Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 09 Октября 2015

ComScore: Apple и Android доминируют на рынке США   [ 09-10-2015 19:27 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания comScore опубликовала последнюю метрику по данным рынка мобильных устройств США за июнь-август текущего года. Всего в США имеется 191,1 миллион пользователей смартфонов, или же 77,1% от всех пользователей мобильных телефонов.



Анализ распределения рынка между брендами не принес никаких изменений. Лидерство сохраняется за Apple, а Samsung, несмотря на некоторую потерю доли, безговорочно остается номером два. iPhone составляют 44,1% всех аппаратов, что на 0,6 процентных пунктов больше, чем в предыдущем периоде. Samsung потерял 1,3 п.п. И имеет теперь 27,4% рынка, а LG напротив выросла на 0,9 п.п. и достигла 9,1% рынка. Прочие компании из списка лидеров также теряли в доле.



Распределение мобильных платформ также не претерпело значимых изменений. Android безоговорочно лидирует с 51,7%, а Apple, хотя и увеличила долю iOS на 0,6 процентных пункта, но уступает Google, довольствуясь 44,1%. ОС от Microsoft занимает 2,9% рынка, а BlackBerry OS – 1,2%. Все, кроме Apple, продемонстрировали снижение своей доли, поэтому уместно сказать, что доля iOS растет за счет всех остальных игроков рынка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Apple TV и iPad Pro поступят в продажу в начале ноября   [ 09-10-2015 19:13 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: 9to5Mac    Послать новость другу  обсудить в форуме

Обновленная ТВ-приставка Apple TV и планшет iPad Pro должны появиться в фирменных магазинах компании Apple в первую неделю ноября. Продажи через он-лайн магазин Apple стартуют несколько раньше — в конце октября. Это означает, что фактически доставка товаров заказанных через Интернет также начнется в первую неделю ноября. Такое неофициальное уточнение сроков начала продаж сообщает ресурс 9to5Mac. Ранее официально представители Apple сообщали, что новый вариант Apple TV поступит в продажу в октябре, а iPad Pro будет продаваться начиная с ноября. В целом, уточняющая информация вполне соответствует официальной.



Также компания Apple готовится к началу продаж обновленной 21,5-дюймовой версии iMac с экраном 4К. Этот ПК поступит в продажу уже во вторник, а вместе с ним обновленные версии аксессуаров “Magic Keyboard,” “Magic Mouse 2,” и “Magic Trackpad 2”. В то же время сроки поступления в продажу iMac к 5К экраном и ноутбуков с новыми процессорами Intel пока не известны. Часть этих устройств также может дебютировать на следующей неделе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Выход Meizu Pro 5 задержится из-за наводнения   [ 09-10-2015 18:31 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: mobile-dad.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Meizu Pro 5, который был представлен в конце прошлого месяца, должен был поступить в продажу с 12 октября. Но эти планы пришлось отменить и теперь аппарат появится на рынке не ранее ноября. Как сообщили представители компании Meizu проблемы возникли из-за наводнения в Китае, в результате которого пострадало производство в Гуандуне. На этом предприятии для Meizu производились корпуса унибоди. На данный момент неизвестны точные сроки выхода Meizu Pro 5, а также нет информации по задержкам в производстве других моделей



Напомним, что смартфон Meizu Pro 5 построен на базе чипсета Samsung Exynos 7420, обладает 5,7-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением Full HD, предлагается в вариантах с 3 или 4 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятором емкостью 3050 мАч, 21-МП основной и 5-МП фронтальной камерами и работает под управлением ОС Flyme 5, базирующейся на основе ОС Android 5.1.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Приложение из Google Play похищало данные пользователей «ВКонтакте»   [ 09-10-2015 16:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Лаборатория Касперского» выявила масштабную операцию по хищению учетных данных пользователей социальной сети «ВКонтакте». Кража информации осуществлялась через приложение для прослушивания музыки, размещенное в официальном магазине Google Play под названием «Музыка ВКонтакте». Как выяснили эксперты, программа содержала вредоносный код, однако, пользователи даже не догадывались об этом, поскольку приложение исправно работало и выполняло свою основную функцию: проигрывало аудиозаписи из социальной сети. По оценкам «Лаборатории Касперского», жертвами этого вредоносного приложения могли стать сотни тысяч пользователей Android-устройств, преимущественно, из России.

Кража данных происходила после авторизации в приложении, то есть после того, как пользователь самостоятельно вводил действующие логин и пароль, установленные им для доступа к аккаунту в «ВКонтакте». Примечательно, что злоумышленники проверяли подлинность этих данных, отправляя их на легитимный сервер аутентификации oauth.vk.com. К настоящему моменту вредоносное приложение чаще всего использовало украденные данные для добавления аккаунтов пользователей в определенные группы в соцсети, продвижением которых занимаются злоумышленники. Однако, были зафиксированы случаи, когда у жертвы зловреда пропадал доступ к аккаунту «ВКонтакте», поскольку киберпреступники меняли пароль и использовали учетную запись в своих целях.

«Лаборатория Касперского» уведомила компанию Google о наличии вредоносного кода в приложении «Музыка ВКонтакте», и программа была оперативно удалена из магазина. Однако, это была уже как минимум седьмая версия приложения, и не исключено, что злоумышленники на ней не остановятся, отметили эксперты «Лаборатории Касперского». Антивирусные продукты компании детектируют вредоносный код приложения как троянскую программу Trojan-PSW.AndroidOS.MyVk.a.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy A9 замечен в бенчмарке AnTuTu   [ 09-10-2015 16:13 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже писали о том, что компания Samsung готовит к выпуску новый смартфон Galaxy A9. А теперь о некоторых характеристиках данного устройства рассказал бенчмарк AnTuTu. В нем модель упоминается как Samsung SM-A9000 и это, скорее всего, именно Samsung Galaxy A9. На сайте бенчмарка указано, что смартфон построенна 64-битном четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 620 (MSM8976) c Adreno 510 GPU, оснащен 3 ГБ памяти RAM и 32 ГБ встроенной памяти.

Также смартфон Samsung Galaxy A9 оборудован 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1080p и работает под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop. Судя по характеристикам, смартфон относится к хорошему среднему уровню. При этом, пока ничего не известно о том, когда будет анонсирован новый представитель линейки Samsung Galaxy A и когда он выйдет в продажу.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Samsung готовит смартфоны Galaxy A6, A8 и A9?


BlackBerry может прекратить выпуск смартфонов   [ 09-10-2015 13:15 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliiputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

Еще несколько лет назад компания RIM (сейчас BlackBerry) была одним из лидеров рынка смартфонов, особенно в Северной Америке, но в последние годы ситуация радикально изменилась. Сейчас большинство смартфонов работает под управлением ОС Android или iOS, а на BlackBerry OS осталось очень небольшое количество аппаратов. Сейчас компания BlackBerry готовит свою первую модель на базе операционной системы Android - слайдер BlackBerry Priv, и это, возможно, поможет ей снова добиться увеличения доли рынка.

Однако, если этого не произойдет, BlackBerry намерена прекратить выпуск смартфонов в 2016 году. Об этом упомянул глава компании Джон Чен (John Chen), выступая на конференции Code/Mobile. По его словам, если производство смартфонов для BlackBerry окажется невыгодным, компания планирует сосредоточиться на работе над программным обеспечением. Уже сейчас существуют версии BlackBerry Messenger для Android и iOS и ведется расширение ПО BlackBerry Enterprise Service для работы с Android. Чен отметил, что решение о продолжении или прекращении выпуска смартфонов будет принято примерно через год, когда станет ясно, получается ли у BlackBerry продавать порядка 5 миллионов смартфонов в год.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
BlackBerry Priv: официальные пресс-изображени


ESET: рекламное ПО обходит систему безопасности Google Bouncer   [ 09-10-2015 12:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Антивирусная компания ESET объявила о обнаружении её специалистами новой вредоносной программы для Android – AdDisplay, которая маскируется под легитимные приложения в Google Play и была скачана уже более 200 тысяч раз.

Android/AdDisplay.Cheastom специализируется на несанкционированном показе рекламы пользователю. Программа предлагалась для загрузки больше месяца под видом приложений с чит-кодами к популярным играм Cheats for Pou, Guide For SubWay и Cheats For Subway. AdDisplay содержит механизмы самозащиты, препятствующие удалению из системы, а также использует специальные приемы, вводящие в заблуждение систему анализа файлов Google Bouncer.

При установке приложение запрашивает права администратора устройства. После активации режима администратора AdDisplay пытается определить среду своего исполнения: устройство пользователя, эмулятор или серверы Google. Для этого приложение получает IP-адрес устройства и проверяет его с помощью сервиса WHOIS.

Распознав среду Google Bouncer, приложение отключает выполнение основной функции – показа рекламы – и просто отображает чит-коды к играм. При запуске на смартфоне или планшете AdDisplay показывает полноэкранную рекламу каждые 30 или 40 минут. Если приложение запускается в среде эмулятора, реклама будет отображаться после перезагрузки устройства.

Удалить AdDisplay сложно, так как приложение обладает правами администратора устройства и может скрывать значок запуска в Android. Если на устройстве нет антивируса, AdDisplay можно удалить вручную, отключив режим администратора.

В ESET отмечают, что нежелательные приложения удалены из Google Play после уведомления от её вирусной лаборатории. Для обеспечения безопасности пользователей мобильных устройств на базе Android аналитики компании продолжают анализировать приложения в Google Play.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


MediaTek представил набор для IoT-разработчиков с интеграцией в веб-сервисы Amazon   [ 09-10-2015 09:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MediaTek Labs представила новую версию макетной платы MediaTek LinkIt ONE и стартового набора разработчика Grove IoT Starter Kit, адаптированные под платформу Amazon Web Services. Созданный для разработчиков, новый стартовый комплект включает в себя плату MediaTek LinkIt ONE — одну из самых многофункциональных платформ дл IoT, а также набор различных датчиков Grove от Seeed Studio, которые помогут покупателям воплотить в жизнь самые разные идеи новых устройств. В свою очередь, AWS предоставляет IoT-разработчикам быстрый, гибкий и безопасный доступ к богатому портфолио облачных сервисов и удобные инструменты управления ими.

В набор программных средств разработки MediaTek LinkIt ONE под платформу Arduino включены библиотеки, позволяющие взаимодействовать с IoT-сервисами AWS и создавать программы на основе Arduino IDE для интеграции в один из самых крупных коммерческих облачных сервисов в мире. Множество различных датчиков Grove могут быть подключены к плате LinkIt ONE напрямую, а вся поступающую с них информацию можно безопасно хранить и упорядочивать в облачном хранилище используя AWS.

В новый стартовый комплект для IoT-разработчиков входят несколько датчиков Grove: 3-осевой цифровой акселлерометр (±16г), датчик звукового давления, датчик уровня освещенности, датчик влажности, датчик прикосновения, датчик температуры, а также плата расширения Grove Base Shield, панель LED-индикаторов и 1,12-дюймовый OLED-дисплей. IoT-сервисы AWS обеспечивают безопасную двухстороннюю коммуникацию между устройствами Интернета вещей — такими как сенсоры, актуаторы, бытовые гаджеты, приложения — и облачными хранилищами посредством протоколов MQTT и HTTP.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Gemalto предоставила решение, обеспечивающее 3G-соединение в смарт-часах Samsung Gear S2   [ 09-10-2015 08:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gemalto представила свое решение в новой модели смарт-часов Gear S2 от Samsung Electronics, которое, с её слов, позволит пользователям осуществлять безопасное подключение к сотовым сетям. В результате пользователи смогут совершать голосовые звонки и передачу данных, проверять электронную почту и уведомления, а также работать с приложениями прямо с запястья без привязки к смартфону.

Как отмечают в компании, на рынке носимых устройств  ожидается стремительный рост: по прогнозам экспертов продажи вырастут до 126 миллионов единиц к 2019 году. Множество смарт-устройств уже поступает на рынок, их появление обусловлено потребностью потребителей в удобстве образа жизни и желанием всегда оставаться на связи. Согласно данным опросов, проведенных в пяти странах – Китае, Германии, Южной Корее, Великобритании и США, – 56% владельцев смартфонов отметили, что важным фактором для покупки смарт-часов является наличие подключения к сотовым сетям.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.