Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 14 Октября 2015

Страница BlackBerry Priv появилась на сайте производителя   [ 14-10-2015 23:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BlackBerry создала на своем сайте страницу, посвященную смартфону Priv, еще до его официального анонса. Там имеется изображение и краткое описание модели, включая некоторые характеристики. Кроме того, на данной странице можно оставить свои контакты для получения сообщения о выпуске новинки в продажу. Конкретные сроки пока не озвучиваются, но предварительно известно, что анонс и выпуск смартфона состоится в октябре и ноябре соответственно.

На сайте BlackBerry указано, что Priv - это первый в мире защищенный смартфон BlackBerry под управлением операционной системы Android. Очевидно, что речь идет о безопасности информации, хранящейся в памяти аппарата. Также упоминается особая клавиатура BlackBerry, в данном случае, выдвижная SmartSlide; камера, сертифицированная Schneider-Kreuznach; высококлассные аудиовозможности; 5,4-дюймовый экран, скругленный с двух сторон, и аккумулятор на 3410 мАч. Напомним, в числе других характеристик BlackBerry Priv, пока не подтвержденных официально, процессор Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ памятиRAM, 32 ГБ встроенной памяти, разрешение экрана 2560 x 1440 точек, 18-Мп камера и microSD-слот.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон BlackBerry Priv будет стоить $630?


Анонс автомобильного монитора NEOLINE Cinema HD   [ 14-10-2015 19:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания NEOLINE представила, как она заявляет, уникальное автомобильное устройство – навесной монитор c DVD-проигрывателем NEOLINE Cinema HD, который крепится к изголовью переднего сидения и позволяет пассажирам всю дорогу смотреть кино или играть в игры.

Как отмечает производитель, с NEOLINE Cinema HD малыши могут смотреть любимые мультфильмы и играть в игры, поэтому в дороге им не будет скучно. А если включить развивающие фильмы или обучающие программы, то время для малышей пройдет еще и с  пользой.

Новинка воспроизводит фильмы с любых дисков DVD и CD, поддерживая воспроизведение с последнего места остановки просмотра. Также в устройстве предусмотрены разъемы для USB-накопителей и SD-карт – с них можно слушать музыку или просматривать фотографии. В комплекте поставки есть вакуумные наушники. На NEOLINE Cinema HD можно не только смотреть фильмы и мультфильмы, но и играть – в комплекте поставляется диск с подборкой популярных консольных игр на любой вкус.

Для воспроизведения аудио можно пользоваться штатными динамиками устройства или транслировать звук на аудиосистему автомобиля через канал FM. Система плавного нарастания громкости позволяет водителю не отвлекаться на резкие звуки.

Новинка уже появилась в российской рознице по рекомендованной цене 10 490 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J.P. Morgan прекращает сотрудничество с BlackBerry   [ 14-10-2015 19:10 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: WSJ    Послать новость другу  обсудить в форуме

Инвестиционная компания J.P. Morgan сообщила, что она более не будет предоставлять своим сотрудникам бесплатные смартфоны BlackBerry. Компания прекращает сотрудничество с BlackBerry и отказывается от корпоративного стандарта в смартфонах. Таким образом, это не переход от BlackBerry к другому производителю, у которого бы закупались аппараты, а предложение сотрудникам отныне самостоятельно заботиться о приобретении смартфона и оплате счетов за разговоры. Такие меры предпринимаются из соображений экономии — ожидаемый эффект должен составить десятки миллионов долларов в год. Это часть обширного плана по сокращению операционных расходов компании.



Отказ от поддержки смартфонов сотрудников фактически вступит в силу в следующем году. Для тех, кто пожелает сохранить аппарат BlackBerry, ранее предоставленный J.P. Morgan должен будет самостоятельно оплачивать счета, которые будут приходить за его использование. Для тех, кто пожелает перейти на другой аппарат ограничений не будет — выбрать можно будет любую модель с любой операционной системой. Кроме того, другим ударом по экосистеме BlackBerry станет тот факт, что, по заявлению представителей J.P. Morgan, часть корпоративной почты отныне не будет поддерживать форматы, соответствующие BlackBerry OS. Таким образом, фактически можно говорить о том, что сотрудники этого финансового института в следующем году должны перейти на другие смартфоны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Xiaomi Mi 5 не будет показан 19 октября   [ 14-10-2015 18:58 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уже официально известно о том, что 19 октября компания Xiaomi будет проводить презентацию неких новинок. Главным ожиданием стал смартфон Xiaomi Mi 5, засветившийся в многочисленных утечках информации. Однако, его появления 19 октября ждать не стоит. Об этом сообщил президент и сооснователь компании Лин Бин (Lin Bin). Он также опроверг информацию о том, что компания намерена показать ноутбуки или часы или некие другие устройства новых для Xiaomi классов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


WEXLER обновил модельный ряд планшетов А-серии   [ 14-10-2015 18:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER представила сразу две новые модели в А-серии планшетных ПК, отличающихся функциональностью и доступностью – WEXLER.TAB A732 и WEXLER.TAB A100, оснащенные производительными процессорами, IPS дисплеями, двумя камерами и работающими под управлением операционной системы Android.

WEXLER.TAB A732

WEXLER.TAB A732 имеет яркий 7-дюймовый дюймовый IPS-дисплей, 1 Гб ОЗУ и 8 Гб встроенной памяти, поддерживает работу с двумя SIM-картами в 3G сетях, GPS/A-GPS, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth.

WEXLER.TAB A100, работающий под управлением операционной системы Android 5 Lollipop, оснащается, как заявляет производитель, мощным четырехъядерным процессором IPS-дисплеем с HD-разрешением (1280х800), 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти, а также слотом под SD-карты (до 64 Гб). Кроме того, тут есть поддержка Wi-Fi b/g/n и Bluetooth, две встроенные камеры и мощный аккумулятор емкостью 6000 мА/ч.

WEXLER.TAB A100

Совместно с компанией Warmgaming WEXLER предустановила на модель WEXLER.TAB A100 популярную игру World of Tanks Blitz с игровыми бонусами, которые включают в себя премиальным танком А-32 МТ IV и 7 дней премиум-аккаунта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J'son & Partners Сonsulting: Рынок CDN в России и в мире, сентябрь 2015 года   [ 14-10-2015 17:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткий обзор рынка CDN в России и в мире на сентябрь 2015 года, в котором дан анализ состояния и перспектив развития российского рынка сетей доставки контента, приведены успешные проекты крупнейших игроков, рассмотрена цепочка создания ценности. Исследование дает объективную оценку потенциала роста спроса на услуги CDN-операторов в России и вытекающую из этого оценку перспектив проектов расширения существующих и создания новых сетей доставки контента.

По итогам 2014 года объем мирового трафика в сетях CDN составил 16,7 ЭБ. К 2019 году данный показатель вырастет до 84,3 ЭБ, среднегодовой рост трафика CDN в мире за этот период составит 38 %.

В России в 2008 году была развернута первая CDN-сеть под брендом NGENIX, которая в течение двух лет оставалась единственным специализированным оператором. В 2010 году о запуске коммерческих CDN-услуг заявили сразу несколько стартапов, тем самым заложив основу нового направления услуг связи.

В ходе анализа российского рынка сетей доставки и дистрибуции контента эксперты J'son & Partners Consulting дали обзор существующих коммерческих CDN-проектов. В рамках исследования был изучен состав предоставляемых услуг и выделены основные направления деятельности:

  • кэширование контента;
  • потоковое вещание;
  • организация услуги «Видео по запросу»;
  • защита веб-ресурса/контента.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


OnePlus X будет анонсирован 29 октября?   [ 14-10-2015 17:36 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания OnePlus разместила тизер на официальной странице социальной сети Facebook своего индийского подразделения. Исходя из изображения и предварительных слухов, можно предположить, что речь идет о том, что 29 октября публике будет представлен смартфон OnePlus X. К сожалению, никаких подробностей об аппарате в тизере нет. Зато позволяет высказать еще одно предположение. Исходя из того, что на сайте магазина Amazon India значилась модель OnePlus Mini, можно предположить, что Х и Mini – это не два названия для одного аппарата, а два разных аппарата.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Toshiba dynaPad: 12-дюймовый планшет 2-в-1 со стилусом Wacom   [ 14-10-2015 16:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Toshiba представила на японском рынке планшет 2-в-1 dynaPad. Эта модель работает под управлением операционной системы Windows 10 и представляет собой устройство с подключаемой QWERTY-клавиатурой. То есть, Toshiba dynaPad может работать и в качестве обычного планшета, и как ноутбук. Новинка оборудована 12-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1280 точек и поддержкой стилуса Wacom Active Electrostatics TruePen, который может распознавать до 2048 степеней нажатия. Для сравнения, новый планшет Microsoft Surface Pro комплектуется цифровым пером, способным распознавать лишь 1024 степени нажатия.


Toshiba dynaPad построен на процессоре Intel Atom Cherry Trail x5-Z8300, оборудован 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти (есть слот расширения microSD), поддерживает Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. В числе разъемов устройства - micro HDMI и два micro USB. Планшет, к тому же, отличается компактными размерами: его толщина не превышает 6,9 мм, а вес - 569 г (без клавиатуры). Выпуск Toshiba dynaPad в Японии запланирован на середину декабря этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Проектор LG Minibeam UST: 100-дюймовая Full HD-картинка на расстоянии 38 сантиметров   [ 14-10-2015 15:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics представила новый проектор Minibeam UST – LED ультракороткофокусный, способный проецировать 100-дюймовое изображение на экран или стену на расстоянии всего 38 сантиметров. Этот портативный проектор (модель PF1000U) весит менее двух килограммов и может получать проводное и беспроводное изображение со смартфона, планшета или ПК. Minibeam UST способен проецировать изображение в Full HD-разрешении и обладает яркостью 1000 люменов.

Для проецирования 100-дюймового изображения обычные проекторы размещают на расстоянии три-четыре метра от экрана или стены, что весьма проблематично для небольших гостиных, отмечает компания. LG Minibeam UST, в свою очередь, умеет проецировать 100-дюймовый экран на расстоянии всего 38 см от стены. Кроме того, этот проектор обеспечивает детальное высококачественное изображение. Качество изображения улучшено благодаря чипу Triple XD Engine. Проектор с разрешением Full HD (1920х1080 точек), использует вместо обычных ламп три светодиода RGB для создания самых натуральных оттенков, при этом, он тихо работает: в режиме «Эко» всего на 21 дБ.

За счет функции корректировки трапеции по четырем углам изображения пользователь может устранить искажения, даже если проектор не идеально выровнен с экраном. LG Minibeam UST можно также подключить с помощью Bluetooth к звуковой панели, портативным колонкам и беспроводным наушникам. Кроме того, проектор оснащен интерфейсами USB и HDMI. Размеры устройства составляют 132 x 310 x 125 мм, а вес - 1,9 кг.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Tizen-смартфон Samsung Z3 представлен официально   [ 14-10-2015 13:20 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung официально представила новый смартфон, работающий на ее собственной платформе Tizen - Samsung Z3. Это модель начального уровня с простыми характеристиками и соответствующей стоимостью. Так, модель оснащена сенсорным HD Super AMOLED-дисплеем с диагональю 5 дюймов, построена на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,3 ГГц, оснащена 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти (можно увеличить ее объем за счет карт microSD до 128 ГБ).

Также смартфон Samsung Z3 оборудован двумя камерами: 5-Мп фронтальной и 8-Мп основной. Он поддерживает беспроводные сети WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 BLE, а из сотовых сетей - GSM и WCDMA (поддерживается две SIM-карты). За навигацию отвечают GPS и ГЛОНАСС. Емкость аккумулятора Samsung Z3 составляет 2600 мАч. Размеры устройства - 141,6х70х7,9 мм, а вес - 137 г. Пока речь идет о выпуске новинки на Индийском рынке. Модель выйдет там в октябре по цене 8490 рупий (около $130) и будет доступна в золотистом, черном и серебристом цвете.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Tizen-смартфон Samsung Z3 сертифицирован FCC


Hit
 5 интересных новинок от компании Rolsen   [ 14-10-2015 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

Компания Rolsen Electronics представляет 5 достойных внимания новинок.

Портативные DVD-плееры с DVB-T/T2

DVD-плеер Rolsen RPD-9D08D называется плеером лишь условно. И дело тут не только в большом экране. Встроенный цифровой тюнер – вот основное отличие от моделей других производителей! DVB-T/T2 тюнер обеспечивает просмотр цифровых каналов. Примечательно, что компания Rolsen стала одной из первых, кто реализовал эту функцию в портативном DVD-плеере.
Приобретая портативный DVD-плеер Rolsen, вы получаете и телевизор и DVB-T/T2 ресивер, и DVD-проигрывать (стационарный или переносной). Возможно также просматривать фото/видео, слушать музыку со съемных носителей и радио.

http://rolsen.ru/products/av/portable_tv-dvd/

Автомобильный телевизор

Еще одна новинка компании Rolsen, работающая в формате цифрового вещания DVB-T2 - автомобильный телевизор RCL-1210Z. Не секрет, что прием цифрового сигнала в движении накладывает серьезные требования к DVB-T2 тюнеру. Но устройство отлично справляется с работой в условиях движения, и способно обеспечить качественное изображение и стабильный прием. Помимо просмотра ТВ программ можно воспроизводить видео с карт памяти SD/SDHC/MMC и USB-накопителей.

http://rolsen.ru/products/auto/tv_auto/

Портативные аудиосистемы


Новые акустические системы Rolsen мощностью 25 Вт помогут заполнить музыкой все пространство вокруг! А оригинальные формы корпуса и стильные расцветки создадут особое настроение! Функциональность аудиосистем – это возможность прослушивать музыку с различных USB-носителей и карточек памяти, использовать устройство в качестве громкоговорителя и диктофона. Аудиосистемы также имеют линейный вход для подключения внешних устройств, и разъемы для подключения гитары. А благодаря встроенному аккумулятору вы сможете брать аудиосистему Rolsen с собой повсюду!

http://rolsen.ru/products/av/portable_audio_system/

Музыкальные синтезаторы Rolsen

Абсолютная новинка Rolsen – синтезаторы RKB-5401, RKB-6101, RKB-6102. Синтезатор непременно пригодится как начинающему музыканту, так и станет приятным подарком для тех, кто уже имеет навыки игры на клавишных.
Если ваш ребенок занимается музыкой в школе, то одним из условий свободного владения инструментом является постоянная практика игры. Но что делать, если соседи не всегда рады вашему музицированию? Наличие синтезатора поможет повторить музыкальный материал в любое время суток. Регулировка звука и выход на наушники гарантирует то, что вы сможете играть на инструменте, не мешая окружающим.
Пригодится инструмент и для тех, кто изучает сольфеджио в школе, но основным инструментом выбрал не фортепиано. Функция обучения в модели превращает синтезатор в универсальное учебное пособие и для тех, кто стремится улучшить навыки игры самостоятельно.

http://rolsen.ru/products/digital_electronics/synthesizers/

Телевизор Rolsen


Рассказывая о новинках Rolsen, невозможно не упомянуть о телевизорах, ведь компания Rolsen Electronics производит телевизоры уже более 20 лет и разбирается в потребностях потребителя. Поэтому современный телевизор Rolsen сегодня – это многофункциональное устройство, которое обеспечивает просмотр эфирных, цифровых, кабельных телеканалов. Внутри ультра тонкого корпуса интегрированы платы различных приемников, а также встроен MKV-видеопроигрыватель c поддержкой USB-носителей. Это избавляет от необходимости приобретать лишние ресиверы, и позволяет наслаждаться всем современным функционалом, пользуясь одним единственным пультом. Наличие таких функций как DVBT/T2, DVB-C, TimeShift, PVR, ARC, MHL, а также множество полезных разъемов еще больше расширяют функциональность современного телевизора. При этом цена остается конкурентно привлекательной, а качество не уступает другим крупным компаниям-производителям. Подробнее познакомиться с ассортиментом телевизоров Rolsen можно по адресу - http://rolsen.ru/products/av/led/

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.