Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 07 Сентября 2015

Опубликованы «живые» снимки Nokia C1   [ 07-09-2015 20:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: stiri-telefoane.mobilissimo.ro    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы сегодня уже публиковали информацию о том, что в сети появились сведения об Android-смартфоне от компании Nokia. Модель известна как Nokia C1 и ранее было опубликовано рендерное изображение аппарата и часть характеристик. Теперь же появились и «живые» кадры модели от Nokia (которая не часть Microsoft, а самостоятельная компания) с ОС Android на борту.



Любопытно, что в сопроводительной информации указывается наличие экрана с разрешением Full HD, а не 720р (диагональ указывается в 5 дюймов). Также сообщается, что модель будет работать на «ванильной» версии ОС Android 6.0 Marshmallow и получит чипсет Intel Atom с 2 ГБ оперативной памяти. Также напомним, что аппарат не сможет появиться на рынке ранее следующего года из-за соглашения об использовании бренда с Microsoft.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo Vibe X3 сертифицирован TENAA   [ 07-09-2015 20:16 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Lenovo Vibe X3 впервые стал известен из утечки информации о новых моделях компании, состоявшейся еще в феврале, но только сейчас он действительно приблизился к релизу. В начале прошлого месяца работающий прототип был замечен на сайте GFXBench, а теперь аппарат получил сертификат китайского регулятора TENAA. Как обычно при этом были опубликованы характеристики и фотографии аппарата.



По сведениям TENAA смартфон имеет размеры 154 x 76.4 x 9.4 мм и вес в 175 грамм. При этом внутри находится чипсет Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Модель получила 5,5-дюймовый Full HD экран, 21-МП камеру на задней панели и 8-МП на фронтальной. Также указывается наличие поддержки сетей LTE, фронтальных стереодинамиков, сканера отпечатков пальцев и ОС Android 5.1.1 Lollipop из коробки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Oppo R7 Lite - «облегченная» версия Oppo R7   [ 07-09-2015 20:08 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oppo официально представила модель Oppo R7 Lite, являющуюся упрощенной версией топового смартфона R7. Новинка получила менее впечатляющие характеристики и меньшую стоимость. Наиболее заметным отличием стало использование другого экрана. Пр сохранении диагонали, R7 Lite получил панель Super AMOLED с разрешением 1280 на 720 пикселей. Кроме того, объем оперативной памяти урезали до 2 ГБ, сохранив чипсет Snapdragon 615 и 16 ГБ встроенной памяти.



Сохранился и фотографический модуль с 13-МП основной и 8-МП фронтальной камерами. А время работы должно было вырасти, поскольку при снижении разрешения экрана аккумулятор остался прежним, на 2320 мАч. В комплекте идет и зарядовое устройство VOOC. А вот ОС смартфона прогрессировала. Из коробки Oppo R7 Lite работает под управлением Color OS 2.1, построенном на Android 5.1, тогда как базовая модель пока не получила обновления до Android Lollipop.

В настоящий момент аппарат поступил в продажу только в Индонезии, где его цена составляет в пересчете около $280, тогда как Oppo R7 оценивается в $350 там же.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iPhone 6s получит 3D Force Touch Display   [ 07-09-2015 19:49 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: 9to5Mac    Послать новость другу  обсудить в форуме

До официального представления нового поколения смартфонов Apple осталось два дня, но информация о новинках продолжает поступать. Теперь сообщается о том, что модели получат Force Touch дисплей нового поколения. Он получил название 3D Touch Display и будет распознавать три вида «жестов» - тап, обычное нажатие и сильное нажатие. В iOS 9 этому всему будут соответствовать разные функции и реакции смартфона. Например, при сильном нажатии на ссылку в браузере Safari будет показываться превью страницы назначения. Также новые возможности получат музыкальные и навигационные приложения, новости и почта.



Сообщается, что помимо смартфонов такой экран может получить и планшет iPad Pro, который пока известен только по слухам, но чье появление ожидается ближе к концу года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Tizen-смартфон Samsung Z3 на фото   [ 07-09-2015 14:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что компания Samsung намерена выпустить новый смартфон под управлением собственной операционной системы Tizen. Модель под названием Samsung Z3, очевидно, будет представлена в ближайшее время. А пока в Интернет попала фотография смартфона Samsung Z3 вместе с предшественником - Samsung Z1. На снимке видно, что устройство шире и выше предыдущей модели Samsung под управлением ОС Tizen.

Что касается характеристик Samsung Z3, пока предварительно известно, что устройство получит 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 720 точек, четырехъядерный процессор Spreadtrum SC7730S с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1,5 ГБ памяти RAM, 5-Мп фронтальную и 8-Мп тыльную камеру, а также аккумулятор емкостью 2600 мАч. Смартфон поддерживает работу двух SIM-карт и работает под управлением ОС Tizen 3.0. Продажи устройства планируются в таких регионах, как Индия, Бангладеш и Непал.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung Z3 прибыл в Индию для тестирования


Клиенты «Билайн» смогут оплачивать покупки в iTunes со счета телефона   [ 07-09-2015 13:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о расширении функционала сервиса «Мобильный платеж»: теперь с его помощью клиенты компании могут покупать подарочные коды iTunes номиналом от 500 до 15 000 рублей. Таким образом, оплачивать приложения, игры, музыку и видео в магазинах iTunes Store, App Store и Mac App Store можно без привязки к банковской карте.

Пользователи могут без комиссии купить код как в собственное пользование, так и в подарок. Приобрести подарочный код можно на сайте оператора в разделе «Оплатить со счета телефона», либо на сайте платежного сервиса ruru.ru в разделе «Развлечения». Абоненту приходит SMS о намерении совершить транзакцию, после подтверждения – уведомление об ее осуществлении, а затем SMS с номером кода, который при желании можно переслать другом человеку.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Panasonic Nubo: мобильная камера видеонаблюдения с поддержкой 4G   [ 07-09-2015 13:27 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic объявила о начале продаж на потребительском рынке, как она заявляет, первой в мире мобильной камеры видеонаблюдения. По словам производителя, Panasonic Nubo - это мобильная камера, которая благодаря преимуществам мобильной связи (4G LTE, 3G и 2G) позволяет вести наблюдение в местах, где нет сигнала Wi-Fi. Камера уже доступна для предзаказа в Европе и США, выпуск в продажу в Европе запланирован на ноябрь 2015 года, а в США - в начале 2016 года. Благодаря поддержке 4G, камера дает возможность пользоваться всеми преимуществами беспроводного видеонаблюдения. Для управления устройством разработано специальное приложение, доступное для смартфонов на базе iOS и Android. Nubo подключена к облачному сервису Panasonic, благодаря чему можно смотреть прямую трансляцию с камеры или получать уведомления без подключения к Wi-Fi.

По словам создателей, мобильная камера Panasonic Nubo проста в использовании, с ее помощью наблюдение может вестись как в помещении, так и на улице. Устройство оснащено технологиями видеоанализа и системой сенсорного контроля. Если в зоне наблюдения произойдет что-то значимое, на экране мобильного устройства сразу появится сигнал тревоги. Система умеет распознавать фигуры людей, отправлять предупреждения, а также предусматривает возможность двустороннего общения через камеру в режиме онлайн. Panasonic Nubo - это мобильная платформа видеонаблюдения, включающая готовую к использованию камеру, мобильный тарифный план и мобильное приложение для управления и оповещения о внештатных ситуациях. Помимо этого, пользователь получает доступ к защищенному облачному хранилищу для управления данными и видеоматериалами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В сеть попало изображение Android-смартфона Nokia C1   [ 07-09-2015 12:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, компания Nokia в следующем году планирует вернуться на рынок смартфонов. Это, в конечном итоге, подтвердил даже глава финской компании, хотя до этого в течение длительного времени данная информация опровергалась. Ожидается, что под брендом Nokia в 2016 году будет выпущен смартфон Nokia C1, который, по всей видимости, будет создан совместно с другой компанией. Теперь в Интернет попало изображение Nokia C1, по крайней мере, так утверждает опубликовавший его источник. Изображение было опубликовано в китайской социальной сети Weibo.

Напомним, к настоящему моменту уже известны некоторые характеристики смартфона Nokia C1. Судя по всему, модель окажется простой и, соответственно, недорогой. Известно о наличии у новинки 5-дюймового экрана с разрешением 720p, 2 ГБ памяти RAM, 8-Мп основной и 5-Мп фронтальной камер. Особенно простой выглядит функциональность устройства, учитывая год его выпуска. Судя по изображению, аппарат получит unibody-корпус, только пока трудно сказать, из чего он будет выполнен: из металла или пластика.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Готовится смартфон Nokia C1 на базе Android


Яндекс.Навигатор теперь с голосовой активацией   [ 07-09-2015 11:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила о появлении в Яндекс.Навигаторе голосовой активации: теперь водители могут отдать приложению команду голосом, не отвлекаясь от дороги. Достаточно произнести слово «Яндекс» — и Навигатор поймёт, что обращаются именно к нему.

Как отмечают разработчики, услышав от водителя «Поехали домой» или «Вижу аварию в правом ряду», Навигатор тут же отреагирует — проложит маршрут до дома или поставит на карте метку о ДТП. Голосом можно строить как простые, так и сложные маршруты, например «Поехали на работу через заправку», и управлять картой — показывать или скрывать пробки.

В основе голосового управления в Навигаторе лежит комплекс речевых технологий Yandex SpeechKit. Благодаря ему Навигатор правильно распознаёт сказанное, даже если в машине шумно — например, открыто окно или играет радио, — а также понимает людей, говорящих с разными акцентами.

Навигатор с голосовым управлением доступен для iOS и Android. Приложение для iOS можно загрузить в App Store, a для Android — в Google Play.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Blackview Alife P1 Pro, Танец дронов на стенде Parrot (IFA 2015)   [ 07-09-2015 08:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Blackview Alife P1 Pro:

Танец дронов на стенде Parrot (IFA 2015):

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.