Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 17 Сентября 2015

Технология Protect защитит пользователей Яндекс.Браузера   [ 17-09-2015 20:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Яндекс разработал технологию активной защиты пользователей Браузера - Protect. Это комплекс механизмов, которые защищают от наиболее распространенных в интернете опасностей: фишинга, вредоносных сайтов, перехвата личных данных. Ключевая особенность Protect в том, что он действует на опережение. Технология срабатывает до, а не после того, как пользователю нанесен вред. Чтобы она заработала, пользователю ничего делать не надо - технология уже встроена в браузер.

Protect защищает личные данные человека при работе в открытой сети Wi-Fi, например, в кафе или аэропорту. Такие сети широко распространены и удобны, но позволяют злоумышленникам легко перехватывать информацию, отмечает компания Яндекс. Protect направляет трафик через защищенные сервера, так что перехват становится невозможен. Технология умеет противостоять и фишинговым сайтам: ресурсам, которые маскируются под соцсети или Интернет-банки, чтобы выманить у человека личные данные. Если пользователь ввел на сайте-подделке важные логин и пароль, Protect заблокирует отправку данных и предупредит об опасности.

Также Protect предостерегает от перехода на ресурсы с вредоносным кодом и автоматически проверяет загружаемые из Интернета файлы на вирусы. Если файл окажется опасным, Protect не даст ему запуститься и нанести вред устройству. Технология активной защиты Protect встроена в Яндекс.Браузер для Windows, OS X и Android. Если браузер уже установлен, он обновится автоматически.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Фаблет LG Class на фотографиях   [ 17-09-2015 14:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Буквально вчера сети появилась информация о смартфоне LG Class (H740), который будет анонсирован 21 сентября. А теперь стали доступны его фотографии. Судя по ним, модель действительно заключена в металлический корпус серебристого цвета. Аппарат, судя по предварительно известным характеристикам, представляет собой фаблет среднего уровня. Впрочем, его внешний вид подходит, скорее, более высококлассному и дорогому устройству.

По неофициальным данным, LG Class получит процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти. При этом, не ясно, будет ли слот для карт microSD, но при таком небольшом объеме памяти он бы оказался нелишним. Также смартфон будет оснащен 5,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек, 12-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Фаблет LG Glass H740 будет представлен 21 сентября


Слайдер BlackBerry Venice: новые фото   [ 17-09-2015 14:05 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Authority    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о смартфоне BlackBerry Venice в необычном для современного рынка "умных" телефонов форм-факторе вертикального слайдера. Теперь в сети появились новые фотографии устройства. Они, в целом, демонстрируют то же самое, что и предыдущие снимки. У BlackBerry Venice можно увидеть выдвижную QWERTY-клавиатуру, слегка изогнутый дисплей и двойную светодиодную вспышку камеры.


Известно, что BlackBerry Venice работает под управлением операционной системы Android и построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 808. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, а разрешение камеры - 18 Мп. Предположительно, смартфон BlackBerry Venice начнет продаваться на американском рынке у основных мобильных операторов в ноябре текущего года.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Blackberry Venice на фотографиях


«Билайн» предлагает онлайн-детализацию в приложении «Мой Билайн»   [ 17-09-2015 12:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о выпуске обновления для своего приложения «Мой Билайн», которое позволит, с его слов, Клиентам смотреть детализацию в режиме реального времени, не выходя из мобильного приложения. Новая функция доступна всем пользователям приложения, включая платформы iOS, Android и Windows Phone.

Просматривая детализацию в приложении «Мой Билайн» в режиме реального времени можно получить информацию по следующим расходам:

  • Абонентская плата
  • Звонки
  • Мобильный интернет
  • СМС/ММС
  • Роуминг
  • Информационно-развлекательные сервисы
  • Другие расходы на связь

Клиенты «Билайн» могут самостоятельно определить период детализации (от нескольких дней до месяца). Давность периода, за который возможно заказать детализацию не может превышать 6 месяцев.

В настоящее время, данный сервис по техническим причинам недоступен, но, как обещает оператор, восстановит свою работу в течение ближайших двух-трех дней.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


JBL Xtreme — новая флагманская модель беспроводной портативной аудиоколонки от Harman   [ 17-09-2015 09:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HARMAN представила свою новую портативную акустическую стереосистему – JBL Xtreme, где четыре активных динамика в сочетании с двумя фирменными пассивными диффузорами призваны обеспечить высокое качество звука с глубоким басом. Следуя своему названию, JBL Xtreme может сопровождать своего владельца даже в экстремальных путешествиях, когда необходимы не только дополнительная громкость, но и влаго- и пылезащищённый корпус: пользоваться колонкой без опасений за её сохранность можно практически где угодно.

Флагманская портативная акустическая система JBL Xtreme оснащена двумя усилителями мощностью 20 Вт каждый, которые работают в режиме би-ампинга (раздельного усиления низких и средних частот). Функция JBL Connect дает возможность объединить в одну цепь сразу несколько акустических систем с поддержкой этой технологии: чем больше цепь связанных между собой колонок JBL, тем мощнее становится звук. Новинка поддерживает одновременное подключение до трёх беспроводных источников с попеременным воспроизведением треков с них. Встроенный аккумулятор ёмкостью 10 000 мА/ч обеспечивает до 15 часов беспрерывного воспроизведения музыки (в зависимости от уровня громкости и передаваемого на акустическую систему контента), а также заряжает внешние мобильные устройства через два USB-порта. Встроенный микрофон с фирменной системой шумо- и эхоподавления VoiceLogic превращает JBL Xtreme в удобную систему громкой связи.

Крепкая ткань и прорезиненный пластик, предохраняют электронику JBL Xtreme от механических повреждений, создавая дополнительную защиту при использовании на свежем воздухе, а влагозащищенная конструкция позволяет при необходимости даже мыть устройство под проточной водой. В комплект входит плечевой ремень, который надёжно крепится к петлям на корпусе акустической системы.

Акустическая система JBL Xtreme выпускается в трех цветах: черном, красном и синем. Рекомендованная розничная цена JBL Xtreme в России — 16 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ultimate Ears представила новую линейку портативных аудиоколонок – UE BOOM 2   [ 17-09-2015 09:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ultimate Ears (дочерняя компания Logitech) представила новую линейку беспроводных портативных аудиоколонок в стильном красочном дизайне – UE BOOM 2, отличающаяся высококачественным и объемным звучанием, распространяя звук во всех направлениях 360⁰, а также тем фактом, что её также не страшны влага, грязь и удары.

Представленная новинка, созданная на базе модели UE BOOM, обладает водонепроницаемым (стандарт IPX 7) и ударопрочным (защита от падения с высоты до 1,5 метров) корпусом. Эргономичный дизайн UE BOOM 2 призван обеспечить удобное закрепление устройства для использования на ходу, например, в держателе бутылки велосипеда или на рюкзаке.

Данная аудиоколонка стала на 25% громче, обладает еще большей дальностью приема сигнала (30,5 метров), кроме этого, теперь колонка является полностью водонепроницаемой. Она оснащена емким аккумулятором, позволяющим слушать музыку до 15 часов, кроме этого, устройство порадует пользователя своей системой управления, которая дает возможность переключать треки прямо с колонки, без необходимости доставать телефон.

Кроме того, благодаря мобильному приложению для UE BOOM 2, пользователям будут открываться все новые и новые возможности. Сейчас, используя приложение UE BOOM 2 app для IOS и Android, пользователь может «удвоить» звук, соединив UE BOOM 2 с любой другой аудиоколонкой от Ultimate Ears для увеличения громкости или создания стереоэффекта, удаленно включать колонку прямо со своего смартфона и даже активировать функцию будильника, чтобы просыпаться со своей любимой музыкой.

UE BOOM 2 будет представлена в шести ярких цветовых решениях. Ожидается, что UE BOOM 2 появится в продаже в России в октябре 2015 года по рекомендованной розничной цене 21 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск № 301 от 17 сентября   [ 17-09-2015 06:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Фаблет LG Glass H740 будет представлен 21 сентября   [ 17-09-2015 00:08 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Nowhereelse.fr    Послать новость другу  обсудить в форуме

Фаблет LG H740 вначале засветился в данных бенчмарк-теста GFXBench, а теперь компания LG сообщает о мероприятии 21 сентября, где будет представлен смартфон LG Glass. Очевидно, что речь идет об одном и том же устройстве — смартфоне с большим экраном и средними характеристиками, который займет нишу фаблета среднего класса в линейке компании. Стоит отметить, что аппарат будет обладать нетипичным для своего класса цельнометаллическим корпусом и в целом, весьма вероятно получит облик более дорогого устройства, подобно тому как предлагается серия Galaxy A от Samsung.



Технические характеристики фаблета LG H740 Glass включают 5,7-дюймовый Full HD экран, чипсет Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, очевидно будет слот для карт microSD. Относительно камеры нет уверенности это или 12-МП или 13-МП основная и 5-МП фронтальная, с возможностью записи видео с разрешением до 1080р. В качестве ОС из коробки будет Android 5.1.1.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.