Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 23 Февраля 2016

Видео на канале: первый взгляд на Sony Xperia XA, Xperia X Performance и Xperia X, Знакомство с LG G5   [ 23-02-2016 20:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Sony Xperia XA - первый взгляд:

Sony Xperia X Performance - первый взгляд:

Sony Xperia X - первый взгляд:

Знакомство с LG G5:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Samsung и Qualcomm представили малые соты с поддержкой LTE в нелицензируемых частотах   [ 23-02-2016 20:05 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Samsung Electronics и Qualcomm Technologies объявили о сотрудничестве в развитии технологий и продуктов малых сот, поддерживающих LTE в нелицензируемых частотах и предназначенных для увеличения скорости и емкости мобильных сетей.

Как заявляют в компаниях, из-за резкого роста количества смартфонов и объемов передачи данных, компаниям требуется большие частот для обеспечения быстрорастущего трафика и предоставления услуг более высокого качества. LTE в нелицензируемых диапазонах включает в себя ряд технологий, которые обеспечивают агрегацию лицензируемых и нелицензируемых частот (таких как частоты в 5 ГГц), эффективно и быстро увеличивая пропускную способность и емкость сети.

Малые соты LTE-U eFemto компании Samsung имеют встроенные чипсеты Qualcomm FSM 9955. С агрегацией лицензируемого и нелицензируемого диапазонов, малая сота LTE-U eFemto Фемтосот Samsung помогает операторам мобильной связи справиляться со стремительным ростом спроса на мобильную передачу данных, улучшая производительность сети в точках с высокой нагрузкой, предприятиях, таких как офисы, торговые центры, больницы и другие общественные места.

Чипсет Qualcomm FSM9955 поддерживает технологию eCSAT (enhanced Carrier Sensing Adaptive Transmission), предоставляющую возможность совместного использования с Wi-Fi согласно последним спецификациям Форума LTE-U, выпущенным в прошедшем октябре, предусматриваующим справедливое совместное использование нелицензируемого частотного диапазона для обоих сценариев – как ниже, так и выше порога ED (Energy Detect) для Wi-Fi.

Используя чипсет Qualcomm FSM9955, малые соты LTE-U eFemto компании Samsung также могут поддерживать технологию LTE Licensed-Assisted Access (LAA) с помоющью простого обновления программного обеспечения. LAA включает функционал «Listen-Before-Talk», требуемый в некоторых странах для сосуществования с Wi-Fi, что делает его универсальным решением для использования LTE в нелицензируемом диапазоне. LAA является частью стандарта 3GPP LTE Advanced Pro Release 13, разработка которого завершится в начале 2016 года, и затем, как ожидается, он будет быстро принят к использованию мобильными операторами по всему миру.

В дизайне малой соты LTE-U eFemto компании Samsung воплощен принцип «включи и пользуйся», с легкой установкой и высокой емкостью как для операторов, так и для предприятий. Одна малая сота может поддерживать три несущих по 20 МГц и в лицензируемом, и в нелицензируемом диапазонах, обеспечивая пиковую скорость в сторону абоненту до 450 Мбит в секунду.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nikon анонсировала новые портативные модели фотокамер премиум класса   [ 23-02-2016 19:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nikon анонсировала компактные фотокамеры класса премиум, выпуская новый ряд портативных моделей Nikon DL, включающие три модели: Nikon DL24-85 f/1.8-2.8, Nikon DL18-50 f/1.8-2.8 и Nikon DL24-500 f/2.8-5.6.

Каждая из трех представленных моделей оснащена несъемным зум-объективом NIKKOR, оптика которого сравнима по качеству с той, что используется в объективах цифровых зеркальных фотокамер Nikon, и быстрой 1-дюймовой матрицей формата CX. С помощью любой фотокамеры Nikon серии DL можно делать снимки с разрешением 20,8 мегапикселей в формате JPEG или NEF (RAW) и снимать видеоролики в формате 4K/UHD с частотой 30p/25p.

Кроме того, каждая компактная фотокамера класса премиум Nikon DL оснащена расширенной фирменной истемой гибридной АФ, процессором обработки изображения EXPEED 6A с четырьмя встроенными микропроцессорами, обеспечивая высокую скорость съемки фотокамеры: до 60 кадров в секунду при блокировке фокусировки по первому кадру или до 20 кадров в секунду при непрерывной АФ. Кроме того тут есть место системе Dual Detect Optical VR (подавление вибраций), «горячиму» башмаку ISO 518, на который можно устанавливать различные принадлежности, в том числе надежные вспышки Nikon Speedlight для цифровых зеркальных фотокамер. С фотокамерами Nikon серии DL можно использовать дополнительный отклоняемый электронный видоискатель DF-E1 с датчиком.

Модель Nikon DL24-85 f/1.8-2.8 отличается наличием светосильного зум-объектива NIKKOR 24-85mm f/1.8-2.8, наклонным сенсорным OLED экраном разрешением 1037 тыс. точек, раскрывающейся вспышкой, а также настраиваемым кольцом управления и кольцом зуммирования.

Фотокамера Nikon DL18-50 f/1.8-2.8 выделяется светосильным объективом f/1,8 с фокусным расстоянием 18 мм и нанокристаллическим покрытием Nano Crystal Coat. Данная фотокамера также оснащена наклонным сенсорным OLED экраном разрешением 1037 тыс. точек и встроенной функцией «Управление перспективой».

Новинка Nikon DL24-500 f/2.8-5.6 оснащена зум-объективом NIKKOR с 21-кратным оптическим увеличением, режимом SPORT (VR) для съемки динамичных сюжетов, встроенным электронным OLED видоискателем разрешением 2359 тыс. точек и сенсорным OLED экраном с переменным углом наклона.

Каждая модель фотокамеры Nikon серии DL полностью совместима с приложением SnapBridge. С помощью технологии подключения Bluetooth приложение SnapBridge поддерживает постоянную связь малой мощности между фотокамерой и смартфоном или планшетом. Теперь можно синхронизировать фотокамеру с интеллектуальным устройством во время съемки и мгновенно обмениваться изображениями на уровне стандартов Nikon. Кроме того, приложение SnapBridge также можно использовать для управления основными функциями фотокамеры с интеллектуального устройства, регулярно обновлять ее прошивку и т. п.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


MediaTek и Ericsson утвердили спецификацию передачи мультимедийного содержимого в Wi-Fi-сетях   [ 23-02-2016 17:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании MediaTek и Ericsson объявили об окончании серии полномасштабных испытаний передачи мультимедийного содержимого на основе протокола IP (IMS) между сетями Wi-FI и сотовыми сетями. Тесты включали в себя регистрацию устройств в сети, работу в режиме ожидания и активных вызовов (например, между Wi-FI и LTE), тестирование функций передачи и приема SMS, видеозвонков и экстренных вызовов через Wi-Fi (WiFi Emergency Calling).

Тестирование показало надежность системы передачи мультимедийных данных между устройствами на чипсетах MediaTek и сетевым оборудованием Ericsson (Ericsson Mobile Network и Evolved Packet Core). Сотрудничество двух компаний будет также способствовать росту экосистемы устройств для голосовых вызовов через Wi-Fi.

Функции, реализованные на сетевом оборудовании Ericsson поддерживаются чипсетами MediaTek helio P10, helio P20 и helio X20, а также всеми последующими 4G LTE чипсетами от MediaTek.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nikon представил новые модели фотокамер COOLPIX с приложением SnapBridge для синхронизации и обмена изображениями   [ 23-02-2016 17:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nikon объявила о пополнении её линейки модельного ряда фотокамер COOLPIX, в которых сочетаются последние достижения компании в области технологии создания изображений и оптика NIKKOR с супертелескопическим зумом.

COOLPIX B700

В фотокамерах COOLPIX B700 с 60-кратным оптическим зумом и COOLPIX A900 с 35-кратным оптическим зумом предусмотрены возможности съемки супертелеобъективом и записи видео в формате 4K UHD, а COOLPIX B500 сочетает 16-мегапиксельную КМОП-матрицу с 40-кратным оптическим зумом. Компактная и стильная модель COOLPIX A300 оснащена 8-кратным оптическим зумом.

Каждая из этих фотокамер совместима со SnapBridge — новым приложением, разработанным компанией Nikon, которое поддерживает постоянное автоматическое соединение между фотокамерой и интеллектуальным устройством, позволяя с легкостью управлять различными этапами съемки и работы с изображениями.

Фотокамера COOLPIX B700 оснащена оптикой NIKKOR — объективом, конструкция которого включает элемент из стекла Super ED, с 60-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 120-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom. Она поддерживает видеосъемку в формате 4K UHD/30p, фотосъемку в формате RAW (NRW), а 20,3 МП сенсор и мощным зум-объективом вместе с высокопроизводительной системой автофокусировки (АФ), обеспечивают высокую точность съемки. Кроме того, система Dual Detect Optical VR (подавление вибраций), позволяет увеличить выдержку на 5 ступеней, и в сочетании с боковым рычажком зуммирования позволяет свести к минимуму влияние дрожания фотокамеры. Возможность выбора между встроенным электронным видоискателем и ЖК-монитором с диагональю 7,5 см и переменным углом наклона (разрешением 921 тыс. точек) позволяет творчески подходить к компоновке кадров и использованию различных ракурсов, а с помощью приложения SnapBridge можно сразу же обмениваться полученными изображениями.

Nikon COOLPIX A900

Nikon COOLPIX A900 имеет компактные размеры и 20,3-мегапиксельный сенсор, объектив с 35-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 70-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom, а также поддержку видеосъемку в формате 4K UHD/30p. Кроме того, тут есть место отклоняемому ЖК-монитору с диагональю 7,5 см и высоким разрешением 921 тыс. точек, выбору ручных режимов экспозиции (P/S/A/M), высокоскоростному АФ, а также функциям «Интервальный видеоролик» и «Цейтраферная видеосъемка». Высокоэффективная система подавления вибраций (VR) призвана гарантировать получение резких снимков и плавных видеороликов даже при использовании максимального зума.

COOLPIX B500 это 16-мегапиксельная фотокамера, оснащенная объективом NIKKOR с мощным 40-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 80-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom, отклоняемым ЖК-монитором с диагональю 7,5 см и поддержкой Full HD видесъемки.

Компактная камера COOLPIX A300 оснащается 20,1 МП сенсором, объектиомв NIKKOR с 8-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 16-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom, режимом «Интеллектуальный портрет» и автовыбором сюжета, автоматически оптимизирующм настройки фотокамеры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Panasonic представил самые легкие в мире полностью защищенные наладонные бизнес-планшеты Toughpad FZ-F1 и FZ-N1   [ 23-02-2016 15:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic представила на выставке Mobile World Congress 2016 в Барселоне, как она утверждает, самые легкие в мире  полностью защищенные наладонные планшеты для бизнеса. 4,7-дюймовые модели Toughpad FZ-F1 и FZ-N1 эргономичны, высокопроизводительны и легки (весят менее 280 г ).

Устройства, сочетающие возможности коммуникатора и компьютера, предназначены для складской, торговой и производственной отраслей, почтовых и курьерских служб, полевых и аварийно-спасательных бригад. Особое расположение считывателя штрих-кодов (на задней панели) делает управление планшетом простым и удобным, повышая производительность работников. Устройства также поддерживают функцию пассивного и активного пера (Pen) для верификации подписи при доставке.

Наклонный считыватель штрих-кодов на задней панели превращает Toughpad FZ-F1 и FZ-N1 в уникальное решение для логистической отрасли. Пользователям больше не нужно, как в случае с традиционными линейными считывателями, поворачивать устройство до и после сканирования, напрягая локти или запястья. Теперь работники видят то, что они сканируют, без дополнительных усилий. Процесс обработки штрих-кодов и меток становится удобным и быстрым. Кроме того, устройства Panasonic поставляются с кнопками активации считывателя штрихкода по обеим сторонам – для левшей и правшей.

Пользователь может работать с устройствами в перчатках или использовать «ручку» Passive Pen или Active Pen для ввода и распознавания подписей. Они оснащаются четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974AB) с 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней памяти.

Корпоративные заказчики могут выбрать одну из двух операционных систем – W \indows (FZ-F1) или Android (FZ-N1). FZ-F1 станет одним из первых наладонных планшетов на рынке, использующим ОС Windows 10 IoT Mobile Enterprise. Модель FZ-N1 с версией Android 5.1.1 поддерживает функционал Android for Work, позволющий отделять деловые и личные данные и приложения на устройстве. В устройствах встроен модуль 4G LTE/ 3G. Беспроводную связь обеспечивают модули WiFi, Bluetooth и NFС.

Новые планшеты оснащены задней 8 МП и фронтальной 5 МП камерами для съемки документов и организации видеозвонков, а также микро USB-портом, слотом под microSD карты памяти и двойным слотом под микро SIM карты. Три микрофона с технологией подавления шума и двойными передними динамиками (общая громкость до 100 дБ) обеспечивают качественную связь даже в шумном окружении.

Стандартная батарея поддерживает непрерывную работу планшета до 8 часов, дополнительная – до 16 часов. К устройству можно заказать разнообразные аксессуары: наладонные ремни, чехлы, дополнительные батареи, зарядные станции на четыре батареи. Для установки в автомобиле предусмотрена прочная и легкая док-станция.

Новые Panasonic Toughpad FZ-F1 и FZ-N1 соответствуют классу защищенности IP67 и выдерживают падение с высоты 1,8 м.

В Россию данные устройства будут поставляться на проектной основе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Официальный анонс смартфонов Sony Xperia X, X Performance и XA   [ 23-02-2016 10:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Mobile представила обновленный бренд Xperia, продемонстрировав первые смартфоны серии X: Sony Xperia X, Xperia X Performance и Xperia XA. Одной из особенностей устройств является камера с новым предиктивным гибридным автофокусом, созданная при сотрудничестве с разработчиками камер Sony α. Она прогнозирует траекторию движения объекта фотосъемки, что позволяет получать четкие, не смазанные изображения. Смартфоны серии Sony Xperia X также поддерживают интеллектуальную технологию управления аккумулятором, обеспечивая до двух дней его автономной работы. Это не только помогает устройству работать дольше после одного цикла зарядки, но и почти вдвое продлевает срок службы аккумулятора благодаря технологии адаптивной зарядки, отмечает производитель.

Каждый смартфон оснащен производительными процессорами: Qualcomm Snapdragon 650 (Sony Xperia X), Qualcomm Snapdragon 820 (Sony Xperia X Performance) или Mediatek Helio P10 (Sony Xperia XA). Модели серии X оснащены дисплеем с изогнутым стеклом, заключенном в рамку с закругленными краями, а задняя панель выполнена из металла. Все новые смартфоны получили дисплеи с диагональю 5 дюймов с разрешением Full HD (Sony Xperia X и X Performance) и HD (Sony Xperia XA). Также они поддерживают сети LTE.

Модель Sony Xperia X оборудована 23-Мп основной и 13-Мп фронтальной камерами, 3 ГБ памяти RAM и встроенной памятью до 64 ГБ. Размеры смартфона составляют 142,7x69,4х7,9 мм, а вес - 153 г. В свою очередь, у Sony Xperia X Performance предусмотрено также 3 ГБ RAM, а вот объем встроенной памяти достигает лишь 32 ГБ. Разрешение камер аналогично Sony Xperia X. Размеры аппарата - 143,7x70,4х8,7 мм, а вес - 165 г. Sony Xperia X Performance обладает пыле- и влагозащитой по стандарту IP68. Эти два смартфона также оснащены датчиком отпечатков пальцев, встроенным в кнопку включения. И, наконец, младшая модель Sony Xperia XA оборудована 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти. Разрешение основной и фронтальной камер составит 13 и 8 Мп соответственно. Размеры устройства - 143,6 x 66,8 x 7,9 мм, а вес - 138,8 г. Все три новинки работают под управлением ОС Android Marshmallow.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск № 319 от 23 февраля   [ 23-02-2016 00:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.