Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 10 Марта 2016

Предварительные спецификации Alcatel Idol Pro 4   [ 10-03-2016 21:38 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: NPU    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стали известны характеристики одного из возможных флагманов с ОС Wondows 10 на борту. Ресурс NPU сообщает, что им стали известны все основные характеристики модели Alcatel Idol Pro 4. Предварительно стало известно, что модель построена на базе платформу Qualcomm Snapdragon 820, что позволило применить в аппарате систему непрерывного использования Continuum в версии Enhanced для смартфонов. Работать же аппарат будет под управлением ОС Windows 10 Mobile Redstone 1.

Прочие характеристики также впечатляют и позволяют безоговорочно считать этот аппарат не только одним из лучших флагманов с ОС от Microsoft, но и в принципе для рынка. Alcatel Idol Pro 4 получит 6-дюймовый экран, который на данный момент рассматривается в двух вариантах с разрешением Full HD и 2К, но первоначально ожидать более высокого разрешения не стоит. Зато стоит ожидать 10-МП фронтальной и 22-МП основных камер, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Это все уже есть на прототипе, но пока не окончательный вариант, поэтому данные характеристики нужно считать предварительными.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Acer представил на российском рынке серию ноутбуков Aspire F   [ 10-03-2016 20:23 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer представила в России линейку ноутбуков Aspire F, отличительной чертой которой является обновленный внешний вид и производительные конфигурации на базе последних поколений процессоров от Intel с дискретной графикой NVIDIA GeForce. Алюминиевый корпус с текстурным узором, который изготовлен, в том числе, с помощью трехмерного сканирования образцов настоящей ткани с последующей 3D-печатью полученных шаблонов и лазерной гравировкой. Диагональ экрана во всех вариантах составляет 15,6 дюйма с разрешением 1366 на 768 пикселей.



Ноутбуки Acer Aspire F поддерживают аудиотехнологию TrueHarmony, включающую динамики с конструкцией в виде бумажной мембраны, разработанной для усиления мощности и расширения возможностей использования, и настраиваемый эквалайзер для оптимизации частотного баланса. Также ноутбуки Aspire F поддерживают систему BluelightShield, которая эффективно сокращает нагрузку на глаза, снижая интенсивность излучения синего цвета от экрана. В этой системе предусмотрены четыре режима использования, позволяющие снизить излучение на 18, 36 или 54% в зависимости от особенностей использования лэптопа.

Ноутбуки Acer Aspire F уже появились в продаже в России по цене от 43990 рублей. Модели доступны в вариантах с черным и красным корпусом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС запускает электронный документооборот для корпоративных клиентов   [ 10-03-2016 20:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о получении паспорта доверенного оператора электронного документооборота (ЭДО) Федеральной Налоговой службы (ФНС) и запуске услуг по передачи документации в электронном виде для корпоративных клиентов. ЭДО от МТС позволит, со слов оператора, сократить операционные издержки клиентов и ускорить бизнес-процессы.

Как отмечают в компании, её корпоративные клиенты могут оперативно перевести всю документацию с партнерами в электронный вид с сохранением ее юридического статуса. Обмен документами с контрагентами по защищенным каналам связи МТС снижает операционные издержки на изготовление и транспортировку документа, а также в разы ускоряет бизнес-процессы.

Система ЭДО от МТС доступна всем корпоративным клиентам, так как не требует установки специального ПО, обмен документами, в частности, счетами-фактур, происходит через универсальный web-интерфейс по защищенным каналам связи. Коммерческое оказание услуг по электронному документообороту МТС запустит до конца I квартала 2016 года. Действующим клиентам МТС дарит полгода бесплатного ЭДО.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Panasonic представил обновленный планшет Toughpad FZ-M1 mk2 и инновационную систему платежей   [ 10-03-2016 20:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic представила на специализированной выставке Retail Business-Technology Expo (RBTE), которая проходит в эти дни в Лондоне, обновленную версию защищенного 7-дюймового Windows планшета Toughpad FZ-М1 mk2, совместимого с приложением Intel RealSense для 3D камеры, которое, со слов производителя, открывает широкие возможности для розничной торговли и логистики. Кроме того, посетители RBTE увидят совместное решение Panasonic и Ingenico iCMP – одно из самых компактных и легких мобильных устройств оплаты Chip&Pin, подключаемое ко всем планшетам Toughpad.

Обновленное устройство оборудовано подключаемой 3D-камерой, поддерживающей технологию Intel RealSense. Наличие линз трех типов (обычной, инфракрасной и инфракрасного лазерного проектора) позволяет камере действовать по принципу человеческого глаза, оценивая глубину и отслеживая движения в кадре. Камера использует участки инфракрасного спектра, улавливая отраженный от объектов свет.

Благодаря этому новый планшет Panasonic может найти нестандартное применение в сфере розничной торговли. Например, приложения для проектирования и моделирования могут показать клиентам, как мебель и предметы интерьера могли бы выглядеть в их домах. В логистике и ритейле Toughpad FZ-M1 mk2 может использоваться для мгновенного замера габаритов для транспортировки и оценки складских площадей и мощностей.

В стандартной конфигурации новый планшет FZ-M1 mk2 оснащен новейшим процессором Intel Core m5-6Y57 vPro, поставляется с операционной системой Windows 10 Pro и обладает улучшенными коммуникационными возможностями благодаря Intel Dual Band Wireless-AC 8260 WLAN, Bluetooth V4.1 класса 1 и 8-мегапиксельной камере с F фактором 2.0.

Выполненный в стильном черном корпусе планшет весит всего 540 грамм, толщина 18 мм. Он поддерживает возможность «горячей» замены батареи прямо во время работы, характеризуется гибкой конфигурацией портов и интегрированными бизнес-модулями.

«Бюджетная» версия планшета FZ-M1 mk2 Value также оснащена процессором Intel Atom x5-Z8550 (2MB, 1.44 ГГц до 2,40 ГГц) и работает на операционной системе Windows 10 Pro. Устройство поддерживает усовершенствованную технологию Dual Band Wireless-AC 8260 WLAN и Bluetooth.

На выставке RBTE также представлены планшеты Panasonic Toughpad с интегрированным платежным решением Ingenico iCMP Chip&Pin. На сегодняшний день это одно из самых компактных и легких мобильных платежных устройств Chip&Pin на рынке, которое позволяет ритейлерам эффективно и безопасно осуществлять мобильные платежи. iCMP подключается к планшету через Bluetooth, принимает все способы оплаты – EMV Chip&Pin, Magstripe b бесконтактный способ, отвечая всем стандартам безопасности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy S7 edge получил первые обновления ПО   [ 10-03-2016 19:59 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Больше недели остается до начала официальных продаж смартфонов Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge, но это не помешало компании Samsung выпустить первое обновление ПО для модели. Конкретно речь идет о версии с изогнутым экраном — Samsung Galaxy S7 edge по сообщениям обладателей опытных образов сегодня получил пакет обновлений доступный для загрузки по воздуху. Содержание пакета неизвестно, поскольку никаких официальных объявлений о нем не было, только упоминание, что обновление относится к изогнутому экрану.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Xiaomi Redmi 3 получит версию со сканером отпечатков пальцев?   [ 10-03-2016 19:53 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Xiaomi Redmi 3 уже на рынке и эта модель не имеет модной функциональности в виде сканера отпечатков пальцев. Но, похоже, внутри компании было принято решение об исправлении этого недостатка. На сайте регулятора TENAA появилось упоминание аппарата, который почти идентичен Redmi 3, но обладает таким сканером.



Основные характеристики модели почти не претерпели изменений, также как сохранился и внешний облик модели. Смартфон получил 5-дюймовый экран с разрешением 720р, 1,5-ГГц 8-ядерный процессор, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Даже вес обоих аппаратов идентичен. Единственная разница — аккумулятор меньшей емкости — модель со сканером отпечатков получила батарею емкостью только 3000 мАч, в то время как базовый аппарат обладает аккумулятором на 4100 мАч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Toshiba представила портативные жесткие диски Canvio Premium премиум класса   [ 10-03-2016 14:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Toshiba представила портативный накопитель Canvio Premium, который заключен в прочный и стильный алюминиевый корпус со скошенными гранями, а также оснащенный новым интерфейсом USB Type-C. В продаже внешний жёсткий диск будет доступен в серебристой и темно-серой вариациях цвета «металлик».

Canvio Premium ёмкостью до 3 ТБ имеет компактные размеры, высокоскоростной интерфейс SUB 3.0, обеспечивающий быструю передачу данных между устройствами, и поставляется с удобным мягким чехлом для переноски.

Благодаря ПО для удалённого доступа накопитель даже не нужно всегда носить с собой. Его можно оставить дома, подключённым к ПК, при этом владелец сможет открывать свои файлы, запускать музыку и фильмы с любого компьютера, смартфона или планшета. Кроме того, Canvio Premium поставляется с 10 ГБ бесплатного места в облачном сервисе.

Во избежание несанкционированного доступа к данным накопитель можно защитить собственным уникальным паролем. А для большего удобства вместе с устройством поставляется система автоматического резервного копирования, график работы которой легко настроить с помощью специального ПО.

Для работы с устройствами Mac доступна модель Canvio Premium for Mac, уже отформатированная в NFC+. Накопитель выпускается в версиях ёмкостью 1, 2 и 3 ТБ в корпусах цвета тёмно-серый и серебристый металлик. В продаже Canvio Premium и Canvio Premium for Mac появятся в середине апреля по рекомендованной розничной цене 6 990 руб. за 1 ТБ, 9 320 руб. за 2 ТБ и 13 980 руб. за 3 ТБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Браузер Opera стал в 2 раза быстрее со встроенной технологией блокирования рекламы   [ 10-03-2016 14:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software представила сегодня интегрированную функцию блокирования рекламы в новой девелоперской версии браузера Opera для компьютеров. Как отмечают разработчики, активация функции блокирования рекламы позволяет увеличить скорость загрузки веб-страниц на 90% по сравнению с обычным режимом веб-серфинга.

Утверждается, что технология интегрированного блокирования рекламы обеспечивает в среднем на 40% более быстрый веб-серфинг по сравнению со сторонними расширениями для блокирования рекламы. Улучшенная производительность достигается благодаря тому, что вся фильтрация происходит на уровне движка браузера, где Opera может полностью контролировать процесс загрузки веб-страницы, чего не могут делать расширения.

Пользователи могут легко активировать функцию блокирования рекламы, выбрав соответствующую опцию в диалоговом окне браузера.

В дополнение к этому, функция блокирования рекламы позволяет пользователям, веб-девелоперам и издателям узнать, насколько сильно реклама и трекинговое ПО влияют на скорость загрузки веб-страниц. Пользователи могут отслеживать сколько рекламных модулей было заблокировано в течение дня, недели и за все время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Безлимитный интернет на новых постоплатных тарифах «ВСЁ!» от Билайн   [ 10-03-2016 14:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» представил новую линейку постоплатных тарифов «ВСЁ!» для владельцев смартфонов с безлимитным высокоскоростным мобильным интернетом в сетях 2G, 3G и 4G при нахождении в домашней регионе и во внутрисетевом роуминге.

В новых постоплатных тарифах «ВСЁ!» предоставляется возможность сперва пользоваться услугами связи, а платить за них в конце месяца или даже в течение 20 дней с момента получения счета.

В каждом тарифе из новой линейки предоставляется: безлимитный высокоскоростной мобильный интернет и до 20% больше пакета минут, чем в аналогичных тарифах «ВСЁ!» предоплатной системы расчета, а абонентская плата, при этом такая же.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung: заказов на смартфоны Galaxy S7 больше, чем ожидалось   [ 10-03-2016 11:46 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: G    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung отметила высокий спрос на свои новейшие флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 edge. Как рассказал исполнительный директор мобильного подразделения Samsung, объем предварительных заказов на новые модели выше, чем ожидалось. При этом, он не уточнил, сколько именно устройств было заказано, равно как и не озвучил цели компании на первоначальный объем поставок. Уже завтра, 11 марта, смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 edge поступают в продажу в 60 странах мира.

Galaxy S7 edge

Напомним, в России предзаказ на устройства был открыт практически сразу после анонса - 22 февраля. Стоимость Samsung Galaxy S7 составляет 49 990 рублей, а Samsung Galaxy S7 edge - 59 990 рублей. Смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge получили 5,1-дюймовый и 5,5-дюймовый экраны соответственно (у модели edge экран изогнут с обеих сторон) с разрешением 2560х1440 точек, Super AMOLED. Также смартфоны оборудованы восьмиядерными процессорами, 4 ГБ памяти RAM и 12-Мп камерами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Открыт предзаказ Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge в России


Lenovo готовит 10-дюймовый планшет-рансформер Yoga на базе Android   [ 10-03-2016 11:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliiputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo готовит к выпуску новый ноутбук-трансформер серии Yoga, оснащенный 10-дюймовым сенсорным Full HD-дисплеем. Экран способен поворачиваться на 360 градусов, что позволяет использовать ноутбук в качестве планшета. При этом, устройство работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, а не Windows, и построено на процессоре Intel Atom x5-Z8500.

Фотография модели была замечена на сайте организации National Communications Authority Ганы (аналог FCC США). У данного ноутбука будет, как минимум, две модификации - Lenovo YB1-X90L и YB1-X90F. Устройство получит от 2 до 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, фронтальную камеру на 2 Мп и основную 8-Мп камеру. Также в числе характеристик - Wi-Fi, Bluetooth, GPS и поддержка сотовых сетей (по крайней мере, у некоторых моделей). Пока ничего не известно о том, когда и в каких регионах новинка начнет продаваться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.