Обзор Java-игр. Выпуск 8

Herocraft – выпуск второй

В этом выпуске речь пойдет об аналоге тира Mister Revolver и шутере Governator: Unleashed Power.

Mr. Revolver

Идея игры не отдает новизной – под внешним обличием вестерна скрывается обычный тир. Соответствует этому и геймплей. Цели появляются в трех уровнях. Их расположение можно представить себе в виде матрицы 3х3, за каждую из которых отвечает цифровая клавиша. Верхний ряд – клавиши 1-3, средний – 4-6 и т. д. Но в игре присутствует сюжет, который объясняет все происходящее на экране. Итак…

Дикий Запад. За порядком в маленьком городке следит шериф. И не только следит, но и охраняет его. В то время слово «террорист» еще не было известно. Но сути происходящего это не меняет. Волею судьбы вы оказываетесь в маленьком заштатном городке, и его шериф, испуганный до смерти, вручает вам свою звезду. А в городке гуляет свирепая банда, наводящая ужас на все окрестности. Как выясняется, к вожаку у вас личные счеты. Поэтому, нацепив Звезду шерифа и взяв в руки верный кольт, вы въезжаете в ворота Додж-сити.

Геймплей

В этой игре вам потребуется, прежде всего, реакция. Бандиты появляются в разных местах экрана (согласно матрице), и нужно успеть перестрелять их первым. При этом нужно помнить, что магазин кольта вмещает всего 6 патронов. Поэтому за каждой серией выстрелов должна следовать перезарядка. Времени она отнимает немного, одну секунду, но иногда ее может не хватить. При этом ваш патронташ безграничен и на количество перезарядок влияет самым благоприятным образом. Суть происходящего несколько осложняет факт, что вместо бандитов в качестве мишени иногда появляются жители городка, захваченные бандой. И вот убивать их  не есть хорошо. Поэтому – реакция и внимательность. И враг будет разбит. Если отстрел врагов покажется вам слишком легким, попробуйте увеличить уровень сложности. Всего их три. Поддерживается сохранение и возобновление игры с места записи.

Графика

Графический антураж игры соответствует среднеголливудскому представлению о Диком Западе эпохи освоения. Пустыня с кактусами, пыльные дороги, низенькие двухэтажные строения, салун, банк – здесь есть все, к чему мы привыкли по фильмам. Неплохо прорисованы пейзажи, на фоне которых будет происходить отстрел бандитов. При удачных действиях новоявленного шерифа бандиты сыплются на землю, как горох, и с поля сражения их выносит бригада мексиканцев с носилками. Правда, без красного креста. В игре реализован вид от первого лица, поэтому обращает на себя внимание анимация руки с оружием. При выстреле из ствола вьется пороховой дымок, есть отдача. Самыми красивыми оказались пейзажи в заставках между миссиями.

Звук

Звуков музыки в стиле кантри в игре нет. Но во время игры озвучены выстрелы и крики убитых. Поэтому о звуке в игре сказать особо нечего.

Впечатления

Игра на любителя. Наличие атрибутов вестерна несколько оживляет обычный шутер, но долго играть в нее вам вряд ли захочется. Сказывается и минимализм – в игре всего четыре локации. Продолжительность партии зависит от вашего умения. Игра продолжается до тех пор, пока вас не убьют. При этом она совершенно не напрягает и может быть закончена в любой момент.

Governator: Unleashed Power.

Экспериментальный робот выполняет спецоперацию на подземном заводе, находящемся под контролем террористической организации. Цель игры стара как мир – разгромить террористов и не дать им установить новый порядок.

Геймплей

Игра напомнила мобильный вариант Splinter Cell. Только вместо полковника Фишера под вашим управлением робот. На пути к выполнению задания вам предстоит пройти десять уровней и встретить противников четырех типов. Основным способом передвижения в игре являются прыжки, во время которых можно и нужно стрелять. Уровни двумерны, и для перехода на следующий нужно уничтожить всех врагов. В течение игры вам встретятся аптечки, повышающие здоровье, и второй тип вооружения. Локация заставлена бочками и ящиками, которые нельзя уничтожить. Отличие от Splinter Sell заключается в том, что робот не умеет прятаться. Остается только смело идти вперед навстречу судьбе. И при этом постоянно стрелять. Боезапас не ограничен и перезарядки не требует. В игре присутствует несколько слотов для сохранения. За управление роботом отвечают цифровые клавиши. Пауза и выход в основное меню – левая софт-клавиша. Смена оружия – кнопка «0».

Графика

Все персонажи хорошо прорисованы. Во время выстрела из оружия вылетает энергетический луч, боеприпасы противника взрываются с образованием огненного облака. Но локации достаточно однообразны и напоминают платформеры десятилетней давности.

Звук

Музыка звучит только во время начала игры. Дальше – только разрывы гранат и звуки выстрелов. Ничего выдающегося.

Впечатления

Откровенно говоря, игра не впечатлила. Графика неплохая, но хождение по уровням и бесконечная стрельба быстро надоедают. При этом практически полностью отсутствуют тактические уловки, типа засады или стелс-миссий. Понравится этот продукт только фанатам шутеров, к коим автор обзора себя не относит.

Игры предоставлены компанией Herocraft. Тестирование игр проводилось на смартфоне Nokia N91, предоставленном компанией Nokia.

Дашкевич Виктор ([email protected])
Опубликовано - 31 июля 2006 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.