Мобильный софт. Новогодние предложения

В нашем новогоднем разделе отсутствует рубрика приложений для мобильных платформ. Спешим исправить эту ситуацию, тем более что многие разработчики в преддверии Нового Года выпустили несколько интересных продуктов, которые вполне могут оказаться желаемым и функциональным рождественским подарком. Причем этот подарок может быть осязаемым (в виде диска) и виртуальным (в виде последовательности цифрового кода), который необходимо скачать с сайта разработчика.

Осязаемые подарки

Утилиты для мобильных устройств на диске выпускают несколько разработчиков. Нам уже приходилось писать о словаре ABBYY Lingvo (обзор Lingvo 12 можно посмотреть здесь и здесь).

Недавно компания Paragon Software совместно с компанией 1С выпустила сразу несколько дисков со своим программным обеспечением.

Многоязычная версия SlovoEd Delux для смартфонов и коммуникаторов под управлением Windows Mobile и для смартфонов S60 упакована в DVD-бокс. На самом диске находятся двуязычные словари (русский – английский, русский – немецкий, русский – испанский и русский – французский), а также итальянско-русский словарь с одним направлением перевода. В качестве бонуса на диске имеется и англо-русско-английский словарь для ПК. Все словари снабжены звуковыми модулями, позволяющими производить озвучивание слов. Во время установки пользователь имеет возможность самостоятельно выбрать необходимые модули и установить только те словари, в которых есть необходимость. Выбор варианта установки возможен как для мобильного устройства, так и для настольного компьютера.

Новинкой в ряду словарей является Оксфордский словарь, который также можно приобрести в виде диска. Причем в зависимости от потребности на диске могут находиться словари для смартфонов S60 или платформы Windows Mobile. В комплект поставки входит англо-русский и русско-английский словарь Oxford, краткий толковый словарь английского языка и краткий словарь синонимов английского языка.

Все словари SlovoED снабжены общей программной оболочкой, для словаря Oxford программная оболочка своя.

Все словари снабжены звуковыми базами, количество озвученных слов в которых отличается в зависимости от версии.

Такой диск является отличным подарком любому, кто имеет дело с переводом текста. Стоимость DVD-бокса с многоязычной версией SlovoED Делюкс составляет 999 рублей, диск с оксфордским словарем можно приобрести за 499 рублей. В дисковой версии выпущена и программа для доставки на мобильный телефон прогноза погоды. Обзор Gizmeteo от компании Paragon можно посмотреть здесь. Версии для платформ S60 и WM находятся на разных дисках, так что у пользователя нет необходимости переплачивать за тот продукт, которым не предполагается пользоваться. Хотя, на мой взгляд, более логично было бы поместить на один диск сразу все версии и предоставить пользователю возможность выбора платформы во время установки. Стоимость диска с программой для любой платформы составляет 350 рублей.

Подводя небольшой итог, отмечу, что идея выпускать программное обеспечение на дисках давно реализована на Западе, а вот наши разработчики пользуются таким способом распространения своих продуктов очень редко. Как уже упоминалось выше, пока в этой области замечены только компании ABBYY и Paragon Software. Между тем, такой диск является отличным подарком, который при этом имеет весьма привлекательную стоимость. Тем более что при небольшой фантазии цветной вкладыш к DVD-боксу можно изготовить самостоятельно, выразив на нем свое отношение к одаряемому. И такой подарок будет намного интереснее, чем обычный конверт с некоей суммой. По крайней мере, с точки зрения запоминаемости.

Подарки виртуальные

На нашем сайте уже была новость о том, что компания VITO Technology предложила достаточно любопытный способ приобретения своих программных продуктов. На сайте iwindowsmobile.ru за $5 приобрести любой из шести выложенных продуктов, отправив SMS с кодом программы на короткий номер (у каждого мобильного оператора эти номера свои). В ответ вы получите SMS с регистрационным номером программы, который опять же в виде SMS-сообщения можно отправить в виде подарка. Из последних программных новинок на сайте появились

FunContact

Программа для работы с адресной книгой, сделанная в модном ныне стиле пальцевого управления и прокрутки a la Flo. В правой части экрана расположена вертикальная буквенная строка, перемещая по которой палец можно быстро перейти к контактам, начинающимся на выбранную букву. Для быстрой прокрутки списка контактов достаточно провести пальцем по экрану. Любой контакт можно добавить в избранное, активировав звездочку в окне контакта. В новой версии программы разработчики обещают добавить русскоязычный интерфейс, редактирование данных непосредственно в самой программе и клавиатуру для набора номера. Обновление программы будет доступно для всех зарегистрированных пользователей бесплатно.

GoodWin

Менеджер управления с идеологий пальцевого ввода. При этом разработчики применили совершенно новый подход к управлению приложениями. В верхней статусной строке расположены иконки для быстрого доступа к текстовым сообщениям, времени, сообщениям электронной почты и изменению профиля. В следующей части экрана располагаются иконки запущенных приложений и избранного. А затем идет список всех программ, установленных на устройстве, и настроек. Перемещать рамку экрана можно при помощи пальца. При этом изображение перемещается вниз/вверх, в зависимости от направления нажатия на экран. В самом низу экрана расположена кнопка Меню самой программы, в которой можно изменить язык интерфейса, получить доступ к файлу справки и зарегистрировать продукт. В следующей версии разработчики обещают добавить связь менеджера с программой FunContact по одной из экранных клавиш. Программа полностью оправдывает свою стоимость и может быть отличным подарком.

ZoomBoard

Экранная клавиатура ZoomBoard продолжает традиции PocketCM Keyboard. Буквы появляются в строке ввода после отрыва пальца от экрана. Существенным отличием ZoomBoard от PocketCM является наличие экранной лупы, в которой отражается не только буква, на которую установлен палец, но и примыкающие к ней. То есть, просто перемещая палец по экрану, можно выбирать нужную для ввода букву, отрывая палец в нужный момент. Клавиатура стала представлять интерес после снижения цены до уже упомянутых $5, которые нужно уплатить за SMS с регистрационным кодом.

В своем рождественском или новогоднем подарке вы можете полностью выразить собственную оригинальность. Ведь в подарке важна не цена, а внимание, как бы банально это не звучало. И пусть далеко не все могут позволить себе выделить на подарок сумму со многими нулями. Подарок в виде диска или регистрационного кода к программе тоже имеет право на существование. Особенно, если он сделан от чистого сердца.

Дашкевич Виктор ([email protected])
Опубликовано - 26 декабря 2007 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.