Обновление программ Handy Calendar и Handy Alarm Pro

Поскольку обзоры программ Handy Calendar и Alarm на сайте уже были, мы рассмотрим новые версии с точки зрения необходимости их обновления. То есть рассмотрим новые возможности, которые имеют обновленные версии. Обе программы разработаны компанией Paragon Software и доступны для ознакомления и покупки на сайте компании.

Handy Calendar

Новая версия календаря от Paragon Software имеет пять типов новых событий - Встреча, Напоминание, Событие, Годовщина и Задача. Основное изменение новой версии заключается в том, что каждому типу события можно добавить текстовую заметку с активными метками. Например, если в текст добавить номер телефона, то при наступлении контрольного времени на экран будет выведено сообщение, непосредственно из которого можно совершить звонок. То же самое относится к отправке SMS или сообщения по электронной почте. Программа самостоятельно распознает формат введенных данных. Цифровая последовательность ассоциируется с номером телефона, на который предлагается позвонить или отправить сообщение, запись в виде электронного адреса предлагает отправку электронного письма, введенный адрес сайта позволяет сразу перейти на нужную страницу.

Еще одной новой фишкой стало изменение масштаба просмотра. Двигая ползунок вправо или влево, мы изменяем размер шрифта, соответственно изменяется количество строк, доступных для просмотра без вертикального скроллинга.

В программе имеется пять типов просмотра. К четырем стандартным – месяц, неделя, день, расписание - добавлен вывод на экран задач. В этом варианте в просмотр задач добавлен фильтр, который позволяет сортировать задачи по общему списку, активным, сегодняшним, задачам на следующие семь дней. Кроме того, присутствует опция просмотра просроченных и недатированных задач. В задачи можно добавлять аналогичное текстовое примечание, по которому прямо из календаря можно звонить, отправлять SMS и электронные письма.

В остальном программа имеет стандартные опции просмотра временных интервалов и сортировки событий.

Теперь о недостатках. Несомненно, программа существенно расширяет функции стандартного календаря Symbian S60. И очень странно, что она не умеет делать одной достаточно очевидной вещи - без дополнительных клиентов синхронизировать данные с внешними календарями. Например, с календарем Google. Естественно, если вы запустите программу синхронизации, то данные в календаре будут обновлены, но сделать это непосредственно из программы нельзя. Второе пожелание к разработчикам прошу рассматривать именно как пожелание. На мой взгляд, в программе не хватает возможности сортировки событий по ключевым словам или самостоятельно настраиваемым фильтрам. Я надеюсь, что из приведенного текста суть пожелания ясна. Хотелось бы иметь возможность создавать структурированные записи (например, напоминания или любые другие), а затем по ключевым словам получать на экране отчет за указанный период времени. Например, получать отчет о том, сколько отправлено статей на сайт (смайлик). Или насколько велик перерасход денежных средств, и каким образом его нужно скорректировать в условиях мирового финансового кризиса.

Во всем остальном претензий к программе нет, и я наконец стал отмечать в календаре все необходимые мероприятия и особенно звонки. Согласитесь, что нажать на кнопку вызова намного проще, чем получить напоминание о необходимости сделать звонок и потом искать в адресной книге нужный контакт. При использовании предложенного разработчиками подхода некоторые данные вообще можно не заносить в адресную книгу. Особенно если это хоть и важный, но разовый звонок.

Handy Alarm Pro

Особенностью новой версии будильника является возможность устанавливать несколько типов напоминания. Среди них простое напоминание, напоминание о необходимости совершить звонок (контакту из телефонной книги или на произвольный номер), голосовая заметка или импорт напоминания из заголовка SMS-сообщения.

Функции включения телефонного номера в напоминание практически идентичны возможностям календаря, новыми возможностями являются голосовые заметки и импорт напоминания из заголовка текстового сообщения. При создании напоминания в виде голосовой заметки мы можете записать фразу на диктофон, и эта фраза может быть воспроизведена после наступления времени события. Установить записанную голосовую заметку в качестве мелодии нельзя. Запись производится в формате AMR, а в качестве мелодии звонка можно выбрать только AAC- и MP3-файлы.

При создании напоминания из SMS-сообщения заголовок сообщения используется в качестве текстовой заметки. При наступлении времени события на номер, с которого было отправлено сообщение, можно позвонить или отправить ответное сообщение.

Вторая часть Alarm Pro посвящена стандартным будильникам шести типов. Среди них однократный будильник и пять будильников с повтором – через сутки, ежедневно, по рабочим дням, каждую неделю и каждый месяц. Здесь все стандартно и особого пояснения не требует.

Впечатления

Использование обеих программ сразу будет избыточным – по основным функциям они друг друга повторяют. Естественно, что календарь является более общим вариантом, в нем можно настроить и звонки, и напоминания. В то же время если его функциональность вам не нужна, то достаточно просто использовать Alarm Pro. В этом случае вы не получите отметок о выполнении тех или иных действий, но для текущих напоминаний будильника вполне достаточно. При этом к будильнику придраться достаточно сложно. Лично мне так и не удалось найти функции, которые нуждались бы в явном улучшении. Разве что напоминания будильника не выводятся на главный экран. Точнее говоря, значок включенного будильника на экране присутствует, но текстовой заметки, посвященной событию, нет. К функциям календаря привыкаешь очень быстро, так как им чрезвычайно удобно пользоваться. Не хватает лишь функции удаленной синхронизации, которую, как я надеюсь, добавят в следующую версию.

Виктор Дашкевич ([email protected])
Опубликовано - 10 ноября 2007 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.