Сделано для iPhone/iPod: iHome iP39

Комплект поставки:

  • Устройство
  • Блок питания
  • Пульт ДУ
  • Адаптеры для iPhone/iPod
  • Инструкция

Мне нравится продукция под маркой iHome, особенно после обзора устройства iP90, а вот колонка для путешествий и пикников iHome iP29 особой радости не вызвала. Ну да ладно, надо же учитывать потребности аудитории.

Сделано для iPhone/iPod: iHome iP90

Сделано для iPod/iPhone: музыкальное устройство iHome iP29

Сегодня в студии не совсем акустический гаджет. Вернее, с помощью iP39 вы сможете слушать музыку с вашего устройства, но основное место проживания гаджета - на кухне.

Вы любите готовить? Я - не очень. Конечно, порой могу состряпать что-то для себя. Пожарить стейк (Декстер-стайл) или яичницу. Сварить яйца тоже можно. Можно сварить яйца и пожарить стейк. Или наоборот. При этом плоды трудов лучше съедать самому и никому не показывать, и уж тем более, не давать. Вот, но зато я умею делать такой салат из салата, подсолнечного масла, чеснока и соли, что прямо пальчики оближешь.

Этого навыка не отнять. Но заставит ли меня iP39 появляться на кухне с созидательными целями чаще?

Дизайн, конструкция

Гаджет напоминает небольшую тумбу. Ну вот как есть тумба, необычная форма, с первого взгляда и не поймешь, что это за штука такая и что куда вставлять. Это нормально, ведь коннектор спрятан. Нужно нажать на нижнюю часть, плавно выезжает подставка для iPhone или iPod - с чем использовать, решайте сами. В комплекте есть адаптеры для телефона и плееров. Лицевая часть гаджета из черного лакированного пластика, по бокам и сзади серебристый материал с рифлением под металл. Конечно, это не металл. Сборка хороша, как и внешний вид в целом. Сзади из корпуса торчит радиоантенна, там же сосредоточены разные кнопки и разъемы. И еще ими пестрит верхняя часть. Заметьте, сзади есть отсек для маленькой батареи, она нужна для питания устройства - чтобы будильник сработал даже в том случае, если iP39 не подключена к сети (или свет вдруг выключили).

Динамики закрыты металлическими вставками, рядом с большим дисплеем окошко ИК-порта. Имейте в виду, что комплектный блок питания не предназначен для наших розеток, вам понадобится переходник. Но вот вам одна интересная особенность: на задней части есть прикрытый заглушкой USB-разъем, с помощью соответствующего кабеля можно заряжать любое устройство. Например, телефон, плеер или гарнитуру. Это удобно - можно одновременно заряжать iPhone в подставке спереди и второй аппарат, подключив по USB.

Пульт ДУ

Пульт маленький, я обычно не останавливаюсь на описании этой штуки, но тут решил пройти. Дело в том, что у iP39 он на удивление функционален - обычно ожидаешь увидеть что-то из разряда Play/pause, перемотка да включение-выключение. Тут это, конечно, есть. И управление радио - тоже. Но есть еще и возможность выбора режима, отключение звука, установка быстрого таймера - на одну минуту. Есть еще и второй таймер, его можно установить самостоятельно. Подробнее написано в инструкции. Еще одна кнопка отвечает за установку будильника. По сути, все действия можно совершать с пульта ДУ и не трогать гаджет, это приятно.

Управление

Сразу же хочу отметить - у всех устройств iHome очень приятные дисплеи, у данной модели темно-синяя подложка, цифры большие, видно издалека. На задней части есть выход 3,5 мм для подключения различной техники, ниже кнопка синхронизации времени. Работает просто, нужно вставить в кредл iPhone или iPod, нажать кнопку, вуаля - на дисплее устройства то же время, что и на аппарате. Ниже кнопка DST, нужна она для быстрого перевода часов. Еще ниже - разъем блока питания, под ним отсек для дополнительной батареи, ну а еще ниже - разъем USB, прикрытый заглушкой.

На верхнем торце - кнопки управления, они выпуклые, большие, при должной сноровке можно нажимать их не глядя. Перечислю все элементы: Play/pause, регулировка громкости, переключение режимов (радио, AUX, iPod/iPhone), включение будильника, переход к следующему или предыдущему треку, минутный таймер, дополнительный таймер. Пользоваться устройством можно, не читая инструкцию, настолько все интуитивно.

Конечно, раз есть таймер на минуту, то iP39 просто идеально вписывается в кухонные условия. Об этом и говорится на упаковке. Интересно, потому что гаджет действительно любопытен с этой точки зрения - можно слушать радио или музыку с телефона, параллельно активируя таймер по мере необходимости. Яички больше не убегут, что не может не радовать.

Звук

Эта штука - вовсе не ровня всяким там маленьким музыкальным потугам. Звук, конечно, характерен для маленького устройства. Но iP39 можно слушать без зубовного скрежета и без проклятий в адрес производителя. Радио работает нормально, но антенну следует размотать и прикрепить повыше.

Выводы

В США устройство стоит около девяноста долларов, в Россию официально не поставляется - найти можно в некоторых магазинах по цене около семи тысяч рублей. На мой взгляд, цена в США выглядит более чем оправданной - но только сразу учитывайте, что iP39 больше для кухни, чем для другой комнаты вашего дома. Мне понравился внешний вид, возможность зарядки других устройств с помощью встроенного USB-порта, простой в использовании таймер, неплохое качество звука для такой малютки, видный издалека дисплей. В общем, смело рекомендую - но не думаю, что за гаджет стоит выкладывать семь тысяч.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленную на тест систему iHome iP39.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 09 июля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.