[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
english| Поиск модели:
[an error occurred while processing this directive]
BlackBerry Torch: полгода спустя Опыт эксплуатации BlackBerry Torch, часть вторая BlackBerry по-белому BlackBerry по-белому, часть вторая
На правах рекламы

BlackBerry Bold: по-белому

Многие считают телефоны BlackBerry исключительно корпоративными устройствами, хотя этот стерепотип уже давно ушел в прошлое - во всем мире смартфоны с логотипом-ежевикой стали спутниками не только деловых людей, но и всех тех, кого интересует качественное универсальное устройство для использования каждый день. Несколько размытая формулировка, но в наше время вы легко можете найти смартфон с кучей функций, огромным сенсорным экраном и другими достоинствами. Но если вы начнете искать аппарат с хорошим качеством передачи речи, удобной клавиатурой, долгим по современным меркам временем работы, то выбор будет не так уж и велик. Мало того, многим хочется не только чего-то утилитарного, набор характеристик за деньги, но и чего-то необычного, не избитого, модного. И вот здесь у BlackBerry есть, чем похвастаться – ведь, помимо навороченного Torch есть и BlackBerry 9700, и BlackBerry Curve, и маленький BlackBerry 9105 Pearl. Мало того, в BlackBerry уже давно практикуют выпуск одной модели в разных цветах, в России мода на аппараты марки распространяется лавинообразно, и все чаще в толпе взгляд выхватывает девушку с BlackBerry белого цвета. Об одном из таких аппаратов мы и поговорим, это испытанный BB 9700 White.

Внешний вид

Смартфон поставляется в черной упаковке, поскольку мы имеем дело с белой версией, то здесь особый комплект поставки - белый чехол, белая стереогарнитура, все в одном духе. Кроме этого, есть сетевой адаптер, три насадки под разные типы розеток, USB-кабель. Как вы можете видеть на фотографиях, BlackBerry 9700 даже не совсем белый, область под дисплеем слегка меняет цвет в зависимости от освещения, на задней части есть темно-серая вставка, плюс хромированная область вверху и на торцах. Вставка из белой кожи на крышке аккумулятора, аккуратная сеточка динамика, интересно сделанные кнопки на торцах. Внешний вид интересен, необычен, привлекает внимание. Создателям удалось гармонично совместить разные цвета, да и пластик здесь используется разных типов, если смотреть на заднюю часть, то сверху молочно-белый торец с двумя кнопками (блокировка и отключение звука), ниже хром, затем серая, словно бы мягкая на ощупь пластмасса, белая крышка, вкрапления металла внизу - там, где находятся контакты для установки устройства в док-станцию. Между объективом камеры и вспышкой - название серии, Bold. Размеры смартфона невелики, 109 х 60 х 14 мм, вес 122 грамма, держать удобно, девушкам такие габариты покажутся вполне привычными. Несмотря на наличие аппаратной клавиатуры и довольно большой дисплей, Bold вполне компактен. Сборка хороша, даже если сильно сжать смартфон, то вы не услышите скрипов, крышка аккумулятора сидит как влитая. Интересная особенность Bold - за счет покрытия задней части он не скользит в руке или на другой поверхности , например, в машине.

Еще одна особенность BB 9700 - это световой индикатор на передней панели, его поведение можно настроить в меню. Дело в том, что многие современные смартфоны лишены столь наглядной системы уведомлений, порой и не знаешь, что пока телефон спокойно, вроде бы, лежит на столе, а вы бегаете по офису, кто-то звонил или пришло сообщение. Здесь же яркий огонек всегда оповестит вас о тех или иных событиях.

Диагональ дисплея Bold 2,44 дюйма, разрешение 480 х 360 точек, экран яркий, контрастный, легко читать информацию на солнце, можно настроить размер шрифта. Большой плюс для тех, кто носит очки. Экран BB 9700 очень хорош, особенно если учитывать небольшие габариты устройства в целом.

Клавиатура

Еще одна гордость любого смартфона BlackBerry - аппаратная QWERTY-клавиатура, подарок для любителей отвечать с мобильного устройства на почту, писать SMS, использовать IM-менеджеры и другие программы для общения. Дело в том, что даже если вы медленно печатаете сообщения на обычном телефоне, то здесь вы будете набирать текст быстро, гораздо быстрее, причем без всякой подготовки. Аппарат удобно держать двумя руками и работать с QWERTY большими пальцами, форма клавиш такова, что при желании вполне можно научиться писать вслепую - плюс в BlackBerry сделали многое для облегчения набора. Есть сочетания клавиш для ряда действий, быстрое переключение раскладки, вы можете видеть на фотографиях, как проведена локализация - русские символы красные, визуально отличаются от латиницы, что облегчает ориентирование.

Еще одно достоинство аппарата - это наличие кнопок приема и отбоя вызова, давайте вспомним, с чего все начиналось и насколько для многих людей привычней нажать кнопку, чтобы начать разговор, чем двигать виртуальный слайдер или нажимать виртуальный символ. Вы всегда можете быстро "отбить" вызов, не доставая аппарат из кармана, или начать разговор, не глядя, нажав на правильную кнопку. Иногда нужно вернуться к истокам и вспомнить о том, для чего вообще нужен телефон. Вообще, с кнопками в Bold не поскупились, есть оптический джойстик для перемещения по меню, кнопка вызова запущенных программ или дополнительных действий, кнопка возврата, на торце - качелька регулировки громкости и еще одна программируемая кнопка... Кнопки, кнопки, кнопки - вкупе это ваше удобство, экономия секунд, из секунд складываются часы. При должной сноровке вы будете набирать текст на аппаратной клавиатуре Bold быстрее, чем на любом решении с клавиатурой виртуальной.

Время работы

Вот вам простая и незамысловатая особенность BlackBerry Bold. Если вы будете использовать его для звонков, почты, прослушивания музыки и не будете себя ограничивать, то он вполне способен проработать около двух суток. Если вы будете изредка разговаривать и принимать почту, то Bold способен протянуть дня три. Да, это современный смартфон, способный работать в сетях 3G, оснащенный Bluetooth, с прекрасным качеством звука (может заменить плеер), с особыми возможностями для работы с почтой. И он способен работать долго, не обременяя вас мыслями о розетке в конце дня. Нет, Bold, красивый белый Bold еще и очень-очень живучий.

Возможности

Не будем сейчас подробно останавливаться на возможностях BlackBerry 9700, мы уже достаточно говорили об этом в материалах на сайте.

Обзор GSM/UMTS-смартфона Blackberry Bold 9700 (BOLD 2)

Опыт эксплуатации смартфона Blackberry 9700, часть первая

Опыт эксплуатации Blackberry 9700, часть вторая

Описание Blackberry OS 5.x – основные программы и базовая функциональность

Здесь есть неплохая фотокамера 3,2 МП, встроенный GPS, прекрасное качество передачи речи, поддержка BlackBerry Internet Service, как сказал Эльдар в обзоре аппарата: "Для тех, кто выбирает первый BlackBerry, эта модель оптимальна, она типична для компании, вобрала в себя лучшее. Удобна в ежедневном использовании и работает неприлично долго по сравнению с современными смартфонами, ориентированными на почту и другие вещи".

Действительно, на сегодняшний день BlackBerry 9700 является одним из самых популярных смартфонов компании, а сейчас стала доступна официально и белая версия Bold. Если вам нужен универсальный, удобный и красивый смартфон для разговоров, работы с почтой, прослушивания музыки, удобной работы с текстом - BlackBerry 9700 станет для вас верным спутником. Девушки, вам особенно рекомендую присмотреться к гаджету, но лучше посмотреть "живьем" в салоне, ведь фотографии не способны передать всего очарования.

Прими участие в викторине и выиграй один из трех смартфонов BlackBerry!

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 20 июня 2011 г.

[an error occurred while processing this directive]
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.