[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
english| Поиск модели:
[an error occurred while processing this directive]
BlackBerry Torch: полгода спустя Опыт эксплуатации BlackBerry Torch, часть вторая BlackBerry по-белому BlackBerry по-белому, часть вторая
На правах рекламы

BlackBerry по-белому: модельный ряд

Не раз и не два получаю вопросы от читателей по поводу аппаратов BlackBerry, мол, вы пишете насчет сложных и дорогих устройств типа BlackBerry Torch 9800, но что еще можно выбрать? На самом деле, ассортимент официально поставляемых в Россию устройств очень широк, и в данной статье мне бы хотелось вкратце пройтись по модельному ряду, высказать собственные впечатления от устройств - благо, я пользовался практически всеми существующими BlackBerry на рынке. Выскажу сейчас банальную мысль, но с BlackBerry дела обстоят, как с автомобилями Mercedes, год не так уж и важен. Так что порой нет нужды рассматривать для покупки самые последние устройства, гораздо важнее оценивать собственные запросы.

BlackBerry Bold 9000

Живая классика, один из самых популярных BlackBerry на рынке. До сих пор многие выбирают Bold по одной простой причине, здесь используется одна из самых удобных клавиатур среди всех аппаратов марки. Аппарат довольно большого размера, я когда-то активно использовал Bold и осваивал новую на тот момент версию операционной системы, по сравнению со старичком BB 8800 это было нечто совершенно удивительное.

Смесь про blackberry.beeline

Замечательный экран, хорошее время работы, крышка, отделанная интересным материалом, очень громкий динамик, прекрасное качество передачи речи. Сейчас этот смартфон стоит не очень дорого, выбирать придется между BlackBerry 9700 или 9780 (если не брать в расчет Torch), но если вам важен размер клавиатуры, то самый первый Bold - ваш выбор.

Вот в этой статье в 2009-ом году я писал ряд своих впечатлений от Bold, можете вспомнить былое.

Смесь про Storm

BlackBerry Storm 9520

Многие привыкли к традиционным смартфонам BlackBerry - это значит классический корпус, QWERTY, привычные функции. Что касается Storm, то это BlackBerry необычный, ведь здесь нет клавиатуры, зато есть довольно большой сенсорный дисплей. Пожалуй, это самый мультимедийный смартфон из всей семьи, во многом за счет размера дисплея. Тонкий корпус, очень интересные материалы, в руке Storm лежит отлично. Главная особенность устройства - необычная конструкция сенсорного дисплея, больше не применяется нигде. При нажатии на тот или иной элемент дисплея вы буквально ощущаете щелчок, экран словно продавливается. Называется функция SurePress, сделано для более точной работы с экраном, особенно здорово набирать текст на виртуальной клавиатуре. В остальном это типичный BlackBerry, поддерживаются фирменные сервисы, заявленное время в режиме разговора около шести часов, 2 ГБ собственной памяти и слот для карт microSD. Я бы рекомендовал Storm тем, кто жить не может без BlackBerry но хочет попробовать что-то новенькое. Пробуйте на здоровье.

Смесь про Storm

BlackBerry Curve 8520

Буквально месяц назад сидели с подругой в кафе, сидели-сидели, встали, вышли, а потом уже она поняла, что забыла на столе телефон. Она вообще не любительница технологий, так что гаджет был какой-то очень древний - тем не менее, на столике его уже не было, официанты, как всегда, ничего не знают, номер недоступен, история понятная. Плакать тут нечего, со всяким бывает. Через пару дней она обратилась ко мне с вопросом насчет BlackBerry. Мол, хочет попробовать, что могу посоветовать из простого. Тут вариант я вижу один, это BlackBerry 8520 Curve. Почему именно его? Скажу так, если бы бросил все свои занятия с гаджетами и находился в ситуации, когда денег особо нет, но надо купить что-то универсальное, с клавиатурой, стильное, с хорошим качеством передачи речи, практичное, подходящее для работы с почтой - я бы сам выбрал Curve. Мне нравилась прошлая модель, еще с обычным «шариком» вместо привычного теперь оптического джойстика, нравится и современный Curve. Да, здесь нет мощной камеры. Зато этот недорогой BlackBerry выглядит стильно и неброско, есть поддержка привычных сервисов, хороший дисплей, традиционно высокое качество передачи речи, удобная клавиатура. Долго могу рассказывать про Curve, здесь даже материалы корпуса очень необычны, мягкий пластик, приятный на ощупь. Время работы при не очень сильной загрузке может достигать четырех - пяти дней. Вот вам рецепт удачного смартфона на все случаи жизни, рабочая лошадка как она есть, какой она должна быть.

Обзор смартфона BlackBerry 8520 Curve

BlackBerry Pearl 9105

Самый маленький BlackBerry, мало того, здесь используется обычная клавиатура (у модели BlackBerry 9100 некое подобие QWERTY, корпус тот же). Часто спрашивают, кому и зачем может понадобиться такой аппарат. Я вам легко отвечу на этот вопрос, так как сам постоянно использую Pearl. Во-первых, это очень компактное решение. Помещается в самый маленький карман, незаметен, прекрасно лежит в руке. Во-вторых, здесь поддерживаются все фирменные сервисы, по сути, этот тот же BlackBerry 9700, только уменьшенный практически вдвое. В-третьих, если вам важно получать почту, но отвечать вы привыкли либо с компьютера, либо не отвечать вовсе (а перезванивать в случае каких-либо срочных вопросов), то это точно ваш выбор. Наконец, Pearl способен долго работать в автономном режиме, здесь хороший дисплей, прекрасное качество передачи речи, аппарат способен заменить плеер. Необычный смартфон в большой семье BlackBerry, но и у этого аппарата найдется свой потребитель. Особенно я бы рекомендовал приглядеться к BlackBerry 9105 девушкам, ведь многие представительницы прекрасного пола умеют набирать текст на обычной телефонной клавиатуре в сто раз быстрее, чем я на BlackBerry 9700.

Большая семья!

Я не буду сейчас лишний раз вам рассказывать про BlackBerry Torch или BlackBerry 9700. На сайте достаточно материалов, в конце статьи приведены ссылки и на обзоры, и на дополнения, и на статьи о фирменном магазине приложений. Хочу лишний раз напомнить, что BlackBerry - это большая семья и большинство людей, попробовавших тот или иной аппарат, снова выбирают продукцию компании RIM. Что вы выберете? Маленький Pearl или большой Bold с одной из самых удобных QWERTY - решать только вам. Важно, что выбор есть. Если у вас будут вопросы по BlackBerry, неважно какие, смело пишите на почту, и мы вместе со специалистами компании постараемся вам помочь. Добро пожаловать в семью!

Обзор GSM/UMTS-смартфона Blackberry Bold 9700 (BOLD 2)

Опыт эксплуатации смартфона Blackberry 9700, часть первая

Опыт эксплуатации Blackberry 9700, часть вторая

Знакомство с BlackBerry Torch

BlackBerry Torch и интернет

Мультимедиа и BlackBerry Torch

BlackBerry Torch - квинтэссенция технологий

BlackBerry Torch: полгода спустя

BlackBerry Torch: полгода спустя

Прими участие в викторине и выиграй один из трех смартфонов BlackBerry!

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 05 июля 2011 г.

[an error occurred while processing this directive]
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.