[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
english| Поиск модели:
[an error occurred while processing this directive]
От КПК к современным смартфонам Acer Iconia Smart – без компромиссов Acer Iconia Smart – разговор о «железе» Acer Iconia Smart – Acer UI и остальные
На правах рекламы

Acer Iconia Smart – разговор о «железе»

Как правило, техническая сторона вопроса интересует любителей смартфонов намного больше, чем все остальное – посмотрим, что интересного есть в Acer Iconia Smart по части «железа»…

Используемая платформа, количество общей и доступной оперативной памяти, а также объем памяти для хранения данных, тип и разрешение экрана вместе с его диагональю, поддерживаемые форматы и возможности камеры по части фото и видео - все эти компоненты вместе делают из простого смартфона удобный инструмент для решения самых разных задач. А если какой-то компонент слабее остальных, ничего не получится: слабый процессор – не удастся нормально посмотреть видео, мало оперативной памяти – при работе с парой программ или какой-нибудь оболочкой аппарат начнет подтормаживать. А когда с первым и вторым все хорошо, но у смартфона маленький экран, на котором и видео толком не посмотреть – то для чего ему вообще хорошие характеристики?

В Acer Iconia Smart есть баланс между разными компонентами, такой, что в аппарате все в порядке и с платформой, и с ОЗУ, экраном и всем остальным.

Большому экрану - большое разрешение

Дисплей смартфона имеет диагональ 4.8″ и разрешение 1024x480 точек. Экран широкоформатный, он хорошенько вытянут в длину, так что смотреть на нем сериалы и фильмы в соотношении сторон 16:9 очень удобно, черные полосы сверху и снизу будут минимальными, если вы вообще их заметите.

Экран выполнен по технологии TFT, и хотя сейчас такой тип экрана встречается все реже, в Acer Iconia Smart одна из лучших реализаций данного дисплея – с хорошей и натуральной цветопередачей, запасом яркости и максимальными углами обзора. Дисплей поддерживает технологию «мультитач», так что в разных приложениях можно с ее помощью управлять интерфейсом или масштабировать картинки, карты и так далее.

Покрытие экрана – защитное стекло, а еще дисплей очень неплохо ведет себя на ярком солнце, такое ощущение, что там есть зеркальная подложка, хотя на самом деле все проще – из-за больших размеров экрана и отличной яркости даже на солнце он почти не слепнет. А теперь посмотрим, что удобно делать на смартфоне Acer Iconia Smart с таким огромным дисплеем.

Во-первых, удобно смотреть видео. Очень часто видео широкоформатное, а экран в аппарате буквально создан для роликов данного формата.

Во-вторых, на Acer Iconia Smart приятно и удобно читать книжки. Потому что экран со спокойной цветовой палитрой и цветопередачей, к тому же, он вытянут в высоту, а как известно, наши глаза лучше воспринимают вытянутый в трубочку текст, нежели размазанный по ширине.

В-третьих, удобно играть. В играх для платформы Android часто элементы управления загораживают значительную часть экрана, поэтому в процессе игры вы видите и игровой процесс, и разные кнопочки. В Acer Iconia Smart, опять же за счет ширины дисплея, все элементы управления оказываются слева и справа, а смотрите вы на центр экрана, где и сосредоточено основное действо игры.

Впрочем, все остальное делать на таком большой дисплее тоже удобно – просматривать документы и читать почту, набирать текст на виртуальной клавиатуре и выходить в сеть, чтобы почитать сайты или ленту новостей.

Что внутри?

А внутри платформа Qualcomm MSM8255 с процессором частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Этого «железа» смартфону хватает с лихвой, чтобы работать быстро и без тормозов. Памяти для хранения данных 512 МБ плюс еще 8 ГБ, а также есть слот под карту памяти. Итого, общий объем можно довести примерно до 40 ГБ.

Смартфон поддерживает воспроизведение видео в формате Xvid, а при желании всегда можно скачать из Маркета видеоплеер с поддержкой других форматов. Фильмы и сериалы в разрешении, близком к разрешению экрана, то есть примерно 1024x400 точек, устройство воспроизводит хорошо: плавно, без рывков и задержек.

С проводами и без проводов

Набор беспроводных интерфейсов такой: 2G/3G, Bluetooth 2.1 с поддержкой профиля A2DP, WI-Fi b/g/n с возможностью работы смартфона в качестве точки доступа (hotspot), а также DLNA. Если у вас дома есть другие устройства, поддерживающие данную технологию, можно будет передавать между ними и смартфоном разные данные или даже потоковое видео и музыку, очень удобно.

Для подключения смартфона к компьютеру используется разъем microUSB, а еще его можно подключить к телевизору для вывода изображения на большой экран – с помощью разъема microHDMI и соответствующего кабеля. Для наушников здесь предусмотрен стандартный 3.5 мини-джек на верхнем торце, а microUSB и microHDMI разъемы скрыты под специальной заглушкой на левом ребре.

Про аудио, фото и видео

Смартфон оснащен 8 МП основной камерой и 2 МП фронтальной, с ее помощью можно делать автопортреты и вести видеозвонки. Основная камера «умеет» писать видео в максимальном качестве 720p (1280x720 точек) со скоростью 30 кадров в секунду. Так что если нужно запечатлеть какой-то момент, то встроенной в смартфон камеры будет вполне достаточно, если под рукой нет камеры основной.

А еще в Acer Iconia Smart есть улучшитель звука под названием Dolby Mobile sound enhancement. Технологии от Dolby все еще редко встречаются на смартфонах, так что аппарат от Acer – один из немногих, где есть такое улучшение качества звука.

Как известно, хорошее «железо» хорошо тогда, когда к нему прилагается качественный и удобный софт. Простой и при этом функциональный интерфейс для управления смартфоном, продуманный, не слишком бедный, но и не перегруженный лишним набор установленных программ. Как обстоят дела со всеми этими вещами в Acer Iconia Smart, вы узнаете из следующей части.

Опубликовано - 09 ноября 2011 г.

[an error occurred while processing this directive]
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.