Гид покупателя: 8 марта

Традиционно перед 8 марта мы готовим подборку подарков для девушек. В этот раз я поспрашивал знакомых девушек и попросил поделиться своими идеями и мыслями о возможных подарках к 8 марта. Так что большая часть гида будет посвящена именно тому, что девушки сами хотели бы получить в подарок, что, на мой взгляд, довольно ценный опыт.

Беспроводные наушники

Сразу несколько девушек отметили, что хотели бы получить в подарок беспроводные наушники, при этом говорили обычно о двух разных вариантах.

Apple AirPods. Владелицы айфонов давно присматриваются к этим наушникам, но не на 100% уверены в том, стоят ли они своих денег, поэтому не покупают их сами. Но такую вещь очень приятно получить в подарок. Подойдут ли AirPods в качестве эмоционального подарка? Однозначно. Эта модель не про качество звука, а про удобство, классный форм-фактор и совсем другие впечатления от их использования. Почитайте текст Кирилла Сергеева про AirPods, чтобы лучше понять, о чём я говорю.

Гид покупателя: 8 марта

Sony WH-1000XM3. Второй вариант — большие наушники для домашнего использования. Модель обычно никто не уточнял, просто говорили, что хотели бы такой домашний вариант. Я считаю, что если уж брать, то лучшее, а на данный момент такой моделью можно назвать именно 1000-ю серию от Sony. Отличное шумоподавление, удобная посадка и прекрасный звук. Всё это в форм-факторе беспроводных наушников, правда, за очень большие деньги, модель стоит у нас 30 тысяч рублей!

Гид покупателя: 8 марта

JBL T450BT. Я понимаю, что бюджет на подарок у всех разный, поэтому решил добавить в эту категорию и одну недорогую модель. От этих наушников не стоит ждать феноменального аудиофильского звучания, зато они отлично сидят на голове, очень долго работают, имеют классный внешний вид и стоят всего 2 500 рублей. Это хорошее решение от именитого бренда за небольшие деньги.

Гид покупателя: 8 марта

Смартфоны

Мне кажется, что 8 марта - это не тот праздник, на который покупают какие-то очень дорогие смартфоны. Поэтому буквально пару-тройку хороших вариантов до 20 тысяч рублей.

Fly View Max

Красивый и аккуратный смартфон необязательно должен быть дорогим. Например, Fly View Max стоит всего 6 490 рублей, при этом имеет большой 5.5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, модным U-образным вырезом и тонкими рамками.

Смартфон работает на Android 8.1, вместе с 2 ГБ оперативной памяти это позволяет не беспокоиться о каких-либо подтормаживаниях. Примечательно, что у View Max есть двойная камера. Девушкам понравится размытие заднего плана в портретах, эта опция, как и сам двойной модуль, редко встречается в доступных моделях.

Гид покупателя: 8 марта

У смартфона приятный внешний вид: глянцевый корпус переливается на свету, а красивый синий цвет идеально подойдет для подарка. Еще одна приятная особенность, свойственная только более дорогим моделям — быстрый сканер отпечатков пальцев. Вы легко сможете защитить содержимое смартфона с его помощью. В общем, Fly View Max станет отличным подарком к 8 марта.

Купить Fly View Max

На правах рекламы 12+

Apple iPhone SE

Уже не самый новый iPhone, зато одна из немногих недорогих и компактных моделей, которые можно приобрести за 17-18 тысяч рублей. При этом здесь хороший, пусть и небольшой дисплей, есть миниджек для наушников и, конечно же, моя любимая iOS. Но не забудьте уточнить предпочтения девушки по операционной системе, а то рискуете сесть в лужу.

Гид покупателя: 8 марта

Honor 10 Lite

А если девушка предпочитает Android и уже давно хочет сменить смартфон, то очень рекомендую обратить внимание на Honor 10 Lite. Отличный большой экран, много внутренней и оперативной памяти, есть NFC, что редкость для этого ценового сегмента, а еще этот смартфон очень красивый. Бестселлер и хит за 15 тысяч рублей.

Гид покупателя: 8 марта

Подарки от Xiaomi

Сразу несколько озвученных девушками подарков есть у Xiaomi, поэтому я решил выделить их во вторую крупную категорию. Мы-то с вами знаем, что у Xiaomi есть множество классных недорогих гаджетов, а вот девушки далеко не всегда в курсе про это, поэтому их будет легко порадовать одним из устройств ниже.

Умные весы Xiaomi Composition Scale. Мы каждый год спорим с нашими постоянными читателями в комментариях о том, стоит ли дарить подобный подарок девушке и не будет ли он понят превратно. В этом году я решил рассказать вам одну простую, но милую историю. Моя знакомая, которая весит около 50 килограмм, периодически жаловалась на то, какая она толстая. Я дал ей попользоваться такими весами, и что вы думаете? В приложении ей тут же рассказали, что она худее 98% взвешивающихся. По-моему, отличный такой комплимент. Также подобные весы станут прекрасным подарком для девушек, занимающихся спортом и желающих следить за своим весом и другими показателями тела. Но я согласен, что риск у подобного подарка есть, поэтому (извините за каламбур) взвесьте все «за» и «против» перед покупкой. У нас весы продаются примерно за 3 500 рублей.

Гид покупателя: 8 марта

Браслет Xiaomi Mi Band 3. Это мы с вами уже давно привыкли к шагомерам и даже успели заскучать от всей этой функциональности. Ну подумаешь, устройство всего лишь измеряет шаги, пульс и сон, что здесь такого? Но для не интересующегося человека такой подарок может стать интересным и необычным. Только обязательно возьмите в дополнение к браслету какой-нибудь яркий ремешок. Mi Band 3 сейчас можно купить за 3 000 рублей.

Гид покупателя: 8 марта

Робот-пылесос Mi Robot Vacuum. Главная прелесть такого гаджета даже не в том, что он убирает квартиру, а в вау-эффекте от него. В том, что какая-то круглая тарелка сама ездит, убирает пыль и может прокатить на себе кошку, если она у вас, конечно, есть. Это вариант эмоционального, а не рационального подарка.

Гид покупателя: 8 марта

Остальные подарки

Световое кольцо для селфи. Вот не зря я пообщался со знакомыми девушками на тему подарков, иначе даже не узнал бы о наличии такого аксессуара, как световое кольцо для селфи. Аксессуар крепится на смартфон как прищепка и подсвечивает вас во время съемки. В результате кадр получается более ярким даже при плохом освещении. Интересно, что штучка совсем копеечная, стоит около 300 рублей и продается во многих интернет-магазинах.

Гид покупателя: 8 марта

Беспроводная колонка. В этот раз я не буду рекомендовать конкретную модель, так как их ассортимент слишком велик. Расскажу лишь, что однажды подарил такую колонку знакомой и она была в восторге от неё, несмотря на то, что это была недорогая модель. К сожалению, у многих из нас не хватает времени на покупку таких вот мелочей. Тем приятнее получить их в подарок. Но не забудьте предварительно уточнить, нет ли у девушки уже такой колонки. Также рекомендую при покупке ориентироваться на крупные бренды: JBL, Samsung, Sony, Xiaomi, Meizu. Не берите китайский noname.

Гид покупателя: 8 марта

Внешний аккумулятор. Еще один универсальный подарок при условии его отсутствия у девушки. Но при выборе аккумулятора ориентируйтесь не только на функциональность, но и на его внешний вид и компактность, в конце концов, для прекрасной половины человечества дизайн играет немаловажную роль, вряд ли девушка обрадуется обычному чёрному кирпичику.

Гид покупателя: 8 марта

Электронная книга. Уместный подарок для тех девушек, которые любят читать, иначе гаджет будет просто пылиться на полке. Для продвинутых читательниц я настоятельно рекомендую любую версию Kindle Paperwhite, а вот если вы ищете подарок для мамы, то лучше остановиться на более дружелюбных Pocketbook или ONYX.

Гид покупателя: 8 марта

Фотоаппарат мгновенной печати. Подарок из разряда тех, который сам вряд ли купишь, но который будет очень приятно получить от кого-то. Очень эмоциональная и необычная идея, которую мне озвучила одна из опрошенных девушек. Но не забудьте вместе с самим фотоаппаратом приобрести и картриджи. Также напоминаю, что не все девушки любят фотографироваться, поэтому дарить его стоит, только если вы уверены, что дама оценит подобный подарок.

Гид покупателя: 8 марта

Заключение

Какой бы подарок вы ни выбрали, не забудьте купить для близких цветы. Это универсальный подарок, который поднимает настроение практически всем. А тут и повод соответствующий.

В комментариях приглашаю поделиться своими идеями подарков и традиционно покритиковать мои, а как же без этого?

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 06 марта 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.