Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 20 Мая 2010

Широкополосный Интернет Beeline вышел в Крым   [ 20-05-2010 23:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский телекоммуникационный оператор Beeline сообщаил о запуске услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB («оптика в каждый дом») в городе Севастополь, который станет первым городом на территории АР Крым, жители которого могут подключаться к широкополосному Интернету (услуга «Beeline Интернет дома»).

В настоящее время в Севастополе оптико-волоконная сеть Beeline охватывает около 150 многоэтажных жилых зданий, где расположено более 12 тысяч квартир. Скоростной Интернет технически доступен для подключения абонентов в Ленинском районе (пр. Адмирала Острякова). В мае-июне текущего года в Ленинском районе также будут подключены к сети жилые здания в районе ул. Геловани. Таким образом, к общему числу «интернетизированных» зданий Beeline добавит еще более 250 многоэтажных домов (более 22 тыс. квартир).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
МТС подготовила сеть 3G в Крыму к летним нагрузкам


Сервис мониторинга транспорта «АвтоТрекер One» запущен в регионах РФ   [ 20-05-2010 23:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Русские Навигационные Технологии» объявила о начале предоставления в регионах РФ коммерческого сервиса мониторинга транспорта «АвтоТрекер One», который позволяет, с её слов, предприятиям в кратчайшие сроки внедрить полнофункциональную систему мониторинга – при минимальном уровне начальных и эксплуатационных затрат. Как заявляет компания, в первую очередь, услуга ориентирована на предприятия с небольшим транспортным парком, включая весь сегмент малого и среднего бизнеса. При этом сервис «АвтоТрекер One» благодаря особому сочетанию экономических и функциональных характеристик позволяет предприятию более чем на 20-25% снизить расходы на содержание автопарка. Компания «Русские Навигационные Технологии» планирует, что данная услуга сформирует новый сегмент на российском рынке мониторинга транспорта.

В настоящее время услуга «АвтоТрекер One» запущена в 13 регионах на базе сети представительств компании «Русские Навигационные Технологии» в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Перми, Тюмени, Нижневартовске, Сургуте, Челябинске и др. Центральный офис компании и ряд региональных партнеров контролируют предоставление сервиса в Московской, Тверской, Ярославской и ряде других областей Центрального региона РФ. В дальнейшем география услуги будет расширяться и за год-полтора охватит всю территорию РФ.

В компании особо подчеркивают, что на всей территории предоставления сервиса «АвтоТрекер One его функциональность и набор опций будут одинаковыми. В базовый пакет входят универсальные наиболее востребованные функции мониторинга: оперативное отслеживание местонахождения, скорости и состояния всех автомобилей, ведение журнала с подробной историей их движения, а также простая настраиваемая система отчетов. Также предусмотрены возможности расширения функциональности сервиса «АвтоТркер One», в частности: подключение датчика расхода топлива стандартной или высокой точности, контроль времени работы двигателя и агрегатов, SMS-оповещение о срабатывании датчиков, установка кнопки экстренного сигнала тревоги, голосовая связь с диспетчером, дистанционная блокировка двигателя и др. Имеется целый ряд пакетов опций с выраженной отраслевой направленностью – для самосвалов, бетономешалок, рефрижераторов, пассажирского транспорта, служб такси и скорой помощи.

Расценки на использование услуги «АвтоТрекер One» зависят от экономических особенностей региона, однако две основные статьи расходов поддерживаются на одном уровне: подключение автомобиля к сервису «АвтоТрекер One» обойдется всего в 7.5 тыс. руб., а ежемесячная плата за обслуживание машины составит 800 руб. В указанную стоимость включены: установка и настройка бортового оборудования, консультационная и техническая поддержка, базовый набор функций мониторинга, а также SIM-карта и все расходы на ее обслуживание.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый FM-трансмиттер Ritmix FMT-A800 уже в продаже   [ 20-05-2010 23:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BLADE представила на российском рынке новый автомобильный FM-трансмиттер FMT-A800 от корейского производителя мультимедийной техники, компании Ritmix.

Ritmix FMT-A800 – это многофункциональное устройство, сочетающее возможности автомобильного MP3-плеера и FM-трансмиттера (передатчика). Рабочий диапазон частот у новинки – 87,6-107,9 МГц, что позволяет с комфортом слушать, любимые радиостанции. В качестве плеера FMT-A800 позволяет наслаждаться цифровой музыкой прямо с USB-накопителя, с SD карты памяти или портативного НЖМД. А в качестве трансмиттера FMT-A800 обеспечит передачу музыки на стереосистему автомобиля с любого устройства, будь то плеер, КПК или смартфон. Радиус действия устройства составляет 10 метров.

В комплект поставки Ritmix FMT-A800 входят пульт дистанционного управления, аудио-кабель 3,5 мм, запасной предохранитель, а также подробная инструкция по эксплуатации устройства. Данную новинку уже сейчас можно приобрести в крупных сетевых магазинах и торговых точках России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС подготовила сеть 3G в Крыму к летним нагрузкам   [ 20-05-2010 22:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил об улучшении качества и расширении географии услуги скоростного беспроводного доступа в интернет «МТС Коннект 3G» на базе технологии CDMA-450.

По предварительным оценкам компании, летом этого года нагрузка на сеть скоростного мобильного доступа в интернет в Крыму увеличится в 1,5 раза. Помимо сезонного увеличения потребления, компания также учитывает ежегодный рост объема трафика в Крыму и рост популярности услуги «МТС Коннект 3G» среди пользователей, вызванный запуском предложения «МТС Коннект 3G без контракта», а также продлением выгодного тарифа для контрактных пользователей «Торнадо» с возможностью приобрести модем по акционной цене в 1 гривну.

Для обеспечения высокого уровня качества услуги мобильного скоростного доступа к интернету компания МТС провела ряд мероприятий по расширению покрытия и увеличению емкости сети CDMA.

В период с августа 2009 года по май 2010 года было расширено уже существующее покрытие в Ялте, Севастополе, Форосе, Алуште, Гурзуфе, а также в с. Поповка Сакского района, где ежегодно проводится молодежный музыкальный фестиваль «Республика КаZантип» – один из наиболее известных фестивалей электронной музыки под открытым небом.

Кроме того, в период подготовки к курортному сезону в Крыму была в два раза увеличена пропускная способность базовых станций, принимающих на себя наибольшую нагрузку. Предпринятые действия позволили на 35% увеличить емкость сети CDMA в Симферополе, на 30% – в Ялте и более чем на 25% в Евпатории. В настоящее время в Ялте также проходит процесс оптимизации сети для улучшения уровня сервиса в этом городе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Три новых Android-смартфона Samsung замечены на Google I/O   [ 20-05-2010 19:45 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Samsung Hub    Послать новость другу  обсудить в форуме

На конференции Google I/O, которая проходит в Сан-Франциско, демонстрируется несколько новых смартфонов от компании Samsung Electronics, которые работают под управлением операционной системы Android. Во-первых, это Samsung Acclaim (SCH-R880), который предназначен для американского оператора U.S. Cellular. Он уже известен по слухам, это слайдер с 3,2-дюймовым сенсорным экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он работает под управлением Android 2.1, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, а также оснащен 3 -Мп камерой и слотом для карт microSD.

Вторая модель - это Samsung Galaxy 3 (GT-I5801), она тоже работает на основе Android 2.1. В числе характеристик устройства - поддержка 3G, Wi-Fi, 3,5-мм аудиоразъем и microSD-слот.

И, наконец, Samsung Galaxy 5 (GT-I5500), ранее предполагалось, что этот смартфон войдет в серию Corby, но оказалось, что это не так. Этот смартфон тоже использует версию Android 2.1, поддерживает Wi-Fi, 3G, GPS и Bluetooth. На фото устройство под брендом TIM, значит она вскоре выйдет в Италии. Все три аппарата, по всей видимости, будут официально анонсированы производителем и выйдут в продажу в ближайшее время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Samsung Acclaim R880: Android смартфон для оператора U.S. Cellular
Samsung GT-I5500 – Corby-Android-смартфон?


Samsung C3300 – самый доступный тачфон в линейке   [ 20-05-2010 19:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics официально представила модель Samsung C3300. Новый тачфон С3300 представляет собой бюджетную модель и предназначен для тех пользователей, кто хочет получить удобный тачфон по доступной цене. Среди основных особенностей телефона – гармоничный дизайн, компактные размеры, 1,3-Мп камера, музыкальный плеер и FM-радио, а также удобный пользовательский интерфейс с виджетами и платформой для онлайн-общения.

В Samsung С3300 c 2,4-дюймовым сенсорным дисплеем представлен новый интерфейс, оптимизированный для использования сенсорного дисплея такого размера – Touchwiz Lite 2.0. Он предлагает пользователю до 7 рабочих столов с полноэкранными виджетами и интуитивное меню формата 3x3 с интерфейсом Cartoon UI для молодых пользователей. Кроме того, потребители смогут оценить браузер, сервис SNS Link для мгновенного доступа к известным социальным сетям и универсальный чат-клиент, поддерживающий все основные сервисы мгновенного обмена сообщениями.

Пользователи смогут слушать музыку, подключив любые наушники к 3,5-мм входу или используя двойные внешние динамики. Встроенную память можно расширять картами памяти объемом до 8 Гб. Также тачфон оснащается аккумулятором на 1000 мАч. Samsung С3300 позволяет прослушивать любимые мелодии в фоновом режиме, параллельно используя браузер или другие приложения. На российском рынке доступный тачфон Samsung C3300 появится в конце июня по ориентировочной розничной цене 4 500 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung C3300K: «доступный» преемник Corby и Star


Билайн запустил 3G в Каменске-Уральском в коммерческую эксплуатацию   [ 20-05-2010 18:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Каменске-Уральском и о начале тестирования технологии 3G в Первоуральске. В Каменске-Уральском работает пятнадцать базовых станций 3G. Все преимущества новой технологии жители города могут оценить с помощью USB-модемов, которые продаются в салонах мобильной связи и салонах компьютерной техники.

В настоящий момент ВымпелКом уже обеспечил 100% населенных пунктов Свердловской области технологией 2G (EDGE), активно развивает в регионе сеть 3G. Каменск-Уральский стал третьим в Свердловской области, где появился 3G от «Билайн». До этого такие сети были запущены в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. До конца 2010 года ВымпелКом обеспечит связью третьего поколения еще 25 населенных пунктов в Свердловской области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Стартовали продажи bada-смартфона Samsung Wave S8500 в Германии   [ 20-05-2010 17:26 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Samsung Hub    Послать новость другу  обсудить в форуме

Первый смартфон Samsung на основе ее операционной системы bada поступил в продажу в Германии. Стоимость Samsung Wave S8500 на этом рынке составляет 429 евро. А 30 мая в King Kamehameha Beach Club пройдет шоу, посвященное выпуску устройства, на нем выступят известные артисты. Напомним, анонс Samsung Wave S8500 состоялся на конгрессе MWC 2010 в феврале этого года. Тогда было объявлено, что его продажи начнутся в апреле, но в итоге модель поступила на рынок только в мае.

Samsung Wave S8500 представляет собой высококлассный бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем. Он включает в себя сразу несколько инноваций: во-первых, это первый смартфон на базе ОС bada, во-вторых, он получил 3,3-дюймовый яркий дисплей, выполненный по новой технологии Super AMOLED и, наконец, аппарат поддерживает беспроводной стандарт Bluetooth 3.0. В числе других характеристик Samsung Wave S8500 - 5-Мп камера с функцией записи HD-видео, Wi-Fi 802.11n, A-GPS поддержка кодеков DivX/Xvid и так далее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-телефона Samsung Wave (S8500)


Unique: высококлассный телефон от Versace   [ 20-05-2010 16:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Модный дом Versace в партнерстве с компаниями ModeLabs и LG представил мобильный телефон под собственным брендом. Модель называется Unique, она поступит в продажу в следующем месяце. Выглядит устройство очень эффектно: оно заключено в корпус прямоугольной формы, выполненный из керамики и отделанный 18-каратным желтым золотом либо нержавеющей сталью. Задняя сторона корпуса покрыта кожей, выделанной вручную, на ней изображен логотип Versace.

Unique оборудован 3-дюймовым сенсорным дисплеем, покрытым прочным сапфировым стеклом. Телефон поддерживает сотовую связь третьего поколения, оснащен медиаплеером и 5-Мп камерой со вспышкой. Кроме этого, он использует технологию объемного звука Dolby Mobile. По словам исполнительного директора компании Versace, Unique - это не только инновационный продукт с точки зрения технологий, также он представляет собой высококлассный модный аксессуар. Аппарат будет доступен в нескольких цветовых исполнениях, включая черный, коричневый, фиолетовый и серый. Его стоимость составит от 5 500 до 15 000 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Модный телефон Versace одобрен FCC
На подходе очередной модный телефон, на этот раз "от Versace"


Мобильная почта Яндекса для домена   [ 20-05-2010 16:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Яндекс.Почту для домена теперь можно проверять и с мобильных устройств. «Доменная» мобильная почта поможет работать с письмами и вложениями на телефоне почти так же легко, как и на компьютере.

Новое приложение удобно для тех, кому важно всегда держать руку на пульсе: например, читать корпоративную почту, общаться с партнёрами и оперативно отвечать на запросы клиентов, даже будучи вдали от компьютера. Благодаря технологии push e-mail о новых письмах пользователь будет узнавать сразу же, как только они попадут в почтовый ящик. Также можно обмениваться не только письмами, но и мгновенными сообщениями, а также вкладывать и пересылать файлы.

Скачать приложение можно на сайте mobile.yandex.ru, следуя инструкциям или набрать адрес m.ya.ru/ymail в браузере мобильного телефона. После того, как приложение установится на телефон, его нужно запустить и ввести e-mail и пароль в окне авторизации. Приложение доступно для трех платформ: Windows Mobile, Symbian и Java.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Wi-Free - доступ в Интернет в сети "Билайн" WiFi за рекламу   [ 20-05-2010 12:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания IdeasMedia совместно с оператором ВымпелКом объявили о старте проекта по предоставлению бесплатного доступа в Интернет в сети "Билайн" WiFi. Пользователю предоставляется бесплатный Интернет во всей платной сети "Билайн" WiFi города Москва.

Для того, чтобы получить доступ к бесплатному Интернету сети "Билайн" WiFi, достаточно на портале Wi-Free просмотреть небольшой рекламный блок. Пользователю необходимо  подключиться к сети «Билайн» WiFi, кликнуть на баннер «За удовольствие больше не нужно платить», далее следовать инструкциям на экране. После просмотра предложенных рекламных роликов пользователь получит 15 минут доступа в Интернет бесплатно. При этом ограничена только длина соединения, количество соединений не ограничено.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Microsoft показала самый новый вариант Windows Phone 7   [ 20-05-2010 10:35 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Pocket-lint    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились фотографии коммуникатора LG под управлением операционной системы Windows Phone 7. Они получены с недавней небольшой презентации компании Microsoft, а устройство, по всей видимости, уже известно под наименованием LG Panther. Это слайдер с QWERTY-клавиатурой, предполагается, что он построен на 1-ГГц процессоре, оснащен 3,6 или 3,8-дюймовым тачскрином, 5-Мп камерой, 8 Гб встроенной памяти и так далее. Выпуск LG Panther должен состояться ближе к концу этого года.

На мероприятии Microsoft побывали журналисты ресурса Pocket-lint, они поделились своими впечатлениями от увиденного. По их словам, была показана самая новая на данный момент версия Windows Phone 7. В ней уже хорошо работает поддержка социальных сетей, медиаплеер Zune (аудио и видео), поиск Microsoft Bing и возможность посмотреть на карте местонахождения улиц по их названиям, распознанным с фотокамеры. В то же время, в данной версии программной платформы пока не реализована полноценная работа раздела Xbox Live, он будет добавлен в одну из следующих сборок.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Изображение еще одного коммуникатора LG на основе Windows Phone 7 Series


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.