Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 06 Декабря 2012

Samsung Galaxy Grand Duos: 5-дюймовый смартфон с двумя SIM-картами   [ 06-12-2012 23:46 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics, по всей видимости, готовит к выпуску смартфон Samsung Galaxy Grand Duos - как можно догадаться по названию, он поддерживает одновременную работу двух SIM-карт. Модель, как указывает осведомленный источник, получит индекс Samsung GT-i9082, она выйдет в продажу в январе следующего года в белом и синем цветовых решениях. Очевидно, что характеристики устройства будут аналогичны "односимовой" модификации Samsung Galaxy Grand.

Слухи о Samsung Galaxy Grand тоже уже появлялись в сети. Согласно этим данным, аппарат построен на четырехъядерном 1,4-ГГц процессоре Samsung Exynos, оснащен большим 5-дюймовым сенсорным дисплеем с довольно низким разрешением 480х800 точек , аккумулятором емкостью 2100 мАч, поддерживает стандарты связи NFC и LTE. Не исключено, что модель окажется относительно недорогой, но пока остается лишь ждать подробностей о ней. На данный момент нет даже изображений Samsung Galaxy Grand и Grand Duos.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy S IV получит неразбиваемый дисплей?   [ 06-12-2012 22:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что к выпуску готовится смартфон Samsung Galaxy S IV - новый флагман южнокорейской компании. Ранее предполагалось, что он получит сенсорный дисплей с диагональю 4,99 дюйма и разрешением 1920х1080 точек, выполненный по технологии AMOLED. Однако, согласно новым данным, дисплей новинки будет еще и неразбиваемым. Стоит упомянуть, что экран текущего флагмана - Samsung Galaxy S III - защищен прочным стеклом Gorilla Glass, но все же его вполне можно разбить, а новинка в этом смысле будет более совершенной

Как пишет Reuters, Samsung Galaxy S IV получит дисплей с пластиковой подложкой вместо стеклянной. Благодаря этому, экран нельзя будет разбить, к тому же, он вполне может оказаться гибким. Впрочем, эти сведения пока не являются официальными и сама компания Samsung Electronics их не подтвердила. Ожидается, что выпуск нового флагмана Samsung Galaxy S IV состоится в апреле 2013 года. В числе других вероятных особенностей этого мощного устройства - четырехъядерный процессор и 13-Мп камера.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung готовит 4,99-дюймовый AMOLED-дисплей Full HD


Samsung Galaxy Admire 4G – доступный 4G LTE смартфон для MetroPCS   [ 06-12-2012 22:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи MetroPCS объявил о пополнении своего портфолио 4G LTE смартфонов новой моделью от компании Samsung – Galaxy Admire 4G, который можно будет приобрести в онлайн и розничных магазинах оператора по цене 169$ (плюс налоги).

За вышеуказанную цену абоненты MetroPCS получают в свои руки аппарат со следующими техническими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE
  • Размеры: 114,8х62,5х11,9 мм
  • Вес: 123 г
  • Процессор: 1 ГГц
  • Платформа: Android 2.3
  • Дисплей: 3,65-дюймовый, TFT, разрешением HVGA, защитное покрытие Gorilla glass
  • Основная камера: 3,2 МП
  • Фронтальная камера: 1,3 МП
  • Память: 1,38 Гб доступных пользователю, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, USB, GPS
  • Аккумулятор: 1600 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung Admire с Android 2.3 для MetroPCS


«Связной» объявил о старте продаж Samsung GALAXY Premier GT-I9260   [ 06-12-2012 19:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Связной» объявила о начале продаж новой модели линейки GALAXY – Samsung GALAXY Premier, которая до конца года будет представлена эксклюзивно в магазинах «Связной».

Аппарат представлен в белом цвете, работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и оснащен 4,65-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерным 1,5 ГГц процессором OMAP 4470 (PowerVR SGX 544 GPU), 8 МП камерой и аккумулятором емкостью 2100 мА/ч, обеспечивающий более чем 9 часов работы в режиме просмотра видео.

Цена модели в сети «Связной» – 20 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung представил GALAXY Premier
Детальные фотографии смартфона Samsung Premier
Samsung i9260 выйдет как Galaxy Premier


HTC M7 – флагман компании 2013 года?   [ 06-12-2012 19:24 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: HTC Source    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC, по неподтвержденной информации, готовит анонс своего флагманского смартфона 2013 года на первый квартал. При этом время объявления о его выходе предполагается сдвинуть на начало года, чтобы опередить презентацию компанией Samsung своего Galaxy S IV. Именно такие слухи ходят в Китае и на Тайване среди производителей комплектующих для смартфонов HTC.

Пока нет никакой точной информации о том, что это будет за модель. В настоящий момент известно предварительное наименование HTC M7, которое вполне возможно на момент анонса будет заменено на другое. Известны в общих чертах и характеристики, а также особенности аппарата. Экран диагональю 5 дюймов с Full HD разрешением, чипсет Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro, поддержка LTE-сетей и 13-МП камера. Все это будет «упаковано» в алюминиевый моноблок, подобный тому, что был разработан для аппарата HTC One X.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


QIWI и InСomm реализовали прием платежей за ITunes Gift Cards в России   [ 06-12-2012 18:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

К запуску российского iTunes платежный сервис QIWI предоставил своим клиентам возможность оплаты цифровых кодов iTunes Gift Cards в QIWI Терминалах и Visa QIWI Wallet. Услуга реализована совместно с международным партнером Apple, компанией InComm. QIWI стал первым в России официальным каналом оплаты подарочных карт iTunes в цифровом виде.

Для оплаты цифрового кода iTunes Gift Cards нужно, воспользовавшись поиском в QIWI Терминалах или Visa QIWI Wallet, найти кнопку «iTunes», ввести номер мобильного телефона для доставки кода по SMS и внести желаемую сумму. Для российских пользователей не будет установлен фиксированный номинал кода ITunes, клиенты QIWI могут произвести оплату карты на любую сумму от 500 до 15 000 руб. Комиссия за услугу не взимается.

Прием платежей за iTunes Gift Cards стал первым совместным проектом QIWI и компании InComm, мирового лидера по выпуску и продаже предоплаченных и подарочных карт. Компании планируют дальнейшее расширение перечня доступных продуктов как в России, так и за рубежом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Сеть re:Store начала продажу карт iTunes и App Store
Apple открывает музыкальный магазин iTunes Store в России, Турции, Индии, Южной Африке и еще в 52 странах
iTunes: Теперь в России


Nokia Lumia 505: недорогой смартфон с ОС Windows Phone   [ 06-12-2012 18:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Guerrero Movil Facebook    Послать новость другу  обсудить в форуме

Буквально вчера компания Nokia анонсировала новый недорогой смартфон на базе Windows Phone - Lumia 620, а теперь появилась информация о еще более доступной по цене модели на основе аналогичной операционной системы. Новинка называется Nokia Lumia 505, она будет предлагаться в Мексике у оператора Telcel. Пока ничего не известно о том, появится ли данное устройство где-то еще. Сведения о Nokia Lumia 505 появились на странице реселлера Guerrero Movil в социальной сети Facebook.

Сообщается, что новый смартфон получит одноядерный процессор с тактовой частотой 800 МГц, 256 МБ памяти RAM, 4 ГБ встроенной памяти, сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 480х800 точек и 8-Мп камеру. Предположительно, Nokia Lumia 505 будет работать на основе Windows Phone 7.8 - версии ОС для бюджетных смартфонов, а не на Windows Phone 8. Guerrero Movil обещает предоставить больше информации об устройстве на следующей неделе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ноябрь стал прибыльнее октября для HTC   [ 06-12-2012 17:57 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC опубликовала предварительные данные по своим доходам за ноябрь месяц текущего года. Выручка компании составила 267,5 миллиарда тайваньских долларов, а чистая прибыль NT$21,2 миллиарда. Наиболее важным является тот факт, что доход от продаж в ноябре оказался на 23,3% больше, чем в октябре. Таким образом компании удалось переломить четырехмесячную тенденцию, когда каждый последующий период оказывался хуже предыдущего. Тем не менее, в годовом сравнении продажи ноября 2012 года на 31,4% меньше, чем в 2011 году.

Улучшение продаж компании HTC связано с целым рядом объективных факторов. В ноябре сказались продажи смартфона HTC One X+, аппарата, который многие назвали тем, чем должен был быть One X, который, как известно, бестселлером не стал и не мог быть таковым. Кроме того компания выпустила ряд смартфонов, которые стали первыми на рынке аппаратами с Full HD дисплеями. Хотя запуск пока трудно назвать общемировым, но определенную фору перед другими производителями HTC уже в этом направлении имеет. Определенный успех имеет компания и на рынке Windows Phone устройств — единственным конкурентом флагманского HTC 8X является Nokia Lumia 920.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» Бизнес запускает акцию для корпоративных клиентов «Новогодний контракт»   [ 06-12-2012 17:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске акции «Новогодний контракт» для корпоративных клиентов.

Согласно условиям акции, с 1 декабря по 15 февраля 2012 г. при подключении к одному из тарифных планов, участвующих в акции, потенциальные клиенты компании, а также действующие клиенты  при докупке номеров могут получить скидку от 20% до 40% на местные исходящие вызовы или на абонентскую плату по тарифу при активации «Выгодного контракта» сроком действия 1 год.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Fly IQ444 Diamond - первый смартфон компании с Super Amoled HD экраном   [ 06-12-2012 17:37 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fly в числе первых производителей недорогих смартфонов сумела получить в одном аппарате не только большой экран, но и экран с изображением высокой четкости. Модель Fly IQ444 Diamond комплектуется Super AMOLED HD дисплей с диагональю 4,65 дюйма и разрешением 1280х720 точек. При этом, согласно сведениям производителя выбор Super AMOLED экрана позволил еще и сократить толщину аппарата до 8,6 дюйма. Что касается чипсета, то здесь все вполне стандартно для такого типа устройств - двухъядерный процессор МТК6577T с частотой 1,2 ГГц с графическим процессором PowerVR SGX Series5 GPU. Из коробки аппарат работает под управлением ОС Android 4.0.4 ICS, и о планах по обновлению до более поздних версий ничего не сообщается.



Также надо отметить, что сокращение толщины смартфона не привело к экономии на размере аккумулятора. В Fly IQ444 Diamond используется Li-Ion аккумулятор емкостью 2100 мАч, обеспечивающий до 7 часов работы в режиме разговора (в сетях GSM) и до 450 часов работы в режиме ожидания. Модель обладает 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Последняя может быть расширена за счет использования карт памяти стандарта microSD емкостью до 32 ГБ. Имеются также стандартные для современного смартфона модули Bluetooth, Wi-fi, GPS и поддержка передачи данных в сетях 3G/HSDPA. 8-МП камера с автофокусом, цифровым зумом и вспышкой позволяет записывать видеоролики с разрешением до 720р. Смартфон Fly IQ444 Diamond будет доступен в середине декабря по рекомендованной цене 12 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Oppo Find 5 – официальные характеристики и цена для США   [ 06-12-2012 17:25 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о том, что китайская компания Oppo занимается разработкой планшетофона с 5-дюймовым Full HD экраном и четырехъядерным процессором от Qualcomm. Теперь же стали известны официальные спецификации устройства, а также тот факт, что смартфон будет продаваться за пределами Китая. По меньшей мере можно считать подтвержденным выход модели на североамериканский рынок. Официально о времени начала продаж не сообщается. Но ожидается, что они стартуют вскоре после представления аппарата в Пекине, которое состоится на следующей неделе. Зато стала известна его стоимость без контракта — она составит $499.00 у операторов T-Mobile, AT&T и Simple Mobile.



Что касается характеристик, то здесь нет никаких неожиданностей. Смартфон Oppo Find 5 построен на базе процессора Qualcomm APQ8064 с четырьмя ядрами работающими на тактовой частоте 1,5 ГГц и обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080р (441 пиксель на дюйм) прикрытым защитным стеклом Gorilla Glass 2. Также в наличии 16 ГБ встроенной памяти, 2 ГБ оперативной памяти, поддержкой Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth, NFC, GPS, DLNA и Wi-Fi Direct. Работает устройство под управлением ОС Android 4.1.2. Емкость встроенного аккумулятора составляет 2500 мАч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Подробные характеристики телефона-планшета Oppo Find 5


Акустическая система Jetbalance Jb-118   [ 06-12-2012 16:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Jetbalance представила стильные акустические системы Jb-118. Колонки заключены в слим-корпуса из высококачественного пластика, они имеют суммарную мощность RMS 4 Вт и собраны на основе широкополосных динамиков диаметром 2,5 дюйма. Стереосистема Jetbalance Jb-118 подключается к USB-порту ПК или ноутбука или через сетевой адаптер (не входит в комплект поставки). Колонки рекомендуются для использования с ноутбуками, ПК и другими звуковоспроизводящими устройствами.

Характеристики Jetbalance Jb-118:

  • Выходная мощность (RMS): 4 Вт
  • Диапазон воспроизводимых частот: 60 Гц - 20 КГц
  • Динамики: 2,5 дюйма
  • Регулятор громкости: есть, совмещенный с выключателем питания
  • Выход на наушники, вход микрофона
  • Питание: от USB-порта компьютера
  • Материал корпуса: пластик
  • Цвет: черный
  • Габариты колонок: 80 х 190 х 140 мм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Наше видео   [ 06-12-2012 10:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Все желающие могут с ними познакомиться:

Презентация Huawei (05.12.2012):

Знакомство с Huawei Honor Pro:

Знакомство с Huawei D1 Quad XL:

Знакомство с Huawei G500 Pro:

Знакомство с Huawei P1 XL:

Обзор Alcatel OT-983:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.