Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 07 Декабря 2012

5-дюймовый ZTE Nubia Z5 снова замечен в сети   [ 07-12-2012 23:41 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о готовящемся смартфоне ZTE Nubia Z5 - в прошлом месяце его фото появилось в сети. Теперь доступно еще одно изображение устройства и на этот раз его можно рассмотреть спереди, модель заключена в белый корпус. Известно, что аппарат оснащен большим сенсорным дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920 x 1080 точек, то есть, его можно отнести к категории "планшетофонов", которые постепенно завоевывают рынок.

Смартфон ZTE Nubia Z5 работает, скорее всего, под управлением операционной системы Android Jelly Bean. Модель базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, оборудована 2 ГБ памяти RAM и 13-Мп камерой и все это - в 7,6-мм корпусе. Ожидается, что новинка выйдет в Китае до конца декабря, остается надеяться, что и в других регионах она появится.

К слову, уже продаются смартфоны с экранами 1080p - Sharp Aquos SH930W и Verizon Droid DNA (международная версия HTC Butterfly). Среди вероятных готовящихся моделей с аналогичным разрешением экрана - Samsung Galaxy S4, LG Optimus G2 и E940 и Sony C6603 Yuga, но все они запланированы лишь на следующий год.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Характеристики и фото смартфона ZTE Nubia Z5


Прогноз DigiTimes на 2013: Android – 70% рынка, рост Windows Phone — 150%   [ 07-12-2012 19:48 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньское издание DigiTimes опубликовало прогноз собственной аналитической группы по развитию рынка мобильных телефонов в 2013 году. Согласно сведениям DigiTimes Research поставки Android-смартфонов на рынок в наступающем году могут достичь отметки в 600 миллионов штук, что составит до 70% общего объема. На втором месте по популярности останутся аппараты от компании Apple с операционной системой iOS, доля которых в мире составит 20%. Всем прочим производителям придется довольствоваться оставшимися 10% мирового рынка.

Впрочем, среди аутсайдеров DigiTimes Research выделяет и своего лидера. Компания Microsoft в 2013 году, по их мнению, нарастит поставки аппаратов с ОС Windows Phone на 150%, доведя общее число поставленных смартфонов до 52,5 миллионов штук, что составит 6,1% мирового рынка. За ней будет следовать компания RIM, доля BlackBerry-устройств которой составит 3,7%/ Такие платформы как Tizen и Firefox займут менее 1% рынка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Snapdragon S4 Pro теснит Nvidia Tegra 3 на рынке смартфонов и планшетов   [ 07-12-2012 19:39 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Серия процессоров Snapdragon S4 Pro созданная компанией Qualcomm оказалась весьма востребованной на рынке мобильной техники, что привело к негативным последствиям для компании Nvidia. Чипсет данного производителя Tegra 3 оказался под сильным давлением со стороны более позднего конкурента, преимущественно по такому показателю как цена-качество. Несмотря на то, что процессоры Nvidia лежат в основе Google Nexus 7 и Microsoft Surface RT, в будущем году ситуация может сложиться не в пользу этого бренда. Microsoft рассматривает возможность построения следующего поколения планшетов Windows RT на базе процессоров от Qualcomm, а продажи смартфонов с процессорами Tegra растут не больше, чем рынок в целом.

Нельзя не отметить, что обе компании также испытывают определенное давление со стороны китайских производителей процессоров, в первую очередь MediaTek. Данной компании удалось отвоевать значительную долю на внутрикитайском рынке в нише бюджетных и среднедорогих смартфонов, а также планшетов. При этом экспансия идет и на внешние рынки. Ожидается, что в первом квартале 2013 года Nvidia и Qualcomm вступят в напряженную борьбу именно с китайскими брендами, которые будут предлагать аналогичные решения по более низким ценам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Компания Alcatel-Lucent избавится от непрофильных активов   [ 07-12-2012 19:29 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Wall Street Journal    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Alcatel-Lucent оказалась в неудачном положении, когда ей для реструктуризации требуются наличные средства, которых в текущий момент у нее просто не имеется. Выходом стало решение о продаже части непрофильных активов компании, для получения финансовых вливаний, который позволят сохранить и реструктурировать основные направления бизнеса. К числу непрофильных руководство компании отнесло бизнес по интернет-маршрутизации, а также портфолио патентов, которые достались ей в наследство от Bell Labs, которая в свою очередь некогда входила в Bell Telephone System.



Таким образом компания Alcatel-Lucent пополнила ряды многопрофильных телекоммуникационных компаний, которые переживают не лучшие времена и вынуждены сокращать свое присутствие в сферах не являющихся для них критически важными. В настоящий момент акции компании стоят менее 1 евро, тогда как десять лет назад они торговались по цене в €80 и более. Стоит отметить, что у компании есть ряд иных возможностей получить деньги, хотя бы потому что стоимость некоторых ее активов превышает рыночную капитализацию самой компании.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Игровой Android-планшет Archos GamePad вышел в Европе   [ 07-12-2012 15:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях об игровом планшете Archos GamePad на основе операционной системы Android 4.1. Это устройство по внешнему виду больше напоминает игровую консоль со специальными кнопками. Сейчас Archos GamePad вышел в продажу в Европе и стоит 149 евро, а в начале 2013 года он появится в США. Новинка построена на двухъядерном процессоре Rockchip RK3066 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графикой Mali 400.

Дисплей игрового планшета - 7-дюймовый с разрешением 1024 x 600 точек и поддержкой 5-точечного multi-touch. Управлять играми можно как посредством тачскрина, так и с помощью кнопок по бокам дисплея. Также Archos GamePad оснащен 8 ГБ встроенной памяти, портом mini HDMI и слотом для карт памяти формата microSD объемом до 64 ГБ. Время автономной работы устройства составляет до 4,5 часов в режиме просмотра видео и до 2 часов в режиме игры (при максимальных настройках).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Archos GamePad — 7-дюймовый планшет с игровым управлением


Официально представлена глобальная версия HTC Butterfly – Android смартфона с Full HD дисплеем   [ 07-12-2012 14:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC официально представила глобальную версию своего Android смартфона с 5-дюймовым Full HD дисплеем – HTC Butterfly, оснащенный так же четырехъядерным 1,5 ГГц процессором Qualcomm S4.

Раскрыть у новинки весь потенциал дисплея с разрешающей способностью 440ppi, поможет встроенная 8 МП камера, оснащенная сенсором с обратной подсветкой, обеспечивающая высокое качество изображения даже в условиях с низкой освещенности и поддержку Full HD (1080р) видеосъемки. Отснятое изображение можно посмотреть и на телевизоре, подключив HTC Butterfly проводным (используя HDMI порт) или беспроводным (используя технологию DLNA) способами.

Любители высококлассного звука смогут, как отмечает производитель, по достоинству оценить качество звучания аппарата, благодаря наличию специального усилителя мощности с поддержкой технологии Beats Audio.

Прочие технические характеристики HTC Butterfly:

  • Поддержка стандартов связи: 3G HSPA/WCDMA 850/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 143x70,5x9,08 мм
  • Вес: 140 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm S4
  • Платформа: Android with HTC Sense
  • Дисплей: 5-дюймовый, super LCD 3, разрешением 1920х1080, защитное покрытие Corning Gorilla Glass 2
  • Основная камера: 8 МП, сенсор с обратной подсветкой, автофокус, светодиодная подсветка, поддержка Full HD (1080p) видеосъемки, отдельный процессор обработки изображений  HTC ImageChip
  • Фронтальная камера: 2,1 МП; поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Память: 16 Гб встроенной, 2 Гб ОЗУ, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n, Bluetooth v4.0 (поддержка кодека aptX), micro-USB 2.0 (MHL/HDMI), DLNA, A-GPS/ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 2020 мА/ч
  • Прочее: microSIM, Beats Audio, Цифровой компас, Гироскоп, Акселерометр, Датчики приближения и освещения

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
5-дюймовый смартфон HTC DLX на фото
Новинки au KDDI


МегаФон объявил о покупке доли в "Евросети"   [ 07-12-2012 14:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, оператор ВымпелКом увеличил свою долю в "Евросети" до 50%, а теперь ОАО "МегаФон" объявило о завершении 6 декабря 2012 года сделки по приобретению 25% косвенной доли в компании "Евросеть", владеющей крупнейшей в России сетью салонов сотовой связи. В рамках сделки компания Lefbord Investments Limited, которой на паритетных началах владеют ОАО "МегаФон" и Garsdale Services Investment Ltd., приобрела 50% акций Euroset Holding N.V., владельца российской розничной сети, за 1,07 млрд долларов США без учета возможных дополнительных выплат в сумме до 100 млн долларов США по результатам деятельности "Евросети" за первое полугодие 2013 года.

Таким образом, стоимость бизнеса "Евросети" оценивается в 2,3 млрд долларов США (включая объем чистого долга). Кроме того, ожидается, что через год после закрытия сделки МегаФон выкупит у Garsdale остальные 50% акций Lefbord и, таким образом, установит контроль над 50% уставного капитала Euroset Holding N.V. Остальная доля в размере 50% уставного капитала Euroset Holding N.V. принадлежит ОАО "ВымпелКом".

МегаФон считает, что приобретение им доли в крупнейшем российском мобильном ритейлере позволит повысить качество привлекаемой абонентской базы и снизить отток, а также даcт возможность более широкого продвижения продуктов МегаФона через салоны "Евросети". Оператор, в частности, уверен, что получит значительные выгоды от синергий, связанных с продажей телефонов, поскольку "Евросеть" является лидером этого рынка в России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
«ВымпелКом» увеличивает свою долю в «Евросети» до 50%


Планшет teXet TM-9743W с 3G-модулем   [ 07-12-2012 14:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

teXet TM-9743W - новая модель планшета на основе операционной системы Android 4.0.3. По словам производителя, устройство выделяется за счет мощной аппаратной "начинки", встроенного 3G-модуля, IPS-дисплея и эргономичного дизайна. teXet TM-9743W работает на двухъядерном процессоре Amlogic AML8726-MX (Cortex A9) с тактовой частотой 1,5 ГГц и двухъядерным графическим чипом Mali-400 MP с тактовой частотой 400 МГц. В качестве операционной системы используется Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. В арсенале устройства также 1 ГБ памяти DDR3, 8 ГБ встроенной памяти и слот для microSD/SDHC, рассчитанный на карты объемом до 32 ГБ. Длительную автономную работу обеспечивает емкий аккумулятор на 5500 мАч.

Устройство оснащено 9,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024х768 точек. Для выхода в Интернет, кроме Wi-Fi 802.11 b/g/n, у планшета предусмотрен модуль 3G. По словам компании, teXet TM-9743W ориентирован, в первую очередь, на пользователей, которым необходим регулярный доступ в Интернет. Также планшет является мультимедийным центром и поддерживает большое количество форматов видео (Full HD), аудио, текста и графики. Благодаря miniHDMI-интерфейсу картинку с планшета можно выводить на внешний экран, что позволяет использовать teXet TM-9743W в качестве плеера.

Кроме того, модель совместима с универсальным пультом ДУ teXet. Для комфортного просмотра видео предусмотрен чехол, который превращается в удобную подставку. Толщина teXet TM-9743W небольшая и составляет 9,9 мм, корпус выполнен из металла, благодаря чему устройство защищено от царапин и других повреждений. Рекомендованная розничная цена планшета - 10999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«ВымпелКом» увеличивает свою долю в «Евросети» до 50%   [ 07-12-2012 14:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор ОАО «ВымпелКом» объявил о приобретении 0,1% акций компании Euroset Holding N.V. Таким образом, «ВымпелКом» довел свою долю в «Евросети» до 50%. Акции в пользу компании, контролируемой ОАО «ВымпелКом»,  были выпущены «Евросетью» одновременно с приобретением других 50% акций «Евросети» компанией Lefbord Investments Limited, владельцами которой являются ОАО «МегаФон» и  Garsdale Services Investment Ltd. 

В результате данных сделок «ВымпелКом» и  Lefbord Investments Limited получают равные экономические права и права в управлении «Евросетью».  Ранее «ВымпелКом» имел миноритарный пакет в «Евросети» с более ограниченными правами в управлении. «ВымпелКом» планирует продолжить учитывать показатели «Евросети» по методу долевого участия.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 Наше видео   [ 07-12-2012 14:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Все желающие могут с ними познакомиться:

Денис Минов об ультрабуках Dell:

Презентация Dell (06.12.2012):

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Hit
 Каталог новогодних подарков и конкурс новогодних превращений!   [ 07-12-2012 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новый Год на пороге, а значит близится время дарить подарки. Разобраться в океане различных гаджетов и не только гаджетов Вам поможет наш Новогодний раздел. В нем можно найти не только телефоны и аксессуары для них, электронные книжки и аудиосистемы, но и многое другое на любой бюджет, вкус и цвет. Для себя, для друзей, для семьи - идея подарка найдется на страницах каталога новогодних подарков 2013 года!

Кроме того, мы предлагаем вам принять участие в новогоднем конкурсе с отличными призами! Все очень просто, нарядите своего питомца (кошку, собаку или черепаху) в праздничный костюм (украсьте аквариум шариками), сфотографируйте и разместите фотографию на страницах конкурса. Авторы лучших фотографий и лучших костюмов получат полезные призы, подарочные карты сети магазином электроники «Эльдорадо». Розыгрыш призов будет проводиться еженедельно с 6 декабря 2012 года.

Спешите радовать себя и других новогодним настроением!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.