Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 10 Декабря 2012

Sony готовит 6-дюймовый смартфон-флагман   [ 10-12-2012 23:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: IT168    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о флагманском смартфоне Sony 2013 года. Об устройстве рассказал китайский ресурс IT168 - по его словам, модель будет оснащена очень большим для смартфона дисплеем с диагональю 6 дюймов. Новинка выйдет во второй половине 2013 года и, кроме огромного экрана, получит целых 3 ГБ памяти RAM и аккумулятор большой емкости - 3500 мАч. Пока нет изображений смартфона и не ясно даже, как он называется.

Кроме того, источник сообщил еще об одной готовящейся новинке - тоже производительной, хотя и не столь впечатляющей. Данное устройство тоже пока остается без названия - оно получит 5-дюймовый сенсорный дисплей 1080p, 16-Мп камеру, 3 ГБ памяти RAM и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Этот смартфон будет анонсирован тоже не очень скоро - только в октябре следующего года.


МТС-Украина в два раза снизила цену на свой Android-смартфон   [ 10-12-2012 20:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о снижении розничной цены на смартфон МТС 916, работающий под управлением операционной системы Android.

Новая цена на смартфон МТС 916 составляет 444 грн (1$~8,2 грн), что в два раза меньше, чем ранее. На данный момент, со слов оператора, это одно из самых доступных Android-устройств на украинском рынке. Приобрести МТС 916 можно в салонах оператора, а также в дилерских магазинах.

Напомним также, что при контрактном подключении абоненты МТС могут приобрести смартфон МТС 916 всего за 1 грн.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
МТС-Украина раздает Android-смартфоны по гривне
МТС-Украина снижает стоимость брендированных телефонов
МТС представил первый брендированный телефон на базе ОС Android


Sony прекратит производство и продажи кассетных диктофонов   [ 10-12-2012 19:46 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony в 2013 году прекратит производство кассетных диктофонов. Соответственно прекратятся и их продажи непосредственно от производителя. Последние партии находящихся в серии моделей TCM-400, TCM 410 и TCM-450 будут отгружены в начале следующего года, после чего новых поставок уже не будет. Таким образом спустя два года после прекращения производства кассетных плееров серии Walkman, Sony откажется и от другого портативного кассетного устройства. В то же время компания не откажется полностью от поддержки данного формата записи информации. Диктофоны станут последними устройствами, которые могли записывать и воспроизводить исключительно магнитные ленты, но многофункциональные системы (к примеру, музыкальные центры) еще будут поставляться. Однако общий курс на перевод всех своих аудиоустрйоств на флешевый формат Sony будет продолжать.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Morgan Stanley: HTC преодолеет кризис в четвертом квартале   [ 10-12-2012 19:40 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Focus Taiwan    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вслед за положительным сообщением о позитивных тенденциях в ноябре от компании HTC, последовал и оптимистический прогноз развития компании и от рыночных аналитиков. Представители Morgan Stanley сообщили, что по их оценкам, компания HTC начнет преодоление кризиса еще до окончания текущего года. Четвертый квартал для тайваньского производителя смартфонов должен стать переломным моментом. В Morgan Stanley считают, что заявленная руководством цифра в 8 миллионов смартфонов за квартал вполне реальна. Причиной такого мнения является выход на рынок модели DROID DNA или же Butterfly, которая должна стать весьма востребованным аппаратом в силу того, что в настоящий момент конкурентов у 5-дюймового смартфона с Full HD экраном практически нет. Кроме того, свою лепту внесут продажи HTC 8X с ОС Windows Phone на борту, который хорошо продается, в то время как компания Nokia не может обеспечить спрос на свою модель Lumia 920. Большое значение будет иметь и успех в продажах на китайском рынке, где хорошо себя чувствуют среднедорогие предложения HTC.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Ноябрь стал прибыльнее октября для HTC


Motorola уйдет из Кореи и сократит более 500 человек   [ 10-12-2012 19:25 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: DDaily    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola, перешедшая под власть корпорации Google, продолжает реструктуризацию, которая в настоящий момент выглядит как последовательное сокращение присутствия на рынке, а также уменьшение расходов на персонал, путем увольнения последнего. Корейское издание Digital Daily сообщило, что Motorola в начале 2013 года уйдет с рынка Южной Кореи. Причем уход состоится полный, с закрытием центров разработки устройств. Первые шаги на этом пути начинаются с сегодняшнего дня ( 10 декабря 2012 года). Причиной называется желание сократить издержки и сконцентрироваться на важных для компании рынках, каковым, вероятно, вскоре останется исключительно США.

Часть сотрудников, примерно 10% от общего числа, компания Motorola планирует перевести в свои исследовательские центры за пределами Южной Кореи. Однако более пятисот человек будут уволены компанией. Сообщается также, что некоторая часть бизнеса Motorola в стране продолжит функционировать — это касается решений для дома и конечных iDEN продуктов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС представил в России новые модели BlackBerry Bold 9790 и BlackBerry Curve 9360   [ 10-12-2012 19:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о первом в России старте продаж BlackBerry Bold 9790 и BlackBerry Curve 9360 – новых смартфонов компании Research In Motion на операционной системе BlackBerry 7.

«Смартфоны BlackBerry – это надежные мобильные помощники для продуктивной работы в офисе и вне его. Пользователи этих аппаратов «на ходу» обрабатывают в среднем 2,5 тысячи почтовых сообщений и более тысячи звонков в год. В комплекте с решениями BlackBerry, сжимающими трафик, и мобильным интернетом от МТС эти смартфоны позволяют получить быстрый и безопасный доступ за разумную ежемесячную плату. Услуги и устройства BlackBerry востребованы, в первую очередь,  на корпоративном рынке, так как значительно повышают продуктивность работы сотрудников, скорость принятия решений и качество бизнес-процессов», – отметила директор по маркетингу и продуктам бизнес-рынка МТС Елена Нечай.

Стоимость аппаратов BlackBerry Bold 9790 и BlackBerry Curve 9360 составляет 17 670 рублей и 12 760 рублей соответственно (с учётом НДС).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Смартфоны BlackBerry Bold 9790 и Curve 9380 существуют, официально
BlackBerry Bold 9790 и Curve 9380: официальный анонс
Смартфоны BlackBerry Curve 9350, 9360 и 9370 от RIM


LG Optimus G2 получит 5,5-дюймовый дисплей 1080p?   [ 10-12-2012 18:50 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Asiae    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях про смартфон, который станет наследником модели LG Optimus G - его предполагаемое название LG Optimus G2. Ранее считалось, что новинка получит большой сенсорный дисплей с диагональю 5 дюймов, однако, судя по новым данным, экран будет еще больше: его размеры составят 5,5 дюйма. Об этом сообщил корейский ресурс Asiae. Разрешение дисплея составит 1920 x 1080 точек. Пожалуй, аппарат с таким экраном сможет конкурировать не только с будущим флагманом Samsung Galaxy S IV, но и с устройствами линейки Galaxy Note.

Известно также, что LG Optimus G2 будет работать под управлением операционной системы Android Key Lime Pie (вероятный индекс - 5.0), получит поддержку сотовых сетей четвертого поколения LTE, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Prime с тактовой частотой 2 ГГц и мощную камеру. Правда, пока все эти сведения - неофициальные. Выпуск LG Optimus G2 ожидается в мае следующего года, но анонс вполне может состояться раньше - на одной из выставок в начале года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Смартфон LG Optimus G2 с 5-дюймовым дисплеем 1080p и Android 5.0 выйдет в мае


LG: 10 млн проданных смартфонов в линейке L-Series   [ 10-12-2012 18:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о том, что совокупные продажи её смартфонов линейки L-Series превысили 10 миллионов единиц.

Напомним, что в линейку LG L-Series входят следующие модели смартфонов: Optimus L3 (3,2-дюймовый дисплей), Optimus L5 (4-дюймовый дисплей), Optimus L7 (4,3-дюймовый дисплей), а также Optimus L9 (4.7-дюймовый дисплей) – топовый аппарат данной линейки, которые доступны в продаже на 50 мировых рынках.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Вышел Яндекс.Диск для iPad   [ 10-12-2012 18:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила о выходе мобильного приложения Яндекс.Диск для iPad. Теперь владельцам планшетов Apple доступны все возможности облачного сервиса в удобном интерфейсе.

Как отмечают разработчики, с помощью этого приложения легко работать со своими файлами на Яндекс.Диске: например, просмотреть ещё раз презентацию перед выступлением, или отправить друзьям ссылку на видео, записанное только что на концерте. Все сохранённые через приложение данные останутся на Диске, даже если с планшетом что-то случится.

Сервис Яндекс.Диск был запущен в апреле этого года. Он доступен через веб-интерфейс и в виде приложений для разных платформ: Windows и Windows 8, OS X, iOS и Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Explay T280 – сенсорный телефон с 3-мя активными SIM картами и ТВ-приемником   [ 10-12-2012 18:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Explay представила новинку в линейке мобильных телефонов с 3 активными sim-картами – Explay T280, которая оснащена 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем и встроенным ТВ-приемником.

Данный аппарат имеет 1,3 МП камеру, слот под microSD карты памяти, плеер, поддерживающий воспроизведение видео в форматах MP4, 3GP, AVI и аудио файлов в форматах MP3, MID, WAV, AMR.

Explay T280 поставляется в трех цветовых вариантах: белом, сером и синим. Рекомендованная цена составляет 1 990 рублей.

Технические характеристики Explay T280:

  • Поддержка стандартов связи: GSM/GPRS 900/1800 МГц; три слота под SIM карты
  • Размеры: 103,2х57х12,4 мм
  • Вес: 89 г
  • Дисплей: 2,8-дюймовый, TFT, разрешением 240x320 точек, отображающий более 262 тыс. цветов, сенсорный
  • Камера: 1,3 МП
  • Поддержка Java игр
  • FM-радиоприемник, ТВ-приемник PAL/SECAM
  • Слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Bluetooth v2.1
  • Аккумулятор: 1100 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Sony Xperia E обойдется в 159 евро   [ 10-12-2012 18:06 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На прошлой неделе мы уже сообщали о том, что компания Sony представила две модели Android-смартфонов начального уровня — Xperia E и его двухсимочный вариант Xperia E dual. К сожалению, в официальном пресс-релизе компании хотя и указывалось на то, что аппараты позиционируются как доступные решения, но не указывалась их стоимость, что для бюджетного смартфона является одним из наиболее важных критериев. Теперь же стали известны подробности относительно стоимости. Немецкое отделение компании Sony сообщило, что Sony Xperia E будет стоить в Германии 159 евро, а Xperia E Dual обойдется на 10 евро дороже. Скорее всего эта цена будет одинаковой для всех европейских рынков.



Напомним, что смартфон Sony Xperia E выйдет на рынок в первом квартале 2013 года и будет работать под управлением ОС Android 4.1.1 Jelly Bean. Среди прочих его характеристик нужно отметить 1 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon MSM7227AA, 3,5-дюймовый сенсорный TFT экран с разрешением 320х480 пикселей, 3,2-МП камеру и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения за счет использования карт microSD формата. Аппарат комплектуется аккумулятором на 1530 мАч и поддерживает стандарты связи Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Sony представила доступный смартфон с технологией HD Voice – Xperia E


Tele2 открыл роуминг в Японии   [ 10-12-2012 15:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 открыл автоматический голосовой и Интернет-роуминг в Японии. В сети DOCOMO абоненты Tele2 могут пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом и совершать вызовы по выгодным ценам. В Японии абонентам Tele2 доступен автоматический голосовой роуминг по единой цене - 35 рублей за минуту входящего и исходящего вызова. Как и при нахождении в домашнем регионе, клиенты оператора могут пользоваться голосовой связью без набора дополнительных команд и следить за состоянием своего мобильного счета в режиме реального времени.

Стоимость передачи MMS-сообщений равна цене обычного текстового сообщения, которая составляет 12 рублей. Плата за трафик при этом не взимается. В Японии абонентам Tele2 доступен высокоскоростной мобильный Интернет - стоимость услуг передачи данных составляет 50 рублей за один МБ. Для того, чтобы можно было воспользоваться международным роумингом Tele2 в Японии, телефон абонента должен работать в сетях третьего поколения (3G). Экономичные тарифы на услуги международного роуминга доступны абонентам всех тарифных планов Tele2 без абонентской платы и дополнительных условий.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Самый тонкий внешний винчестер Seagate Slim вышел в России   [ 10-12-2012 15:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: MERLION    Послать новость другу  обсудить в форуме

В российскую продажу поступил тонкий и производительный внешний винчестер Seagate Slim. Это не просто самый тонкий портативный внешний диск из доступных на рынке - он использует специальное ПО для мгновенного резервного копирования важных данных. Толщина Seagate Slim составляет всего 9 мм, а вес - 160 граммов. Защита данных, записанных на жестком диске, производится, с помощью резервного копирования - пользователь может выбрать один из двух вариантов копирования на панели Seagate Dashboard - по расписанию или непрерывное.

Кроме того, доступно автоматическое сохранение фотографий из социальных сетей, общий доступ к фотографиям и видео в социальных сетях осуществляется одним щелчком мыши. Диск работает с компьютерами PC и Mac без переформатирования. Емкость Seagate Slim составляет 500 ГБ, форм-фактор - 2,5 дюйма, интерфейс - USB 3.0. Новинка уже доступна в продаже в России, как минимум, в магазинах Merlion.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Новая игровая приставка Ritmix RZX-41 поступила в продажу   [ 10-12-2012 14:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ritmix RZX-41, обновленная версия игровой приставки Ritmix RZX-40, поступила в продажу в России. Новая портативная консоль работает на процессоре Sunplus 8812, оснащена цветным экраном с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 480x272 точек. Это многофункциональное устройство можно использовать как медиаплеер (поддерживаемые форматы аудио - MP3, WMA, WAV, AAC, APE, FLAC, видео - AVI, WMV, FLV, DAT, 3GP, VOB, RM, RMVB, MP4, MPG), радио и диктофон, а благодаря камере 0,3 Мп - еще и как фотоаппарат и видеокамеру. На большом экране можно читать электронные книги в формате TXT.

Приставка обладает вдвое увеличенной, по сравнению со своей предшественницей, внутренней памятью - 4 ГБ и поддерживает карты памяти microSD емкостью до 16 ГБ. На Ritmix RZX-41 уже предустановлено 37 популярных игр. Игровая консоль поддерживает девять форматов игр, в том числе CPS1, CPS2, NEOGEO. Приставка оснащена аккумулятором емкостью 1200 мАч. Приобрести игровую консоль Ritmix RZX-41 в России можно уже сейчас по цене 2 250 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.