Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 21 Декабря 2012

Вышла версия 1.5 Яндекс.Браузера   [ 21-12-2012 21:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вышла новая версия Яндекс.Браузера под номером 1.5. Наряду с многочисленными исправлениями, в браузер было добавлено три важные функции. Во-первых, это новое Табло, в котором появилась возможность изменять количество сайтов. Теперь их может быть как больше, так и меньше восьми. Во-вторых, теперь можно мгновенно открыть нужный сайт, даже если пользователь не помнит его точный адрес. Для этого достаточно ввести название сайта, в том числе на русском языке, и браузер предложит перейти на сайт, нажав Enter. Например, достаточно ввести только "ведомо" и нажать Enter, чтобы открылся сайт www.vedomosti.ru. Пользователь может вводить адреса сайтов на любом языке и даже с ошибками - браузер сразу откроет необходимую страницу.

И, наконец, Яндекс разработал абсолютно новую функцию, которая позволит быстрее ориентироваться на сайтах популярных Интернет-магазинов, авиакомпаний, банков, аэропортов, сотовых операторов и некоторых других. Список сайтов расширяется. Компания назвала эту функцию "Быстрые ссылки". Теперь справа в адресной строке можно найти ссылки на самые востребованные посетителями страницы сайта. Например, в случае Интернет-магазина это ссылки на корзину, условия оплаты и доставки. В этой версии Яндекс.Браузера также был обновлен движок и и осуществлен переход на 22 версию Chromium.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Интернет без настроек от life:)   [ 21-12-2012 20:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил об упрощении доступа к мобильному интернету для своих абонентов. Теперь пользователям не нужно настраивать свой телефон – для доступа в интернет достаточно открыть браузер и ввести адрес желаемой страницы.

Возможность доступа в интернет без настроек предоставляется всем абонентам life:) по умолчанию. Абонент может самостоятельно управлять возможностью доступа в интернет без настроек, подключая или отключая услугу при помощи USSD кода *124*30# или через систему самообслуживания «Мой life:)».
 
Интернет без настроек предоставляется только на территории Украины, поэтому перед выездом за пределы страны необходимо настроить телефон, чтобы воспользоваться мобильным интернетом в роуминге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Oppo Find 5 не выйдет в Европе   [ 21-12-2012 20:07 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания Oppo, один из немногих разработчиков, которые уже продемонстрировали миру свои модели смартфонов с Full HD экраном. Модель Oppo Find 5 обладает 5-дюймовым экраном и четырехъядерным процессором. Известно, что аппарат будет продаваться в США, где его стоимость составит 499 долларов, при цене пока единственного конкурента HTC DROID DNA в $599. На рынках стран Европы его появление, однако, не планируется. С чем это связано, представители компании не говорят. Возможные причины такого решения: неспособность обеспечить достаточное производство для насыщения рынков, где аппарат уже анонсирован, либо оценка европейского рынка как менее выгодного, в сравнении с американским и китайским. Относится ли в данном случае в европейским рынкам Россия неизвестно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Oppo Find 5 – официальные характеристики и цена для США


Первый смартфон с BlackBerry 10 получит наименование Z10?   [ 21-12-2012 20:06 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: UnwiredView.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Research in Motion запланировала представление своего нового поколения смартфонов BlackBerry на 30 января. Уже неоднократно в сеть попадали фотографии устройств, а на официальном сайте компании имеется тизер, но пока не высказывалось даже предположений какое наименование получит первый смартфон с ОС ВВ10. По данным UnwiredView, модель может называть BlackBerry Z10. Это несколько неожиданно, поскольку ранее было известно, что данный смартфон относится к линейке L.



Фотографии того, что может выйти как BlackBerry Z10 в сети уже имелись, однако теперь появилось изображение хоть и не высокого качества, но этого аппарата в белом цвете. Есть также предположение и по названию смартфона N-серии, которая отличается наличием аппаратной QWERTY-клавиатуры. Первый смартфон в этой серии может именоваться BlackBerry X10. Таким образом компания Research in Motion подчеркнет, что оба смартфона укомплектованы ОС BlackBerry 10.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Неофициальные снимки BlackBerry L-серии появились в Интернете


ZTE U887 – доступный 5-дюймовый Android   [ 21-12-2012 19:36 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: TENAA    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ZTE не только разрабатывает модели высокого уровня, такие как Grand S и Nubia Z5, но и не забывает про бюджетные аппараты. К таковым относится и ZTE U887, информация о котором недавно появилась в сети. Это недорогой Android-смартфон, который пока не получил наименования. Пока о нем известно то, что его основным отличием от большинства бюджетных моделей станет 5-дюймовый экран, разрешение которого невелико для такой диагонали и составляет 800 на 480 пикселей, что делает его весьма похожим на недавно анонсированный Samsung Galaxy Grand.



В основу аппаратной платформы модели положен 1,2 ГГц одноядерный процессор и 512 МБ оперативной памяти уступая по этим показателям модели от Samsung ровно в два раза. Основная камера смартфона ZTE U887 – 5-МП, имеется и фронтальная с VGA-разрешением. На борту аппарата размещается 4 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена с помощью карты microSD формата. Аккумулятор емкостью 2000 мАч должен обеспечить приемлемое время автономной работы. В настоящий момент смартфон работает под управлением ОС Android версии 2.3.5 и о возможных обновлениях ничего не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


МегаФон ускорил интернет в Ростовской области   [ 21-12-2012 18:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Кавказский филиал оператора мобильной связи «МегаФон» сообщил об успешном выполнении программы технической модернизации мобильной сети в регионе, благодаря чему, с его слов, скорости передачи данных в действующих сетях 3G компании увеличились в 2 раза.

В крупнейших городах Ростовской области с населением более полумиллиона человек – Волгодонске, Таганроге и Донецке до 50 базовых станций подключены оператором к собственным волоконно-оптическим линиям связи, что обеспечивает увеличение скоростей передачи данных в сетях 3G в среднем в 2 раза. До конца года оператор обещает запустить в эксплуатацию волоконно-оптические линии в городах Сальск и Шахты. Это позволит, как считает оператор, существенно повысить эффективность каждой второй базовой станции компании, расположенной в данных населенных пунктах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Яндекс.Диск помогает переехать на новый телефон   [ 21-12-2012 18:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила о появлении сегодня в её сервисе Яндекс.Диск новой возможности — Переезд. Она поможет владельцам телефонов на базе Symbian, Java и Windows Mobile перенести важную информацию на новый iPhone или Android-смартфон. Благодаря Переезду, со слов разработчиков, человек может быстрее начать пользоваться смартфоном, например подаренным на Новый год.

Для переноса информации нужно установить на старый телефон приложение Переезд. Оно сохранит данные из телефона на Яндекс.Диск пользователя. А из облачного сервиса их легко загрузить уже на новый смартфон. Выполнить необходимые действия поможет наглядная инструкция. На iPhone приложение перенесёт список контактов, а на смартфон на базе Android — контакты, сообщения, историю звонков и закладки браузера. Из телефонов на базе Java можно перенести только контакты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


МТС предлагает воспользоваться виртуальной картой МТС Деньги   [ 21-12-2012 17:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 20 декабря 2012 года запускается новый сервис "Виртуальная карта МТС Деньги". На сайте МТС "Легкий платеж" каждый абонент МТС может выпустить виртуальную карту МТС Деньги международной платежной системы MasterCard для совершения безопасных платежей в сети Интернет. Теперь не нужно указывать данные своей личной банковской карты - достаточно один раз выпустить виртуальную карту МТС Деньги и при необходимости пополнять ее.

Запомнить номер виртуальной банковской карты просто: он содержит номер мобильного телефона абонента. Виртуальная карта - это такая же банковская карта, только без пластикового носителя. Можно расплачиваться ею на тех же сайтах, где есть возможность оплаты с банковской карты - Интернет-магазинах, сайтах онлайн игр, при покупках мобильных приложений в Google Play и App Store, при оплате авиабилетов и других товаров и услуг. Выпуск виртуальной карты МТС бесплатен, комиссия при пополнении виртуальной карты со счета мобильного телефона составляет 1,5%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


teXet TM-B311: мультимедийный телефон с большими кнопками   [ 21-12-2012 16:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила новую модель в линейке мобильных телефонов с большими кнопками и крупным шрифтом. teXet TM-B311 - аппарат типа "big button" ("бабушкофон") с поддержкой двух SIM-карт и базовым мультимедийным функционалом. По мнению создателей, новинка подходит как людям старшего поколения, так и тем, кто заинтересован в приобретении доступного и функционального телефона с поддержкой мультимедиа.

Модель оснащена 2-дюймовым цветным дисплеем 176х220 точек. teXet TM-B311 обладает самым необходимым мультимедийным функционалом: поддерживает распространенные форматы аудио (MP3), видео (MP4) и текста (TXT). Владельцам мобильного телефона также доступно FM-радио, работающее в диапазоне 87.5-108.0 МГц.  Пользователи могут создать свою собственную медиабиблиотеку, используя карту памяти microSD (поддерживаются карты объемом до 8 ГБ). Внутренней памяти телефона достаточно, чтобы сохранить до 200 SMS-сообщений, а записная книжка рассчитана на 100 контактов.

На тыльной стороне устройства находится кнопка для экстренных вызовов SOS, на торцах - клавиша блокировки клавиатуры, "качелька" регулировки громкости, кнопки для включения/выключения фонарика и управления FM-радио. За длительное время автономной работы отвечает аккумулятор на 1000 мАч, который обеспечивает до 8 часов в режиме разговора и до 430 часов в режиме ожидания. Рекомендованная розничная цена teXet TM-B311 составляет 1499 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.