Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 20 Февраля 2012

docomo NEXT series P-04D: пыле- и водонепроницаемый смартфон от Panasonic для абонентов DOCOMO   [ 20-02-2012 22:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO представил для своих абонентов новую модель Android смартфона производства компании Panasonic – docomo NEXT series P-04D, выполненном в пыле- и водонепроницаемом исполнении.

Представленная модель имеет небольшую толщину (7,8 мм) и вес (103 гр.), при этом оснащается 4,3-дюймовым OLED дисплеем с qHD разрешением. Остальные же характеристики выглядят таким образом:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/WCDMA/HSPA (14/5,7 Mbps), GSM
  • Размеры: 123х62х7,8 мм
  • Вес: 103 гр.
  • Платформа: Android 2.3
  • Процессор: двухъядерный, TI OMAP4430, 1 ГГц
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, OLED, разрешением qHD (540×960)
  • Камера: 8.2 МП с автофокусом
  • Слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE802.11 b/g/n, Bluetooth v2.1+EDR, GPS, NFC

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Panasonic Eluga выйдет в Европе весной


Новая услуга "Мультипасс" от Билайн   [ 20-02-2012 19:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом (торговая марка "Билайн") сообщил, что с 1 марта 2012 года его услуга "Страны Билайн +" будет переименована в "Мультипасс" и станет еще выгоднее. География действия услуги "Мультипасс" будет расширена до 62 стран мира. Подключив эту услугу, абоненты смогут общаться и пользоваться GPRS в роуминге по более выгодным тарифам, отмечает компания. Она обещала раскрыть подробности в ближайшем будущем - 1 марта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Panasonic Eluga выйдет в Европе весной   [ 20-02-2012 19:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SlashGear    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic сообщила, что выпустит в продажу в Европе смартфон под названием Eluga весной этого года. Новинка станет первым высококлассным Android-смартфоном этого производителя, который появится за пределами Японии. Смартфон оснащен 4,3-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с разрешением 960 x 540 точек, поддерживает NFC и весит 103 грамма.

На данный момент это все технические характеристики модели, которые известны. Сообщается также, что аппарат защищен от попадания воды и пыли и может служить пультом дистанционного управления для телевизоров Panasonic. Не исключено, что подробный анонс Panasonic Eluga последует на Mobile World Congress 2012 уже через неделю.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nexus представил на российском рынке новый тонкий и стильный планшет Bliss Pad R9010   [ 20-02-2012 19:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nexus представила на российском рынке новый тонкий и стильный планшет Bliss Pad R9010, оснащенный ярким 9-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 1280х800, поддержкой технологии «мультитач» и с покрытием, устойчивым к царапинам.

Новинка имеет тонкий алюминиевый корпус, небольшой вес и компактные размеры. Также планшет снабжен аккумуляторной батареей увеличенной емкости – 6300мА/ч.

Производитель особо подчеркивает, что все устройства торговой марки Bliss проходят необходимую сертификацию и поддерживаются широкой сетью сервисных центров по всей России.

Краткие технические характеристики Bliss Pad R9010:

  • Размеры: 247х168,3х10,8 мм
  • Платформа: Android 2.3
  • Процессор: 1 ГГц, Rockchip RK2918
  • Дисплей: 9-дюймовый, TFT, разрешением 1280х800 точек
  • Камера: 2 МП
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, HDMI, USB
  • Аккумулятор: Li-Pol, 6300 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый Amazon Kindle Fire будет 10-дюймовым?   [ 20-02-2012 18:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: China Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным тайваньского издания China Times, компания Amazon готовит к выпуску наследника Kindle Fire. Напомним, оригинальный Amazon Kindle Fire появился в прошлом году и стал первым планшетом компании, до этого выпускавшей только букридеры. Первый Amazon Kindle Fire оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживает широкий спектр сервисов Amazon и отличается вполне доступной стоимостью. Устройство работает под управлением операционной системы Android.

Если верить источнику, то новый Amazon Kindle Fire будет крупнее предшественника и получит 10-дюймовый сенсорный дисплей. Его выпуском займется компания Foxconn, которая производит устройства для многих крупных поставщиков. Ожидается, что новый планшет начнет продаваться в конце второго квартала этого года, массовое производство стартует в мае-июне, а поставки первых образцов еще раньше - в марте.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


SkyDrive получит новые возможности   [ 20-02-2012 18:05 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Slash Gear    Послать новость другу  обсудить в форуме

Облачный сервис от корпорации Microsoft Sky Drive может получить ряд новых функций. Об этом стало известно из неофициальных источников. Компания Microsoft пока не подтвердила этой информации, но указывается, что они станут частью SkyDrive Wave 5 M3. Одной из новых возможностей станет функция управления ключами восстановления BitLocker размещенных в SkyDrive. Эта функция обеспечит возможность быстрого восстановления забытого пароля. Также появится поддержка документов в формате OpenDocument. Приложение для работы со SkyDrive для ПК на Windows и Mac OS получит возможность доступа к локальным папкам и файлам через стандартный веб-интерфейс. Кроме того сообщается, что будет применен сервис по сокращению интернет-ссылок, что позволит сократить URL-адреса при передаче.


Samsung выделяет производство LCD дисплеев в самостоятельное подразделение   [ 20-02-2012 17:58 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung подтвердила слухи о том, что производство дисплеев будет самостоятельным подразделением корпорации. Из Samsung будет выведено производство, которое получит наименование Samsung Display. Разделение состоится первого апреля 2012 года, а стартовый капитал Samsung Display составит 667 миллионов долларов. Такое решение было принято для сохранения прибыльности основного бизнеса компании. Производство LCD панелей с одной стороны выигрывало за счет роста популярности планшетов и телефонов, которые требуют все большие поставки комплектующих, но с другой стороны падение интереса к традиционным компьютерам и телевизорам привело к снижению спроса на мониторы и экраны.

При этом наибольший спрос для компактных мобильных устройств не на LCD на на OLED панели. Их производство остается внутри компании Samsung и в Samsung Display не передается. В недалекой перспективе компания Samsung планирует развернуть и большую серию телевизоров с OLED экранами. Кроме того, от такого шага компании Samsung могут пострадать некоторые контрагенты, закупающие экраны. В частности к таким покупателям относится компания Apple. Хотя производство вынесено и ранее было за пределы Samsung, но Samsung Display не будет обладать тем же запасом прочности, что и создавшая ее корпорация.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ZTE представит на MWC 2012 два новых LTE смартфона на Android 4.0 ICS   [ 20-02-2012 16:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания ZTE объявила, что в рамках Всемирного Мобильного Конгресса MWC 2012, который пройдет в Барселоне (Испания) с 27 февраля по 1 марта, представит два новых Android смартфона с поддержкой LTE сетей и работающих под управлением операционной системы Android 4.0 ICS.

Первой в списке идет модель PF200, оснащенная 4,3-дюймовым qHD дисплеем, 1.2 ГГц процессором, 8 МП камерой с поддержкой Full-HD видеозаписи, возможностью работать в LTE, UMTS и GSM сетях.

Из прочих коммуникационных возможностей ZTE PF200 отмечается на наличие у него поддержки таких технологий, как Bluetooth 2.1, GPS, WiFi, A-GPS, DLNA, MHL т NFC.

Модель N910, работающая под управлением 1,5 ГГц процессора, предназначена для использования в сетях LTE FDD, CDMA и EVDO. Разрешение её экрана составляет 800х480 точек, а камеры – 5 МП (с автофокусом и светодиодной подсветкой) с поддержкой Full HD видеосъемки.

Из коммуникационных возможностей N910 указывается на наличие поддержки GPOS, WiFi, Bluetooth и DLNA.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


В ICQ для J2ME появилась мобильная регистрация   [ 20-02-2012 15:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Mail.Ru Group сообщила о выпуске новой версии приложения ICQ для J2ME v.2.0, ключевая особенностью которого стала возможность регистрации по номеру мобильного телефона: который и становится логином для нового пользователя.

При этом в список контактов ICQ добавляется адресная книга телефона. Тем, у кого уже есть ICQ-аккаунт, после авторизации также будет предложено «привязать» к нему свой телефонный номер и интегрировать адресную книгу с контакт-листом ICQ.

Как отмечают разработчики, функционал мобильного клиента ICQ для J2ME достаточно широк, несмотря на технические ограничения телефонов на этой платформе. Приложение позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, проверять почту на  Mail.Ru и общаться с друзьями из Одноклассников, ВКонтакте, Facebook и Gtalk.  Кроме того, владельцам приложения доступна возможность просмотра мобильной версии Карт@Mail.Ru, а также получения актуальной информации о пробках на дорогах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG представила смартфон с поддержкой своих NFC меток   [ 20-02-2012 15:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics представила у себя на родине новую модель смартфона – LG Optimus LTE Tag, основным достоинством которого является, помимо поддержки LTE сетей, работа с фирменными наклейками (Tag+) со встроенными NFC метками.

Данная реализация аналогична той, что уже было представлена в виде NFC брелоков Xperia SmartTags от Sony в связке со смартфоном Xperia S: например, поднеся смартфон к такой метке в автомобиле, он может перейти в режим навигации, включить Bluetooth и подключиться к автомобильной системе громкой связи. Остальные метки можно наклеить в офисе и настроить поведение мобильного аппарата на свой вкус.

Технические характеристики LG Optimus LTE Tag:

  • Поддержка стандартов связи: LTE
  • Размеры: 126,5х67,9х9,53 мм
  • Вес: 141,7 гр.
  • Платформа: Android 2.3 Gingerbread
  • Процессор: 1,2 ГГц, двухъядерный
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, IPS, разрешением 800х480 точек, яркость 650 нит
  • Основная камера: 5 МП с автофокусом, светодиодная вспышка
  • Фронтальная камера: 1,3 МП
  • Память: 16 Гб встроенной
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, MHL, DLNA, NFC (Tag+)
  • Аккумулятор: 1700 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Планшет ASUS Transformer TF300T, подробности   [ 20-02-2012 14:03 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Tabletowo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о планшете ASUS Eee Pad TF300T, который, предположительно, может являться наследником ASUS Eee Pad Transformer Prime. Однако, тогда сведений об этом устройстве было не очень много, а теперь польский ресурс Tabletowo раскрыл подробности о готовящейся модели.

Если верить источнику, ASUS Eee Pad TF300T работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и построен на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Планшет оснащен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек, 8-Мп и 1,2-Мп камерами, 1 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной памяти, слотом microSD, портом MicroHDMI и беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1.

Габариты устройства составляют 180,8 x 263 x 9,9 мм, а вес - 640 граммов. Для этой модели, как и для предшественников, будет предлагаться док-станция с QWERTY-клавиатурой, превращающая ее в подобие ноутбука. Пока не ясно, когда ASUS Eee Pad TF300T будет представлен, но не исключено, что уже на MWC 2012 в конце этого месяца.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
ASUS готовит наследника Eee Pad Transformer Prime с 3G?


ZTE представила свой первый смартфон «Skate» под собственной торговой маркой в Германии   [ 20-02-2012 13:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания ZTE Corporation объявила о начале запуска продукций под собственным брендом в Германии, со смартфоном ZTE Skate. На торжественной презентации ZTE Skate, проходящем в «8 seasons» в Мюнхене, генеральный директор ZTE в Германии, Джон Ли представил телефон для широкой публики. Он подчеркнул журналистам, что целью для ZTE является укрепление своих позиций, теперь уже под собственным брендом. ZTE в дальнейшем планирует усовершенствовать общую рыночную стратегию в области смартфонов.

«ZTE Skate» является первым в серии смартфонов, которые должны быть запущены под собственным брендом в Германии в этом году. Как отмечает производитель, уже достигнуты глобальные продажи, которые насчитывают около 2 млн. единиц, устройство является одним из передовых продуктов  ZTE, которое помогло компании получить хороший старт для ввода собственной торговой марки в Испании, Великобритании, Франции и других регионах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Фото планшета iPad 3 с 8-Мп камерой   [ 20-02-2012 12:10 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Apple Daily    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньский ресурс Apple Daily разместил фото задней панели планшета iPad нового поколения. Анонс этого устройства, пока известного как iPad 3, еще впереди - он ожидается в начале марта. Новый планшет, судя по фото, получит серебристую металлическую заднюю панель обтекаемой формы (хотя и чуть другой, чем у iPad 2), но самое интересное на ней - это камера. Она, если верить источнику, обладает разрешением 8 Мп - это гораздо выше, чем у iPad 2.

Напомним, iPad 3, как ожидается, построен на четырехъядерном процессоре Apple A6, оснащен 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем Retina высокого разрешения 2048 x 1536 точек и поддерживает сотовую связь четвертого поколения LTE. По последним неофициальным сведениям, анонс устройства запланирован на 7 марта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МегаФон: более 60 БС в Москве и области за февраль   [ 20-02-2012 11:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Московский МегаФон объявил о запуске новых базовых станций, что предоставит абонентам более надежную голосовую связь и уверенный доступ к скоростному мобильному Интернету. По словам компании, на территории Москвы и области с начала февраля 2012 года было интегрировано более 60 базовых станций 3G, в том числе, в Железнодорожном, Домодедово, Лыткарино, Клину, Павловском Посаде, Ленинском, Талдомском, Истринском, Пушкинском районах и других.

По словам первого заместителя директора Столичного филиала ОАО "МегаФон", оператор систематически модернизирует существующую сеть и ведет активное строительство новых фрагментов - еженедельно в Московском регионе интегрируются более десятка базовых станций 3G, в том числе с использованием новой технологии UMTS-900.

Значительные инвестиции в строительство сети 3G происходят параллельно с расширением и существующей сети 2G. Новые базовые станции 2G на прошлой неделе заработали в самой Москве, а также в городах и деревнях Подмосковья, например, в Клину, Люберцах, Талдомском и Пушкинском районах и так далее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG Optimus Vu официально представлен   [ 20-02-2012 00:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics официально представила свой 5-дюймовый Android смартфон, чей IPS дисплей имеет соотношение сторон 4:3 и уровень яркости 650 нит.

Представленный аппарат имеет поддержку LTE сетей, при этом его толщина составляет всего 8,9 мм. Кроме того, он оснащается 1,5 ГГц двухъядерным процессором, HDMI портом, поддержкой беспроводной технологии DLNA.

В середине марта LG Optimus Vu поступит в продажу на местном рынке у таких операторов мобильной связи, как SK Telecom и LG U+.

Технические характеристики LG Optimus Vu:

  • Поддержка стандартов связи: LTE
  • Размеры: 139,6х90,4х8,5 мм
  • Вес: 168 гр.
  • Платформа: Android 2.3
  • Процессор: Qualcomm, двухъядерный, 1.5 ГГц
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1024х768
  • Основная камера: 8 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
  • Фронтальная камера: 1.3 МП
  • Цифровой ТВ-приемник (T-DMB)
  • Память: 32 Гб встроенной
  • Коммуникационные возможности: HDMI, DLNA, Wi-Fi Direct
  • Аккумулятор: 2800 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.