Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 12 Октября 2012

Планшет Google Nexus 10 задерживается   [ 12-10-2012 23:39 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CNET    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о том, что этой осенью возможен выпуск 10-дюймового планшета Google Nexus 10. Напомним, сейчас продается лишь 7-дюймовая модель Google Nexus 7 от ASUS и, как ожидалось, на подходе более крупный вариант. Однако, теперь стало известно, что выпуск Google Nexus 10 может быть отложен. По данным CNET, новинка появится только в первой половине следующего года. Задержка связана с высоким разрешением дисплея: его, как указывает источник, оказалось произвести труднее, чем предполагалось изначально.

Ожидается, что сенсорный дисплей планшета Google Nexus 10 будет обладать разрешением 2560х1600 точек, что составляет почти 300 ppi. По всей видимости, производитель панелей столкнулся с непредвиденными трудностями при их выпуске. Ранее уже появлялась информация о том, что производителем Google Nexus 10 будет южнокорейская компания Samsung Electronics. На данный момент эта информация не подтверждена официально, но и не опровергнута.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Google и Samsung выпустят 10-дюймовый планшет Nexus
Планшет Google Nexus 10 выйдет осенью?


Explay OPC5: навигатор с оригинальной отделкой корпуса   [ 12-10-2012 22:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Explay выпустила новую модель навигатора в необычном корпусе - Explay OPC5.  Корпус данной модели  выполнен в отделке "под кожу", его  приятно и удобно держать в руках. Устройство оснащено 5-дюймовым сенсорным дисплеем и встроенной памятью объемом 4 ГБ, которую можно увеличить благодаря карте microSD. Навигатор может  проигрывать все популярные форматы фото, аудио и видео, имеет возможность просмотра текстовых файлов TXT. Рекомендованная цена устройства - 3 390 рублей.

Характеристики Explay OPC5:

  • ОС: Windows CE 6.0
  • Карты: Навител-5 Россия
  • Дисплей: 5-дюймовый, TFT, 480х272 точки
  • Чипсет: Atlas V
  • Процессор: ARM11, двухъядерный, 664 МГц
  • Поддерживаемые форматы аудио: MP3, WMA, WAV
  • Поддерживаемые форматы видео: ASF, AVI, MP4, 3GP, WMV
  • Поддерживаемые форматы фото: JPEG, BMP, PNG
  • Поддерживаемые форматы текста: TXT
  • Память: встроенная 4 ГБ
  • microSD-слот (карты до 16 ГБ)
  • Аккумулятор: 950 мАч
  • Время работы: до 2,5 часов
  • Размеры: 139,6 x 90 x 11 мм
  • Вес: 170 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Microsoft обещает 100 000 приложений для Windows 8 к февралю   [ 12-10-2012 20:20 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вице-президент корпорации Microsoft Кит Лорицио (Keith Lorizio) отвечающий за продажи и маркетинг, пообещал пользователям появление масштабной экосистемы в самое ближайшее время после выхода ОС Windows 8. Об этом он заявил в интервью Beet TV. По его словам Microsoft рассчитывает, что уже к февралю 2013 года для этой операционной системы будет более 100 000 приложений, а к июлю, число устройств с ней достигнет 400 миллионов. По словам г-на Лорицио, компания будет ориентироваться не на продукты, а на пользователей, это будет новая стратегия Microsoft. При этом он признал, что именно количество приложений будет критически важным моментом восприятия ОС Windows 8, поэтому и будут прикладываться максимальные усилия для достижения цифры в 100 тысяч в течение столь небольшого времени.

В настоящий момент не только руководство Microsoft, но и производители устройств весьма обеспокоены тем, как будет восприниматься операционная система, поскольку аналогичные предложения от конкурентов насчитывают сотни тысяч приложений (Google Play Store, AppStore Apple), а испытывающая нехватку приложений для BlackBerry 10 компания RIM всеми силами привлекает разработчиков, обещая им выручку от 10 000 долларов за год, из которых сама раскошеливается на $1000. Microsoft также намерена предпринять ряд шагов, которые бы обеспечили разработчикам более высокую привлекательность ОС Windows 8.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Официально: Amazon не зарабатывает на производстве и продажах Kindle Fire   [ 12-10-2012 19:52 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: BBC    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее уже неоднократно появлялась информация о том, что компания Amazon продает устройства под своим брендом не получая от этого прибыли. Чтобы подтвердить этот факт требовалось провести элементарное сравнение стоимости комплектующих с рыночной ценой устройства. По разным данным продажи были либо в ноль, либо вовсе в убыток. Однако никто из представителей компании официально этого не подтверждал, хотя и опровержений тоже не следовало. Когда ыбло выпущего второе поколение планшетов Kindle Fire HD с ценами $199 за модель 7- дюймовым экраном и $299 за версию с экраном 8.9 дюйма, то стало понятно, что отходить от концепции, в которой выгоду приносят продажи контента, а не «железа» в Amazon не намерены.



Теперь же глава Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) в интервью ВВС подтвердил эту информацию лично, заявив, что «по сути, мы продаем устройства по себестоимости, так что устройства идут даже в убыток. Мы не пытаемся зарабатывать деньги на устройствах». Очевидно, что Amazon эксплуатирует ту же схему, что и Google, предоставляя свою ОС бесплатно. Отличие в том, что Amazon не занимается продвижением рекламы, а зарабатывает на вовлеченности своего покупателя в собственную экосистему, в которой он будет тратить деньги на другие предложения компании. И этот бизнес вполне успешен, Эрик Шмидт из Google уже отметил, что Amazon входит в большую четверку, вместе с Google, Apple и Facebook.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Amazon Kindle Fire за $199: цена комплектующих $202


Apple ответит на анонс Surface презентацией iPad mini?   [ 12-10-2012 19:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: All Things D    Послать новость другу  обсудить в форуме

Предполагалось, что компания Apple проведет презентацию своего планшета iPad mini 17 октября текущего года, но 10 числа текущего месяца, т. е. за неделю до предполагаемой даты, когда Apple традиционно рассылает приглашения, никакой рассылки не состоялось. Наиболее популярным объяснением такому факту стали задержки с производством планшетов, что выглядит весьма правдоподобным в свете проблем компании Foxconn и нежеланием Apple повторить проблему iPhone 5, первые партии которого оказались неудовлетворительного качества. Однако, есть предположение, что уменьшенный планшет компания намерена показать 23 октября, чтобы сблизить свой анонс с презентацией Microsoft Surface, дабы «затмить» своего конкурента.



В то же время, далеко не факт, что противостояние в борьбе за внимание прессы гарантированно достанет Apple, а не Microsoft. Ранее нечто подобное произошло между компаниями HTC и Nokia, одновременно проводившими свои мероприятия. Напомним, что по неофициальным сведениям, компания Apple намерена выпустить на рынок планшет с диагональю экрана 7,85 дюйма и новым коннектором Lightning, а также что к предновогодним распродажам уже заказано производство 10 миллионов таких таких устройств. Никаких сообщений от представителей компании, разумеется. Не поступало.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
До конца года выйдет 10 миллионов планшетов Apple iPad mini
iPad mini представят 17 октября?


LG Nexus 4 в Play Store будет стоит 399 долларов   [ 12-10-2012 19:11 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: ByteNow    Послать новость другу  обсудить в форуме

В продолжение ранее поступившей неофициальной информации относительно смартфона от компании Google появилось еще несколько официально не подтвержденных фактов. На этот раз о названии и стоимости аппарата. С вероятностью 60% окончательным именем смартфона станет LG Nexus 4, но рассматривается и второй вариант — LG Optimus Nexus. Окончательное решение компаниями LG и Google не принято. Стоимость модели в США будет весьма невысокой - $399 без заключения контракта, но такая цена будет действовать только при покупке непосредственно у компании Google – в магазине Play Store.



Невысокая цена смартфона LG Nexus 4 объясняется тем, что он будет гораздо более простым устройством, чем LG Optimus G на базе которого он создан. За 400 долларов покупатель получит модель на базе четырехъядерного процессора Krait, но при этом аппарат не будет поддерживать сети четвертого поколения (возможно версия с LTE-антенной выйдет позднее), а объем встроенной памяти будет ограничен 8 ГБ. Таким образом преимущества хорошего экрана, мощного процессора и ОС Android 4.2 уравновесят более чем средние параметры во всех остальных моментах.

Продажи, по предварительной информации, стартуют 29 октября нынешнего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Фотографии гуглофона LG Nexus 4 «утекли» в сеть
Смартфон LG Nexus 4 выйдет 29 октября?


«МегаФон» прокачал 3G-интернет в Центральном Черноземье   [ 12-10-2012 18:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МегаФон» сообщил, что его абонентам в регионах Центрального Черноземья стали доступны максимальные скорости мобильного интернета в сетях третьего поколения.

Итогом масштабной модернизации мобильной сети, реализованной «МегаФоном» минувшим летом на территории Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей, стали новые скорости 3G-интернета – до 21 Мбит/сек.

По данным компании возможности высокоскоростного серфинга в мировой паутине сегодня активно использует каждый третий абонент «МегаФона» Центрального Черноземья – более 600 тысяч человек. Порядка 40% из них пользуются фирменными 3G-модемами компании, а 70% абонентов посещают глобальную сеть с помощью разнообразных гаджетов с sim-картами «МегаФона».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


5-дюймовый навигатор Explay GTC5 с ТВ-приемником   [ 12-10-2012 18:27 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Explay объявила о выпуске в России навигатора GTC5, который, помимо выполнения основных задач, обеспечивает прием TV-каналов. Explay GTC5 имеет тюнер для приема сигналов аналогового ТВ стандартов PAL, SECAM, NTSC, а благодаря встроенной телескопической антенне сигнал быстро ловится и стойко удерживается, обеспечивая хорошее качество изображения на 5-дюймовом TFT-дисплее. Explay GTC5 поставляется с картой Навител-5 Россия, также имеет возможность установки дополнительных карт. Навигатор обеспечивает работу до 3 часов без подзарядки, рекомендованная цена устройства составляет 3 990 рублей.

Характеристики Explay GTC5:

  • Дисплей: 5-дюймовый, TFT, 800х480 точек
  • Чипсет: Mstar MSB2521A
  • Процессор: ARM9 550 МГц
  • Операционная система: Windows CE 6.0
  • Карты: Навител Навигатор 5-Россия
  • ТВ-тюнер: PAL, SECAM, NTSC
  • FM-трансмиттер
  • Поддерживаемые форматы аудио: MP3,WMA,WAV
  • Поддерживаемые форматы видео: ASF, AVI, MP4, 3GP, WMV, FLV
  • Поддерживаемые форматы фото: JPEG,BMP,PNG
  • Поддерживаемые форматы текста: TXT
  • Память: встроенная 4 ГБ
  • microSD-слот (карты до 16 ГБ)
  • Аккумулятор: 950 мАч
  • Время работы: до 3 часов
  • Размеры: 135х92,3х13,2 мм
  • Вес: 176 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Улучшенная версия защищенного телефона teXet TM-510R   [ 12-10-2012 17:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Популярная модель линейки защищенных мобильных телефонов teXet TM-510R получила обновление с учетом отзывов пользователей и тестирований предыдущей версии устройства. Как сообщила компания "Электронные системы "Алкотел", создатель устройства, в новом варианте аппарата используется новый, более производительный чипсет, что повышает скорость и стабильность работы, также была изменена структура основного и всех дополнительных меню и сделан глубокий перевод пунктов меню и всплывающих окон. Кроме этого, используется стандартный microUSB-разъем (а в первоначальной версии телефона был 12-pin microUSB).

При всех улучшениях стоимость устройства не изменилась - она по-прежнему составляет 2999 рублей. Основные характеристики тоже остались прежними: 2-дюймовый цветной ЖК-дисплей 320х240 точек, 1,3-Мп камера, microSD-слот, FM-радио, фонарик, емкий аккумулятор 1500 мАч и беспроводной адаптер Bluetooth. Телефон защищен от воды и пыли по спецификации IP67 и заключен в ударопрочный корпус, а также имеет две активные SIM-карты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Imaginarium представила планшетный компьютер для детей – SuperPaquito   [ 12-10-2012 15:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сеть магазинов развивающих игр и игрушек Imaginarium представила на российском рынке SuperPaquito, который, с её слов, является первым планшетным компьютером, созданным специально для детей.

Как отмечают в компании, SuperPaquito отличается от других планшетов уникальной функцией родительского контроля. Она позволит родителям отбирать контент, который разрешен их ребенку (веб-сайты, видео на YouTube, приложения из Google Play), контролировать контакты детей и время работы с планшетом. Настройка безопасной рабочей среды осуществляется в три простых шага. Для каждого малыша, использующего SuperPaquito можно настроить свой профиль: установить фильтры, определить временные ограничения, настроить контакты и электронную почту.

Представленная новинка оснащается 9,7-дюймовым емкостным IPS экраном с поддержкой технологии «мультитач», интерфейсом magicOS, работающим поверх мобильной платформы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich, открывая доступ к богатой коллекции классифицированного по возрасту и тематике цифрового контента PaquitoLand.

SuperPaquito поступил в продажу во всех магазинах Imaginarium в России в начале октября 2012 года. Цена первого планшетного компьютера Imaginarium, созданного специально для детей, составляет 12 999 руб.

Технические характеристики SuperPaquito:

  • Алюминиевый корпус
  • Процессор: 1ГГц ARM Cortex A8
  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich, magicOS
  • Дисплей: 9,7-дюймовый, IPS, разрешением 1024х768 точек
  • Основная камера: 3 МП
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 16 Гб встроенной, 1 Гб ОЗУ (DDR3), слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n, Micro-USB, Mini-HDMI, microSD, 3,5 мм аудиовыход
  • Аккумулятор: Li-Pol, 7200 мА/ч
  • Прочее: детский контент Paquitoland

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


iPod touch пятого поколения разобран и исследован   [ 12-10-2012 14:51 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: iFixit    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, анонс медиаплеера iPod touch пятого поколения состоялся около месяца назад, а теперь стартовали продажи устройства и ресурс iFixit, как обычно, опубликовал результаты разборки плеера с фотографиями. Основные характеристики новинки стали известны еще во время анонса - это, например, 4-дюймовый тачскрин 1136 x 640 точек, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, 5-Мп камера на задней панели, 1,2-Мп фронтальная камера и так далее.

Однако, специалистам iFixit удалось раскрыть неизвестные до этого момента подробности о новом медиаплеере. Например, выяснилось, что объем памяти RAM у iPod touch пятого поколения составляет 512 МБ, а емкость используемого аккумулятора - 1030 мАч, тогда как у его предшественника она составляла лишь 930 мАч. Несмотря на это, новый медиаплеер заметно тоньше предыдущего. Также стало ясно, что с легкостью разобрать пятый iPod touch, например, для ремонта и замены деталей не удастся - iFixit присвоил ему лишь 3 балла из возможных 10 по легкости разборки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Представлен новый iPod touch с 4-дюймовым экраном Retina


Смартфон Samsung Galaxy S III Mini: цена для Европы   [ 12-10-2012 14:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Clove    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новый смартфон Samsung Galaxy S III Mini, который является уменьшенной и несколько упрощенной вариацией флагмана Galaxy S III, был представлен буквально только что, однако, во время анонса ничего не было рассказано о сроках выпуска и стоимости новинки. Теперь же сведения о цене появились, по крайней мере, для Великобритании: ритейлер Clove уже начал прием предзаказов на модель в синем и белом цветах по цене 298,8 фунтов стерлингов - это эквивалентно примерно 372 евро.

Напомним, аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с интерфейсом Samsung TouchWiz и построен на 1-ГГц двухъядерном процессоре. Экран устройства 4-дюймовый сенсорный с разрешением WVGA, он выполнен по технологии Super AMOLED. Из других особенностей следует отметить 5-Мп камеру, 8 или 16 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC, GPS/ГЛОНАСС, а также различные сенсоры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Electronics представил компактный смартфон Samsung GALAXY S III mini


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 223 от 12 октября 2012 года   [ 12-10-2012 09:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.