Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 11 Сентября 2013

Оплатить мобильный можно со страницы результатов поиска Яндекса   [ 11-09-2013 23:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Теперь оплатить мобильную связь можно прямо со страницы результатов поиска Яндекса. Каждый день пользователи Яндекса около 100 тысяч раз ищут, как "оплатить мобильный" и "положить деньги на телефон". Обычно ответ находится на сайте сотового оператора или платежной системы, но теперь решение стало еще ближе. В ответ на запросы об оплате мобильного Яндекс покажет форму пополнения счета. Пополнить баланс можно и со счета на Яндекс.Деньгах, и с банковской карты.

Оплата абсолютно безопасна: транзакция происходит на странице, защищенной по международному стандарту PCI DSS. При оплате Яндекс.Деньгами требуется ввести платежный пароль или одноразовый пароль из SMS, а при оплате банковской картой нужно указать ее номер, три цифры с оборотной стороны (CVV2/CVC2) и код подтверждения, который присылает на телефон банк (так называемая защита 3D-Secure).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яркий и компактный МР3-плеер teXet Т-50   [ 11-09-2013 23:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка teXet представила плеер Т-50. Сочетая в себе оригинальный дизайн и функциональность, новая модель расширяет ассортиментный ряд МР3-плееров по доступной цене, отмечает компания. Оформление корпуса - яркое, благодаря сочетанию белого и черного с красным, салатовым, оранжевым или фиолетовым цветом. Тыльная сторона и боковые грани получили прорезиненное, бархатистое на ощупь покрытие soft touch, а уверенный контакт с элементами управления без соскальзывания пальцев обеспечивает шлифованный пластик лицевой панели.

Объем внутренней памяти teXet Т-50 составляет 4 ГБ, дополнительный резерв для хранения файлов можно создать за счет microSD/SDHC-карт (до 32 ГБ). Плеер открывает доступ к музыке во всех популярных форматах - MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, ААС. Используя параметры эквалайзера, каждый пользователь сможет настроить качество звучания "под себя". Навигация по аудиогалерее простая и удобная: МР3-плеер поддерживает плей-листы и способен самостоятельно классифицировать музыку по жанрам. Новинка отображает текст песен и ID3-теги, обладает таймером сна и функцией автовоспроизведения участка записи.

teXet Т-50 отображает видео (AVI) и графику (JPG, BMP), для просмотра контента модель располагает полноцветным TFT-дисплеем с диагональю 1,8 дюйма. При желании экран может стать площадкой и для чтения электронных книг, тем более что в текстовых файлах (TXT) возможна установка закладок. Легкое и компактное устройство также берет на себя функции радиоприемника и диктофона. Плеер принимает станции в диапазоне 87-108 МГц, поиск возможен в автоматическом и ручном режиме. Диктофонная запись производится в формате WAV. Пользователям также доступна игра "Тетрис". Рекомендованная розничная цена teXet T-50 составляет 1049 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Сервис Opera TV Snap стал доступен на русском языке   [ 11-09-2013 12:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software сообщила о том, что сервис создания приложений для Smart TV Opera TV Snap стал доступен на русском языке. За два месяца с момента запуска технологии Opera TV Snap совместно с первым партнером Dailymotion, более 100 онлайн-видеоканалов были преобразованы в приложения для Smart TV. Эти приложения дополнят сотни других развлекательных приложений в интерактивном магазине Opera TV Store, включающем в себя видео, музыку, игры, социальные медиа, новости и другой контент.

Как отмечают разработчики, Opera TV Snap – это самый быстрый и простой способ бесплатно и менее чем за минуту превратить онлайн-видеоканал в готовое приложение для Smart TV. Благодаря новой технологии, пользователи Smart TV получают доступ к отдельным приложениям с тем или иным видеоконтентом, а контент-провайдеры могут увеличить свою зрительскую аудиторию, не прибегая к трудоемкой и дорогой разработке собственных приложений для Smart TV.

Платформа Opera TV Store уже внедрена в миллионы устройств Smart TV и проигрывателей Blu-ray таких производителей, как Sony и TCL. Также данная платформа вскоре будет доступна и на устройствах TiVo, Hisense и Konka.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Apple представил iPhone 5s с 64-разраядным процессором A7   [ 11-09-2013 10:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple представила iPhone 5s с новым процессором A7, благодаря которому он становится, по версии производителя, первым в мире смартфоном с 64-разрядной архитектурой уровня настольных компьютеров и молниеносной производительностью, которая приходит в категорию мобильных устройств.

Как заявляют в компании, iPhone 5s задаёт новые стандарты лучшего в мире смартфона: в тонкий и лёгкий корпус уместились новые функции, в том числе полностью обновлённая 8-мегапиксельная камера iSight со вспышкой True Tone, а также датчик Touch ID — инструмент для быстрой и безопасной разблокировки смартфона одним касанием пальца. iPhone 5s работает под управлением iOS 7 — новой версии iOS с самыми значительными обновлениями со времён первого iPhone.

iPhone 5s, благодаря процессору A7 с 64-разрядной архитектурой, поддерживает OpenGL ES версии 3.0, сделав возможным обрабатывать сложные и насыщенные визуальные эффекты, которые прежде были доступны только на Mac, PC и игровых консолях.

Каждый iPhone 5s оснащён новым копроцессором движения M7, который собирает данные с датчика ускорения, гироскопа и компаса, чтобы разгрузить процессор A7 и повысить энергоэффективность. Разработчики также могут пользоваться новыми интерфейсами API CoreMotion, которые задействуют преимущества M7 и позволяют создавать ещё более эффектные приложения для фитнеса и тренировок с огромными преимуществами по сравнению с любыми другими мобильными устройствами. Процессор движения M7 постоянно замеряет данные движения, даже когда устройство находится в режиме сна, экономя заряд аккумулятора при использовании шагомера и других приложений для фитнеса, задействующих датчик ускорения в течение всего дня.

В iPhone 5s впервые появился датчик Touch ID, который даёт возможность быстро и безопасно разблокировать iPhone одним касанием пальца. Во встроенном в кнопку «Домой» датчике Touch ID используется сапфировое стекло, подвергнутое лазерной обработке, и чувствительный сенсор прикосновения. Touch ID получает снимок отпечатка пальца в высоком разрешении и затем анализирует его, точно считывая результат под любым углом. Датчик Touch ID настраивается для распознавания отпечатка пальца своего владельца, а при каждом новом использовании он работает ещё лучше. Touch ID распознаёт касание пальца, поэтому датчик включается только при необходимости, сохраняя заряд аккумулятора. Вся информация об отпечатке пальца шифруется и надёжно хранится в разделе Secure Enclave внутри процессора A7 в iPhone 5s; она не сохраняется на серверах Apple и не копируется в iCloud. Touch ID можно также использовать для безопасных покупок в iTunes Store, App Store или iBooks Store.

iPhone 5s поставляется в золотистом, серебристом или космическом сером цветах. Чехлы для iPhone 5s будут доступны в бежевом, чёрном, голубом, коричневом, жёлтом и (RED) цветах. Продажи iPhone 5s начнутся в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии в пятницу, 20 сентября. Новая модель iPhone 4S с памятью 8 ГБ также появится в продаже. iOS 7 будет доступна в качестве бесплатного обновления ПО для iPhone 4 и более новых версий, iPad 2 и более новых версий, iPad mini и iPod touch (5-го поколения) начиная со среды, 18 сентября. Некоторые функции могут поддерживаться не всеми устройствами.

Технические характеристики iPhone 5s:

  • Поддержка стандартов связи: (в зависимости от рынка) 4G LTE; 3G UMTS/HSPA+; CDMA EV-DO Rev. A and Rev. B; GSM GPRS/EDGE; Nano-SIM
  • Размеры: 123,8х58,6х7,6 мм
  • Вес: 112 г
  • Процессор: A7 64-бит + M7
  • Платформа: iOS 7
  • Дисплей: 4-дюймовый, разрешением 1136х640 точек
  • Основная камера: 8 МП, iSight, автофокус, светодиодная подсветка, поддержка Full-HD видеосъемки
  • Фронтальная камера: 1,2 МП, поддержка HD (720p) видеосъемки
  • Память: 16/32/64 Гб встроенной памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4/5 МГц), Bluetooth v4.0, USB (Lightning); GPS/ГЛОНАСС, 3.5 мм аудио разъем
  • Прочее: Акселерометр, Гироскоп, Датчики приближения и освещения, Сенсор отпечатков пальцев

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
iPhone 5C и iPhone 5S: анонс
iOS 7 с обновлённым пользовательским интерфейсом и новыми функциями выйдет 18 сентября


Apple представил iPhone 5c   [ 11-09-2013 10:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple представила новую модель iPhone 5c в совершенно новом корпусе, оснащённую новыми функциями и доступную в пяти ярких цветах — голубом, зелёном, розовом, жёлтом и белом.

Как отмечает производитель, iPhone 5c создан с учётом функций, которые уже знакомы и полюбились пользователям, в том числе 4-дюймовый дисплей Retina, производительный процессор A6 и 8-мегапиксельная камера iSight, и при всём этом — с продолжительным временем автономной работы. iPhone 5c поддерживает больше частот LTE, поставляется с новой камерой FaceTime HD и операционной системой iOS 7, которая претерпела самые значительные обновления со времён первого iPhone.

iPhone 5c поставляется с совершенно новым корпусом, который целиком изготовлен из поликарбоната и усилен стальной рамкой для большей прочности. Стальная рамка удерживает внутренние компоненты, а также выступает в качестве многодиапазонной антенны iPhone 5c. Корпус имеет однородную структуру с твёрдым покрытием, обеспечивающим прочность и невероятно красивую глянцевую поверхность. В дополнение к совершенно новому дизайну корпуса iPhone 5c компания Apple создала мягкие матовые чехлы с подкладкой из микрофибры, которые создают яркий контраст с глянцевой и твёрдой поверхностью устройства.

iPhone 5c поставляется в голубом, зелёном, розовом, жёлтом и белом цветах. Чехлы для iPhone 5c будут доступны в голубом, зелёном, розовом, жёлтом, чёрном и белом цветах. Продажи iPhone 5c начнутся в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии в пятницу, 20 сентября. iOS 7 будет доступна в качестве бесплатного обновления ПО для iPhone 4 и более новых версий, iPad 2 и более новых версий, iPad mini и iPod touch (5-го поколения) начиная со среды, 18 сентября. Некоторые функции могут поддерживаться не всеми устройствами.

Технические характеристики iPhone 5c:

  • Поддержка стандартов связи: (в зависимости от рынка) 4G LTE; 3G UMTS/HSPA+; CDMA EV-DO Rev. A and Rev. B; GSM GPRS/EDGE; Nano-SIM
  • Размеры: 124,4х59,2х8,97 мм
  • Вес: 132 г
  • Процессор: A6
  • Платформа: iOS 7
  • Дисплей: 4-дюймовый, разрешением 1136х640 точек
  • Основная камера: 8 МП, iSight, автофокус, светодиодная подсветка, поддержка Full-HD видеосъемки
  • Фронтальная камера: 1,2 МП, поддержка HD (720p) видеосъемки
  • Память: 16/32 Гб встроенной памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4/5 МГц), Bluetooth v4.0, USB (Lightning); GPS/ГЛОНАСС, 3.5 мм аудио разъем
  • Прочее: Акселерометр, Гироскоп, Датчики приближения и освещения

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
iPhone 5C и iPhone 5S: анонс
iOS 7 с обновлённым пользовательским интерфейсом и новыми функциями выйдет 18 сентября


iOS 7 с обновлённым пользовательским интерфейсом и новыми функциями выйдет 18 сентября   [ 11-09-2013 09:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о доступности iOS 7 с совершенно новым интерфейсом начиная со среды, 18 сентября, в качестве бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPhone, iPad и iPod touch.

Как отмечаеют разработчики, в iOS 7 появились сотни уникальных функций, в том числе Пункт управления, Центр уведомлений, улучшенные возможности многозадачности, AirDrop, усовершенствованные приложения Safari, Siri, Фотографии и новое Радио iTunes — бесплатная служба интернет-радио, которая предлагает радиостанции на основе личных музыкальных предпочтений пользователей в iTunes. Кроме того, система iOS 7 была разработана с учётом технических усовершенствований и нового дизайна iPhone 5s и iPhone 5c.

Разрабатывая iOS 7, Apple задействовала все возможности 64-разрядных технологий в iPhone 5s, включая собственное 64-разрядное ядро, библиотеки и драйверы. Все встроенные приложения были переработаны для 64-разрядной технологии, а использование Xcode в iOS 7 позволяет разработчикам запускать как 32-разрядные, так и 64-разрядные приложения. iOS 7 также обеспечивает глубокую интеграцию с новым датчиком Touch ID и в полной мере задействует сенсор камеры iSight, привнося такие новые функции, как автоматическая стабилизация изображения, режим серийной съёмки и режим замедленной видеозаписи со скоростью 120 кадров в секунду. Все эти функции в сочетании с новым приложением «Камера» в iOS 7 на iPhone 5s обеспечивают двукратный прирост в скорости работы автоматической фокусировки, более быструю фотосъёмку и расширенный динамический диапазон.

Среди других новых функций iOS 7 — новый способ блокировки активации приложения «Найти iPhone», который требует авторизации через ваш Apple ID и пароль, прежде чем вы сможете отключить функцию «Найти iPhone», стереть с устройства данные или повторно активировать его после того, как была применена команда удалённого стирания данных; аудио FaceTime для совершения звонков по сети передачи данных с высококачественным звуком; новые рингтоны, сигналы предупреждений и уведомлений, звуковое сопровождение для системы.

Операционная система iOS 7 будет доступна в качестве бесплатного обновления ПО для iPhone 4 и более новых версий, iPad 2 и более новых версий, iPad mini и iPod touch (5-го поколения) начиная со среды, 18 сентября. Некоторые функции могут поддерживаться не всеми устройствами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.