Выбор наушников для Apple TV

Всем привет, я уже очень давно хотел подготовить статью про наушники для Apple TV, потому что сам постоянно использую и приставку для телевизора, и самые разные головные телефоны. Дело в том, что Apple TV четвертого поколения позволяет, как смартфон, использовать Bluetooth-наушники, и это снимает извечную проблему – дома все спят, хочется посмотреть кино, у телевизоров с Bluetooth туго, вот и спасает приставка. Производителям телевизоров давно бы уже стоило по умолчанию добавлять такую опцию, не знаю, может, в современных телевизорах с этим нет проблем, но в моих ТВ, увы, ничего подключить без танцев с бубном нельзя. В общем, Apple TV действительно спасает, в ночи можно спокойно, с хорошим звуком посмотреть сериальчик или какой-нибудь боевик, не опасаясь гнева жены.

С одной стороны, для Apple TV подойдут любые Bluetooth-наушники, с другой стороны, есть нюансы:

  • Такие наушники должны работать долго, в идеале хотя бы около десяти часов – просто чтобы не думать о зарядке вообще.
  • Должно быть удобно не только смотреть телевизор сидя, но и прилечь на бочок, положить голову на подушку, и чтобы чашка не мешала.
  • Вообще, удобство в данном случае имеет огромное значение – когда смотришь два-три часа фильм, не хочется думать о впивающейся в голову детали или тесной чашке.
  • Хорошее качество звука в фильмах – дело в том, что беспроводные наушники зачастую настраивают «под музыку» на мобильных устройствах (в основном на iPhone), но с фильмами, сериалами некоторые модели не звучат. Тоже стоит оценить отдельно.
  • Наличие дополнительных фишек, это работа с двумя устройствами, чтобы тут же ответить на звонок при необходимости, быстрое и безошибочное автоподключение к Apple TV, качественное соединение с устройством даже в том случае, если вы пошли взять в холодильнике еды.

В этой статье только те наушники, что я действительно подключал к Apple TV, обзоры большинства моделей есть на сайте, можете ознакомиться. Надеюсь, в комментариях вы напишете, какие устройства используете с приставкой вы сами, насколько довольны ими.

Bose QC35

Золотой стандарт гибридных наушников с ANC. Удобные, долго работают, легки в управлении, в программе Bose Connect теперь можно направить звук с Apple TV сразу на пару наушников. Давайте попробуем пройтись по всем основным пунктам:

Звук в кино, сериалах: я бы оценил на 5 с плюсом, впечатления только позитивные – бахи и бухи не заставляют наушники пасовать, нет искажений, очень хорошая речевая разборчивость. Добавьте к этому работающую систему шумоподавления – если кто-то вас зовет из другой комнаты, не дозовется.

Время работы: 20 часов работы с ANC и при подключении по Bluetooth, в реальной жизни примерно так и происходит. Наушники не выключаются во время зарядки, так что можно использовать длинный кабель microUSB или внешний аккумулятор.

Удобство: все отлично, пока вы не уляжетесь на подушечку, чашка давит на ухо, сразу хочется сесть. Оптимально смотреть видео сидя или полулежа, ну или использовать очень мягкую подушку для головы.

Подключение: автоподключение работает отлично, есть голосовые уведомления, дальность работы приемлемая. Тут никаких вопросов нет.

Дополнительные функции: с помощью программы Bose Connect можно отправить звук сразу на пару Bose QC35 или на Bose QC35 и другие наушники фирмы. Поддерживается работа с двумя устройствами, например, с Apple TV и iPhone 7 Plus, можно ответить на вызов при необходимости, не пропустить уведомление.

Общая оценка: 5

Выбор наушников для Apple TV

Parrot Zik 2/3

Я включил сюда и старые, и новые наушники Parrot, обзоры моделей вы можете почитать у нас.

Звук в кино, сериалах: отличное качество звука, причем возможны гибкие настройки с помощью прекрасного эквалайзера в приложении для смартфона. В сериалах очень естественно передаются голоса, в кино здорово передаются эффекты. Тут вопросов нет, смотреть кино приятно.

Время работы: заявленное время работы – около 18 часов с ANC, на деле наушники работают около 15 часов, потом необходимо подключать к зарядке и на время прекращать просмотр, по крайней мере, это касается Zik 2.

Удобство: все неплохо, но чашки не полностью закрывают уши, в моем случае после некоторого времени хочется чуть поправить наушник, чуть сдвинуть. Кроме того, если вы решите лечь, придется помнить про сенсоры, нажатие на чашку активирует перемотку или поставит кино на паузу, что не особо приятно. Надеюсь, следующая модель Zik будет закрытая (то бишь «мониторы») и сенсорное управление можно будет отключить.

Подключение: наушники моментально подцепляются к приставке, тут никаких проблем. Качество связи хорошее, к дальности приема вопросов нет.

Дополнительные функции: основная радость – возможность регулировки эквалайзера в программе, сделано очень здорово, и это позволяет изменить впечатления от фильма, особенно если вы решили пересмотреть «Хищника» или другое кино, где от звуковой атмосферы зависит очень многое. Скажем, с Parrot Zik 2 получил очень, очень много эмоций, пересмотрев Stranger Things, что и вам советую сделать.

Общая оценка: эх, если бы можно было отключить сенсоры! И если бы были чашки удобней! Но я готов все простить «зикам» за шикарный звук с широкими возможностями настройки. Поэтому общая оценка – 5 с минусом.

Выбор наушников для Apple TV

AirPods

Грех не использовать AirPods с Apple TV, устройства словно созданы друг для друга. Но есть ряд нюансов.

Звук в кино, сериалах: со звуком все отлично, никаких претензий, все здорово и с диалогами, и с эффектами – сплошная радость. И даже объем чувствуется, несмотря на миниатюрные размеры.

Время работы: время работы невелико, в зависимости от громкости можно рассчитывать на 4-5 часов. Для длительного просмотра целого сезона сериала AirPods не подойдут, так как потребуется использовать чехол для зарядки.

Удобство: через часок-другой пластиковые наушники начнут немного давить, захочется поправить, зато можно лечь на подушку, и это главное! Поверьте, я столько раз засыпал вместе с AirPods, что не хватит пальцев на всем теле, чтобы сосчитать.

Подключение: наушники подключаются без проблем, дальность работы приемлемая. Можно использовать Siri.

Дополнительные функции: работа с двумя устройствами одновременно невозможна.

Общая оценка: поставлю 5, но с поправкой – если вам удобно носить AirPods, то для вас это будет удачная гарнитура для работы с Apple TV. Укладывайтесь на подушку поудобнее и смотрите кино. Если же носить в течение часа неудобно, то кино и AirPods не вызовут в вас позитивных вибраций. Отсутствие дополнительных фишек тоже расстраивает – возможно, с обновлением ПО наушники смогут работать одновременно с iPhone и Apple TV, но пока такого нет. Жаль!

Выбор наушников для Apple TV

Bose QC30

Любимые заранее наушники полностью оправдали все мои ожидания, вроде для Apple TV лучше выбрать модель побольше, но и универсальные QC30 прекрасно подойдут.

Звук в кино, сериалах: фирменный звук «Боуз» как он есть, басовито, детально, немного суховато, но сразу видно, что инженеры потратили сотни часов для поиска оптимума. Очень хорошо работает система активного шумоподавления, для кино это прекрасно. В целом, все очень понравилось.

Время работы: увы, нельзя использовать во время зарядки, время работы – около 10 часов, с Apple TV такого показателя удалось достичь. Посмотрели несколько серий «Родины» - извольте зарядить наушники.

Удобство: или вам понравятся фирменные насадки, или вы не сможете к ним привыкнуть. Все очень и очень просто – я в итоге подобрал для ушей насадки разных размеров и могу носить их в течение нескольких часов. Можно спокойно ложиться на подушечку, что сразу заставляет поставить оценку «отлично» за удобство!

Подключение: с помощью программы Bose Connect можно передавать звук сразу на два устройства, что является огромным плюсом. Есть удобные голосовые уведомления, с автоподключением проблем не возникло.

Дополнительные функции: можно использовать одновременно с iPhone, ответить на вызов, хорошо работает система шумоподавления, ну и не забудьте пользоваться благами Bose Connect.

Общая оценка: моя оценка – 5 с плюсом, но, вообще, все очень сильно зависит от того, можете ли вы жить с насадками StayHear. Некоторым они идеально подходят, другим, увы, нет.

Выбор наушников для Apple TV

Bowers & Wilkins P7 Wireless

Кожа, металл, отличный звук, это были чуть ли не основные мои наушники для Apple TV.

Звук в кино, сериалах: звук настроить нельзя, но этим и не хочется заниматься, тут все хорошо.

Время работы: около 17 часов, смотреть фильмы можно очень долго. Во время зарядки можно продолжать смотреть кино, если мне не изменяет память.

Удобство: на голове сидят хорошо, но есть некоторая «дубовость», через полтора-два часа просмотра хочется снять наушники. Вероятно, дело в слишком тугом оголовье и в наполнителе внутри амбушюры. Лечь на подушку тоже не получится с комфортом, ну или нужна очень мягкая подушка, чтобы не замечать массивной чашки.

Подключение: с подключением и дальностью работы проблем не возникло, управление (кнопки на чашке) тоже работает без проблем, можно поставить фильм на паузу.

Дополнительные функции: можно использовать одновременно с Apple TV и iPhone, отвечать на вызов, это удобно.

Общая оценка: за звук поставлю 5 с плюсом, к удобству при длительном использовании придерусь. Вообще, Bowers & Wilkins P7 Wireless – одни из моих самых любимых беспроводных наушников, отрадно, что их можно использовать для разных задач, но оптимально смотреть кино сидя и не пытаться лечь. В общем, это вам не «домашние тапочки»! Общая оценка при использовании с Apple TV – 4 балла.

Выбор наушников для Apple TV

Denon AH-GC20

Очень странные наушники для путешествий и очень интересные при использовании с телевизором. Ниже расскажу, почему так.

Звук в кино, сериалах: невнятно – вот лучшее слово, определяющее звук данной модели. Если с музыкой еще можно что-то решить, используя другой плеер или тип подключения, то с Apple TV, увы, как-то все плоско. Хотя, может, вам и понравится!

Время работы: около 20 часов, это очень неплохо при использовании для просмотра фильмов. Во время зарядки наушники отключаются, это минус.

Удобство: жирная, огромная пятерка, тут даже можно не ложиться на подушку, потому что сами амбушюры как две подушки! Ни разу не пожалел, что подключил наушники к Apple TV!

Подключение: никаких проблем с дальностью, автоподключением.

Дополнительные функции: заставить наушники работать сразу с двумя устройствами не получилось. Зато есть система шумоподавления, оставляющая вас наедине с сериалом или фильмом.

Общая оценка: 4 с минусом за звук (даже скорее тройка), 5 за удобство, общая оценка – все-таки 4 балла. Хотите удобную штуку для Apple TV – присмотритесь к данному устройству. Но по звуку и функциональности есть модели интересней.

Выбор наушников для Apple TV

Sony MDR-1000X

Продвинутые и довольно дорогие наушники с шумоподавлением и рядом особых функций, их тоже я подключал к Apple TV и спешу поделиться результатом.

Звук в кино, сериалах: хорошее качество звука, вообще, эта модель является флагманской во всех смыслах, и даже аудиофилам советую послушать Sony MDR-1000X – только не пренебрегайте FLAC и телефонами с LDAC, aptX. С Apple TV звук отличный, очень понравилось.

Время работы: около 20 часов с ANC, наушники не работают во время зарядки, это минус.

Удобство: сенсоры встроены в чашки, отключить нельзя, когда ложишься на подушку, обязательно что-то нажимаешь. Это, как говорится, «фу». Но если смотреть кино или сериалы сидя, откинувшись в кресле, тогда никаких проблем не возникает.

Подключение: все работает как должно, дальность приемлемая, автоподключение тоже происходит.

Дополнительные функции: наушники без проблем подключаются сразу к двум устройствам, есть система шумоподавления. Правда, я ее старался отключать во время просмотра фильмов, так лучше звук.

Общая оценка: за звук с Apple TV поставлю 5, за сенсоры, не дающие положить голову на подушку, поставлю 4 с минусом. Такие хорошие чашки! Но такие чувствительные сенсоры. Тем не менее, с Apple TV эта модель показала хороший результат и заслуживает положительной оценки, пусть это будет 5 с двумя минусами.

Выбор наушников для Apple TV

Надеюсь в следующий раз рассказать о других моделях для Apple TV, так как стараюсь слушать с приставкой все, что попадает в руки. А вы, друзья, делитесь в комментариях своим опытом эксплуатации, это полезно.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 09 февраля 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.