iСофт №95

Здравствуйте, уважаемые читатели! После небольшого перерыва мы продолжаем выпуски iСофт, сегодня обсудим пару почтовых клиентов, бета-верию Disqus и приложение для отслеживания скидок в сетевых супермаркетах.

Содержание

  1. Едадил
  2. Disqus
  3. AirMail
  4. Timyo

Едадил

Я всегда очень подозрительно отношусь к рекламе мобильных приложений где бы то ни было, но объявление «Едадила» ВКонтакте каким-то образом смогло меня зацепить, и я установил приложение просто из любопытства.

Сервис представляет собой информационную площадку со всеми спецпредложениями от большинства крупных сетевых магазинов («Пятерочка», «Карусель», «Метро», «Магнит», «Лента» и т.д.). По моим наблюдениям, информация берется из открытых каталогов магазинов, в которых пишут про скидки.

На главной странице можно просмотреть основные категории магазинов, на данный момент доступны супермаркеты, детские магазины, косметика и быт, алкогольные магазины. Приложение автоматически отображает ближайшие к вам сети и даже указывает расстояние до них в километрах.

Если нажать на вкладку «Показать всё», то каждый из магазинов открывается в красивом большом окне, тут сеть легко можно добавить в избранное.

Нажимаем на нужный магазин и видим все текущие акции. Программа очень удобно сортирует все продукты по категориям: молочка, мясо, птица, бакалея, напитки, алкоголь и т.д. Тут же указываются дата акции, цена за килограмм, а чуть ниже расположили кнопку «добавить в список покупок». При нажатии на продукт появляется более подробное описание скидочной программы.

Вкладка «Карта» показывает все существующие в приложении магазины, тут же можно включить фильтр по только любимым супермаркетам.

В графе «Поиск» можно найти скидки на конкретный товар, это очень удобно, когда нужна большая партия чего-либо и даже несколько рублей скидки могут составить большую экономию.

Во вкладке «Покупки» отображаются все отложенные вами товары, к слову, списком покупок можно легко поделиться с друзьями или женой, например.

Раздел настроек совсем небольшой, тут включается доступ к вашему местоположению, редактируется список любимых магазинов и присутствует отдельная кнопка для отзывов разработчикам.

Программа бесплатная, реклама отсутствует. Честно говоря, для меня пока загадка, за счёт чего приложение монетизируется, но подозреваю, что присутствуют определенные договоренности с магазинами. «Едадил» отлично подойдет тем, у кого под боком есть «Пятерочка», «Дикси» или любой другой сетевой магазин. Всегда можно посмотреть текущие акции и, в случае чего, просто одеться и сходить купить, например, молоко и сыр со скидкой.

С другой стороны, я вот сейчас подумал и понял, что для магазинов «Едадил» дает отличную возможность увеличить поток покупателей, так что, вполне возможно, разработчики берут с гипермаркетов деньги за добавление той или иной сети в список. Например, «Ашана» я в их списке так и не нашёл. В принципе, приложение получилось интересным для тех, кто иногда любит немного сэкономить.

Disqus

В середине декабря мне на почту пришло приглашение протестировать бета-версию Disqus для iOS. Я воспринял предложение с большим энтузиазмом, ведь всё наше общение с вами, уважаемые читатели, в основном проходит с помощью этого сервиса. На данный момент программа еще находится в бета-версии, но уже совсем скоро станет доступна в App Store, поэтому и решил рассказать о ней сейчас.

Первая вкладка «Home» у меня практически пустая, так как в ней отображается активность пользователей, на которых вы подписаны. Как видите, за последние три месяца среди моих друзей есть только единственная рекомендация от Артема Лутфуллина.

Во вкладке «каналы» находятся сообщества, на которые вы подписаны, тут же можно поискать что-то новое, количество тем просто огромное.

Наиболее интересной для меня оказалась третья вкладка с уведомлениями. Ведь именно здесь появляются все ваши ответы на мои сообщения, за которыми я, между прочим, внимательно слежу.

Первое время включал онлайн-уведомления, но количество сообщений было очень большим, поэтому в итоге переключился на ручную проверку раз в день. Конечно, проверять ответы с телефона очень удобно, если бы не одно «но»: в подвкладке «Комментарии» вы видите только конечное сообщение комментатора, но не видите изначальный комментарий, на который он отвечал, это очень-очень неудобно. Вот, кстати, пока писал эту часть текста, увидел, что как раз пришло финальное обновление бетки, в котором эта проблема решена.

Последняя вкладка — профиль. В ней можно просмотреть все ваши комментарии, короткую информацию о себе, а также список рекомендованных вами статей. К слову, тут же находятся и аскетичные настройки.

Хорошее бесплатное приложение, пока статья публиковалась оно как раз появилось в App Store. Вот правда почему-то туда залили старую версию без отображения полного диалога, но думаю, что эту функциональность добавят в одном из будущих обновлений.

AirMail

Для меня AirMail — особенный клиент, ведь я пользуюсь его настольной версией на OS X и очень-очень доволен им. Про версию для iOS слышал давно, даже подавал запрос на участие в бета-версии, однако разработчики меня так и не услышали.

Итак, что же умеет мобильный AirMail? Начну с одной из важнейших для меня функций — поддержки псевдонимов. Я использую Gmail в качестве агрегатора писем с корпоративной почты, поэтому для меня важно иметь возможность оперативно отвечать с рабочего адреса. При этом просто добавлять его в почтовик я не хочу, так как там не очень хорошо работают спам-фильтры. До недавнего времени я использовал официальное приложение Gmail (так как у встроенного приложения для iOS нет поддержки псевдонимов), но мне не очень нравился его дизайн, всё-таки в Google следуют гайдлайнам iOS весьма условно. У AirMail поддержка псевдонимов есть.

Другая интересная функция — быстрые действия с письмами. Длинный свайп справа налево открывает длинный список взаимодействий с этим письмом или всей цепочкой. Есть тут и удобные фильтры «отложить на завтра» или «переместить в выполненные».

А вот работа с ярлыками мне не понравилась. По умолчанию AirMail не синхронизирует какие-либо папки, кроме непосредственно входящих. У меня же настроено большое количество фильтров, то есть пресс-релизы приходят в отдельную папку, сообщения из банков – в отдельную, письма от читателей и коллег идут в общей ленте. И мало того, что отсутствует синхронизация других папок, так еще и доступ к ним очень затруднен, сначала нужно открыть общую папку с аккаунтом и только потом появятся ваши папки/ярлыки.

Кстати, у приложения есть отдельное дополнение для Apple Watch. На часах вы можете просмотреть список писем, прочитать их и даже ответить на них прямо с часов.

В итоге из-за плохой реализации тех самых папок я не использую AirMail как основной почтовый клиент и вряд ли могу порекомендовать его вам, учитывая, что его стоимость составляет 380 рублей.

Timyo

Очень красивый почтовый клиент, в основе которого лежит уже известная концепция разделения писем на важные и неважные. По сути, после получения нового письма, вы даете ему один из нескольких ярлыков: сделано, сделать сегодня, сделать к определенной дате. Для важных писем есть отдельная вкладка «VIP’s».

Мне очень понравился и внешний вид Timyo, и реализация работы с письмами, и многое другое, вот только мне неудобна концепция «сделано-не сделано». У меня есть рассылки, которые я проверяю в фоновом режиме, а есть письма от читателей, представителей компании и коллег. Я хочу видеть их в общей ленте, а не отмечать «сделано» после ответа на них. Кроме того, концепция Timyo может по-настоящему хорошо работать, только если у вас и настольный клиент такой же, а версии для OS X или Windows у разработчика пока нет.

Если же у вас вся почта на мобильном и вам близка и удобна концепция «сделано/отложить» для неё, то попробовать Timyo однозначно стоит, тем более что приложение бесплатное.

P.S. Знаете интересные приложения/игры для iOS, о которых мы не писали? Расскажите мне о них в твиттере или в письме на почту, и я добавлю их в следующий выпуск iСофта.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 08 апреля 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.