Сделано для iPhone: Ultimate Ears Super.Fi 4 vi

Комплект поставки:

  • Гарнитура
  • Футляр
  • Приспособление для чистки
  • Насадки (силикон и пена)

В нашей редакции есть один человек, очень хорошо разбирающийся в наушниках (в частности) и звуке (в общем). Зовут его Илья Тараканов. Во многом случайное знакомство переросло в интересное сотрудничество. Думаю, и вы, дорогие читатели, довольны материалами, написанными Ильей. Или же, надеюсь на это. Я доволен. И мне порой бывает крайне любопытно сравнить впечатления от той или иной модели, уже пару раз было, когда я писал небольшой обзор гарнитуры, а Илья описывал наушники. Так было с одними из «монстров», так было и с «триплами».

Обзор наушников Monster Cable Turbine и Monster Cable Turbine Pro Gold

Как видно, независимо друг от друга мы пришли к похожим выводам. Сегодня я хочу рассказать вам про гарнитуру для телефонов и плееров компании Apple - еще одно детище Ultimate Ears, и многие только за марку готовы поставить продукту «пятерки». Но я бы с оценкой не стал торопиться.

Дизайн, конструкция

Традиционно красивая коробка, на этот раз серая, под цвет наушников. К сожалению, после распаковки обратно уже ничего складывать не хочется - пластиковый блистер тут явно лишний (на мой взгляд). За футляр из пластмассы большое спасибо, очень удобная штука. Кроме гарнитуры, в него можно спрятать часто используемые насадки. Также в комплекте палочка для чистки, неделю использую гарнитуру, пока в ней не возникло нужды.

Корпус наушников из металла, дизайн очень простой, и это не может не радовать. Классика, маленькие цилиндры без всяких украшательств. На торцах - волшебные буквы UE, на нижней части - обозначения L и R, вот и все. Длина кабеля 117 см, перебором я бы это не назвал - удобно использовать и с телефоном в кармане, и с iPad в сумке. Участки кабеля с наушниками симметричные, в месте соединения массивная пластиковая накладка, никаких регулировок нет. Штекер позолоченный, обычной формы, изначально он закрыт пластиковым колпачком, это приятно.

Сам кабель черный, довольно толстый - по крайней мере, жалостного впечатления он точно не производит. Для нас, бывших военных, самое оно.

Микрофон и пульт ДУ

Традиционно для гарнитур Ultimate Ears на правом кабеле находится микрофон, а пульт ДУ - ниже разветвления. Это, надо сказать, очень удобно. Во-первых, собеседники вас отлично слышат, нет особой нужды держать микрофон прямо у рта. Кнопка тоже на своем месте, по крайней мере, ее видно. Основные действия стандартны, это:

  • Ответ и завершение вызова
  • Начало и остановка воспроизведения
  • Переход к следующей или предыдущей композиции

К сожалению, нет регулировки громкости, очень жаль.

Звук с iPhone 3Gs

На аппарате установлена последняя прошивка, я ее называю «ловкой» в связи с расширением индикатора сигнала. Это гениально. В прослушивании участвовали композиции, записанные в память аппарата (кэп плачет). Впрочем, сперва не об этом - как я уже говорил в обзоре Triple.Fi, мне очень не нравится «пена», и поэтому я подбирал обычные насадки из силикона.

Обзор наушников Ultimate Ears triple.fi 10 vi

Сделано для iPhone/iPod: Ultimate Ears Triple.Fi 10vi

Кстати, «пены» тут аж две пары, выглядят они неплохо, при желании можно докупить еще на официальном сайте или на e-bay. Мне подошли насадки среднего размера, такое ощущение, что «суперфай» проваливаются в уши и для извлечения понадобится пинцет. Необычное ощущение, зато легко добиться хорошей шумоизоляции.

Что касается звука - мрачно. Если «триплы» были прямо такие одушевленные и добрые, сплошная легкость и акустика, то Super.Fi 4vi обдают прохладой и не совсем позитивной энергией. С ними очень здорово слушать что-то вроде The Prodigy и 50 Cent, неплохо идет Amon Tobin, невероятно в тему пришлись The Dust Brothers (OST «The Fight Club») и Fatboy Slim. Но вот решил я послушать что-то легкое и невесомое, Софию Ротару или Аллу Пугачеву - нет, эта гарнитура не про поп.

Мало того, для меня это критичный момент. Уж чего только нет в медиатеке, и покупать столь «узкую» модель я бы не стал. Учтите, эквалайзерами в iPhone ситуацию никак не исправишь, к сожалению. Думаю, с iPhone 4 ситуация по звуку будет другая, но в целом генеральная линия наверняка похожа. Мрачно, низко, басовито, гулко - не наушники, а какая-то туча.

Звук с iPod Classic

С iPod Classic ситуация в корне меняется. Тут Super.Fi внезапно становятся добрыми и пушистыми универсальными наушниками для любой музыки - за исключением того, что уж больно басисто. Но в iPod хотя бы можно поиграть с эквалайзером, и при этом картинка меняется. Кнопка работает, микрофон можно использовать для создания голосовых заметок. Хороший выбор для «айпода».

Звук с MacBook Pro 17

Собственно, ну а почему бы и не использовать гарнитуру с ноутбуком - и тут кнопка позволяет без проблем управлять воспроизведением, микрофон работает, все здорово. Качество звука здесь я бы назвал очень хорошим, на максимальной громкости слушать невозможно, на половине еще более-менее нормально. Фальши нет, скрежета нет, мрачности нет. Особенно если воспроизводится ALAC. Когда слушал некоторые любимые композиции, в некоторых местах обнаружил новые ноты. Уже хорошо.

Выводы

Гарнитура требовательна к источнику звука, что никакого удивления, конечно, не вызывает. Если слушаете рэп или относительно тяжелую музыку на iPhone, то она вам понравится. Брать эту штуку для iPod, на мой взгляд, не стоит - хоть и хорошо, да без искры. Для ноутбука и iPad - да, интересный вариант. Тем более, не особо дорогой, в США можно найти долларов за 130-150, у нас тысячи за четыре-пять рублей. Очень даже адекватная цена.

Мне понравилась конструкция, пульт ДУ и микрофон, разговаривать с помощью аксессуара очень удобно. Хороший комплект поставки, толковый футляр, две пары «пены» в комплекте.

Рекомендую к покупке, но все равно «пятерка» с минусом или даже «четыре» с жирным плюсом. Чего-то «эдакого» тут вряд ли стоит искать. Просто качественная гарнитура.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленную на тест гарнитуру Ultimate Ears Super.Fi 4vi.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 30 июля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.