Десять штучек января

Январь мне напоминает две ржавые шестеренки - ты вроде бы пытаешься начать работать, но тут понимаешь, что еще продолжаются каникулы. Каникулы кончились, но вот тебе и странный русский праздник - Старый Новый Год. А еще не знаю, как у вас, но у некоторых людей еще и дни рождения в январе. Непрекращающаяся череда веселья, в конце уже без улыбок - давайте мы уже просто стиснем зубы, закончим праздники и вольем в ржавые шестеренки изрядно масла. Пусть они вертятся, пусть работа кипит и начнется новый год. Надеюсь, некоторые из описанных здесь вещей и явлений помогут вам провести январь интереснее.

BlackBerry Bold 9780

Уж на что хорош BlackBerry 9700 - пробы буквально негде ставить. Еще пару лет этот аппарат будет вполне актуален, если вам нужна очень качественная «звонилка» с QWERTY и многими функциями. Продолжение хита - модель BlackBerry 9780, знакомый дизайн, фотокамера 5 МП, последняя версия операционной системы, 512 МБ оперативной памяти, некоторые изменения в «начинке» устройства. Аккуратно сделали устройство лучше, что абсолютно верно. Пока в Россию официально не поставляется, у некоторых продавцов (например, на сайте Blackberrys.ru) стоимость около 28 000 рублей.

Презентацию устройства можно посмотреть вот здесь.

Дэн Симмонс/«Друд или человек в черном»

Хорошо, что есть Facebook, а в Facebook есть добрые люди - Андрей Подшибякин навел на интереснейшую книгу. Мало того, на интереснейшего автора. К стыду своему, ничего о г-не Симмонсе не знал и теперь с удовольствием наверстываю упущенное, начал с «Друда». Говорят, что перевод очень хорош - нет причин сомневаться в этом, язык легкий, есть стилизация под английскую прозу позапрошлого века. Такое впечатление, будто читаешь Конан Дойля, что-то из детства.

Если не читали - очень советую. Аннотация, поверьте, нужна просто для проформы: «9 июня 1865 года Чарльз Диккенс, самый знаменитый писатель в мире, путешествуя со своей тайной любовницей, попадает в железнодорожную катастрофу - и становится совершенно другим человеком. После встречи на месте аварии с незнакомцем в черном, представившимся Эдвином Друдом, Диккенс начинает вести двойную жизнь: посещает трущобы, тайные подземелья и опиумные притоны, интересуется растворением тел в негашеной извести и захоронениями в склепах... Что это - исследовательская работа для новой книги "Тайна Эдвина Друда" (которая, как мы знаем, окажется последней и не будет закончена) или нечто более зловещее? В романе Дэна Симмонса ответ на этот вопрос ищет сам Уилки Коллинз - создатель "Женщины в белом" и "Лунного камня", прославленный соавтор и соперник Диккенса, рассказчик увлекающийся, но малонадежный».

Dead Space 2

Помню, когда начинал играть в первый Dead Space, у меня было скептическое отношение - я забыл о простой вещи, у страха нет возраста. Действие в этой игре не располагает к каким-то посторонним мыслям о работе, сосредотачиваешься на том, чтобы дойти более-менее живым до нужной точки. И чтобы не сожрали. И - страшно. С первых минут до последних. Нет никакого послабления, нет никакого привыкания - особенно если не проходить игру за раз, а растягивать сомнительное удовольствие на неделю.

В Dead Space 2 - продолжаем разговор. Хочется верить, что продолжение ни на йоту не потеряло оригинальности первой части и здесь тоже будет страшно, кровища, расчлененка и прочие космические вещи, что так любят мальчики и ненавидят девочки.

В продаже игра появится в январе для всех платформ.

Sony VAIO E Arabesque

На днях я познакомлю вас с одним из представителей Arabesque поближе - черный, с золотом и восточным орнаментом, ноутбук прямо так и просится в руке мужчине с нетрадиционными взглядами на жизнь. Хорошо это или плохо - я не знаю. Речь про черную версию. Розовая и желтая наверняка понравятся девушкам. Стоимость ноутбуков чуть более тридцати тысяч (14 дюймов, Intel Core i3, удобная клавиатура, ну и особый внешний вид).

Может быть, в Sony придумают уже какие-нибудь новые серии, чтобы про них говорить не с точки зрения нестандартности целевой аудитории, а с точки зрения интереса к техническим решениям.

Kodak Playsport Zx3

Уже не от одного человека слышу хвалебные оды в адрес данного камкодера, Саша Дембовский получил такую вещь на день рождения и уже пару месяцев пишет обзор. Плюсы устройства - спокойно выдерживает погружения на трехметровую глубину, есть защита от ударов, снимает видео высокого разрешения, поддерживаются карты памяти SD объемом до 32 ГБ. Стоит около шести тысяч рублей.

Jabra Extreme для PC

Интересный комплект для активных пользователей Skype, желающих получить простое и надежное решение из серии «подключай и используй». Здесь именно так все и есть, никакой возни с драйверами или настройками. В обзоре я описывал, как именно все происходит, мне Extreme для компьютера понравилась.

Обзор комплекта Jabra Extreme for PC

Amazon Kindle 3

Обзор книги уже довольно давно появился на сайте, мне в устройстве нравится продуманное меню, дизайн и, самое главное, прекрасная бумага.

Обзор электронной книги Amazon Kindle 3

Лучше покупать в США, хотя и у нас книга не сказать, что очень дорогая - около девяти тысяч рублей. Конкурентов множество, но все, что не Sony, отличается довольно убогим дизайном, а похожие книги Sony обойдутся дороже (может быть, чуть дороже).

Браслеты EFX

После ужасающе длинных каникул самое время привести себя в порядок тем или иным способом - лучше всего спортивный зал, бассейн, беговая дорожка, ну или хотя бы долгая прогулка в слякотном парке. Спорт, ты мир. Знаете, а я все пытаюсь и здесь найти какие-то гаджеты для себя. Например, тестирую потихоньку связку из браслета и кроссовок Nike, скоро подготовлю материал. А еще мне (наверное) поможет браслет EFX. В России, насколько я понимаю, аксессуар не продается, в США стоит около тридцати долларов (есть куча разных вариантов). Суть браслета - делать вас сильнее и устойчивее. Если вы используете такую штуку - расскажите, очень интересно. У меня уже несколько знакомых обзавелись этим незаметным дополнением и вроде как ощущают приливы бодрости (эффект плацебо).

Вот вам описание!

«1) Увеличенный баланс и сила
2) Расширенная гибкость и движение
3) Улучшение внимания и умственной деятельности
4) Облегчение напряжения и напряженности
5) Более быстрое время восстановления
6) Уменьшение нарушения биоритма
7) Помогает от морской болезни

EFX Performance

Разработан специально для людей занимающихся активными видами спорта. Он воздействует на биополе человека, улучшая координацию движений, пластику тела, уменьшает утомляемость, повышает как физическую, так и эмоциональную выносливость».

Примерно как шунгит, только еще круче!

Робот AR.Drone

Прекрасная игрушка, обзор вышел в декабре прошлого года - я получил несколько отзывов от владельцев. В частности, двое озорников купили этих роботов для игр на даче, и дело кончилось потерей дрона, унесло ветром. Имейте это в виду, вес устройства мал, запускать лучше всего в помещении или в совсем безветренную погоду. Мне понравился сам замысел - объединение игрушки с телефоном, плеером или планшетом посредством специального приложения. Качественное исполнение. Скоро 23 февраля (милые женщины), как подарок эта штука очень интересна.

Сделано для iPhone/iPod: AR.Drone

Браслет для iPod Nano

Вы наверняка уже не раз видели всякие интересные варианты превращения плеера iPod Nano последнего поколения в часы. Для этого нужен браслет. В магазине iCases.ru появились такие браслеты, силиконовые, без принадлежности к какой-то марке - зато они неплохо выглядят, качественно сделаны и стоят всего 690 рублей. Я в ближайшее время постараюсь сделать статью - нечто вроде сборной солянки по поводу таких аксессуаров. Но первым мне в руки попалось указанное изделие.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 14 января 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.