Гид по акциям и скидкам №14

В первую неделю июля во всех сетях появились новые более или менее выгодные предложения способов сэкономить. «Юлмарт» предлагает покупать по выходным, что может стать на тысячу рублей дешевле, «М.Видео» в партнерстве с «МТС» поможет сэкономить при покупке недорогих смартфонов и планшетов, но «МегаФон» и «Билайн» могут предложить аналогичные акции — оплати несколько месяцев по тарифу, и будет скидка на смартфон. Фотолюбители могут найти мелкие подарки при покупке фотоаппаратов Canon и Nikon, а геймеры — купить Xbox с Kinect дешевле или сэкономить до 55% стоимости при покупке игр. Об этих и других акциях далее и подробнее.

Юлмарт

До 26 июля в «Юлмарте» при покупке через интернет-магазин по выходным можно получить дополнительную скидку. Каждые выходные можно воспользоваться одним из трех промокодов WEEK300, WEEK500 или WEEK1000, которые дают соответственно 300, 500 или 1 000 рублей скидки. Выбирать промо-код следует исходя из суммы покупки по чеку. Она должна быть не менее 3 000, 5 000 или 10 000 рублей. Важно, что эта скидка может быть добавлена к любой другой, которая уже есть у покупателя, если сумма чека будет больше нужной. Но есть и несколько исключений – скидка не распространяется на следующие категории: дисконт, книги, музыка, авиабилеты, сертификаты. Акция действует только для физических лиц.

М.Видео

Магазин «М.Видео» проводит акцию «Smart-лето», совместную с оператором «МТС». Заявляется, что при одновременной покупке смартфона Lenovo A369i и годового тарифа МТС Smart mini вы получите скидку 40% на смартфон. Все просто. Но подводный камень в том, что вместо того, чтобы заплатить 4 990 рублей за смартфон, вы платите 2 990 рублей за аппарат и еще от 1 800 до 3 000 рублей за тариф в зависимости от региона. Правда, при этом вы получаете льготную стоимость месячного пакета и в течение 12 месяцев – операторские услуги по тарифу «бесплатно». Тариф МТС Smart mini подразумевает до 1 ГБ Интернета, безлимитные звонки на МТС домашнего региона, до 1000 минут на МТС России, до 50 SMS абонентам домашнего региона. Предложение выгодное, но разочаровывающее тех, кто хотел бы заплатить при покупке смартфона поменьше. Продлится акция до 27 июля во всех розничных магазинах «М.Видео».

Интересное предложение и для желающих приобрести экшен-камеру GoProHERO4 Black. Если в покупку добавить монопод GoPro AFAEM-001 и крепление на голову GoPro ACHOM-001, то будет предоставлена скидка в размере стоимости крепления, которая составляет 1 390 рублей. Минус в том, что стоимость самой камеры в «М.Видео» высоковата — 30 тысяч рублей, правда, магазин обещает вернуть 5 000 обратно в виде бонусов, что является слабым утешением для тех, кто не планировал что-либо покупать там в ближайшее время.

До 6 июля продлится акция «Яркие скидки». В зависимости от того, из какого каталога вы выбираете товар, появляется возможность воспользоваться специальным промо-кодом, который будет давать 10, 20 или 30 дисконта. Акция действует только для покупателей Интернет-магазина, которые заказали курьерскую доставку. С другими видами дисконта акция не сочетается, но при желании товар может быть приобретен в кредит.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» очередному продлению подверглись акции по распродаже телевизоров, аудио- и видеотехники, а также цифровой техники (планшетов, смартфонов, компьютеров, фотоаппаратов) и аксессуаров. Теперь эти позиции каталога товаров можно будет приобрести со скидкой до 8 июля. Размер скидки на электронику составляет в основном около 10% от стоимости, т. е. Для большинства позиций это просто приведение цены к среднерыночному уровню, хотя на ноутбуки есть и выгодные предложения. В то же время, скидка на аксессуары может превышать и 50% стоимости, хотя в денежном выражении дисконт, понятное дело, меньше.

Также до 8 июля пройдет акция «Яркие скидки». В ее рамках с 3 по 5 июля будут действовать дисконты на бытовую технику и технику для кухни, а с 6 по 8 июля – на телевизоры, видео и аудиотехнику. Сообщается, что максимальный размер дисконта составит до 55%, но на большинство позиций (которых в каталоге также будет ограниченное количество) скидка будет не более 10-20% стоимости.

До 8 июля будет действовать специальное предложение для покупателей Xbox 360. Игровая консоль в комплекте с Kinectи набором игр обойдется в 17 тысяч рублей. Естьдвавариантаигровыхбандлов: Kinect Adventures + Forza Horizon + Kinect Sport + World of Tanks и Kinect Adventures + Kinect Sports Ultimate. Стоимость набора в любом случае одинаковая. Предложение выгодно, поскольку розничная цена консоли составляет 12-13 тысяч рублей минимум, а контроллер Kinect добавит еще не менее 6 тысяч рублей. И это без учета стоимости игр.

До 22 июля автолюбители имеют возможность сэкономить при покупке комплектов Pioneer. Если вы покупаете в «Эльдорадо» автомагнитолу Pioneer, то колонки того же бренда обойдутся вам на 40% дешевле. Но здесь следует учесть, что не все магнитолы дают право на получение скидки, а выбор колонок довольно ограничен.

Техносила

Магазин «Техносила» призывает до 27 июля воспользоваться летним предложением «Распродажа. Горячие Скидки до 50%». В акции участвуют категории ТВ, аудио и видео, техника для дома, телефоны и связь, компьютеры, ноутбуки и планшеты, техника для кухни, красота и здоровье, детские товары, фото и видео, встраиваемая техника и автоэлектроника. Основной упор на встраиваемую и технику для кухни, позиций из этих каталогов более 100 и 80 соответственно, тогда как по остальным – от символических 2 позиций до трех десятков. Из которых, к тому же, больше половины будет приходиться на аксессуары и прочую мелочевку. Если говорить о размере предлагаемого дисконта, то, как обычно, декларируемые 50% - это 1-2 позиции, в основном скидка в 20-30% цены. В то же время, есть и выгодные варианты, например, цена портативной колонки JBL Charge первого поколения снижена до 4 тысяч рублей (только серый вариант, за остальные просят на 444 рубля больше), а второго поколения — 6 999 рублей, но уже без разницы, какого цвета.

До 7 июля покупателей цифрозеркалок Nikon в «Техносиле» ждет сюрприз-подарок — сумка Lowepro Event Messenger 100. Не сказать, что этот подарок может перекрыть разницу в стоимости фотоаппарата в более дешевом магазине, но если вы не планировали приобретать камеру дешевле ее рекомендованной стоимости, то подарок будет приятной мелочью.

Если же вы предпочитаете не Nikon, а Canon, то подарок также будет вам гарантирован. Но вместо сумки вы получите рюкзак Canon 300EG. Также стоит заметить, что «Техносила» участвует в акции Canon возвращает деньги, о которой уже писали ранее подробнее. Но при покупке Canon придется заплатить больше — самая дешевая модель в магазине стоит 26 тысяч рублей, на 5 тысяч дороже самого бюджетного цифрозеркального Nikon'а.

MediaMarkt

В «МедиаМаркте» действуют две акции: «Урожай выгоды» и «Преступно низкие цены». Обе они продлятся до 15 июля и отличаются друг от друга только ассортиментом участвующих товаров. «Урожай выгоды» распространяется только на бытовую технику, тогда как «низкие цены» действуют на все категории товаров. Кроме того, в последней не показывается размер скидки. Проверка по Яндекс.Маркету показывает, что большая часть товаров по «преступно низким ценам» продается по нижней границе среднерыночной стоимости, так что, если вы намерены покупать в «МедиаМаркте», то это будет вполне разумным выбором. «Урожай выгоды», несмотря на кажущиеся большими скидки до 20-30%, на самом деле лишь выравнивает стоимость со средней, демонстрируя, что ранее цена была завышена.

Связной

Помимо акций, о которых уже было сказано в предыдущих выпусках «Гида по акциям», в «Связном» добавились еще две возможности сэкономить. Во-первых, если вы покупаете смартфон или планшет, а вместе с ним какой-нибудь аксессуар, то на последний будет гарантированная скидка в 5%. Если аксессуаров будет два, то скидка вырастет до 10%. Если аксессуаров будет три и больше, то скидка составит 15%. Минус в том, что действует акция только в Интернет-магазине и не распространяется на безналичный расчет. Ну и совсем хорошо было бы, если бы скидка была не на аксессуары, а на сам смартфон или планшет. Но об этом можно только помечтать. Срок проведения акции — до 31 июля.

Во-вторых, аналогичное, но более узконаправленное предложение есть для любителей продуктов Sony и экстрима. При покупке экшен-камеры Sony HDR-AS20B покупатель получает право на скидку на крепления Sony VCT-RBM1 и Sony VCT-CM1 или пульт дистанционного управления Sony RM-LVR1. На пульт скидка в 1 300 рублей, а на крепления — 800 рублей.

МТС

Ценовая война, которую ведет МТС на рынке смартфонов, как оказывается, не повод отказываться от дополнительных акций со скидками. До 31 сентября действует акция для абонентов оператора «ПОЙМАЙ МОМЕНТ! Смартфоны по выгодной цене». Номинально акция предполагает возможность приобрести смартфон Alcatel One Touch POP C2 4032D или смартфон Alcatel One Touch PIXI 3 (4) 4013D за 990 рублей или смартфон МТС Smart Start всего за 1 490 рублей. Но такая возможность предоставляется только в случае внесения абонентской платы на 4-7 месяцев (для пользователей тарифной линейки Smart) или перехода на тариф линейки Smart с внесением абонентской платы за 4-7 месяцев. Если же абонент не пользуется Smart-тарифом и не желает на него переходить, то потребуется подключить опцию «Интернет на Х месяцев» (от 3 до 9 месяцев) с одновременным внесением платы за пакет. Таким образом, реально, помимо названной стоимости телефона, потребуется заплатить еще от 1 600 до 2 100 рублей. Такая вот экономия.

До 15 сентября текущего года МТС предлагает при покупке планшета сэкономить 410 рублей. В данном случае экономия честная, а не в виде предварительной оплаты услуг оператора. Для получения скидки требуется приобрести планшет (в магазине «М.Видео», а не «МТС»), который имеет встроенный модем для работы в 3G или 4G сетях и тарифный пакет «МТС Планшет», так, чтобы они были в одном чеке. При этом на собственно планшет будет предоставлена скидка в 101 рубль, а тарифная опция будет стоить еще на 309 рублей меньше.

МегаФон

В «МегаФоне» до 31 августа можно приобрести планшет Prestigio Visconte Quad 3G за 4 490 рублей при условии единовременного пополнения абонентского счета на 500 рублей. То есть, по сути, это вариант акции, идущей еще с апреля, но доступной только для покупателей смартфонов, которые могут получить возврат в 500 или 1 000 рублей обратно на свой счет. Кроме того, при покупке планшета Prestigio Visconte Quad 3G в интернет-магазине МегаФон вы получаете приглашение на показ фильма «Терминатор. Генезис», который состоится 07 июля 2015 г. Выдача приглашений производится только при заказе с курьерской доставкой по Москве и Санкт-Петербургу до 06 июля. Количество товара и приглашений ограничено. Приглашение действительно на два лица и вручается покупателю в момент доставки покупки. В Москве показ будет в кинотеатре «Формула кино Прага», а в Санкт-Петербурге – «Формула кино Балканский».

Билайн

Оператор «Билайн» также отметился акцией, которая позволяет получить смартфон со скидкой, но при условии, что на счет будут внесены средства для оплаты услуг в течение определенного периода. В акции пока участвует только модель Micromax BOLT S300, но в перспективе обещают добавить другие аппараты с аналогичными характеристиками. Цена собственно аппарата составит 990 рублей, но потребуется заплатить еще 1 600 рублей за тарифный план «Всё за 400» и 800 рублей за опцию «Пакет интернета – 2 ГБ в месяц», при этом оплаченных услуг связи хватит на 4 месяца. Итого, вы оплачиваете «Билайну» чек на 3 390 рублей и пользуетесь услугами в течение 4 месяцев вместо того, чтобы заплатить 2 990 рублей за Micromax BOLT S300 без акции. В тарифный пакет входит 400 минут звонков на мобильные «Билайн» по России и номера других операторов в пределах домашнего региона, 2 ГБ трафика и 100 SMS в пределах домашнего региона.

DNS

В магазине «DNS» сразу три акции, которые позволят получить определенную выгоду при покупке фотоаппарата:

До 31 июля при покупке зеркальной камеры Nikon вы получаете подарочный сертификат на сумму от 2 000 до 4 000 рублей. Размер сертификата зависит от стоимости фотоаппарата, но вот наличие моделей от региона к региону может существенно колебаться. В Москве уже отсутствует большая часть средних по цене моделей.

В тот же срок, но при покупке компактной камеры Nikon в качестве подарка можно получить либо селфи-монопод, либо зарядное устройство и аккумуляторы. Монопод идет в качестве подарка к «цифромыльницам», а зарядник — к цифрозумам серии Coolpix L.

А с 1 по 31 июля 2015 года во всех Цифровых супермаркетах DNS при покупке фотокамеры или объектива FUJIFILM вы получаете подарочный сертификат на сумму до 12 000 рублей. Впрочем, 12 тысяч — это максимальный размер, а за бюджетные модели сертификат гораздо более скромный на одну — две тысячи рублей.

Еще две акции позволяют выгадать при покупке игр для ПК и консолей. До 5 июля продлится акция «Самые популярные игры по летним ценам – скидки до 50%» со скидками от 40 до 55% от стоимости на игры для PS3, PS4, Xbox и ПК. А акция «Успей в мир Ubisoft за полцены» будет несколько дольше, до 12 июля, но коснется лишь игр от одного издательства для тех же платформ.

До 15 июля или же до окончания товаров, которое более чем вероятно произойдет досрочно, продлится акция по снижению цен на телевизоры Philips. Максимальный размер дисконта — 25%, но для большинства моделей в диапазоне 10-15%, впрочем, DNS и без того предлагает довольно низкие цены. Минусом может стать только популярность акции, в Москве уже нет наличных UHD моделей.

Аналогично тому, как «Эльдорадо» предлагает дисконт на автоакустику Pioneer, в DNS предлагается экономить на автоакустике JVC и Kenwood. Вы покупаете магнитолу, а если в том же заказе есть колонки этих брендов, то на них предлагается 50% скидка. Срок проведения — до 19 июля. Дополнительные скидки не действуют.

Ситилинк

В этот раз не будет подробного перечисления всех акций «Ситилинка», приносящих повышенные бонусы или сертификаты на определенную сумму, просто знайте, что они есть и их много. Остановлюсь на акциях, которые приносят приятные подарки при покупке.

До 26 июля при покупке смартфонов HTC в качестве подарка будет идти аксессуар HTC Mini+. Это такая мини-гарнитура, внешне весьма похожая на маленький мобильный телефон. Забавная вещь и полезная для тех, кому не совсем удобно все время пользоваться большим телефоном. У нас на сайте был ее обзор:

Какая связь между ноутбуком и экшен-камерой? Я, честно говоря, не знаю. Но если вы любите активный образ жизни и надумали обновить свой ноутбук, то предложение «Ситилинка» может вам помочь. В течение всего июля при покупке ноутбука на базе процессора Intel в качестве подарка предлагается камера GMINI MagicEye.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 03 июля 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.