Гид по акциям и скидкам №17

На дворе середина августа, и первые акции и каталоги «к 1 сентября» стали появляться на сайтах торговых сетей. Для меня большая загадка, чем может помочь в учебе покупка диска с новым «Ведьмаком», но надо помнить, что для получения дисконта вовсе не требуется предъявлять студенческий билет, а значит, воспользоваться акцией может кто угодно. Что правильно. О подготовке к «Дню знаний» объявили уже «Юлмарт», «М.Видео» и «Эльдорадо». А «МедиаМаркт» и «Связной» объявили о новых акциях, которые могут быть интересны энтузиастам фотодела. Кроме того, снова есть аж несколько способов выгодно приобрести смартфон Lumia, который не только будет стоить дешевле аналогичного по характеристикам устройства на Android, но еще и может оказаться вовсе бесплатным или принести дополнительные бонусы.

Юлмарт

В «Юлмарте» начали готовиться к началу нового учебного года в традиционном представлении менеджеров магазина, для которых это повод продать что-нибудь, что вообще-то для учебы совсем не нужно. Например, игровую консоль. Акция называется «Покупки на отлично» и весьма условно разделена на три категории «для малышей», «для школьников» и «для студентов». Важно отметить, что это не скидочная акция, а, скорее, просто каталог товаров, среди которых есть дисконтируемые. Обращать внимание стоит только на специальные предложения, в их рамках цена может быть снижена до нижнего рыночного предела, в остальных случаях будет обычная «замануха».

М.Видео

Приближение первого сентября не осталось незамеченным и в «М.Видео». Здесь соответствующая акция носит наименование «Дошкольная распродажа» и продлится до 24 августа. Почему она заканчивается за неделю до собственно учебного года? Я бы предположил, что эту неделю зарезервировали под что-то другое. Возможно, каталог изменится или будут предложены новые скидки. Или все уже, и это рубеж, за которым «М.Видео» начнет повышать цены сообразно изменившемуся курсу. В настоящий момент скидок два вида -  обычный дисконт (причем весьма умеренный) и подарочная карта магазина на некую сумму (чаще всего 1 000 — 3 000 рублей). Возможно и сочетание, когда вы получаете и скидку, и подарочную карту. В последнем варианте появляются интересные предложения, так что можно посмотреть в каталог. Также акционные товары могут быть приобретены за бонусы и в кредит.

Продолжением «Дошкольной распродажи» является акция «Летняя подарочная карта». Она же «Самостоятельная работа по экономии». На самом деле, это уточняющее объяснение, как потратить полученную подарочную карту. Ничего сложного, но неприятный момент — жесткое ограничение по срокам. Карты будут приниматься только с 8 по 28 сентября. Для получения скидки нужно, чтобы стоимость покупки превышала 2 тысячи рублей. Всего можно задействовать до 20 подарочных карт (они не именные), но максимальный размер дисконта не может составлять более 50% от стоимости товара.

Акция «Дарим Microsoft Office за покупку любого компьютера» исчерпывающе объясняет свою суть своим названием. Покупаете компьютер или ноутбук и получаете годовую подписку на Office 365 в подарок. Добавить можно только то, что продлится акция до 24 августа и действовать будет только при покупке в офлайн-магазине. Единственный вариант заказа через интернет - «Закажи и забери», причем только при оплате на кассе в магазине. Оплатить покупку онлайн нельзя. Также как нельзя воспользоваться и кредитом «0-0-24», остальные виды кредитования, впрочем, доступны.

И пара слов про ту самую программу кредитования «0-0-24». Она называется «Умная рассрочка». Это очередная итерация кредитования с дисконтированием в размере процентных выплат по кредиту. Проводится совместно с банком «Ренессанс кредит». Действует предложение в онлайн- и офлайн-магазинах до 7 сентября и распространяется только на товары из каталога акции, а не на все позиции сети.

Вы все еще не купили смартфон Lumia по одной из акций? Странно. В общем, еще один шанс. До 3 сентября в «М.Видео» действует акция «Год общения в подарок». Покупаете в розничном магазине сети смартфон Lumia и получаете бесплатно тарифный план МТС Smart mini. Точнее, в размере годовой стоимости пользования данным тарифом вам будет предоставлена скидка на сам смартфон. В зависимости от региона вам достанется до 1 ГБ трафика, безлимит на звонки на номера МТС заданного региона, еще 1 000 минут на звонки в другие регионы и т. д.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» снова продолжение распродаж всяческой техники и инструментов. Писать подробно не буду, никаких особенно замечательных предложений, которые бы заставили покупать именно в этой сети, там все равно нет. Поэтому поговорим об уникальных предложениях.

«Учись с удовольствием, покупай с выгодой» позиционируется как предложение для учащихся, хотя фактически это просто каталог товаров, на которые не действуют никакие скидки и акции, кроме заявленной. Скидки разнообразные и могут быть как 100 рублей, так и несколько тысяч, а в ассортименте – товары от электрических плиток до ноутбуков. На последние стоит обратить внимание, если вас интересует бюджетный сегмент — цены минимальные, хотя и производительность устройств с 2 ГБ оперативной памяти вызывает определенный вопрос. Акция продлится до 26 августа.

Еще одно безусловно выгодное предложение - «Суперцена на консоль Xbox One». За 24 тысячи рублей вы поучаете консоль с 500 ГБ встроенной памяти и игру «Ведьмак III». С учетом того, что, например, по совместной акции с «БинБанком», о которой мы писали в прошлом выпуске, можно дополнительно сэкономить еще 3 тысячи рублей, это самое выгодное предложение на рынке. Даже если «Ведьмак» вас не интересует. Предложение действительно до 26 августа или до исчерпания запаса консолей в вашем регионе.

И снова я вас спрашиваю: почему вы все еще не стали обладателем смартфона Lumia? До 26 августа продлится акция «Смартфон в подарок». Покупаете планшет, или ноутбук, или трансформер на базе процессора Intel Atom с установленной ОС Windows и получаете Lumia 430 DS бесплатно. Прочие акции не распространяются на это предложение, но разве смартфон в качестве подарка – не достаточное основание поучаствовать?

Также до 26 августа, приобретая пакет антивирусного ПО от компании ESET в «Эльдорадо», вы получаете в качестве подарка беспроводную мышь DEFENDER Optimum MS-175 Nano. Сама по себе мышка стоит 500 рублей в магазине, но учитывая, что само ПО стоит порядка 2 000 рублей, подарок не такой уж маленький. Для тех, кто приобретает ноутбук или компьютер и планирует установить на него антивирус, вполне актуально.

Если вы покупаете смартфон или планшет, то в «Эльдорадо» вам предложат 20% скидку на покупку внешнего аккумулятора, при условии, что оба устройства будут в одном чеке. Ассортимент моделей устройств можно посмотреть на странице (внизу).

Кроме всего перечисленного, в «Эльдорадо» действует акция по рассрочке без переплат. Она также доступна до 26 августа на ограниченный ассортимент товаров, но особенно подчеркивается, что по акции можно приобрести продукцию Apple, хотя и не любую. Партнером выступает банк "Хоум Кредит энд Финанс Банк", а срок финансирования составляет 6, 12 или 24 месяца.

МедиаМаркт

В «МедиаМаркте» пока нет никакой специальной акции к 1 сентября, но это не означает, что там нет акций вовсе. Интересным предложением выглядит предложение «Возьми 3 оплати 2». Хотя и не совсем по тематике нашего портала, но не сказать о том, что в этой сети на часть товаров из каталогов техники для кухни, дома, встраиваемой техники, а также «Красота и здоровье» может быть приобретена по схеме: покупаете три товара, но получаете скидку в размере стоимости наиболее дешевого. Такие условия будут действовать до 16 августа во всех магазинах сети.

До 19 августа можно получить дополнительные бонусы в сети. В специальном каталоге из 1000 товаров можно выбрать покупку, которая принесет до 20% стоимости на бонусную карту. Максимальное количество бонусов по акции — 20 тысяч. При этом один бонус на карте равен одному рублю на скидку на следующую покупку в магазине.

Ближайшие 17 дней, то есть до 30 августа, будет действовать и акция от Olympus. Она ориентирована на фотографов. Процесс покупки новых объективов практически непрерывен, поэтому, возможно, будет интересно узнать, что при покупке Olympus M.ZUIKO DIGITAL 45mm «МедиаМаркт» вернет 4 100 рублей в виде бонусов. Для объективов Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 75-300mm, Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 9-18mm и Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm размер бонуса составит 10 300 и по 12 300 рублей соответственно.

Еще одна фотографическая акция связана с компанией Nikon. До 26 августа действует предложение «Купи камеру Nikon и получи до 5 000 бонусов на бонусную карту Хитрошопинг». Собственно, 5 000 бонусных рублей можно получить при покупке модели Nikon 1 J5 с объективом 10-30мм PD-ZOOM. Модель Nikon 1 S2 принесет 3 000 бонусов, а Nikon 1 J4 – 4 000 бонусов.

Связной

В «Связном» время акций для фотографов, а школьники и студенты, видимо, будут позже. Магазины «Связной» участвуют в промо-акции от Tamron, предоставляя право при покупке объективов данного производителя принять участие в розыгрыше денежных призов на 50, 30 и 10 тысяч рублей. Для участия потребуется зарегистрировать свой чек из «Связного» на сайте promo.tamron.ru. Сроки покупки и регистрации – до 30 августа.

При покупке фотоаппарата от FujiFilm в качестве подарка идет набор аксессуаров. При покупке Fujifilm X-T1 получаешь в подарок запасную батарею, дополнительный хват и текстильную сумку с водоотталкивающими свойствами. А при покупке Fujifilm X-E2 в комплект войдут запасная батарея и сумка с водоотталкивающими свойствами.
 
Для начинающих фотографов есть акция «Твой лучший портрет». Если вы покупаете один из двух комплектов Canon, состоящих из кита Canon EOS 750D Kit 18-55 IS STM или Canon EOS 750D Kit 18-135 IS STM с дополнительным объективом Canon EF 50mm f/1.8 STM, то вам предоставляется право бесплатно записаться на курс «Портрет. Основы» от fotoshkola.net.

МТС

В МТС с 10 августа и до 30 сентября дополнительные бонусы для покупателей смартфонов Samsung. Акция рекламируется как позволяющая вернуть до 10 тысяч рублей из покупки на счет абонента МТС. В действительности, 10 тысяч рублей вернутся, но не сразу, а в течение 5 месяцев, и только если вы приобретете Samsung Galaxy S6 Edge. Если же вы захотите купить обычную версию Galaxy S6, то бонусы сократятся вдвое — ежемесячно вы будете получать на счет по 1 000 рублей. Что, в общем-то, тоже неплохо. Galaxy A7 принесет 3 000 рублей на счет, S4 и S5 вернут 1 000 рублей из потраченных, а, например, Galaxy Mega 5.8 и другие недорогие модели – только 100 рублей, причем разделенные на 5 выплат по 20 рублей. Переподключение номера не требуется, достаточно зарегистрировать существующий в процессе участия в акции. Но есть масса ограничений по использованию бонусных рублей. Их нельзя тратить в роуминге, ни международном, ни внутрироссийском, нельзя потратить на контентные услуги, а также каким-либо образом перевести на другой номер или обналичить. Непотраченная сумма на следующий месяц будет списана автоматически.

Билайн

Если в МТС делают упор на выгодность покупки дорогих аппаратов, то в Билайне предпочитают промотировать дешевые. С 17 августа стартует акция, позволяющая за 4 тысячи рублей получить смартфон Alcatel OneTouch Pixi 3(4.5) с пакетом услуг на 2 месяца. Правда, при детальном рассмотрении оказывается, что платить придется все равно заметно больше — 570 рублей, а 4 тысячи — это стоимость собственно смартфона. Впрочем, без акции аппарат у Билайна обошелся бы в 5,5 тысяч рублей. Помимо смартфона, в пакет входят 2 месяца услуг по тарифному плану «Все за 600» и 2 месяца услуг опции «Билайн ТВ». Плюс, в нагрузку вы получите фирменные приложения от Билайна, предустановленные на смартфон.

Ситилинк

В «Ситилинке», помимо действующих акций, прибавилась пятерка новых, которые также можно разделить на приносящие подарки и приносящие бонусы. При покупке видеорегистраторов от бренда Digma вы получаете карту памяти Lexar microSDHC Class10 емкостью 8 ГБ. Если же вас интересуют не видеорегистраторы, а фоторамки, но вы все же верны бренду Digma, то в подарок будет флешка Sandisk Cruzer Edge на 16 ГБ. Если же вы приобретаете планшет серии Platina, то вам подарят мобильный аккумулятор Genius ECO-U628. Последняя акция продлится до 7 сентября, а первые две — до 10 сентября.

Дополнительные бонусы в «Ситилинке» можно получить, приобретая ТВ-тюнеры и устройства видеозахвата от Avermedia в размере 10% от стоимости самого устройства. А при покупке ноутбука-трансформера Asus T100TA повышенный бонусный коэффициент принесет 1500 бонусов в подарок.

DNS

В сети DNS в ближайшее время есть ряд возможностей сэкономить на покупке телевизоров. Во-первых, до 23 августа действует акция «Телевизоры DEXP по летней суперцене», в рамках которой можно приобрести 42-дюймовый смарт-телевизор с Full HD и 3D за 19 990 рублей или 28-дюймовый телевизор за 9 990 рублей. Во-вторых, до 7 сентября будут действовать специальные цены на телевизоры Samsung. Заявленный размер скидки – до 20 тысяч рублей, но в реальности цена на большую часть моделей лишь установлена на среднерыночном уровне, и в большинстве федеральных сетей их можно найти ровно по той же стоимости.

До 31 августа действует акция для фотолюбителей. Приобретая камеру Nikon D5200, вы можете получить 20% скидку на объектив или вспышку. Единственным условием является нахождение обоих товаров в одном чеке, а вот на выбор цвета и комплектации фотоаппарата ограничений нет — это может быть и только «тушка», и китовый комплект с объективом. Минусом можно считать ограниченный выбор аксессуаров — доступны только объектив Nikon 35mm F1.8 G AF-S DX Nikkor и вспышка Nikon Speedlight SB-700.

Также до 31 августа действует 15% скидка на микросистемы от Microlab. Во-первых, это безоговорочно лучшее предложение на рынке (Яндекс.Маркет не нашел цены ниже в Московском регионе). Во-вторых, есть еще шанс стать обладателем iPhone 6. Сеть DNS в это время будет разыгрывать призы среди покупателей систем Microlab. Всего разыгрывается три приза: iPhone 6 16 ГБ, iPad mini 3 Retina 16 ГБ и iPod Touch 16 ГБ. Для участия в акции потребуется зарегистрировать свой чек, отправив его на указанный в условиях акции электронный адрес, а также разместить фото с акустикой с указанием хештэгов #microlab #конкурс_microlabrussia в своем профиле во Вконтакте, Instagram или ok.ru.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 14 августа 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.