Гид по акциям и скидкам №20

Если конец лета и начало сентября были отмечены множеством интересных акций от всех сетей, то середина месяца демонстрирует сокращение как количества, так и качества акций. Самым неудачным местом приобретения товаров «со скидкой» может стать «МВидео», акции в котором далеки от того, чтобы считаться выгодными. По-прежнему наиболее интересными предложениями магазины могут побаловать тех, кому нужен телевизор подороже или ноутбук подешевле — здесь наибольший выбор и возможность найти максимальный дисконт на интересующий товар. Кроме того, во всех сетях (не только где объявлено) можно поучаствовать в конкурсе с главным призом в виде поездки на Байконур. А для москвичей и к ним примкнувших «Эльдорадо» предложит выставку с образцами бытовой техники, которые были в ходу с 20-х годов прошлого века.

Юлмарт

До 20 сентября будет продолжаться акция со специальными скидками под названием «Золотая лихорадка». В акции участвуют «Товары дня», а также предложения, специально отмеченные значком акции в виде бруска золота. Никакого общего каталога нет, сравнить скидку также не с чем. Для поиска есть «специальные подсказки», которые указывают на то, в каком разделе требуется искать акционный товар в этот день (прямо нигде не говорится), а по клику на баннер «найти товары» вас отправит в общий корень каталога, что несколько ограничит регион поиска, но не слишком. В общем, тут скорее спортивный интерес найти скидку, чем реальная возможность сэкономить.

Есть возможность сэкономить, покупая в «Юлмарте» мониторы LG. До 30 сентября, если при оформлении заказа вы введете промо-код Lgbest, то стоимость товара будет не стандартной, а «по третьей колонке» (т. е. примерно на 10-15% ниже). Ограничением является тот факт, что, покупая по этой акции товар, вы не получите бонусов на карту постоянного покупателя. Аналогичная акция с промо-кодом LOG4 действует при покупке аксессуаров от Logitech до 27 сентября. До 30 сентября действует скидка на аксессуары Microsoft.

Кроме того, в магазине снизили минимальную цену на бесплатную доставку товара. Теперь это от 3 000 рублей в заказе. Действует предложение до конца сентября. А для мониторов Dell бесплатная доставка будет действовать до 5 октября.

Также на сайте «Юлмарта» можно узнать об акции от компании ESET, совместной с создателями фильма «Марсианин». Все покупающие коробочный продукт ESET или некоторые виды электронных лицензий получают возможность участвовать в розыгрыше поездки на космодром «Байконур» на запуск ракеты-носителя или получить один из утешительных призов (рюкзаки, футболки, наушники). Для участия также требуется пройти тест на сайте акции, ответив быстро и правильно на вопросы.

До 30 сентября и до 7 октября продлятся две акции от Canyon. В первом случае при покупке наушников CANYON CNS-CHP3 или CANYON CNS-CHP2 в подарок будут наушники CANYON CNS-CEP2. А во втором при покупке любой мышки в подарок также будут наушники CANYON CNS-CEP2.

Для постоянных покупателей интересными могут быть и предложения по увеличенному начислению бонусных баллов:

  • при покупке микрокомпьютера Intel Compute Stick + 1000 бонусов;
  • до 1000 бонусов в подарок при покупке печатающих устройств Samsung вместе с картриджами;
  • х5 бонусов на сетевое оборудование от ASUS;
  • х10 бонусов на карты памяти SanDisk;
  • х5 бонусов на жёсткие диски WD Blue;
  • +500 бонусов при покупке GPS-трекера для велосипеда Qstar;
  • х10 бонусов при покупке беспроводных жестких дисков WD My Passport Wireless.

МВидео

Сеть «МВидео» может претендовать на роль главного антигероя данного выпуска. Номинально проводится три акции, которые связаны со скидками и подарками, но только одна из них реально позволяет получить экономию. При покупке консоли Xbox One в подарок идет второй геймпад для нее. При условии, что цена в 30 тысяч рублей — обычная стоимость консоли на рынке, это предложение можно считать выгодным.

А вот «Суперскидка на телевизоры» и «Режем цены» не выглядят интересными. Я не проверял 100% товаров по акциям, но выборочная проверка показала, что если вы видите на «Яндекс.Маркете» цену Х, то в «МВидео» акционный товар будет стоить Х+500 рублей. В общем, номинально магазин предлагает товар со скидкой до 50%, но при условии, что стоимость до начала акции была на 30-50% выше среднерыночной. Более того, некоторые акционные товары еще дороже, а никакие другие бонусы и акции не суммируются с теми, которые участвуют в «Режем цены». Вот такая «скидка».

Эльдорадо

Сеть «Эльдорадо» также участвует в акции ESET с призом в виде поездки на Байконур, но есть и возможность реально сэкономить. До 20 сентября пройдет акция «Лови момент». Здесь, также как и в «МВидео», заявляется о максимальном размере в 50% дисконта, но, в отличие от той сети, можно действительно найти позиции по минимальной для рынка стоимости. Хотя и не в 50% для большинства товаров. Например, неплохо сэкономить можно при покупке ноутбуков начального уровня. Здесь «Эльдорадо» – безусловный фаворит, цена либо самая низкая, либо очень близкая к таковой.

Для жителей Москвы и Подмосковья, пожалуй, может быть интересным и посещение магазина сети в ТЦ «РИО» на Дмитровском шоссе. До 11 октября здесь пройдет «контактная» выставка «Технологическая эволюция». На выставке будут представлены ретро-образцы домашней техники (с 1923 года и позднее), а по выходным будут проводиться мастер-классы от представителей производителей бытовой техники. А 26 сентября состоится турнир по компьютерной игре FIFA 2016.

Техносила

В «Техносиле» до 5 октября пройдет акция «Честная распродажа». Магазин честно не говорит о том, какой максимальный размер скидки по акции, но сравнив с другими сетями, можно говорить, что на товары, которые в акции участвуют, скидка действительно есть. Также как и в «Эльдорадо», здесь можно найти минимальную или близкую к таковой цену на телевизоры и компьютерную технику. Минусом можно назвать только то, что позиций каталога, которые бы участвовали в предоставлении дисконта, мало. Реальные цифры меньше названных, поскольку в число акционных товаров попало большое количество аксессуаров и расходников. Тем не менее, если вы задумались о новом телевизоре или DECT-телефоне, то заглянуть в магазин стоит.

Кроме того, «Техносила» ныне выступает партнером сети супермаркетов «Утконос». При совершении покупки в «Техносиле» до 31 октября вы получаете индивидуальный промо-код, который затем можно использовать при заказе в «Утконосе». Воспользоваться акцией можно два раза, но сумма чека, на который будет предоставлена скидка в 400 рублей (она фиксированная), должна быть не менее 2 000 рублей. Т.е. вы экономите не более 20%.

Ну и напоследок пара новых акций «Супертройка», поскольку вообще-то они далеки от тематики сайта: с 18 по 21 сентября скидки будут на товары из категории «Активный отдых», а с 22 по 24 сентября – «Все для ванной комнаты».

Медиамаркт

В «Медиамаркте» акция только одна. Называется «Без паники. Мы держим низкие цены». Продлится дисконтирование до конца сентября. Цены действительно низкие, хотя и не лучшие предложения на рынке. На большинство категорий скидка лишь понизит цену до среднерыночного уровня. Так что это скорее предупреждение для покупателей, призванное познакомить с новым витком роста цен на товары. Если без акции они действительно будут таковыми, то рост составит 20-30%.

Связной

В «Связном» есть пара новых акций, которые так или иначе связаны с брендом Olympus. Во-первых, до 30 сентября при покупке камеры OLYMPUS E-M10 Mark II в подарок будет идти штатив Continent A1 или монопод Continent G1. Кроме того, при покупке камеры предоставляется 10% скидка на объектив к ней. Отдельно подчеркивается, что и скидка, и штатив входят в «подарочный» набор к фотоаппарату.

Во-вторых, в честь Дня туриста в «Связном» действует акция «Смотри в оба!». Если до 27 сентября вы собираетесь приобрести бинокль Olympus, то в магазинах данной сети цена будет ниже на 10%. Бинокли, впрочем, только недорогих моделей, поэтому сэкономить выйдет лишь 300-400 рублей.

Ситилинк

Я уже говорил, что в «Ситилинке» традиционно много возможностей получить увеличенный бонус. Так вот, традиция не изменилась. В настоящий момент вы можете отыграть денег на будущие покупки в данном магазине:

  • +10% от стоимости карты памяти под брендом Toshiba до 30 сентября;
  • +1000 или +1500 бонусов при покупке мониторов ViewSonic до 14 октября;
  • при покупке ноутбуков Lenovo серий G, Z и IdeaPad100 до 5000 бонусов до 15 октября;
  • а при покупке других серий максимальный бонус +15 000;
  • при покупке смартфона Lenovo бонусов поменьше — до 3000 в срок до 8 октября;
  • при покупке антивирусов от Касперского +10% от цены в виде бонусов до 10 октября.

 

Но есть и другие варианты, что тоже традиционно. Для тех, кто покупает смартфоны до 30 сентября, есть акция ASUS и Л’Этуаль. Покупаете смартфон Asus Zenfone2 и получаете сертификат — порадуйте себя и свою девушку, если вы сами не девушка (тогда вы дважды порадуете себя). Если вы не девушка, то можно обратить внимание на другие акции:

  • до 30 сентября при введении соответствующего промо-кода (смотрите картинку) можно получить скидку на ноутбук-трансформер от ASUS в размере от 2 000 до 5 000 рублей;
  • до 11 октября аналогичная акция (также смотрите картинку) действует при покупке жестких дисков SEAGATE Surveillance. Размер скидки – от 7 до 10 процентов стоимости, но воспользоваться ею могут только юридические лица;
  • также до 11 октября на сайте действуют 10-20% скидки на карты памяти SanDisk. Цены при этом уже указаны со скидкой;
  • до 14 октября действует спецпредложение на компьютерную акустику Sven (модели BF-21 и MS-321);
  • от 150 до 300 рублей можно сэкономить и покупая роутеры ASUS;
  • а до конца года при покупке роутера Upvel в качестве бонуса вам положен код на 3-месячную бесплатную эксплуатацию антивируса ESET NOD32.

DNS

А вот в DNS на этот раз скидок не так много, и не всякий дисконт реально дает выгодную цену. Например, Huawei Honor 4c лучше покупать в официальном магазине Huawei – так вы сэкономите тысячу рублей в сравнении с DNS. Но вот до 23 сентября вы сможете приобрести консоль Sony PlayStation 4 с подарком в виде игры NHL16 в комплекте. Цена консоли в магазине – от 29 тысяч рублей, но при этом подарок положен и тем, кто покупает бандлы с уже включенными в них играми.

До 27 сентября в DNS действует 10% скидка на видеокарты MSI GeForce GTX 960. Минимальная стоимость при этом составит 16 650 рублей. А до 30 сентября при покупке любого ноутбука HP покупателю предоставляется скидка 70% на МФУ или принтеры HP (при покупке ноутбука в одном чеке с МФУ или принтером). Весьма неплохое предложение с учетом довольно низких цен на компьютерную технику в сети.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 18 сентября 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.