Гид по акциям и скидкам №34

На дворе середина марта, а значит, до ближайших праздников довольно далеко. На улицах еще снег, а значит, дачный сезон тоже не начался, но ничто из этого не повлияло на желание торговых сетей объявить об очередных акциях и скидках. Подход у всех оказался разный. В «Юлмарте» можно сэкономить, собирая новый компьютер (если вы, конечно, еще занимаетесь этим), а «М.Видео» грозит дать победителю розыгрыша 2 миллиона рублей. Но самые интересные предложения на этот раз припас «Ситилинк». Например, в качестве бесплатного подарка при покупке ноутбука-трансформера там решили дать не китайские затычки, а модель наушников от Bang & Olufsen. А в «Связном» пошли еще более оригинальным путем, обещая покупателем «айфонов» и «айпэдов» инструкцию по пользованию ОС iOS. Ну, вдруг кто не сообразит, а тут книжка в твердом переплете. Хотя есть и аутсайдеры, но о них мы просто промолчим. А теперь обо всем по порядку.

Юлмарт

Если вы собираетесь модернизировать или собирать компьютер с нуля, то вам стоит глянуть на каталог «Юлмарта». В магазине действуют сразу несколько акций, позволяющих купить все компоненты со скидками:

Этим списком «компьютерные» предложения не исчерпываются. Для тех, у кого нет «умного» телевизора, может быть интересным предложение по скидкам на микрокомпьютеры  Intel Compute Stick. Я не скажу, что это самое выгодное предложение на рынке, но более дешевые варианты придется поискать, а если вы являетесь постоянным покупателем «Юлмарта», то альтернативные предложения вообще вряд ли перевесят.

Кстати, о телевизорах. На ТВ производства Panasonic до 29 марта действуют «специальные» цены. Для получения скидки требуется вводить промо-код 4KOLONKA. К сожалению, назвать это предложение хорошим дисконтом не получится. Скорее это можно счесть замаскированным выравниванием цены с другими магазинами. В любом случае, стоимость будет не ниже минимальной для рынка, а на ее уровне.

А вот со смартфонами Philips история несколько другая. Сами они стоят в «Юлмарте» приблизительно столько же, сколько и в других сетях. Но их покупка дает возможность получить скидку в 99% от стоимости приобретаемого вместе с телефоном аксессуара. Если говорить про конкретные цифры, то экономия не слишком впечатляет — самые дорогие предложения в данном виде дисконта обошлись бы не дороже тысячи рублей. В акции участвуют модели Philips Xenium V787 и V377.

Если вы уже подумали, что на этот выпуск у «Юлмарта» не нашлось действительно бюджетного предложения, то вы неправы. До конца марта данная сеть предлагает гарнитуру Kingston HyperX Cloud Core по цене 5 990 рублей, что является минимальной стоимостью модели на рынке и на тысячу рублей дешевле, чем в других сетях.

Ну, и последнее. Скорее по цене и значимости, чем по объему предложения. «Юлмарт» продолжает распродажу под названием «Распродажа стока». Продлится этот период до 31 марта. В основном каталог включает всевозможную мелочевку, но периодически в разделе будут появляться «горячие» предложения на конкретные товары из более дорогих. Действовать такое предложение будет только один день, потом товар будет меняться. Так что, если вам не хочется постоянно следить или не нужна «мышка-ежик», то предложение не для вас. А вот те, кто использует «Юлмарт» в качестве гипермаркета, могут заметить некоторые скидки.

М.Видео

Вы не играете в азартные игры с государством? А с «М.Видео»? Шутка. На самом деле, данная сеть на этот раз отличилась предложением поучаствовать сразу в нескольких конкурсах и розыгрышах. Наиболее завлекательным стало предложение выиграть 2 миллиона рублей на карту MasterCard. В общем-то, ничего сложного и не требуется. Нужны карта MasterCard, дисконтная карта М.Видео и покупка на сумму от 10 тысяч рублей до 4 апреля. Алгоритм действий прост — оплачиваете покупку картой MasterCard с использованием карты постоянного покупателя магазина, после чего регистрируетесь в специальном разделе сайта и получаете промо-код. Зарегистрироваться нужно до 7 апреля. 26 марта магазин разыграет приз в 300 тысяч рублей, а 9 апреля – в 2 миллиона рублей. Кто не выиграет — получит по промо-коду утешительный приз в виде внешнего аккумулятора InterStep PB26001UB. Если, конечно, захочет и сохранит чек.

Второй шанс на выигрыш даст приз поменьше, а напрячься потребует побольше. До 8 апреля нужно оставить отзыв на любой телевизор, планшет, смартфон, монитор, ноутбук или моноблок. Потом представители магазина оценят эти отзывы и раздадут призы авторам лучших трех, которые, соответственно, получат 40-дюймовый телевизор Sony, планшет Lenovo Tab 2 A7-20F и наушники Marley Positive. А 400 наиболее активных участников получат утешительный приз в виде месячной подписки на онлайн кинотетр ivi.ru. Так что тут шансов куда больше, чем стать одним обладателем 2 миллионов из числа всех покупателей «М.Видео».

Для тех, кто не играет в азартные игры в принципе, есть вариант сэкономить. При условии, что вы являетесь подписчиком рассылки новостей от «М.Видео» вас ждет письмо с промо-кодом внутри. Рассылка кодов ежемесячная, но действуют они только на определенные товары, а не на весь каталог. Что, разумеется, большой минус.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» решили повторить «Черную пятницу». Ну, то есть устроить распродажу выходного дня, начиная с четверга и заканчивая в воскресенье. Называется «4 дня суперцен». Насчет «супер» - это, как обычно, художественное преувеличение. Дисконт составит 10-20% в лучшем случае, но с учетом довольно высоких цен на все, можно говорить и о существенной экономии и о том, что на многие позиции каталога действительно хорошие цены, возможно, даже лучшие на рынке.

Также очередное обновление получили распродажные каталоги. Из тематических – Распродажа телевизоров, аудио и видео техники и Распродажа цифровой техники. Как обычно, это каталоги-ловушки, большую часть в них составляют мнимые скидки, когда цена товара выше, чем в других сетях. Но есть и выгодные предложения. Так что пользоваться каталогом можно, но лучше с чем-нибудь вроде Яндекс-маркета под рукой.

До 23 марта в «Эльдорадо» акция для любителей селфи и селфи-палок. Акция предполагает дисконтирование различных фотоаксессуаров для смартфонов. В их число вошли не только селфи-палки, но и моноподы, и наборы линз, и прочие аксессуары. Учитывая, что в каталоге преимущественно предложения от китайских брендов второго эшелона, то размер дисконта скорее символический.

Медиа Маркт

Эта сеть с 17 по 27 марта загадывает ребус. Или какую-то иную загадку. Акция называется «Сотни подарков по суперценам_TV». При этом пальцев одной руки вам хватит, чтобы пересчитать участвующие в ней телевизоры, из почти сотни товаров. Что же до скидок, то это дисконт от цены «Медиа Маркта», как правило даже с его учетом стоимость остается выше средней по рынку. Добавить тут нечего.

Связной

Вы купили гаджет с iOS и не знаете, как им пользоваться? Тогда вы купили его не там. В «Связном» при покупке iPhone или iPad вас снабдят книгой «iOS 9 Руководство пользователя» в качестве подарка. Как заявляется, издание уникальное и выпущено специально для «Связного» совместно с компанией Apple. Количество подарков ограничено. Библиографическая редкость потом будет.

«Горящая» акция «Скидка при заказе на сайте». До конца 18 марта на товары в «Связном» при оформлении заказа через интернет-магазин в зависимости от выбранного товара действует скидка в 5-10% от стоимости. Ограничение по времени действует на оформление заказа, доставка может быть перенесена на более поздние даты. Более длительная акция — 1 000 рублей на следующую покупку в «Связном». Условия типичные. Вы покупаете смартфон или планшет стоимостью более 3 тысяч рублей и в течение 5 дней получаете SMS с промо-кодом. Использовать его можно будет с 5 по 30 апреля, оплатив или до 25% цены аксессуара, или до 10% цены смартфона из списка. Список будет опубликован только после 1 апреля.

МТС

В магазинах «МТС» не появилось новых скидок на смартфоны и прочие гаджеты, но есть другое интересное предложение. Компания предлагает воспользоваться предложением «Безлимитный 4G», позволяющим получить бесплатный безлимитный трафик на полгода. Для этого потребуется купить смартфон или планшет в салоне МТС и подключить или перейти на тариф в Smart, Smart Nonstop, Smart+, Smart Top или Ultra, а в случае планшета — подключить опцию «МТС-Планшет». Акция распространяется только на модели с поддержкой 4G. Действительно предложение в течение всего 2016 года.

Ситилинк

Магазины «Ситилинк» на этот раз вполне оправдывают звание электронного дискаунтера. Начнем с того, что акция с 10% дисконтом на мониторы LG, которая продлится до 9 апреля, делает участвующие в ней модели самым дешевым предложением на рынке. Цена без учета скидки близка к минимальной, а с ее учетом легко перешагивает эту грань. Для получения дисконта требуется ввести при заказе промо-код LG10OFF. Главное – помнить, что OFF пишется буквами.

При покупке смартфонов компаний Apple и Philips в качестве подарка идет карта QIWI. В случае с Apple речь только о моделях iPhone 6s и в срок до 31 марта. Смартфоны Philips  участвуют в акции до 10 апреля, но бонус на карте будет гораздо меньше — не более 2 000 рублей. Что, в общем-то, вполне соответствует разнице в стоимости между ними и iPhone. Причем бонус от покупки китайских смартфонов получается даже больше, поскольку 128 ГБ версия iPhone 6s стоимостью более 70 тысяч рублей приносит только 4 000 рублей на карте, тогда как самый дорогой из Philips'ов S616 стоит чуть меньше 16 тысяч рублей.

Еще в магазине до 9 апреля есть два способа получить в качестве подарка мышь от Microsoft. Модель Microsoft Mobile 3600 идет в качестве подарка к планшету Lenovo Yoga Tab 2, а модель Microsoft Mobile Mouse 1850 – к программному пакету Microsoft Office для дома
и учебы 2016. Без акции за первый вариант пришлось бы отдать не менее полутора тысяч рублей, а вторая примерно в два раза дешевле.

Другой планшет, а точнее ноутбук-трансформер HP Spectre X360, до 4 апреля также будет идти в комплекте с подарком. Но это не мышь, а наушники. В общем-то, акция была бы заурядной, и я почти не обратил на нее внимания, пока не прочел, о какой модели наушников идет речь. В акции участвуют не какие-нибудь дешевые китайские затычки, а Bang & Olufsen BeoPlay H3. Впрочем, цена на трансформер от HP тоже немаленькая — от 91 тысячи рублей, на фоне которых наушники за 10-12 тысяч выглядят приятным, но все же не ого-го бонусом. И этого бонуса хватит для того, чтобы сказать — дешевле купить у вас не получится.

И последняя дисконтная акция от «Ситилинка» - это «Цена — на высоте». До 23 марта при введении соответствующего промо-кода (меняется в зависимости от модели) можно получить либо скидку в 3 000 рублей на смартфоны Highscreen, либо 6 000 рублей на смартфоны ASUS. От первого производителя участвует модель Highscreen Boost 3, а от второго — ZenFone Zoom со 128 ГБ встроенной памяти. И это снова самое выгодное предложение.

DNS

В магазинах DNS, возможно, не самые лучшие цены, но тоже есть акции, позволяющие купить с выгодой. Например, акция по скидкам на ноутбуки, которая продлится до 24 марта, позволяет получить одни из наиболее выгодных цен на 15-дюймовые модели Acer. В зависимости от комплектации выбор будет между устройствами ценой от 20 до 50 тысяч рублей.

Еще один вариант — отложенная экономия. Вы покупаете до 17 апреля телевизор Sony, а на 16-й день с момента покупки можете воспользоваться подарочным сертификатом в магазине DNS. Заявленный размер дисконта, получаемого таким образом, — 25 тысяч рублей. При этом магазин скромно умалчивает о том, что для этого вам придется выбирать из моделей с ценником в 200 тысяч рублей. Тем не менее, сертификат выгоднее, чем у большинства магазинов, поскольку им может быть оплачено до 100% стоимости второго товара. Как обычно, есть ограничение на срок действия сертификата — 1 месяц.

На точно таких же условиях можно получить сертификат при покупке портативной колонки Philips. Номинал там поменьше — не более 1 тысячи рублей. Покупку нужно совершить до 20 марта. Минимальная цена модели в акции – 4 тысячи рублей, максимальная — 7 тысяч.

До конца марта действует предложение по 30% скидке на портативные колонки. Алгоритм прост и понятен — покупаете смартфон DEXP (фирменный бренд магазина DNS), и если в одном чеке с ним будет портативная колонка DEXP, то на нее будет скидка в 30%. Колонки, впрочем, весьма недорогие, если не сказать, очень дешевые. Топовый вариант — это DEXP Roboto стоимостью в полторы тысячи рублей. Да и сами смартфоны DEXP не то чтобы относились к уровню выше бюджетного.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 18 марта 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.