Гид по акциям и скидкам №49

Новогодние скидки закончились, и начались фантазии пиар-служб на тему простых дней недели. Первой «жертвой» стал понедельник. К нему приделали приставку «кибер» и назначили быть завлекательным днем для покупки всевозможной электроники. Но, во-первых, как известно, понедельник начинается в субботу. Поэтому, если вы придете на распродажу в понедельник, то в лучшем случае на выбор будет только то, что не было раскуплено более активными покупателями. А то и вовсе узнаете, что акция «Киберпонедельник» закончилась в воскресенье. Во-вторых, понятия «неделя» и «день недели» в отделе маркетинга совсем не те, что в календаре. Поэтому «понедельник» в «Юлмарте» начался в среду 25 января, и закончится в пятницу 3 февраля, тогда как «кибернеделя» «М.Видео» длится всего 5 дней, с 26 по 30 января. Такие вот загадки хронологии. Но теперь давайте от метафизики перейдем непосредственно к скидкам и посмотрим, есть ли что-то интересное в федеральных торговых сетях.

М.Видео

Как я уже сказал, в «М.Видео» не киберпонедельник, а пятидневная «Кибернеделя», которая закончится в понедельник. За этим названием скрывается типичная для большой сети акция. Много товаров, но мало скидок до уровня ниже средней стоимости по рынку. В то же время, если внимательно присмотреться, то ряд позиций будет стоить действительно недорого. Например, вполне приятные цены в сети на телевизоры чуть выше бюджетного класса.

Гид по акциям и скидкам №49

Никуда в 2017 году не делись и «М.Купоны». Акция с ними длится до 30 января и носит название «Бодрящие скидки». К собственно купонам в ней добавляются промо-коды, которые суммарно позволяют довести уровень дисконта до 50%. Однако, как обычно, такой уровень скидок доступен на единичные позиции, среди которых вообще трудно найти что-то интересное. Реальный уровень экономии — 10-20% от обычной цены данной сети.

Также на выходных еще будет действовать акция в честь Дня Студента, который не Международный День Студента, а Татьянин День. В общем, до 28 января действуют «студенческие» цены. Добрая половина товаров по этой акции также присутствует в каталогах «Кибернедели» и «Бодрящих скидок», так что понять, что к чему, в «М.Видео» решительно невозможно. Да, пожалуй, и неважно, акции отличаются только названием, но никак не размером дисконта, что бы там в писаниях ни значилось.

Последнее, о чем стоит сказать применительно к «М.Видео», - это акция из раздела m_mobile. До 30 января смартфон Xiaomi Redmi 3s с 16 ГБ встроенной памяти стоит 13 с половиной тысяч рублей вместе с чехлом-книжкой и сетевым зарядным устройством с двумя USB-разъемами. Без них аппарат обойдется в 13 тысяч, что на 500 рублей меньше, чем обычно в «М.Видео». Если вам нужны эти аксессуары и вы по какой-то причине не хотите иметь дело с AliExpress или магазинами, которые продадут вам купленный на Ali аппарат, то предложение выгодное. В остальных случаях цена на модель покажется совершенно неадекватной.

Эльдорадо

Пока господин Гуцериев только вынашивает планы по объединению «М.Видео» и «Эльдорадо», а ФАС обдумывает, разрешать ли ему это, акции в одной сети снова как одна похожи на предложения другой. Только «Киберпонедельник» в «Эльдорадо» все же привычного русского размера — до 3 февраля. Ну и оформление иное — для получения скидки нужно воспользоваться указанным на товаре промо-кодом. Обещанный размер дисконта — 50%. Можно даже найти товар, который действительно обойдется в 2 раза дешевле своей обычной стоимости и при этом действительно будет стоить по нижней границе рынка. Но, в целом, это опять-таки 10-20% скидки от цены в федеральных сетях.

Гид по акциям и скидкам №49

Есть и дублирующая акция. «Неделя сумасшедших скидок». Это помимо традиционных распродаж из разделов каталога. Продлится акция до 2 февраля. Отличие в том, что в этом разделе шире представлены более дорогие товары, где номинальный размер дисконта в привычные 10-15% выльется в несколько тысяч рублей. Промо-код вводить не надо, но можно воспользоваться «эльдо-чеком».

Кстати, об эльдо-чеках. До 8 февраля идет период их выдачи. Тратить полученное можно будет с 9 по 19 февраля. В остальном условия акции никак не изменились и полностью идентичны аналогичным предложениям в других сетях.

Традиционно присутствует и распродажа всяческой мелочевки по фиксированной цене. На этот раз таковой выбрали три пятерки. Так что также традиционно предупреждаю, что с этой «халявой» нужно быть максимально бдительным, иначе можно банальное зарядное устройство приобрести по цене раза в два выше нормальной.

Техносила

В «Техносиле» также «Киберпонедельник», и это один из самых коротких «понедельников» - только с 28 по 30 января. Обещанный размер скидки - 30%. Хотя участвующие в акции товары пока неизвестны, можно не сомневаться, что общий уровень будет примерно таким же, как в «М.Видео» и «Эльдорадо».

Гид по акциям и скидкам №49

Пока же уже действует скидка на телевизоры Philips, и в «Супертройке» также дисконт на ТВ. Предложение по Philips выглядит многообещающим — телевизоры стоят, как если бы их диагональ была на 5-10 дюймов меньше. С другой стороны, это, на мой взгляд, вполне отражает отрыв по качеству картинки в сравнении с Sony или LG, который совсем не в пользу Philips. В данном случае я бы сказал, что лучше или переплатить, или присмотреться к менее именитым брендам, экраны которых будут как минимум не хуже при той же стоимости.

Также в «Техносиле» все еще идет «Первая распродажа года». Ей предстоит завершиться 30 января. И, пожалуй, именно в этом разделе скрываются те немногие скидки, которые действительно интересны в данной сети. Минус только в том, что из-за большого срока акции товар подисчерпался.

Юлмарт

В «Юлмарте» «Киберпонедельник» также идет довольно долго — до 3 февраля. Если отбросить психоделичное оформление страницы распродажи, то само предложение довольно интересное. Точнее, оно бывает интересным. Киберпонедельник этой сети сделан динамическим, и товары появляются и исчезают. На одни скидка хороша, на другие не очень. Минус для большинства покупателей в том, что уследить за всем этим невозможно. Так что вам может повезти, и вы зайдете в момент, когда будет хорошее предложение на нужный вам товар, а можете так ничего и не увидеть. В общем, лотерея.

Гид по акциям и скидкам №49

Еще в «Юлмарте» куча акций, приносящих вам дополнительные бонусы, но если вы там что-то постоянно покупаете, вы и так знаете об этом, а если нет, то нет смысла говорить. Скорее всего они у вас благополучно сгорят. Так что лучше о том, что полезно всем. Достаточно интересно выглядит предложение по оформлению в течение «Киберпонедельника» карты банка «Тинькофф» с кэшбеком. В рамках акции возврат средств повышен до 30% от стоимости товара, но, также как и со стандартными 3%, не может быть превышен потолок в 6 тысяч рублей. Немного сэкономить получится покупая мониторы Philips. В зависимости от модели экономия средств составит 400 или 1 000 рублей. Не сказать, что цена получится особенно привлекательной, но для жителей Москвы и Санкт-Петербурга привлекательным может показаться количество точек получения товара, позволяющее сэкономить собственные силы и время. Условия акции стандартные — выбираете модель и при покупке вводите соответствующий промо-код. Действует до 16 февраля.

Медиа Маркт

В «Медиа Маркте» «Киберпонедельник» продлится до 1 февраля. Добавить к этому можно одно — цены, как у всех федеральных сетей. Выбор товаров есть, но ждать большой или существенной экономии, 50% скидок от рыночной стоимости, цены, как на AliExpress, однозначно не стоит. И даже половины. Вы получите товар несколько дешевле его обычной стоимости в федеральной рознице. Например, в случае с телевизорами реально стоит рассчитывать на 1-3 тысячи рублей дисконта. Такой же дисконт будет на смартфоны выше бюджетной категории.

Если вы активно пользуетесь различным кэшбеком, то, возможно, вас заинтересует партнерство Touch-банка с «Медиа Марктом». Карточка довольно стандартная. Обычный возврат при покупках в выбранной сети — 3% от суммы, 8% ставка по вкладу. Из бонусов за первую покупку в «Медиа Маркте» - сертификат на скидку в 4 000 рублей. Минимальная первая покупка — от 500 рублей.

Гид по акциям и скидкам №49

Ситилинк

«Ситилинк» либо игнорирует «Киберпонедельник», либо объявит об акции непосредственно перед ее началом, так что на момент написания этого «Гида по акциям» информации просто нет. Поэтому поговорим, что нам этот электронный дискаунтер в принципе может предложить интересного. Прежде всего, снова нужно сказать об отличительной особенности конкретно этой сети, а именно любви к раздаче безличных карт Visa ограниченного номинала. На этот раз их дают при покупке планшетов и смартфонов Samsung и смартфонов iPhone 7 и 7 Plus. За Samsung номинал карты может быть от тысячи рублей, за продукцию Apple фиксированный — 2 тысячи рублей. Цена на аппараты типична для официальных каналов, так что эти 1-2 тысячи рублей можно считать неплохой скидкой. Эти предложения доступны до 18-20 февраля.

Гид по акциям и скидкам №49

Не менее выгодна акция со «специальными ценами» на смартфоны Huawei Honor 7. Продлится она до 31 января, и стоимость аппаратов будет на уровне «серого рынка». Да и то, не всякий перекупщик с AliExpress ставит такую же низкую цену. Однозначно, предложение в 18 тысяч рублей за базовый вариант Huawei Honor 7 является самым выгодным в федеральной рознице.

Не менее приятная акция есть для геймеров, обладателей консолей Xbox или просто ПК с ОС Windows. При покупке геймпада Microsoft для консолей Xbox One и Xbox 360 и ПК вы получаете код на бесплатную активацию игры Star Wars: Battlefront. Ну, если у вас еще нет этой игры. Если есть, то покупка геймпада в «Ситилинке» не будет оптимальной — их без проблем можно найти на 300-600 рублей дешевле.

Ну и последнее интересное в «Ситилинке» - это возможность получить 10% дисконт на ноутбуки Acer. Для этого при покупке потребуется ввести одноименный бренду промо-код. Цена в итоге будет на уровне нижней границы средней по рынку стоимости. Акция только началась, так что все участвующие в ней модели еще в наличии. Сколько из них останется к 23 февраля, когда акция завершится?.. Может, и ни одной.

DNS Цифровой

На данный момент DNS, кажется, единственная федеральная сеть, где «Киберпонедельник» совпадает с календарным понедельником. Акция пройдет 30 января, ровно один день. Точнее, одни сутки. Есть в этом и определенный минус — узнать о том, что и с какой скидкой, можно будет тоже не раньше 30 января. Желающие могут приготовиться и с комфортом занять стартовую позицию в кресле.

Гид по акциям и скидкам №49

А теперь о том, что уже есть и будет. До 19 февраля скидка до 4 000 рублей на моноблоки ASUS. C учетом скидки цена вырисовывается ниже типичной, не более того. К тому же нужно учитывать, что многих моделей уже нет в продаже, а иные придется ждать неделю. Желающих купить довольно удачные Windows-моноблоки по нижней границе стоимости довольно много, и не нужно быть Вангой, чтобы понять, что к 19 февраля их вообще не останется.

Несколько получше ситуация с акцией со скидками на ноутбуки. Она продлится до 29 января, и выбирать пока еще есть из чего. Дисконт от обычной стоимости в данной сети - 2-3 тысячи рублей. Или же примерно на тысячу рублей дешевле, чем лучшие предложения от других федеральных сетей.

Еще одна акция попала в раздел DNS просто потому, что о ней удобнее сказать именно здесь. А именно официальный дисконт на игровую консоль PlayStation 4 Slim. Приставку можно купить за 23 тысячи рублей в большинстве сетей. Сроки проведения акции у всех разные. У кого-то осталось 1-2 дня до завершения, у кого-то, как у DNS, акция продлится до 31 января. Некоторые магазины предлагают в комплекте еще какую-нибудь игру из залежавшихся. В общем, если вы думали над покупкой именно этой консоли и не ждете, когда она подешевеет от выхода следующего поколения, то время пришло.

Связной

В «Связном» также пока нет следов «Киберпонедельника», но есть пара акций, которые могут привлечь внимание. Во-первых, это буквально прорыв во всей концепции бонусов этой сети. Обычно ими можно оплатить не более 30%, но с 17 января до 17 февраля бонусами с карты «Связной-Клуб» можно оплатить 99% стоимости покупки. Т.е. ваш минимальный платеж «живыми» деньгами может быть от 1 рубля. Если вы накопили много бонусов, то стоит задуматься о том, что сейчас подходящее время их потратить. Во-вторых, до 14 февраля при покупке товаров стоимостью от 3 тысяч рублей будут приходить SMS с промо-кодами. Эти коды можно реализовать путем получения дисконта 2, 10 или 30% от стоимости товара. К сожалению, только определенного товара и с фиксированным максимальным размером дисконта. Тут уже как обычно — получить бонусы легко, а вот потратить гораздо сложнее.

Гид по акциям и скидкам №49

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 27 декабря 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.