Десять штучек ноября

На мой взгляд, ноябрь выдался скучным месяцем. Интересных гаджетов мало, новых цепляющих сериалов не увидел, а в кино шли фильмы-аттракционы от Marvel и DC. Успел посмотреть второй сезон «Очень странных дел», вышедший ещё в прошлом месяце. Если не смотрели, то рекомендую. Очень качественный сериал. Второй сезон почти не уступает первому.

В этом выпуске «Штучек» у нас крутые телефоны от LG и Razer, нереальный монитор от Samsung, ностальгия по Uncharted, некая приставка от Microsoft и классный конструктор.

Содержание

  1. LG V30+
  2. Huawei Body Fat Scale
  3. Xbox One X
  4. Uncharted
  5. BuilderBots Kit
  6. Hero 6 Black от GoPro
  7. Gear Icon X (2018)
  8. Razer Phone
  9. Samsung CHG90 QLED Gaming Monitor
  10. «Коматозники»
  11. Бонус. Dell Latitude 12 Rugged Extreme

LG V30+

Как вы помните, в прошлый раз мы оставили LG на том, что компания собиралась со всех сил восстанавливать позиции в премиум-сегменте.

Давайте смотреть, что получается. Уж не знаю, где LG этого нахватались, но видно страстное стремление плодить почти одинаковые телефоны. Одна линейка Q6 чего стоит (Q6 альфа, Q6 и Q6+). Отвечу на самый главный вопрос, который не даёт вам покоя, – чем отличается LG V30 от LG V30+. Во-первых, у V30+ 128 ГБ памяти вместо 64 ГБ. Однако оба смартфона имеют слот для карточек памяти. Во-вторых, к версии «плюс» в комплекте идут наушники от Bang&Olufsen. Собственно, это всё. Ну, и цена на 100 долларов выше.

Десять штучек ноября

Однако не будем ёрничать, телефон у LG получился очень крутой, и сейчас объясню, почему. Огромный экран без рамок на 6 дюймов с разрешением QHD+ прикрыт пятым поколением Gorilla Glass. Оперативной памяти 4 ГБ, встроенной 128 ГБ, слот для карт памяти поддерживает накопители до 2 ТБ (такие вообще существуют?). Главная фишка гаджета — это камеры. Основная камера состоит из двух модулей: обычный на 16 МП и широкоформатный на 13 МП. Фронтальная камера на 5 МП тоже широкоформатная. В режиме видеосъемки аппарат обещает удивлять и восхищать, предлагая не только отменное качество (4K на 30 кадрах в секунду, есть Slow-Motion – 240 кадров в секунду в HD разрешении), но и различные эффекты, благодаря которым сможете снять шедевр даже у себя дома. В телефон вмонтировали ещё 4-канальный ЦАП, вкупе с наушниками от B&O смартфон из коробки должен звучать очень хорошо. Всё это великолепие запаковано в корпус, сертифицированный по IP68, а также сдавший нормативы по выживаемости в американской армии (MIL-STD-810G Testing). LG готовы биться до конца: продажи флагмана стартуют в декабре по цене 59 990 рублей, но уже сейчас открыт предзаказ, где в качестве дополнительных подарков обещают 32-дюймовый LED-телевизор и полгода Яндекс.Музыки.

Десять штучек ноября

Huawei Body Fat Scale

В 2012 году модельер Карл Лагерфельд сказал, что в России самые красивые женщины, и посоветовал им скорее стать лесбиянками, так как мужчины тут самые страшные. Я думаю, господину Лагерфельду можно доверять – известный модельер, объездил весь мир, одним словом, знает толк, так что посмотрите в зеркало, потом на свою женщину. Порадуйтесь, что она с вами. Если женщины у вас нет, то посмотрите на ту, которая нравится. Порадуйтесь, что она не сменила ориентацию. Теперь подумайте, как можно сделать сложную жизнь женщины проще. Например, девушки очень любят взвешиваться. А Huawei выпустила специальные весы и приложение на смартфон. Весы умеют измерять вес, процентные доли подкожного и висцерального жира, следить за индексом мышечной массы, воды, оценивать интенсивность метаболизма и много чего ещё. Все эти данные они отправят по Bluetooth 4.1 в приложение, выдающее умные рекомендации.

Десять штучек ноября

Внешне у Huawei получился стильный гаджет, который впишется в любой интерьер. Официальная стоимость – 2 990 рублей. Цена – как любят мужчины: можно и женщину порадовать, и много денег не тратить. Но есть и минус, такое устройство нельзя покупать в подарок, но оно придется очень кстати после Нового года, когда по традиции многие девушки начинают новую жизнь и подготовку к лету. Желательно даже официально весы не преподносить, а просто принести, распаковать и тихонько поставить в уголок, а рядом кинуть инструкцию. Дальше женщина сама разберется. Помните, игривое предложение «Любимая, а давай измерим твой уровень висцерального жира» может качественно испортить вам жизнь. Кстати, весы умеют распознавать до 10 пользователей, так что предварительно самостоятельно изучите раздел инструкции по удалению профилей.

Десять штучек ноября

Xbox One X

В России стартовали продажи «самой мощной консоли в истории». Тут и 8-ядерный процессор с частотой 2.3 ГГЦ, и 40-ядерная графика, выдающая 6 ТФлопс, и 12 ГБ оперативной памяти. Эти технические навороты обещают выдавать 60 кадров в секунду в 4К с HDR. Цена тоже мощная – 40 000 рублей. В качестве приманки консоль получила эксклюзивы – Gear of War 4, Forza Motorsport 7, помимо этого, она полностью совместима с предыдущими поколениями: Xbox и Xbox 360.

Десять штучек ноября

Microsoft отважно заявила, что Xbox One X на 40% мощнее, чем любая другая консоль. Тут прямой намёк на PlayStation 4 Pro. Посмотрите сами на отличия в графике между Xbox One X и PS 4 Pro. Разница в цене между приставками составляет около 15 тысяч, поэтому идите в магазин и сделайте правильный выбор (слева PS 4 Pro, справа Xbox One X).

Uncharted

Время летит очень быстро. Оказывается, первая Uncharted вышла 10 лет назад. Это была одна из игр, наравне с God of War, ради которых я купил Sony PS 3. Кратос, разрывающий на части всю мифическую фауну Древней Греции, а затем потрошащий олимпийский пантеон, помогал выпустить негатив после рабочего дня. Вы бы видели, как я неистово мечами кромсал циклопов и греческих богов (кроме Афродиты, она была наказана иначе), а за бойню химер меня вообще судить надо – редкий вымирающий вид как-никак. Uncharted же мгновенно погружала в атмосферу приключений, когда нереально оторваться от экрана. Студия Naughty Dog сделала один из главных эксклюзивов консоли. Яркий экшн, напоминающий фильмы об Индиане Джонсе, обаятельные персонажи, кинематографические пейзажи и графика, выкрученная на максимум, и всегда отличный сюжет. Игры про Нейтана Дрейка выходили на Play Station 3, 4 и Golden Abyss на PS Vita. К слову, только ради этой серии можно прикупить пожилую PS3 (на Xbox этой игры нет и не будет). В честь юбилея в Play Station Store в доступе появилось несколько бесплатных тем.

BuilderBots Kit

В эпоху античности главным языком общения был греческий. Его сменила латынь. Не только церковные службы, но и международные переговоры, торговые сделки использовали этот язык. В эпоху Великих географических открытий ведущую роль играл испанский, потом его сменил французский. Сейчас главный язык – безусловно, английский. И, скорее всего, следующим международным языком будет не разговорный, а язык программирования. И для того, чтобы чувствовать себя комфортно в общении, нужно будет знать английский, а в быту – какой-нибудь Python. Дети легко осваивают новое, так что приучать их к программированию следует с максимально юного возраста. И сейчас речь идет не о том, чтобы дать ребенку iPad. Нужны действительно развивающие гаджеты. Например, компания Jimurobots делает любопытные игрушки.

Десять штучек ноября

Это конструктор, из которого вы можете собрать робота. А для того, чтобы роботом управлять, вам надо писать код в приложении на телефоне или планшете. Можно вбивать отдельные команды или создавать последовательности действий. По-моему, игрушка олицетворяет мир будущего, когда любой домашний прибор или автомобиль можно будет вручную программировать. И это будет вполне естественной операцией, как сейчас настройка часов на микроволновке. У Jimurobots мне понравился экскаватор, так как он самый универсальный. Траки помогут везде проехать, а манипулятором можно брать всё, что плохо лежит, и хватать неугодных за пятки. Это самая простая модель. Цена на официальном сайте начинается от 99$.Весит набор около 2 килограммов. В России стоит ощутимо дороже. Посмотрите видео, оно даёт хорошее представление об игрушке:

Hero 6 Black от GoPro

Когда думаешь о человеке, у которого жизнь удалась, мне в голову почему-то сразу приходит основатель компании GoPro Николас Вудман. Кстати, если будете искать про него информацию в Google, то указывайте сразу с именем, так как просто по запросу «Вудман» находится другой профессионал, тоже связанный с вопросами видеосъёмки, но в другой области. Они не родственники.

Десять штучек ноября

Итак, Николас Вудман из обеспеченной семьи, любитель серфинга, красивых девушек и путешествий. Он мог хорошо жить и не работать, но скуки ради занялся предпринимательством. Неудачи его не смущали, так как на кону стояла только собственная гордость, а не вопросы выживания. После нескольких неудачных попыток он нашел своё призвание в создании камер экстремальной фотосъёмки для занятий любимым серфингом, потом уже камеры стали снимать видео.

Многие производители пробуют силы и выпускают свои action-камеры, но эта категория в целом ассоциируется с GoPro. Внешне отличить версию 5 от 6 достаточно сложно, зато начинка поменялась значительно. Теперь камера умеет снимать видео в 4К с частотой 60 кадров в секунду. Есть режим Slow-Motion, когда в Full HD можно «лупить» аж 240 FPS.

Десять штучек ноября

Как и раньше, камеру можно погружать на глубину до 10 метров. Ещё из интересного в камере появилась функция включения и выключения голосом. Также теперь GoPro научилась для передачи файлов использовать 5 ГГц диапазон Wi-Fi, что гарантирует существенное увеличение скорости.

Цена Hero 6 заставляет глубоко вздохнуть. В России она идет по 40 000 рублей.

Десять штучек ноября

Gear Icon X (2018)

В продажу поступила вторая серия полностью беспроводных наушников от Samsung. Как я это вижу, наравне с Apple Samsung – один из главных игроков этого сегмента, предлагающий максимальное качество по лучшей цене. В новой редакции решена одна из главных проблем первой версии – время автономной работы. Теперь тут уже более-менее адекватные 5 часов при использовании Bluetooth. Помимо этого, в наушниках есть 4 ГБ собственной памяти. Если играть музыку с них, то получится около 7 часов. С одной стороны, это здорово, с другой, сейчас все давно используют стриминговые сервисы, а качать музыку и переносить потом на наушники уже кажется каким-то каменным веком.

Десять штучек ноября

Наушники пытаются выступать в качестве фитнес-инструктора, но на самом деле это просто шагомер. Цена остаётся прежней – около 13 000. Сейчас намечается «черная пятница», а за ней обязательно должен быть «киберпонедельник», так что можете попробовать заказать наушники в США. Видел, есть неплохие скидки.

Razer Phone

Razer сделали игровой телефон. Сейчас таким впечатлить сложно, да и игровые телефоны – это нишевый продукт. Ни Nokia Engage, ни Sony Xperia Play так и не выстрелили, а сейчас, по сути, любой флагман уже игровой, так чем же может удивить Razer?

Десять штучек ноября

Не будем говорить, что тут, конечно, стоит Qualcomm Snapdragon 835, а оперативной памяти 8 ГБ. Это и так должно быть очевидно. А вот из вау-эффектов тут экран. Размер – 5.7 дюйма. У него нет ненужного 4К разрешения, здесь скромные 2К. Но только не говорите, пожалуйста, что вы заметите разницу! Зато частота обновления экрана – 120 Гц. И если думаете, что это ерунда, то посмотрите вживую на экран, например, iPad Pro, который работает на той же частоте, а потом посмотрите на свой телефон. Скорее всего, он работает со скоростью 60 Гц. Нашел видеосравнение iPhone, Razer и Note 8:

Вторая составляющая, необходимая для качественного погружения в игру, – это звук. Здесь у нас два стереодинамика и ЦАП с поддержкой THX и DolbyAtmos. В обзорах все шумно восхищаются звуком.

Это первая проба пера от Razer. У смартфона есть недостатки. Например, экран мог быть и поярче, а камера получше, но телефон, безусловно, заслуживает внимания. В России цена ожидается в диапазоне 40 – 50 тысяч рублей, так что напрямую конкурировать с айфоном или Note 8 гаджет не будет. А в своей ценовой нише более чем привлекательное решение.

Samsung CHG90 QLED Gaming Monitor

Люблю, когда производители пытаются удивить. У Samsung это получилось. 49-дюймовый изогнутый монитор с соотношением 32:9. Частота обновления картинки тут 144 Гц, а время отклика составляет всего 1 миллисекунду. Разрешение – 3840 х 1080. Samsung позиционирует устройство как игровой монитор.

Десять штучек ноября

Монитор огромный, так что при игре его не получится целиком охватить взглядом, да это и не требуется, так как размер призван создавать эффект виртуальной реальности, полностью погружая пользователя в игровой мир. Стоит этот «телевизор» 1 500 долларов. Вы можете говорить, что это полная ерунда, такой размер никому не нужен, дешевле купить 2 монитора формата 16:9, но поверьте, эта штука вызывает вау-эффект и детский восторг.

Десять штучек ноября

«Коматозники»

Примерно 30 лет назад был снят фильм «Коматозники» с Кифером Сазерлендом и Джулией Робертс. Как известно, в Голливуде кризис идей, поэтому данную ленту решили осовременить. Фильм рассказывает про студентов, которые хотят узнать, а что там после жизни, поэтому поочередно погружают себя в состояние клинической смерти. А потом начинают видеть призраков и очень пугаться. Из-за главной героини Эллен Пейдж и схожести сюжета я сразу вспомнил про Beyond 2 Souls, где тоже главный вопрос был в том, что происходит после смерти. И если в случае с игрой получился качественный психологический триллер, который держит в напряжении с первых секунд, то фильм «Коматозники» явно из другой оперы. Если не играли в игру, то можете посмотреть прохождение как фильм на Youtube. Получите удовольствие.

Десять штучек ноября

Если вы думаете, что «Коматозники» – качественный хоррор, то вы глубоко заблуждаетесь. Это фильм на один раз, но у него есть один плюс. Пугать вас будут резко и неожиданно. И гарантирую, несколько раз вы точно подпрыгнете на кресле во время просмотра. Я бы даже не назвал «Коматозники» фильмом, это скорее аттракцион. Так что берите с собой на просмотр девушку – и вперед, получите удовольствие: пугают эффектно, тоскливую атмосферу фильм не создаёт, выйдете из зала в приподнятом настроении. Жидкости и попкорн с собой лучше не брать, так как при дерганиях рискуете всё пролить и просыпать.

Десять штучек ноября

Бонус. Dell Latitude 12 Rugged Extreme

Недавно рассказал вам про понравившийся мне ноутбук от Lenovo.

Решил продолжить общение с миром Windows, теперь на очереди экстремальный ноутбук-планшет Latitude 12 Rugged Extreme. Dell говорит, что это первое защищенное устройство с шарнирным механизмом, позволяющим превращать ноутбук в очень толстый планшет. Это не ноутбук, а целый танк: не боится воды, песка, жары, холода. Им, по ощущениям, можно стену пробить и работать дальше.

Десять штучек ноября

Из крутых фишек тут мультисенсорный резистивный экран, с которым можно работать в перчатках, встроенный GPS, подсветка клавиатуры, огромное количество разнообразных портов, начиная от USB 3.0 и заканчивая древним портом для Express Card. Ноутбук сертифицирован по IP65 и военному MIL-STD-461F. Понятно, что это решение для профессионалов, работа которых связана с экстремальными условиями, где обычная техника банально не протянет и пары минут, поэтому я специально не стал говорить про технические характеристики и стоимость. Во-первых, они тут на уровне, а во-вторых, у вас почти нет выбора, когда речь заходит о по-настоящему непробиваемых устройствах.

Ноутбук вызывает уважение и возможностями, и внешним видом. Буду пробовать, потом вернусь и расскажу вам.

Как писал выше, на мой взгляд, ноябрь получился скучным месяцем. Буду благодарен, если расскажете, что интересного видели вы в самый депрессивный месяц года.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 27 ноября 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.