Гид по акциям и скидкам №90

С середины февраля стартует череда праздников для пар, мужчин и женщин. Логично было бы не ждать, когда начнутся «горячие» распродажи по заранее поднятым ценам, а попробовать поискать товар чуть-чуть заранее. Проверяем, есть ли в этом смысл.

М.Видео

Начну с важной новости от данной торговой сети. Применение бонусных «рублей» в «М.Видео» стало глобальным. То есть теперь нет ограничения на то, что некоторые виды заказов оплатить баллами с карты не получится, а обязательным окажется ее предъявление в магазине на кассе. К сожалению, это не означает, что в «М.Видео» вообще все стало можно оплачивать бонусными баллами. По-прежнему существует список товаров, которые в этих акциях не участвуют, или условия скидочной акции не подразумевают возможность оплаты части стоимости бонусами. А жаль.

Так что поговорим о тех случаях, когда для получения дисконта не требуется участия в бонусной программе лояльности. Вместо этого требуется отдать магазину что-нибудь ненужное, получив взамен нужное. Например, смартфон Samsung Galaxy A6, или A6+, или A7, или A8, или A9 на пять тысяч рублей дешевле. Для этого вам потребуется принести и сдать в утилизацию любой смартфон, планшет, смарт-часы или браслет. Да-да, это предложение для тех, кто не готов, подобно Максу Любину, заниматься восстановлением уже умершего смартфона или браслета, тем более что его остаточная стоимость, скорее всего, будет все равно меньше, чем скидка на новенький смартфон. Если же вы принесете не бездыханный кирпичик, а устройство, еще не совсем отдавшее концы и присутствующее в списке принимаемых по предложению в трейд-ин, то скидка увеличится, поскольку в зачет стоимости пойдет остаточная цена вашего гаджета. Аналогичным образом можно получить дисконт в 10 тысяч рублей на смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+, Galaxy Note9, а также планшет Samsung Galaxy Tab S4. Для последнего надо обязательно сдавать на обмен планшет Samsung, Apple или Huawei, а для первых вариантов есть отдельный список. Если скидка станет равна цене устройства, то это допустимо. Для всех прочих устройств, сдаваемых на обмен, в зачет пойдет только выкупная цена, назначенная представителем «М.Видео». Аппарат должен быть, соответственно, исправным и попадать в категорию актуального товара, так что совсем уж древние модели (в основном 5 лет и старше) вообще в пролете.

Билайн

У «Билайн» тоже есть важная новость. Стартовавшая в середине января акция «Безумные дни» продолжается и завершится только в последний день февраля. Сеть позиционирует данную акцию как переворот, когда еще не совершившему покупку, но уже зарегистрировавшемуся потенциальному покупателю дают дополнительные бонусные баллы, по привычке названные кэшбэком. Разумеется, ничего уникального в таком подходе нет, это обыкновенный welcome-бонус. У «Билайна» предложение весьма неплохое по щедрости – 1 000 бонусных баллов, что эквивалентно 1 000 рублей скидки на покупку. Надо лишь подождать 24 часа с момента регистрации, а также соблюсти условие – бонусами оплачивается не более 25% покупки. Других ограничений нет.

Кроме того, в салонах «Билайн» уже начали праздновать 23 февраля и 8 марта. Вместе с Samsung. Получите до года безлимитного интернета с тарифом «Анлим» от оператора при покупке смартфона Samsung Galaxy, в том числе в кредит без переплат и первого взноса. Условия в рамках акции — срок кредита без переплат и пакет связи — зависят от модели приобретаемого смартфона. Возможные пакеты связи: «Анлим» на 6 и 12 месяцев. Как обычно, оператор компенсирует покупателю стоимость пакета связи за счет предоставления скидки на устройство. Минус – не все смартфоны Samsung участвуют в акции, вот их полный список: Samsung Galaxy A9 (2018), Samsung Galaxy A7 (2018), Samsung Galaxy A8, Samsung Galaxy A6+, Samsung Galaxy A6, Samsung Galaxy J6, Samsung Galaxy J6+ и Samsung Galaxy J4+. Минимальное время кредитования – 6 месяцев, максимальное – 36. Акция действует и у партнеров, но там кредитные предложения могут отличаться.

Эльдорадо

Не устали от хороших новостей? Тогда вот еще одна. В «Эльдорадо» продлили два спецпредложения. Вначале в сети подумали и решили, что неплохо бы очередной #ЭльдоSale закончить 7 февраля. Но потом в светлые головы пришла мысль получше. И теперь с обновленным каталогом акция действует до 11 февраля включительно. Так что если у вас нет времени по будням, то можете попробовать зайти в «Эльдорадо» на ближайших выходных. Скидки максимально могут достигать 30%, причем зачастую это вовсе не мелкие аксессуары, а вполне адекватные предложения по продаже бытовой техники и электроники. Но чуда ждать не приходится – скорее всего, можно найти другой магазин, где тот же товар даже без скидок имел такую же цену. Так что единственным преимуществом можно считать то, что это распродажа от крупной сети. Второе предложение поинтереснее. Но только для тех, кто участвует в бонусной программе и более-менее регулярно покупает что-то в данной сети. Если вы совершаете покупку удаленно, то имеет смысл сразу оплатить ее. Тогда на активную карту лояльности (важно, чтобы карта уже действовала) вернется 8% от стоимости приобретаемого товара. Эти бонусы начислятся через 14 дней и будут действовать 90 дней. Предложение не суммируется с другими способами начисления повышенных бонусов, а также по каким-то причинам не распространяется на игровые консоли, аксессуары и игры.

МегаФон

В салонах «МегаФона» тоже действует трейд-ин, улучшающий условия приобретения смартфонов Samsung. Но со своими заморочками. Неизменным остается условие – вам подойдет любой старый телефон в любом состоянии. Смотали давно умерший аппарат скотчем, принесли и получили скидку в 4 000 или 4 500 рублей на Samsung Galaxy A6, A6+ или A7. На этом собственно приятная часть заканчивается, поскольку дальше начинаются дополнительные условия. Во-первых, вы должны быть абонентом «МегаФона» на тарифных планах из линейки «Включайся!» (кроме «Включайся! Открывай») при условии оплаты и подключения опции «Аванс на абонентскую плату 1500 ₽ на счёт на 5 месяцев». Вот так. Зато есть бонус – опция «Гигатека» в подарок на 30 суток. Вам становятся доступны 100 фильмов и 100 каналов в МегаФон ТВ, а также 100 ГБ трафика по России. По прошествии подарочного периода опция отключится автоматически. По крайней мере, оператор обещает, что это произойдет.

Вторая новость от «МегаФона» сообщает нам о том, что там отчаялись продать «Красивый номер» из категории «Бронза». То есть такой, в котором повторяется несколько одинаковых цифр или зеркально отображаются последние четыре. В общем, самые массовые, которые в «золотые» записать никак не удавалось, теперь будут раздавать. Тем, кто оплатит «абонемент» – то есть внесет абонентскую плату за 6 и более месяцев для тарифов «Включайся! Пиши», «Включайся! Говори», «Включайся! Слушай Акция» и за 3 и более месяцев для тарифа «Включайся! Общайся». Действует предложение как для новых клиентов, так и для меняющих тарифный план. Вам претит MNP? Можете скрываться от коллекторов с красивым номером!

Ситилинк

В «Ситилинке» перед Днем влюбленных решили отпраздновать «День Самовлюбленных». Гм. Ну ладно, не одному же «Бургер Кингу» отпускать подобного уровня шуточки на федеральном уровне. Тем более что тут нет никаких созвучий ни с какими иностранными языками, от которых потом штрафы случаются, каждый мыслит в меру своих представлений. В общем, до 11 февраля в магазине действуют скидки на комплекты товаров. Он предопределены, так что если вам ни один не подходит (а сочетаний не так много), то остается только попробовать попасть стрелой в сердце Галустяна. Для другой породы самовлюбленных будет действовать акция прямо до 14 февраля. В это время товары для геймеров могут обойтись со скидкой от 5 до 50%. Представления о том, что именно является товаром для геймеров, довольно расплывчатые, так что в ассортименте встречаются и общечеловеческие ценности. Например, планшеты Lenovo или телевизор Samsung.

Отмечу наличие в данной сети сразу двух удачно сочетающихся акций для юридических лиц. До 3 марта таким покупателям 5% от стоимости приобретенного товара будет возвращено в виде бонусов на клубную карту, а до 5 марта по промо-коду для них действуют скидки на некоторые виды товаров. Размер дисконта – до 40%. В ассортименте – компьютерная техника и смартфоны, а также сопутствующие им гаджеты. Еще один интересный ход не очень обычен для крупных торговых сетей, которые регулярно возвращают в продажу товары, по той или иной причине попавшие в категорию уцененных. Обычно такие устройства лишены всяческой гарантии, но в «Ситилинке» решили сделать наоборот. До 31 марта такие товары, оплаченные онлайн, получают продленную на один год гарантию. Таким образом получается, что уцененный товар получит полноценную гарантию от магазина, как если бы он был совершенно новым из коробки. Минус в том, что вы фактически вначале платите, а только потом видите истинное состояние того, что вы приобретаете.

Также нельзя не упомянуть еще ряд акционных предложений от «Ситилинка». До 28 февраля и без того недорогие планшеты Digma можно сделать еще бюджетнее. На сумму до 1 500 рублей. В тот же период на 5 000 рублей по промо-коду могут стать дешевле ноутбуки Lenovo. Но только Y-серии на базе процессоров Intel i5 и i7, то есть далеко не самые бюджетные. Цены на акционные ноутбуки начинаются от 64 тысяч рублей. До 17 февраля покупателям смартфонов Huawei P smart модели 2019 года начислят 6 тысяч бонусных рублей на карту лояльности, а до 12 марта будут предоставляться скидки на маршрутизаторы того же бренда.

МТС

Оператор МТС как продавец смартфонов приучил ждать максимального снижения стоимости даже для самых «горячих» предложений, поэтому на первый взгляд обещание дать экономию в 50% от стоимости смартфона не выглядит у него исключительно рекламной заманухой. Однако если внимательно присмотреться, то да. Это реклама. Чтобы получить искомые 50% дисконта, вы выбираете модель, которая уже имеет скидку в 20% от стоимости аппарата, сдаете купленный аппарат через год в трейд-ин с максимальным возвратом средств в 30%. Или получаете 25% скидки на смартфон сразу, еще 25% - вернув его по программе трейд-by через 2 года. Дополнительная выгода может быть в виде 10% скидки на пользование тарифом МТС в течение 12 месяцев. То есть можно было вообще писать, что аппараты стали на 60% дешевле. В реальности соблюсти все условия акции почти нереально, не говоря уж о том, что моментальной экономии в таком объеме не будет даже близко. Срок действия предложения – до 28 февраля для всех аппаратов и до 10 марта – для устройств от Huawei. Предложение, безусловно, хорошее, но вовсе не с экономией в половину цены смартфона.

Из других приятных сообщений от МТС. Кэшбэк продлили еще раз. Для моделей от бренда ASUS до 31 марта, а для всех прочих – до 28 февраля. Размер возврата средств на электронный кошелек остался прежним – до 10 тысяч рублей. Никак не поменялись и прочие условия акции, одной из немногих с реальным возвратом средств вместо дополнительных бонусов. Приятное изменение и в условиях акции по обмену старых iPhone на новые. До 20 февраля их можно менять согласно прежнему прейскуранту, но убрали проверку на приобретение аппарата в России. Наличие отметки Ростеста требуется только для моделей Samsung. Не существенно изменилась акция с подарками покупателям смартфонов Huawei P smart 2019. Она продлится до 17 февраля, а в качестве подарка будет гарнитура Beats urBeats3.

Связной | Евросеть

В сети «Связной | Евросеть» действует два небольших по размеру скидки предложения. На сайте «Связного» сообщается об очередном витке трейд-ина для стимулирования продаж новых iPhone. Точнее, только модели XR. Какой бы вы аппарат ни сдавали (из числа включенных в прием по программе), вам гарантирована дополнительная скидка в 3 тысячи рублей. Сама же программа изменений не претерпела, так что за iPhone 7 Plus 128 ГБ в состоянии, не слишком далеком от идеального, вам насчитают всего 20 тысяч рублей, что примерно на 5 тысяч меньше, чем его стоимость, если заниматься продажей самостоятельно. А на сайте «Евросети» объявляется о предоставлении скидки тем, кто оплатит онлайн. От 2% дисконта на смартфоны (кроме iPhone, на них его нет) до 5% на аксессуары (опять же, кроме тех, которые произвела компания Apple). Не слишком щедро.

Если вы знаете о каких-то более щедрых или просто упущенных предложениях в других торговых сетях – пишите в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 08 февраля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.