Субботний кофе №59

Новый Samsung Galaxy Note представят 7 августа

Южнокорейская компания Samsung Electronics официально объявила о том, что 7 августа этого года в рамках её летнего ежегодного мероприятия Samsung Galaxy UNPACKED 2019 представит новое поколение устройств.

В промо-ролике, выпущенном компанией, информации не так много. Похоже, Galaxy Note получит новый стилус с расширенными возможностями, а фронтальная камера будет в вырезе в экране, как это сделано в Samsung Galaxy S10. В целом, ждать осталось всего месяц, и скоро мы узнаем, каким будет новый Galaxy Note.

Плееру Sony Walkman исполнилось 40 лет

1 июля 1979 года увидела свет первая модель компактного кассетного плеера WALKMAN TPS-L2, которая завоевала большую популярность как в Японии, так и по всему миру. Следующие поколения носимых гаджетов становились легче и технологичнее: модель WM-2 (1981 г.) умела проигрывать кассеты и имела специальный механизм против «зажевывания» ленты, плеер WM-20 (1983 г.) был сам размером с кассету, D-50 (1983 г.) стал первым переносным плеером для CD-дисков, а NW-HD1 (2004 г.) имел 20 ГБ встроенной памяти и мог работать до 30 часов без подзарядки.

Субботний кофе №59

Помню, отец привез из командировки WALKMAN TPS-L2, и это, конечно, был удивительный для того времени девайс. Компактный, насколько это было возможно тогда, плеер, который можно было брать с собой и слушать музыку в дороге. Да, у него были неудобные наушники, работал он от 4 пальчиковых батареек, а заряда хватало вроде на одну кассету, и очень желательно было не перематывать пленку в нем, чтобы они не сели в момент, но все же это было интересное устройство. Потом у меня был желтый плеер из спортивной серии Sony Walkman, а вот на тонкие металлические модели с пультом ДУ я только пускал слюни в магазинах, так как стоили они каких-то невероятных денег. CD-плеер также у меня был Sony Walkman, но модель уже и не вспомню, что-то из недорогих устройств. С MP3-плеерами как-то не сложилось, были модели компактные и недорогие, но в момент, когда эти они стали доступными по цене, в нашу жизнь вошли телефоны и смартфоны, которые были способны заменить их. А у вас были устройства Sony Walkman?

Samsung Galaxy A80 поступил в продажу

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о начале продаж своего смартфона Galaxy A80, который выделяется наличием первой поворотной тройной AI-камеры и иммерсивным экраном New Infinity.

У нас пока не выходило обзора Samsung Galaxy A80, но прочитать о нем можно в материале с презентации новой A-серии от корейского производителя:

Galaxy A80 в течение недели появится в фирменной рознице Samsung, официальном онлайн-магазине и магазинах партнеров в трех цветах: золотой, серебряный и черный по рекомендованной розничной цене 45 990 рублей. Цена новинки вполне приемлема для своих характеристик, к тому же подкупает необычный механизм камеры, а также возможность использовать для селфи основную камеру.

Субботний кофе №59

Если говорим о Samsung, то не неделе у нас вышел обзор бюджетного планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 2019, прочитайте, если пропустили:

А о других свежих смартфонах появившихся на рынке, вы можете узнать из материала «Новинки июня», который вышел у нас на неделе:

Смартфоны Huawei P30 продаются лучше предшественника

Кевин Хо, глава направления мобильных устройств HUAWEI Consumer Business Group, сообщил на прошедшем в рамках выставки MWC Shanghai Глобальном саммите по мобильным устройствам:

«30 мая объем отгрузки смартфонов HUAWEI достиг 100 млн штук, мы добились этого показателя быстрее, чем в 2018 году. Объем продаж смартфонов серии P30 составил 10 млн уже через 85 дней с момента запуска. Это на 62 дня меньше по сравнению с продажами серии P20».

Субботний кофе №59

В принципе, неудивительно, серия P30 получилась очень интересной, сам пользуюсь P30 Pro и полностью доволен устройством. У нас на сайте уже выходили обзоры смартфонов P30, предлагаю освежить в памяти, если вдруг вы подзабыли:

Кстати, президент США Дональд Трамп в рамках встречи лидеров стран G20 объявил, что в отношении Huawei произойдут послабления, в частности, компания сможет закупать американские технологии. Подробнее об этой ситуации написал в понедельник Эльдар Муртазин:

«Билайн» представил новые пакетные тарифы для семьи

Оператор «Билайн» предлагает довольно интересные пакетные тарифы для семьи, в которых за фиксированную абонентскую плату вы получаете мобильную связь, домашний интернет и телевидение. В пакете для мобильной связи уже идет безлимитный интернет, пакет минут и SMS, а также возможность подключить от 2 до 5 дополнительных номеров. Домашний интернет предлагается на скорости до 100 Мбит/с, Wi-Fi роутер в нагрузку в двух самых дорогих пакетах. Сюда же добавляется и домашнее телевидение, от 77 до 191 канала, и во всех пакетах, кроме самого дешевого, в стоимость входит ТВ-приставка. Абонентская плата на семейных тарифах начинается от 630 рублей в месяц, а цена самого дорогого – 2 500 рублей в месяц. На мой взгляд, оптимальным выглядит тариф «Семья» за 900 рублей в месяц. Если бы в моей деревне «Билайн» провел домашний интернет, то я бы задумался о переходе к нему, так как это позволило бы существенно сократить мои текущие расходы, где только домашний интернет и ТВ мне сейчас обходятся в 850 рублей в месяц, да еще расходы на мобильную связь. Да и, кстати, «Билайн» выпустил неплохой рекламный ролик, посвященный запуску семейных тарифов:

Про Google Pixel 3a и OnePlus 7 Pro

На неделе у нас вышло сразу два обзора смартфонов, которые наиболее интересны для гиков. Первый – это «бюджетный» Pixel 3a от Google. Аппарат, который работает на чистом Android, быстрый и гарантированно получает все обновления, при этом он достаточно компактный, что редкость в наше время, и шикарно снимает ночью. В остальном смартфон не так интересен, он полностью пластиковый, рамки экрана широченные, памяти только 4/64 ГБ, и при этом стоит в России от 35 000 рублей. Не знаю, мне кажется, что покупка Pixel 3a у нас лишена смысла, а если вы непременно хотите именно его, то, наверно, стоит поискать возможности приобрести аппарат напрямую в США.

Субботний кофе №59

Вторая модель – OnePlus 7 Pro, смартфон с экраном 90 Гц, высокой производительностью, которой хватит с головой даже для самых требовательных игр, внутренней памятью с какой-то невероятной скоростью чтения 1100 МБ/с, одним из самых быстрых подэкранных сканеров отпечатков и с камерами, которые по своим возможностям не уступают текущим фотофлагманам. В общем, у OnePlus получился интересный аппарат, который, правда, оценят в большей степени гики, а обычный покупатель, скорее всего, пройдет мимо данного продукта.

Субботний кофе №59

Windows 10 подружился с уведомлениями от Android

Компания Microsoft объявила о доступности для всех пользователей её нового приложения «Your Phone», которое ранее было доступно ограниченному числу пользователей. Это приложение позволяет получить с ПК, работающего под управлением операционной системы Windows 10 (начиная со сборки 1803), доступ к сообщениям, картинкам и уведомлениям Android-устройств пользователей.

После установки и активации приложения «Your Phone» все уведомления со смартфона станут отображаться в области уведомлений ПК с возможностью быстрого ответа прямо из уведомлений (только для SMS).

...и десерт

А на десерт у нас шикарный рекламный ролик Apple AirPods, который, оказывается, снимали в Киеве. Посмотрите, очень приятная реклама:

Да, на неделе у нас вышел материал «11 гаджетов, которые постоянно в моих карманах и рюкзаке», предлагаю вам в комментариях тоже написать про те устройства, которые у вас всегда с собой. Например, я сейчас пользуюсь смартфоном Huawei P30 Pro, вторым аппаратом Samsung Galaxy S10+, какой из них лучше, так и не решил для себя, так как у каждого есть свои плюсы и минусы. Рюкзак текущий – Thule Subterra 30L, о котором я уже рассказывал. В рюкзаке павербанк Xiaomi Mi Powerbank 2, который давно стоит заменить на что-то более современное, но все руки не доходят это сделать. Также всегда со мной мой верный MacBook Pro 13 (Mid 2014), который тоже уже нуждается в апгрейде, но глядя на цены текущих MacBook Pro, убеждаю себя, что и мой старичок вполне еще ничего. Также у меня в рюкзаке всегда DJI Osmo Pocket, отличная компактная камера со стабилизатором, на все случаи, о которой я также уже рассказывал. Ключи от машины у меня всегда меняются, на сегодня в кармане ключик от Volvo V90 Cross Country – хороший универсал, мягкий и тихий, с интересным экстерьером и просторным салоном.

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 06 июля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.