Что смотреть в сети в июне: новинки фильмов и сериалов

Содержание

  1. Netflix
  2. «Амедиатека»
  3. «Кинопоиск»
  4. Amazon Prime
  5. NOS4A2
  6. Заключение

Netflix

«Черное зеркало»

Когда: вероятно, 5 июня

Вероятно, 3 первые серии «Чёрного зеркала» появятся 5 июня, если верить трейлерам. Однако почему-то в официальном календаре премьер Netflix упоминаний про это нет.

«Чёрное зеркало» стало своего рода феноменом, практически каждая серия которого побуждает спорить и дискутировать на тему технологий, морали, общества. Некоторые серии могут показаться излишне футуристичными, но в целом у сериала получается делать сюжеты на грани с существующей реальностью. На мой взгляд, в этом и кроется успех, позволивший проекту на протяжении уже 4 сезонов казаться свежим, социальным и безумно интересным.

К каждому эпизоду Netflix выпустили по отдельному трейлеру. Я их принципиально не смотрел и описаний не читал. Не хочу портить удовольствие.

«Как продавать наркотики онлайн (быстро)» (How to Sell Drugs Online (Fast))

Когда: 31 мая

Название сериала имитирует поисковый запрос в Google. А слоган сериала «Nerd Today. Boss Tomorrow», то есть «ботаник» сегодня, босс завтра. Слоган обыгрывает тенденцию современного мира, когда, говоря простым языком, задроты-ботаники в детстве в будущем благодаря мозгам начинают много зарабатывать и править миром. Отличный пример подобного – Илон Маск, прошедший путь от ботаника с залысинами до миллиардера, встречающегося с голливудскими кинодивами и певицами.

«Как продавать наркотики онлайн (быстро)» – снятый в Германии сериал, рассказывающий о двух приятелях ботанического склада, которые решают создать онлайн-магазин наркотиков. С чего у них появилась такая идея, в трейлере не объясняется. В первом сезоне всего 6 серий, и они появятся в доступе уже 31 мая.

Трейлер получился бодрый и веселый.

«Я мать» (I Am Mother)

Когда: 7 июня

Изначально даже не хотел смотреть описание, решив, что это что-то специфическое, возможно, даже феминистически-панегирическое. Однако «Я мать» – это научно-фантастический триллер, где есть робот «Мать», созданный производить людей нового поколения. У робота есть дочь, как я понимаю, первая из нового поколения. Робот растит дочь, рассказывая, что вся остальная планета вымерла и вообще там за дверями бункера ужас страшный, но потом в убежище случайно проникает беженец из внешнего мира, рассказы которого отличаются от информации робота. Итого в замкнутом пространстве оказываются 3 женщины – одна роботизированная, другая искусственно выращенная, а третья обычная – и они начинают выяснять между собой, кто что сказал, кто виноват, что происходит и у кого из них на самом деле коварные планы. Короче говоря, обязательно надо смотреть 7 июня.

P.S. Возможно, когда-нибудь снимут фильм «Я отец». Вероятно, фильм будет очень коротким, потому что робот-отец чужака просто пристрелит, а отпрыску даст ремня. На этом вся тряхомудия со сложностями и моральными метаниями закончится.

Rolling Thunder Revue: A Bob Dylan Story by Martin Scorsese

Когда: 12 июня

Полудокументальный-полуконцертный фильм, созданный Мартином Скорсезе, посвященный Бобу Дилану и событиям из жизни артиста в 1975 году.

Смотреть надо по трем причинам. Во-первых, все любят музыку Боба Дилана. Ему даже попытались и в итоге вручили Нобелевскую премию по литературе за его песни. Во-вторых, Мартин Скорсезе – великий режиссер. В-третьих, не может быть так, чтобы великий режиссер сделал плохое кино про не менее великого музыканта.

«Загадочное убийство»

Когда: 14 июня

Сюжет: полицейский из Нью-Йорка наконец-то берёт свою жену в долгожданную европейскую поездку. Благодаря случайному знакомству в самолете с загадочным человеком, они попадают на супер-яхту престарелого миллиардера. Когда богатого человека убивают, супружеская пара становится главными подозреваемыми.

Кажется, что сюжет довольно банальный. Зачем смотреть? В фильме играют Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон. Фильм снимался для выхода на Netflix, то есть своего рода эксклюзив. К тому же Энистон в трейлере очень хороша, так что почему бы не оценить успехи Netflix на поприще киносъёмок? Вполне подойдет как легкая комедия на вечер.

«Тьма» (Dark (второй сезон))

Когда: 21 июня

Немецкий драматический телесериал с элементами сверхъестественного. Сюжет: в 2019 году исчезновение двух детей в маленьком немецком городке Винден рушит размеренную жизнь четырёх семей, раскрывая их грязные секреты, прошлое и тайну, которая охватывает уже три поколения. Главные герои сериала — учащийся средней школы Виндена Йонас Канвальд, отец которого покончил жизнь самоубийством; полицейский Ульрих Нильсен, у которого 33 года назад пропал брат Мадс; начальник полиции Шарлотта Допплер.

Первый сезон вышел в 2017 году и пользовался успехом, поэтому Netflix решили продлить шоу. Премьера второго сезона состоится 21 июня.

Сериал я не смотрел, но по трейлеру показалось, что в нем есть что-то от «Очень странные дела» и «Твин Пикс». И я оказался прав, критики действительно сравнивали с этими двумя сериалами, отмечая, что «Тьма» более глубокий и тёмный. Кто смотрел первый сезон, напишите, пожалуйста, без спойлеров своё мнение. Мне посмотреть захотелось. В каждом сезоне по 10 серий.

«Избранный» (O Escolhido)

Когда: 28 июня

Португальский сериал о том, как трое врачей отправляются в отдаленную деревушку, чтобы сделать местным жителям прививки. Однако на месте выясняется, что там всё схвачено неким религиозным культом.

Очень подозреваю, что сериал окажется банальным, но есть в сюжете что-то от Far Cry 5 (наверно, только религиозный культ), поэтому на всякий случай и включил в подборку.

«Амедиатека»

«МЕНЯ ЗОВУТ МОХАММЕД АЛИ»

Когда: 10 июня

Описание: хроника жизни одной из знаковых фигур 20 века — величайшего боксера в истории Мохаммеда Али. Режиссер Антуан Фукуа («Тренировочный день», «Левша») вместе с исполнительным продюсером Леброном Джеймсом представляют документальный фильм о человеке, который вопреки всему никогда не переставал мечтать и сумел достичь невозможного. Али был не только выдающимся спортсменом, но и отчаянным политическим активистом, борцом за права человека, служившим маяком надежды для угнетенных людей во всем мире.

К своему стыду, я очень мало знаю про Мохаммеда Али, так что смотрю на этот сериал как на отличный шанс восполнить пробелы.

Фукуа – отличный режиссер. Думаю, «Тренировочный день» смотрели все. Это один из лучших фильмов Дензела Вашингтона (и он сам это признает). Левша, или Southpaw, боксерская драма. Особо сильной её не назвать, но интересно снимать поединки режиссер умеет. А продюсером сериала выступил Леброн Джеймс. На баскетбольной площадке Леброн великолепен, а вот в его продюсерских талантах я слегка сомневаюсь…

«Святилище»

Когда: 30 мая

Описание: жуткая история на фоне идиллических пейзажей. Хелена приезжает проведать сестру-близнеца Сири в санатории, расположенном в итальянских Альпах. Между ними быстро начинает нарастать напряжение, поскольку она отказывает родственнице в необычной просьбе. Сири хочет, чтобы Хелена несколько дней выдавала себя за нее. Вскоре героиня обнаруживает, что сестра пропала, а клиника — совсем не райское место. Но побег оттуда — не самая важная задача. В первую очередь ей нужно выжить. Ведь каждый из пациентов и их врачей представляет собой скрытую угрозу. Главные роли в «Святилище» исполнили Йозефин Асплунд и звезда «Очень странных дел» Мэттью Модайн. Сериал снят по мотивам романа Мари Хермансон.

Немного триллера, немного мистики, рейтинг 18+ — думаю, стоит дать шанс.

«Кинопоиск»

«Слуга народа»

Когда: уже

На «Кинопоиске» появился сериал, с которого начался путь в президенты Владимира Зеленского. Не могу сказать, что очень весело или остроумно, но из любопытства ознакомиться можно.

«Дарреллы»

Когда: уже

Недавно обнаружил на «Кинопоиске» сериал «Дарреллы», который вышел ещё в 2016 году и сейчас благополучно продолжается на 4 сезоне.

Джеральд Даррелл – великий английский натуралист, придумавший разводить редких и вымирающих животных в условиях зоопарков и заповедников с тем, чтобы впоследствии вернуть их в места естественного обитания. В настоящее время эта идея стала общепринятой научной концепцией.

На раннем этапе карьеры он начал писать книги, так как средств на экспедиции за животными у него было. Так и появились на свет многочисленные книги, а также два романа «Моя семья и другие звери», «Птицы, звери и родственники» и повесть «Сад богов», повествующие о том, как его семья в 1935 году переехала из Лондона на греческий островок Корфу.

Разумеется, как и всегда, книги лучше. И если не читали их в детстве, то обязательно прочитайте сейчас. А если читали, то перечитайте. Я недавно это сделал, обнаружив много такого, на что в юном возрасте не обращал внимания.

Сериал не дословный, а сделан по мотивам, но, кажется (пока лишь видел 1.5 серии первого сезона), получилось очень даже неплохо.

«Болотная тварь»

Ожидал, что сериал выйдет в конце мая, но, вероятно, ошибся. Пришел пресс-релиз, что появится в доступе 1 июня, поэтому повторю описание из майского выпуска.

В центре сюжета – исследователь центра контроля и профилактики заболеваний Эбби Аркейн, которая возвращается в родной город Хоума (штат Луизиана), чтобы разобраться в происхождении смертельного болотного вируса. Она сближается со своим коллегой Алеком Холландом, который погибает на болоте и возвращается к жизни в виде человекообразной растительной массы. Теперь его цель – защита болота в Хоума, природного мира в целом и человечества от террористических (в том числе инопланетных) угроз.

В трейлере показывают, как будет выглядеть тварь. В целом, вполне себе тваристая тварь. На мой взгляд, очень правдоподобная. Особенно взгляд. Один в один как у сотрудницы ЖЭКа, у которой я замену потекшей батареи недавно оформлял.

Amazon Prime

Too Old to Die Young

Когда: 14 июня

Датского режиссера Николаса Виндинга Рефна называют Квентином Тарантино из Копенгагена. Это значит, что в его фильмах будет много крови и трупов. 10-серийный криминальный сериал про Лос-Анджелес. Обещают якудза, мексиканский картель, продажных и не очень полицейских, а также, что особенно приятно, русскую мафию (будем надеяться, что получится не карикатурно).

Посмотрите трейлер, картинка получилась, по-моему, очень даже сочная:

NOS4A2

Когда: 2 июня

В 2013 году у Джо Хилла вышла книга «NOS4A2», читается «Носферату». Кстати, если не знали, то под псевдонимом «Джо Хилл» скрывается Джозеф Хиллстром Кинг. И да, это сын Стивена Кинга.

И теперь по книге сняли сериал ужасов. Описание: шоу расскажет о Вик МакКвин — молодой художнице, которая поборется с бессмертным призраком маньяка Чарльза Мэнса. Он удерживает души похищенных и убитых им детей в зловещей Стране Рождества.

Стивен Кинг сказал, что видел готовый материал, и, по его мнению, это «That’s balls to the wall scary», то есть «максимально страшно». Balls to the wall означает что-то делать с максимальными усилиями, энергией или скоростью, типа «газ в пол».

Сериал выпустит сервис AMC. К сожалению, зарегистрироваться там не получится, так что придётся искать на просторах интернета или почитать книжку.

Заключение

Летние месяцы – время традиционного затишья на кинорынке. Наверно, это и хорошо, так как позволяет посмотреть то, что вышло в первой половине года и было пропущено из-за плотного графика премьер. Ещё на «Амедиатеке» выходит второй сезон сериала «Большая маленькая ложь». Не смотрел и не собираюсь, но вдруг вам интересно.

В комментариях делитесь, про какие интересные фильмы, сериалы, книги вы узнали в последнее время.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 31 мая 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.