Надо смотреть в ноябре: Apple TV+ и «Звездные войны»

Содержание

  1. Hache
  2. «Конец чёртового мира» (The End of the F***ing World)
  3. «Птица землетрясения» (Earthquake Bird)
  4. «Корона» (The Crown), 3-й сезон
  5. «Мой прекрасный сломанный мозг» (My Beautiful Broken Brain)
  6. Главный фильм месяца: The Irishman («Ирландец»)
  7. «Хранители»
  8. «Тёмные начала»
  9. «Мандалорец»
  10. Запуск Apple TV+
  11. «Ради всего человечества»
  12. «Утреннее шоу» («The Morning Show»)
  13. «Видеть»
  14. Заключение

Hache

Когда: с 1 ноября
Где: Netflix

История, основанная на реальных событиях, произошедших в 60-е годы прошлого века в Барселоне. В центре сюжета рассказ о Елене, сначала работавшей как простая проститутка, но волей судьбы поднявшейся по преступной карьерной лестнице до контроля над поставками героина в городе.

Есть русские субтитры. Сериал можно смотреть как на английском, так и на испанском языке. Решил дать шанс, так как обычно произведения, основанные на реальных событиях, избавлены от сюжетных дыр и нестыковок.

«Конец чёртового мира» (The End of the F***ing World)

Когда: 5 ноября
Где: Netflix

Netflix, кажется, нащупал золотую жилу и разрабатывает её. Фильмы и сериалы о подростках, оказавшихся изолированными от взрослого мира, ищущих себя или неожиданно получивших суперспособности. В октябре вышел сериал про Апокалипсис, когда остались только подростки, Daybreaker, в ноябре выйдет ещё ряд вариаций на тему. Подобные сериалы очень неплохи. Netflix отлично прорабатывает сюжет. Не в плане логики, а с точки зрения юмора и общей смотрибельности. Причина таких картин также понятна. Во-первых, это возможность привлечь новых актеров, которым не надо платить большие гонорары. Во-вторых, современное поколение кидалтов, не выросших в душе, любит подобные сюжеты. С вашего позволения не буду перечислять все подобные релизы. Расскажу только про самый главный – «Конец чёртового мира».

Продолжение чёрной комедии про подростков, сбежавших из дома. Если не смотрели, то рекомендую начать с первого сезона. Там всего 8 серий по 20 минут каждая. В центре сюжета двое подростков, запутавшихся где-то в районе самоопределения. Парень думает, что, возможно, он убийца-психопат, и хочет это проверить, зарезав девчонку, которой просто тяжко живётся с новым мужем её матери и она верит, что побег к недотёпе-отцу сразу наладит жизнь. Таким образом они оказываются в спонтанном путешествии, которое поможет им наконец понять, кто они и что на самом деле важно.

Второй сезон должен стать продолжением первого. По трейлеру не очень понятно, что там будет происходить. Но смотреть надо обязательно, так как ноябрь не балует премьерами.

«Птица землетрясения» (Earthquake Bird)

Когда: 15 ноября
Где: Netflix

Обещают психологический и атмосферный триллер. События происходят в Токио 1989 года. Девушка-экспат (играет Алисия Викандер) с тяжелым прошлым влюбляется в местного фотографа по имени Тейджи. В их отношения влезает, а потом неожиданно пропадает только приехавшая в Токио девушка Лили.

Продюсером фильма выступил Ридли Скотт. А сюжет основан на одноименной книге, написанной британским автором Сюзан Джонс. Книга получила ряд наград. Критики также отмечали, что там прекрасно передана атмосфера Токио тех лет. По сюжету это скорее детектив. Полагаю, как фильм на вечер будет более чем уместен. Я же решил сначала прочитать книгу.

«Корона» (The Crown), 3-й сезон

Когда: 17 ноября
Где: Netflix

Третий сезон, посвященный правлению Елизаветы II, охватывает промежуток с 1964 по 1976 год. В сериале новые актеры, а роль Маргарет Тэтчер исполнит Джиллиан Андерсон.

«Мой прекрасный сломанный мозг» (My Beautiful Broken Brain)

Когда: 27 ноября
Где: Netflix

Это документальный сериал, обещающий рассказать про обман, коррупцию и халатность, которые стоят за многими популярными товарами. Развенчать мифы обещают на 4 темы: косметика, мебель, электронные сигареты и пластик. Пока нет ни постеров, ни трейлеров. Но у Netflix хорошо получается делать подобные документалки, так что отметил у себя в календаре.

Главный фильм месяца: The Irishman («Ирландец»)

Когда: 27 ноября
Где: Netflix

Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши в фильме Мартина Скорсезе. Думаю, актерский состав и режиссер – это уже весомый повод обратить внимание на картину.

Сценаристом стал Стивен Заиллян, написавший сценарии к таким картинам, как «Список Шиндлера», «Банды Нью-Йорка» и первая «Миссия невыполнима».

Фильм расскажет о Фрэнке Ширане по прозвищу Ирландец, на счету которого гибель двадцати пяти гангстеров, в том числе знаменитого Джимми Хоффы.

Обозреватель газеты Guardian Питер Брэдшоу оценил фильм на 5 звёзд из 5. Он назвал картину Скорсезе лучшей со времен «Славных парней» и одним из лучших его фильмов вообще. А у меня любимый фильм Скорсезе – это «Отступники». Пересматривал его, наверно, раз 6 или 7. Уж очень мне нравится дуэт Джека Николсона и Леонардо ДиКаприо.

«Хранители»

Когда: уже
Где: «Амедиатека»

По факту сериал вышел в октябре, но так как интересных релизов мало, то решил напомнить про «Хранителей». К тому же к этому моменту сериал набрал весомое количество позитивных отзывов. Например, почитайте материал на «Медузе».

Первый супергеройский проект HBO, основанный на классическом графическом романе. Шоураннер — Дэймон Линделоф, ответственный за «Остаться в живых» и «Оставленных». В главных ролях — оскаровские лауреаты Реджина Кинг и Джереми Айронс. 2019 год, альтернативная реальность, в которой нет ни интернета, ни смартфонов. Супергерои в масках объявлены вне закона, а США руководит бывший актер Роберт Редфорд, который занимает свою должность с 1992 года. Немалое влияние резко начинает набирать праворадикальная организация под названием «Седьмая кавалерия», чтящая память супергероя Роршаха, погибшего в 1980-х. По ее инициативе по всей стране прокатывается волна нападений на полицейских, что приводит к страху и ненависти в американском обществе.

«Тёмные начала»

Когда: С 5 ноября
Где: «Амедиатека»

Трилогия «Тёмные начала» Филипа Пулмана в списке лучших книг по версии BBC на 3 месте. Несмотря на то, что «Тёмные начала» считаются детской литературой, автор затрагивает серьезные вопросы. Его книги вызвали суровую критику, так как в них идёт борьба с церковью и религией в целом. Рецензент из газеты «Christian Herald», возмущённый атеизмом Пулмана, называет книги «достойными сожжения». Если Скорсезе снял главный онлайн-фильм ноября, то «Тёмные начала», вероятно, станет главным сериалом.

Описание сюжета:

Джеймс МакЭвой в роли знаменитого лорда Азриела — кастинг мечты. ВВС и HBO взялись за легендарный цикл фантастических книг Филипа Пулмана «Темные начала» с размахом: заманчивый актерский состав (Дафни Кин из «Логана», звезда «Лютера» Рут Уилсон), в списке режиссеров — «оскароносный» Том Хупер («Король говорит!»), а про визуальную составляющую можно сказать только одно: это очень красиво. Действие сериала разворачивается в нескольких параллельных мирах, в которых, кроме прочего, обитают ведьмы и бронированные медведи. В центре сюжета — 12-летняя Лира Белаква, которой предстоит разыскать пропавшего друга и раскрыть зловещий заговор с участием похищенных детей.

«Мандалорец»

Когда: 12 ноября
Где: Disney+

Главный козырь новой стриминговой онлайн-платформы от Disney. Сериал про Бобу Фетта из «Звездных войн». Если помните, то в 6 эпизоде Бобе не повезло, и он из-за слепого полуотмороженного Хана Соло свалился прямо в пасть Сарлакку, гигантскому песчаному червю. В фильме про Фетта уже не упоминают, но в оригинальной книге есть несколько строк, намекающих, что Боба выжил:

«Еще один мертвец лежал на земле. Лицом вверх. Но он все равно не разглядел бы лица, закрытого шлемом. Только шлем и был целым, остальная амуниция превратилась в лохмотья и изъеденный чем-то металл. Как будто их хозяин искупался в концентрированной кислоте. Денгар подкрутил фокусировку бинокуляра. Интересно, что могло вызвать такой смертоносный эффект. Минуточку… Денгар повнимательнее присмотрелся к безжизненному телу. Кажется, не такой уж смертоносный… Денгар опустил бинокуляр, проморгался и протер глаза. Грудь лежащего поднималась и опускалась - еле заметными толчками. Беспомощный солдат, кем бы он ни был, был еще жив. Или, по крайней мере, какое-то время будет жив».

Дальнейшую историю охотника за головами расскажет сериал.

Запуск Apple TV+

С ноября стартует стриминговый сервис от Apple, где великие люди будут рассказывать великие истории. Пока что сервис без русского дубляжа, но есть русские субтитры. Цена – 199 рублей в месяц. На старте будут доступны несколько крупных релизов. Очень хочется, чтоб у Apple всё получилось, так как мне импонирует концепция сервиса. В отличие от Netflix, выпускающего горы контента, Apple говорит, что будет делать два-три релиза в месяц. Но обещает, что это будут сериалы очень высокого качества. Мне нравится. Уже утомился бесцельно рыскать в поисках «чего бы глянуть». Хочу, чтоб решили за меня и сэкономили время.

Активировал подписку. Пока впечатления неважные. В браузере Chrome картинка плохая, как будто скорости интернета не хватает, чего быть в принципе не может, так как у меня gpon на 300 Мбит/с. А ещё каждые минут 10 трансляция прекращается. Вероятно, слишком большая нагрузка, с которой оборудование Apple не справляется.

«Ради всего человечества»

Альтернативная история, в которой космическая гонка между США и СССР продолжается, а советский космонавт стал первым человеком на Луне.

«Утреннее шоу» («The Morning Show»)

Джениффер Энистон и Риз Уизерспун расскажут, что происходит за кадром популярного утреннего телешоу.

«Видеть»

В мире будущего все слепые, но рождаются два зрячих ребенка. Слепые считают, что из-за зрячих были все беды, поэтому детей надо обязательно убить. Джейсон Момоа категорически с этим не согласен.

Изначально я почему-то решил, что это будет фильм, но, оказывается, сериал. Причем, глядя на описание трех первый серий, понимаю, что сюжет будет развиваться неспешно.

И всё же сериал обязательно буду смотреть, так как искренне люблю жанр антиутопий. Пока впечатления, мягко говоря, так себе. Люди вернулись к язычеству, забыли про технологии, а вот пластиковые бутылки остались, как и проигрыватели винила, которые как-то умудрились продержаться несколько веков. Мир и общая легенда жутко непроработанные. Слепые люди делают себе прически и замысловатый пирсинг, шьют одинаковую униформу, а также делают одежду, которую можно отнести к разряду красивой, а не функциональной. Короче говоря, совершают множество поступков, более характерных для зрячих, а не для полностью слепого мира, где вряд ли будут по-хипстерски выбривать виски, а из оставшихся волос заплетать косички.

Заключение

Рассказывайте в комментариях, какие интересные фильмы и сериалы вы видели за последнее время. Или каких премьер ждёте.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 05 октября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.