Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

Содержание

  1. Уровень безумия
  2. HP ENVY AIO 32
  3. Клавиатура Xiaomi MIIIW Bluetooth
  4. Инвестиции
  5. Xiaomi Mijia Sweeping Vacuum Cleaner 1C
  6. Сериалы
  7. Sony WH-H910N h.ear on 3
  8. Nokia 5310 XpressMusic
  9. Заключение

Уровень безумия

Вероятно, из-за того, что весь день провожу в интернете и слежу за новостями, воспринимаю всё острее, чем оно есть. Но есть стойкое ощущение, что мир проваливается в какую-то пучину безумия.

Сидение на карантине, пропуска для поездок в магазин, дни для прогулок (я могу гулять во вторник, четверг и субботу!), занятия спортом только в масках, включаешь новости и соцсети, а там американские «лутеры» занимаются погромами магазина Gucci, а в прессе выходят заметки, что это этичный способ борьбы с угнетением. Мол, магазины – это собственность белых, а чёрные их грабят и таким образом компенсируют то, что им недодали. Заходишь в наши СМИ, а тут обсуждают ахинею не меньшего градуса про то, как важно принять поправки к Конституции, иначе геи будут усыновлять детей. Может, это неправильно, но начал принципиально смотреть в интернете только профессиональное – рынки и всё, что связано с электроникой, а то так и кукухой поехать можно.

HP ENVY AIO 32

Большой, громкий, яркий и чувственный моноблок от HP. Шикарная вещь. Он может стать домашним мультимедийным центром. 32-дюймового экрана яркостью 500 нит с цветовым охватом DCI-P3 хватит и для игр, и для просмотра фильмов, и для работы с изображениями.

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

Звук от B&O. Два стереодинамика мощностью 8 Вт и 1 вуфер. Аудиосистема моноблока настолько великолепна, что HP решили её не скрывать от мира. К ней можно подключаться по Bluetooth, как к беспроводной колонке, когда моноблок выключен.

В ножку моноблока встроена беспроводная зарядка. Это такое простое, естественное и удобное решение, что я не понимаю, почему оно принадлежит HP, а не Apple.

В комплекте к моноблоку идут беспроводные мышка и клавиатура. Клавиатура (помимо того, что она идеальна для печати) обладает ещё желобком, в который можно установить планшет или смартфон. Они будут под оптимальным углом. А ещё моноблок поддерживает быстрые переключения Bluetooth, то есть, нажав кнопку, можно переключить клавиатуру на управление, например, планшетом или ТВ-приставкой. К слову, в HP ENVY AIO 32 всё продумано до мелочей! Если я на домашнем компьютере отключу Bluetooth, то у меня сразу периферия и отвалится. У HP мышь и клавиатура всегда остаются подключенными!

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

Клавиатура Xiaomi MIIIW Bluetooth

Мне, кстати, в обзоре моноблока сразу же в комментариях объяснили, что клавиатура дрянь, копирка с Logitech K480. Ну конечно, нет. У неё нет отдельного цифрового блока, круглые кнопки, сдвоенные клавиши стрелок. Но вот у Logitech есть модели К580 и К780. Там и цифровой блок есть. Только стоит 5 тыщ! Есть ещё аналог от Xiaomi за 3! Это уже поинтереснее, но всё равно по уровню удобства и дополнительных кнопок не дотягивает до HP. Но так мне эта идея с подставкой под смартфон понравилась, что, наверно, Xiaomi и куплю себе.

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

Хотя, может, надо сначала Logitech написать и попросить на тест. У них всё-таки в клавиатуростроении чуть больше опыта, чем у Xiaomi.

От покупки меня останавливает только то, что не могу потрогать клавиатуру вживую. А как можно купить, если хотя бы чуть-чуть не попечатал?

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

Если знаете удобные клавиатуры со встроенными подставками под смартфоны/планшеты, то пишите в комментариях!

Инвестиции

Чтобы развеяться, в середине апреля я решил заняться инвестициями и завел на биржу немножко денежек. К любому начинанию нужно относиться максимально серьёзно, поэтому поставил мониторы, ноутбуки, вывел торговый терминал на 32-дюймовый дисплей моноблока HP.

Ещё я начал использовать профессиональную лексику, вдумчиво читать Wall Street Journal, Financial Times, а рядом с подушкой положил томик «Инвестиций» Уильяма Шарпа, чем крайне озадачил девушку. В не меньшую задумчивость я привел кассиршу в «Дикси», согласившись взять шоколадки по скидке, пояснив, что надо хеджировать риски из-за сложной конъюнктуры и повышенной волатильности такого дефицитного коммодитиз, как какао-бобы. И даже как-то среди ночи проснулся с криком: «Ирвин!», – и ушел на кухню пить воду. Когда следом прибежала всполошившаяся девушка, я виновато пояснил: «Просто флэшбеки, Ирвин – товарищ, вместе начинали в Lehman Brothers, он до последнего не верил в кризис».

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

И вот спустя полтора месяца подобных развлечений решил, что настало время подвести итоги. Да и рынок я перестал понимать. Вокруг такой оптимизм, как будто нет ни кризиса, ни пандемии. Я продал все акции, зафиксировал данные в табличке Excel и очень обрадовался, так как, судя по всему, доход составил почти 150 тысяч рублей. Но в личном кабинете я этих денег не увидел. Оказалось, что, трепеща от жадности, забыл проставить текущий курс валют. А наш замечательный рубль укрепился, и мои доллары стали стоить на 30 тысяч меньше. А когда я хотел вывести деньги, то государство попросило ещё 13% налога на прибыль. Так, а с чего? Оно тут как участвовало? Даже курс рубля удержать не смогли.

Но в целом, инвестиции – это весело и доходнее, чем депозит. Особенно мне нравится читать комментарии инвесторов.

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

И я знаю, что в комментариях мне сейчас всё объяснят, что на растущем рынке зарабатывать легко и просто и ума много не надо. Я же отвечу, что если бы это было так, то все бы давно уже заработали и никто бы не страдал, что из-за карантина нужно сидеть дома без зарплаты.

Xiaomi Mijia Sweeping Vacuum Cleaner 1C

Так долго я ждал, и наконец-то ко мне приехал робот-пылесос от Xiaomi. Да ещё и не простой, а с функцией влажной уборки! Официальная цена робота – 21 990 рублей. Но на «Яндекс Маркете» его легко можно найти за 15 000. А за эту цену он прекрасен и несравненен. Он собирает пыль, может возюкать влажной тряпочкой. Можно устанавливать запретные зоны. А ещё он шикарно смотрится!

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

Есть отличия от более дорогих роботов? Конечно! Я даже постараюсь сделать про это отдельный материал. Но когда сравниваешь цену топового робота за 40-50 тысяч и Xiaomi за 15 тысяч рублей, то сразу все огрехи кажутся мелкими. Например, дорогой робот умеет распознавать ковер и не заезжать на него в режиме влажной уборки, а для Xiaomi нужно перед каждой влажной уборкой вручную обозначить зону, куда не надо заезжать. Но при разнице в цене в 30 тысяч рублей не то что в приложении, я готов ему вежливо голосом проговаривать, что туда ехать не надо.

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

К слову, обзор робота поставил на понедельник. Заходите почитать!

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

Сериалы

Главные сериалы месяца — это «Миллиарды», «Космические войска» и «Сквозь снег».

Первые два хороши тем, что продюсеры пытаются сделать максимально актуальный продукт. Согласитесь, раньше в сериалах старались избегать каких-нибудь временных привязок. Я имею в виду отсылку к актуальным/модным событиям или технике. У тех же «Миллиардов» наоборот. Новый сезон снимался в декабре. И уже в мае мы видим его на экранах. Благодаря этому в эпизодах свежие модели айфонов, актуальные повестки дня, трендовые персонажи. Так, в прошлом сезоне показали турецкого шеф-повара, который солит стейки с локтя, а в этом – топового гроссмейстера Хикару Накамуру (в США Накамура в последнее время набрал популярность, занявшись медийной активностью – твитч, ютуб, ну и в целом шахматы в США переживают взлёт популярности). Я так понимаю, что изначально пишется общая канва сюжета, а потом непосредственно за пару недель до съёмок в неё добавляются актуальные отсылочки.

«Космические войска» отлично совпали с запуском Илона Маска. Также сериал великолепно обыгрывает текущую политическую повестку. И в кои-то веки вопросы прав женщин, сексуальных меньшинств, расовые предрассудки засунуты в сюжет уместно. И не воспринимаются чужеродно.

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

«Сквозь снег» – шикарный сериал-антиутопия. Всё сделано великолепно. Сюжет изменен, поэтому даже если вы смотрели фильм 2014 года, то это не испортит впечатления. Если забыли, то напомню общую идею. На планете наступило похолодание до минус 130 (или больше) градусов. Некий мистер Уилфорд придумал поезд на 1001 вагон, который безостановочно по закольцованному маршруту мчится по планете. В дороге он проведет много десятков лет, пока не наступит потепление. В вагонах есть хлева для коров, сады, бассейны с рыбой и много чего ещё. Создана продуманная экосистема, когда все элементы взаимосвязаны. Условно говоря, если не будет коров, то растения не получат удобрений, без которых зачахнут и умрут уже коровы без корма. Поезд был рассчитан на определенное количество людей, но при отправлении в последний вагон забились те, у кого не было билетов. Получилось классическое общество – первый, второй, третий классы и хвостовой вагон нищебродов, бунтующих и требующих справедливости. Сериал интересен тем, что он, в отличие от фильма, чётко показывает, что справедливости быть не может, так как если выпустить всех из хвоста, то экосистема поезда нарушится и поезд не протянет запланированное время.

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

При просмотре возникает моральная дилемма. С одной стороны, сочувствуешь угнетенным. С другой стороны, самый правильный и рациональный вариант – это было бы отцепить вагон. Но это антигуманно, да и если вдуматься, то, скорее всего, я сам, если бы и оказался в поезде, то точно не в первых классах.

Все 3 сериала горячо рекомендую к просмотру!

Sony WH-H910N h.ear on 3

На тест приехали очень классные новые наушники от Sony, и это просто главное звуковое открытие месяца.

Во-первых, они есть в разных красивых цветах – синий и красный. А ещё чёрный. Мне хотели привезти чёрные. Но я попросил цветастые, намекая на красные. Затем позвонил Глеб (он возит аудиовещи от Sony) и сказал, что привезёт чёрные и уже кем-то тестированные. И я огорчился, а он приехал и привёз синие! И новые!

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

Во-вторых, у наушников есть дизайн! Визуально они как 1000-я серия, только красивее и интереснее.

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

В-третьих, у наушников есть интеллектуальное шумоподавление. Типа «уши» такие умные, что постоянно подозрительно мониторят, чем это их хозяин занимается, и регулируют звук. Например, если вы в самолете (как бы я хотел оказаться в самолете!), то наушники понимают, что нужен релакс – шумоподавление на максимум. А если вы идёте вдоль дороги, льёт дождь и вас окатывает из лужи машина, то наушники тоже это понимают и заглушают шумоподавление, чтобы вы могли слышать собственные ругательства!

В-четвертых, время автономной работы – 35 часов. С «шумодавом», вроде, 31 час получился. Надо перезамерять, но всё равно просто супер.

В-пятых, шумоподавление отличное! Оно совсем чуть-чуть хуже, чем в XM3. А может, не чуть-чуть. Я толком ещё не смог протестировать. Но ничего, сейчас вот мне правительство разрешило гулять в радиусе 2 км от дома по вторникам, четвергам и субботам, так что заживем! В первый же доступный день пойду отчаянно гулять и проверять уши!

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

В-шестых, и это единственный минус, но на самом деле плюс! Sony WH-H910N h.ear on 3 стоят 21 990 рублей, а в «М.Видео» сейчас идет акция, и чёрные Sony WH-1000XM3 можно взять за 18 692 рубля! Понимаете, что это значит?! Можно сэкономить 3 тысячи, купив «уши», которые ещё лучше, и потом жить с этим ощущением!

Если после прочтения у вас возник вопрос «а как же звучат наушники?», то у меня уже к вам вопрос: а как, по-вашему, могут звучать наушники от Sony(!) за 22 тысячи рублей?! Очень громко, сочно и мощно!

Nokia 5310 XpressMusic

Итоги мая: инвестиции, моноблоки, шикарные клавиатуры и наушники

Просто маленький кнопочный телефончик, который навевает воспоминания, как было хорошо в 2007 году. В моём случае это 2 курс университета, много планов, увлечений, стремлений и энергии. И вера, что всё будет хорошо.

Заключение

Расскажите, чем запомнился май вам!

К содержанию >>>

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 05 июня 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.