Гид по акциям и скидкам №125

Август уже в разгаре, а значит, совсем скоро начнется учебный год. Как бы он ни выглядел из-за коронавирусных ограничений, покупать что-то новое к нему, так или иначе, придется. Значит, магазины просто обязаны запускать какие-то акции, к нему приуроченные. Увы, многообразия прошлых лет в 2020 году не наблюдается. Не могу сказать, что предложения выглядят уныло, но выбор не так уж и велик.

«М.Видео»

Торговая сеть «М.Видео» была одной из первых, кто запустил школьную распродажу, о чем я писал в прошлом выпуске «Гида по акциям». За прошедшие две недели ситуация в магазинах данного бренда не изменилась. Достаточно сказать, что наиболее привлекательные предложения, имеющие какую-то актуальность в преддверии наступающего учебного года, это «Кэшбэк на компьютеры и мониторы» и «Скидки на ноутбуки HUAWEI MateBook». Как вы уже догадались, никакого «кэшбэка» в реальности нет – это начисление «повышенных» бонусов на карту лояльности со стандартными ограничениями вроде 14 дней на активацию и 180 суток жизни этих бонусов. Кстати, «повышенные» тут тоже в кавычках не случайно. Акция на компьютеры и мониторы лишь дублирует и без того действующую с середины прошлого месяца акцию по повышенным бонусам. Только там добавляют 3% стандартных +7% повышенных, а тут стандартные не начисляются, а только повышенные до 10%. Акция на ноутбуки Huawei запущена собственно компанией Huawei, так что она не повод бежать в именно в «М.Видео», хотя цены на ноутбуки действительно более чем привлекательные.

«Билайн»

Говоря про «Билайн», в первую очередь нельзя не вспомнить о том, что на российском рынке стартовал предзаказ нового поколения смартфонов Samsung Galaxy Note 20. И не просто так стартовал. Тем, кто оформит заказ на смартфон Galaxy Note 20 заранее, в качестве подарка к нему будут предлагаться беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds+. А при выборе Galaxy Note 20 Ultra – беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds Live. В первом случае цена вашего подарка – 11 тысяч рублей, а во втором – 14 тысяч. Предварительный заказ оформляется до 23:59 20 августа. Минус – наушники при любом раскладе будут черными. Если кто задержится с предзаказом, то ему придется довольствоваться только возможностью подключения eSIM «Билайн». 

Гид по акциям и скидкам №125

«Эльдорадо»

В «Эльдорадо» также есть вкусная акция на ноутбуки Huawei, которая продлится до 7 сентября, но интереснее то, что эта сеть тоже переходит к формату, когда карта лояльности не только нужна для накопления бонусов, но и дает скидку на определенные товары. Теперь ниже стоимости для всех, выделяется желтым цена, которая будет у товара по бонусной карте. Если вы ранее уже совершали покупку в «Эльдорадо», то, скорее всего, она у вас уже имеется. Если нет, то ее можно оформить заранее прямо на сайте. Удобно. 

Гид по акциям и скидкам №125

Еще одна отметка, на которую стоит обратить внимание при выборе товаров, – это шильдик акции «Накупонь себе Samsung». Покупая товар с шильдой (увы, онлайн-оплата тут не подойдет), вы получите купон, в 5 раз превышающий стоимость вашего заказа (но не более 100 тысяч рублей). По нему можно оплатить до 30% стоимости телевизора Samsung. Ну и опять предложение покупать аксессуары пачками. Условие одно – товар по акции должен относиться к аксессуарам разных категорий. На второй дадут 20% дисконта, на третий – 30%, а на четвертый и все последующие – 50%. Располагать их следует по убыванию цены.

«МегаФон»

В «МегаФоне» предлагают не ждать выхода фаблета от Samsung, а уже сейчас приобретать его тезку с меньшим порядковым номером от Xiaomi. Да еще и со скидкой при сдаче устройств в трейд-ин. В общем, предложение такое: выбираете Xiaomi redmi Note 9 64 ГБ, собираете по дому весь электронный хлам в виде телефонов, смартфонов, планшетов или умных часов и несете в салон «МегаФона». Там их у вас принимают по прайсу и дают минимум 25% скидку на новый смартфон Xiaomi. Чем больше устройств, тем больше скидка. Но и минимальные 25% - это хорошо. Однако есть подвох. Также от вас захотят подключения к одному из тарифных планов линейки «Включайся!» или «Без переплат», а также подключения опции «500 акционных рублей». А вы как думали? Новые тарифы сами не распространятся!

Гид по акциям и скидкам №125

«Ситилинк»

В «Ситилинке» стартовала школьная распродажа, которая продлится до 27 августа. Все товары делятся на те, которые «Уже со скидкой» (т.е. от цены на сайте вам скидки больше не сделают), и те, которым для получения дисконта при оформлении покупки надо будет указать промокод. Для тех, кто постоянно имеет дело с «Ситилинком», нет ничего нового, просто нужно быть внимательным. Обещанные суперцены со скидками до 50% - это чистый маркетинг, уровень дисконта обычный. Далее следует акция «Всем скидка», к которой так и хочется добавить, что никто не уйдет обиженным. Если потратит от 1 500 рублей в «Ситилинке». Добро причиняют в следующих пропорциях: от 1 500 до 4 999 рублей – 200 рублей скидки, от 5 000 до 14 999 рублей – 500 рублей скидки, от 15 000 до 49 999 рублей – 1 000 рублей скидки, от 50 000 до 99 999 рублей – 2 тысячи, и 5 тысяч рублей тем, кто тратит более 100 тысяч рублей. Для получения нужно ввести промокод при оформлении заказа. Действует на все товары до 16 августа.

Гид по акциям и скидкам №125

Еще пара акций, которые нельзя не упомянуть. До 23 августа «Ситилинк» дает 500-рублевый дисконт на маршрутизаторы Huawei. Моделей в акции всего две, но подумайте. С учетом санкций со стороны США эти устройства могут скоро вообще исчезнуть с рынка! Так что сейчас предлагается практически уже раритет с чипсетом Kirin. Второй вариант – это не такой уж раритет. Смартфоны Nokia 1.3 и Nokia 5.3 до 31 августа будут в этом магазине со скидкой в 1 000 рублей. Учитывая, что они и без того выставлены по самой низкой в федеральной рознице цене, предложение интересное. Правда, характеристики у смартфонов не то чтобы воодушевляющие. 

МТС

Помимо всех возможных акций, связанных с выходом нового поколения смартфонов, планшетов и часов от Samsung, в салонах МТС до 30 августа можно приобрести и все прочие модели данного бренда со скидкой. Правда, тут есть небольшой подвох. Скидку на смартфон дадут только при условии, что вместе с ним вы приобретете соответствующий выбранной модели дополнительный товар. Это может быть аксессуар, SIM-карта с тарифом или же услуга салона или оператора. Максимум дисконта – 25% от стоимости смартфона. К слову об аксессуарах. Их снова в МТС предлагают покупать оптом. Дают 30% дисконт, но при условии, что вы выбрали их из акционного списка и позиций в заказе не менее трех, но не более пяти. Больше условий нет.

Гид по акциям и скидкам №125

И еще. При покупке смартфона Huawei P40 Pro планшет Huawei MatePad T 8" в подарок. Смартфон сейчас в МТС стоит 65 тысяч рублей, но к нему можно еще добавить какой-нибудь копеечный аксессуар (минимальная его стоимость должна быть 200 рублей) и получить дополнительный дисконт в 5 тысяч рублей. Еще пять тысяч рублей скидки сайт обещает при вводе промокода в специальное поле, но мне его не удалось отыскать. Если кто-то пробовал – напишите в комментариях, суммируются ли все эти скидки. В любом случае Р40 – это точно раритет, потому что больше флагманов от Huawei на чипсете Kirin уже точно не будет.

DNS

В сети DNS присутствуют все акции, которые упоминались выше, от Samsung и Huawei. Повторяться не вижу смысла, условия у них идентичные. Но есть и свои. Однако вначале о грустном. Видимо, в маркетологическом отделе магазина заметили, что акция с обменом бонусов на реальную скидку прямо на кассе затянулась, и решили ее подсократить. Во всяком случае, все новые интересные предложения в разделе «Рассрочка или бонусы» уже не участвуют в акции «Бонусы или скидка». Теперь же об акциях, которые мне попались исключительно в данной сети.

До 7 сентября магазин дает скидку на планшеты Huawei серии M5 Lite и Т5. Никаких особых условий акционное предложение не имеет. Есть и очередное обещание кэшбэка. Но, опять же, не в виде живых денег. Это акция от MSI и подразумевает, что те, кто купил компьютеры, мониторы или игровые кресла данного бренда, а также зарегистрировался в специальном разделе сайта начиная с 18 августа, могут получить возврат средств на свой кошелек в магазине Steam. Подробности – по ссылке выше. Также магазин продлил акцию по дисконтированию смартфонов realme 6-й серии. Теперь до 14 сентября, но почему-то мне кажется, что эта песня будет длиться до ухода модели с рынка.

Отдельно упомянем предложения от производителей фотоаппаратов:

Гид по акциям и скидкам №125

«Связной»

«Связной» на этот раз не слишком подпадает под строгие требования «Гида по акциям». Можно, конечно, было бы еще раз рассказать о предложениях от Samsung с новыми планшетами, часами и смартфонами, но вот вам просто ссылка – по ней все, в общем-то, ясно, что к чему и как. А предложения к началу учебного года выглядят не очень. «Собери ребенка в школу за 500 рублей» - это всего лишь анонс нового кредитного предложения. 500 рублей – это 500 рублей выплат в месяц первые 6 месяцев при сроке кредитования в два года. Мне слабо верится в то, что это предложение вообще хоть кто-то будет использовать именно для сборов ребенка в школу. Ну и кэшбэк, который настолько не кэшбэк, что его честно назвали «Школьный бонусбэк». До 12 сентября на любую покупку от 3 тысяч рублей будет дополнительное начисление 3000 бонусов, которыми может быть оплачено до 20% стоимости покупки. Карту, как и в «Эльдорадо», вам могут оформить сразу при заказе, виртуальную – по номеру телефона.

Гид по акциям и скидкам №125

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 14 августа 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.