Субботний кофе №123

Содержание

  1. Презентация Google
  2. Представлена серия смартфонов Xiaomi Mi 10T
  3. Стартуют продажи ноутбука с гибким экраном
  4. Наушники, подстраивающиеся под владельца, и новый SoundSticks от HARMAN
  5. OPPO представила новые смартфоны
  6. ...и десерт

Презентация Google

На этой неделе компания Google провела свою большую презентацию, где представила несколько новинок. На ней поисковый гигант показал свой новый смартфон Pixel 5, и все утечки по продукту, которые ранее просочились в сеть, оказались верными. Смартфон не получил флагманского железа, в нём установлены 6-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц, процессор Qualcomm Snapdragon 765G, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также тройная камера с основным 12 МП модулем. Сканер отпечатков находится на спинке устройства, хотя компания вполне могла перенести его под экран или хотя бы на боковую грань.

Субботний кофе №123

Батарея, установленная в смартфон, емкостью 4080 мАч, есть поддержка быстрой 18 Вт зарядки. Интересно, что, несмотря на то, что корпус смартфона выполнен из алюминия, в аппарате сохранилась функция беспроводной зарядки. Имеется также реверсивная беспроводная зарядка, так что владельцы Pixel 5 могут подзарядить от смартфона, например, новые наушники Pixel Buds.

В США Google Pixel 5 можно купить за 699 долларов, в Россию официально смартфон не приедет.

Вторая новинка, которая вполне могла бы называться Pixel 5 XL или 5a, это модель Pixel 4a 5G. Она получила дисплей 6.2 дюйма, также OLED, но вот частота обновления изображения – только 60 Гц. Процессор аналогичный «флагману», это Qualcomm Snapdragon 765G, оперативной памяти немного меньше, 6 ГБ, а постоянной – те же 128 ГБ. Да, у Pixel 4a 5G нет защиты от влаги, как у Pixel 5, убрали в нем и беспроводную зарядку. Но при этом камеры те же, возможности съемки аналогичные, аккумулятор только немного меньше (3885 мАч), но зато есть 3.5 мм аудиоразъем.

Субботний кофе №123

В США Pixel 4a 5G будет стоить 499 долларов, так что любителям чистого Android и ценителям хороших возможностей фотосъемки вполне можно присмотреться именно к этому аппарату.

Кроме смартфонов, компания представила новую симпатичную умную колонку Nest Audio, которая не попадет к нам на рынок официально. А также был показан новый Сhromecast, который в США обойдется вам в 50 долларов.

Субботний кофе №123 Субботний кофе №123

Подробнее про новинки Google вы можете прочитать в нашем отдельном материале:

Кстати, накануне презентации Google компания Sonos подала патентный иск против Google, утверждая, что поисковый гигант нарушает пять патентов на беспроводное аудио во всей линейке продуктов Nest и Chromecast.

Представлена серия смартфонов Xiaomi Mi 10T

30 сентября не только Google отметилась своим мероприятием, в этот же день китайская компания Xiaomi представила новую серию смартфонов Mi 10T, правда, вся информация по двум продуктам из серии за день до этого утекла в сеть.

Смартфон Xiaomi Mi 10T получит 6.67-дюймовый IPS дисплей с частотой обновления 144 Гц, процессор Qualcomm Snapdragon 865, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128 ГБ накопитель UFS 3.1. Основная камера с тремя модулями 64+13+5 МП, ёмкость аккумулятора – 5000 мАч с поддержкой быстрой 33 Вт зарядки. Версия с приставкой Pro отличается лишь камерой, которая получила основной модуль на 108 МП, а также у неё есть модификация с накопителем ёмкостью 256 ГБ.

Субботний кофе №123

Кроме этих двух моделей, производитель представил ещё и Mi 10T Lite, аппарат, который получил железо попроще, а дизайн отличается от старших братьев и очень похож на недавно представленный POCO X3 NFC. В устройстве установлен 6.7-дюймовый IPS дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц, процессор Qualcomm Snapdragon 750G, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, а также квадрокамера с основным 64 МП модулем.

Субботний кофе №123

Цены на Xiaomi Mi 10T Lite начинаются от 279 евро, Mi 10T будет стартовать с 499 евро, а Mi 10T Pro – с отметки 599 евро. Российские цены на смартфоны пока не объявлены, возможно, их стоит ждать после локальной презентации моделей.

Да, про POCO X3 NFC и другие новинки сентября вы можете прочитать в нашем новом материале:

Стартуют продажи ноутбука с гибким экраном

На неделе открылся предварительный заказ на первый ноутбук с гибким экраном — Lenovo Thinkpad X1 Fold. Новинка получила 13.3-дюймовый гибкий OLED-дисплей, в привычном ноутбуку положении диагональ каждого экрана составляет 9.6 дюйма. Внутри устройства установлен процессор Intel, 8 ГБ оперативной памяти, а SSD-накопитель может быть ёмкостью до 1 ТБ. Конечно же, не обошлось без Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и 5G-модема.

Субботний кофе №123

Цена на европейском рынке стартует с отметки 2 800 евро, а продажи начнутся в конце октября этого года.

Похоже, Lenovo Thinkpad X1 Fold – это скорее маркетинговый продукт для компании, даже несмотря на то, что он выходит в открытую продажу. Уж очень странно выглядит ноутбук, к которому для комфортной работы еще надо отдельную клавиатуру, да и в привычном для ноутбука положении размер экрана получается небольшим. Если же для работы человеку не очень нужна клавиатура, то на рынке есть iPad, а если дело в ОС, то имеются Surface и аналоги. Гибкий экран хорошо подходит для смартфонов, но для ноутбуков он выглядит немного сомнительным в плане удобства решением.

Субботний кофе №123

Еще немного про Lenovo Thinkpad X1 Fold вы можете узнать из другого нашего материала:

А также рекомендую вам наш свежий обзор ноутбука Lenovo Yoga 7 Creator, который был опубликован на неделе:

Если вы не знали, то в Thinkpad X1 Fold установлен гибкий OLED дисплей от LG, а сама компания-производитель экрана на неделе запустила специальную страницу сайта, посвящённую своему сворачивающемуся телевизору LG Signature OLED TV R, где открыла приём заявок на получение VIP-приглашений. LG планирует вывести телевизор на рынок в середине следующего месяца по цене 100 млн южнокорейских вон, или 85 000$.

Субботний кофе №123

Если вы думали, что недавно прибывший к нам на рынок LG SIGNATURE 88'' 8K OLED за 2.5 миллиона рублей – это дорого, то вы ошибались, дорого – это телевизор с гибким OLED дисплеем за 6.5 миллиона рублей. Но пока у LG нет конкурентов, а производство гибких дисплеев дорогое, компания будет ставить такие цены, которые захочет и которые воспримет рынок.

Но вернемся еще раз к Lenovo, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск мобильных устройств под брендом Motorola. Компания сообщила о старте продаж в России своего нового флагманского смартфона Motorola edge+. Аппарат получил 6.7-дюймовый OLED дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 865, 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ постоянной UFS 3.0. Камера в аппарате с тремя модулями и основным на 108 МП, а фронтальная – 25 МП. В смартфоне установлены стереодинамики, а батарея имеет ёмкость 5000 мАч, есть поддержка быстрой проводной и беспроводной зарядки.

Субботний кофе №123

Рекомендованная розничная цена модели составляет 79 990 рублей. За такие характеристики вполне приемлемо, но будет ли востребована сейчас Motorola в таком высоком ценовом сегменте, это большой вопрос.

Наушники, подстраивающиеся под владельца, и новый SoundSticks от HARMAN

Американская компания Ultimate Ears объявила о выпуске новых беспроводных наушников UE Fits, которые отличаются специальными амбушюрами, наполненными гелем, способным за 60 секунд принять форму вашего уха. За 249 долларов США вы приобретаете наушники, которые идеально подойдут вам благодаря «слепку» ушной раковины, и не надо будет обращаться в специализированные магазины, чтобы сделать индивидуальные амбушюры.

Субботний кофе №123

UE Fits работают до 8 часов в автономном режиме, а с учётом подзарядки в кейсе время работы составляет более 20 часов. Наушники имеют защиту от влаги и пота, поддерживают кодеки SBC, AAC и Apt-X. Как сообщает производитель, UE Fits поступят в продажу этой осенью, к сожалению, только на рынке США. Ограничение рынка продаж, видимо, связано с тем, что компания дает 30-дневную гарантию на то, что амбушюры не потеряют форму.

Субботний кофе №123

Вообще, конечно, идея интересная, и странно, что никто её не реализовал ранее, ведь на рынке есть материалы с памятью, которые вполне можно использовать для амбушюр наушников, сделав их индивидуальными и удобными для владельца.

В тему новости рекомендую вам наш обзор TWS-наушников с шумоподавлением Samsung Galaxy Buds:

И материал по TWS-наушникам AC Robin Echo:

А компания HARMAN представила в России обновлённую версию своей культовой акустической системы Harman Kardon SoundSticks 4, которая сохранила узнаваемый стильный силуэт в прозрачном исполнении, но полностью преобразилась с технической стороны: сабвуфер получил значительный прирост в мощности до 100 Вт, а сателлиты – переработанные динамики. Для подключения музыкальных источников можно использовать беспроводной протокол Bluetooth или привычный AUX 3,5 мм.

Субботний кофе №123

Рекомендованная розничная цена Harman Kardon SoundSticks 4 составляет 19 900 рублей. В целом, для стильной и необычной акустики от Harman Kardon цена вполне приемлемая, если, конечно, есть куда поместить её в доме и вы не очень будете страдать без AirPlay.

У нас же на неделе вышел обзор колонки JBL Boombox 2 от бренда, который также принадлежит HARMAN:

OPPO представила новые смартфоны

Китайская компания OPPO объявила о выходе новой серии камерофонов Reno4: Reno4 Lite и Reno4 Pro. Производитель обещает, что Reno4 Pro 5G порадует пользователей продвинутыми возможностями ночной видеосъёмки с новым широкоугольным объективом и ультрастабилизацией Steady Video 3.0. В то время как ультратонкий Reno4 Lite оснащён AI-камерами, включая 48 МП основную квадрокамеру и двойную 16 МП фронтальную камеру.

Субботний кофе №123

Младшая модель получила 6.43-дюймовый AMOLED дисплей, процессор MediaTek Helio P95, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения последней с помощью карт памяти формата microSD. Батарея в смартфоне 4000 мАч, есть поддержка быстрой 18 Вт зарядки.

Субботний кофе №123 Субботний кофе №123

OPPO Reno4 Pro уже посерьёзнее, у него 6.5-дюймовый AMOLED дисплей с частотой обновления изображения 90 Гц. Процессор Qualcomm Snapdragon 765G, 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Аккумулятор также на 4000 мАч, но поддерживается уже 65 Вт зарядка SuperVOOC 2.0.

В России Reno4 Lite будет доступен в чёрном и бирюзовом цветах, приобрести новинку можно по цене 24 990 рублей. Reno4 Pro 5G в чёрном и голубом цветах стоит 59 990 рублей.

Как мне кажется, китайцы из OPPO свернули с серией Reno куда-то не туда. После интересных Reno и Reno2, которые отличались необычным механизмом открытия фронтальной камеры, они представили абсолютно безликие и неинтересные смартфоны серии Reno3 и тут же быстренько показывают уже и Reno4. Четвертая серия, конечно, поинтереснее проходной третьей Reno, но до былого очарования первых двух серий новым аппаратам все равно далеко. А ведь первоначальный подход OPPO к смартфонам Reno был верным – сделать что-то такое, чего нет у других, а сейчас они скатились до самых банальных моделей, которые ничем не удивляют.

У нас уже вышел обзор по младшей модели OPPO Reno4 Lite, прочитайте:

...и десерт

Nintendo представила новый ролик по игре Mario Kart Live: Home Circuit для Nintendo Switch, которая будет совмещена с дополненной реальностью и позволит управлять реальным игрушечным картом, передвигающимся по вашему дому, с экрана консоли. Mario Kart Live: Home Circuit будет доступен в виде набора с Марио или Луиджи и поступит в продажу 16 октября 2020 года.

А также рекомендую вам наш материал по новым сериалам, некоторые из них уже вышли, и можно будет посмотреть их на выходных:

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 03 октября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.