Сериалы октября: 3 интересных сериала и 2 хороших фильма

Начать хочу с небольшого разочарования. Недавно на Netflix вышел фильм «Энола Холмс», посвященный младшей сестре Шерлока Холмса (в исполнении Генри Кавилла). И это провал. Летом Netflix пару раз порадовал своими полнометражными лентами, и я уж было обрадовался, что теперь умеют не только сериалы, но и фильмы клепать. К сожалению, пока не умеют.

Содержание

  1. «Правило Коми»
  2. «Гриффины» / Family Guy
  3. «Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете» / David Attenborough: A Life on Our Planet
  4. «Книги крови» / Books of Blood
  5. «Хэллоуин Хьюби» / Hubie Halloween
  6. «Призраки поместья Блай» / The Haunting of Bly Manor
  7. «Правильный материал» /The Right Stuff
  8. «Социальное дистанцирование» / Social Distance
  9. «Кадавр» / Cadaver
  10. Helstrom
  11. «Ферзевый гамбит»
  12. «Мандалорец»
  13. «Последняя капля» / On the Rocks
  14. Заключение

«Правило Коми»

Когда: 28 сентября
Где: «Амедиатека»

Сериал про Дональда Трампа. Полное описание – ниже. Кажется, озвучивал уже эту мысль, но мне Дональда Трампа даже слегка жалко. Так его не любят, что он постоянно находится под прессингом, при этом бьют по всему, до чего могут дотянуться, – бизнес, личная жизнь, семья (у Дональда как у мужчины традиционных взглядов эти понятия, полагаю, разделены), политика. Ему приходится отбиваться, но ещё и государством рулить, а для человека, не имеющего опыта в сфере политики, это непростая задача. Однако оцените, как притягательна власть, что, оттрубив 4 тяжелейших морально и физически года, Трамп всё равно хочет на второй срок. А дедушке уже 74 года. Такой возраст, когда не круглосуточно работать, а полежать хочется.

Описание сериала: Политическая драма с Бренданом Глисоном в роли Дональда Трампа. В основу проекта легла книга бывшего директора ФБР Джеймса Коми «A Higher Loyalty: Truth, Lies, and Leadership». Джеймс (его играет Джефф Дэниелс, известный по легендарному сериалу «Служба новостей») не побоялся в свое время пойти на открытый конфликт с Дональдом Трампом, за что поплатился карьерой. За режиссуру в «Правиле Коми» отвечает Билли Рэй, человек, в громких интригах подкованный, — недаром именно он адаптировал историю Ричарда Джуэлла для фильма Клинта Иствуда.

«Гриффины» / Family Guy

Когда: 28 сентября
Где: где-то

Многие считают «Гриффинов» ужасным мультфильмом с тупыми шутками. Однако вдумайтесь, сериал идет уже 20 лет (19-й сезон!), при этом подход к юмору практически не изменился. Не думаю, что это характеризует меня с положительной стороны, но каждый раз, когда натыкаюсь на мультик, то смотрю и веселюсь. Я бы охарактеризовал сериал фразой «это настолько плохо, что уже хорошо». А ещё наличие подобных сериалов меня слегка успокаивает. Когда начитаешься новостей про политкорректность и толерантность, указы, про что можно говорить, а про что нет, начинает казаться, что мир сошел с ума. Но пока выходят мультики формата Family Guy и «Южный Парк», ещё не всё потеряно. К слову, не забывайте, что там и 32-й сезон «Симпсонов» начался.

«Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете» / David Attenborough: A Life on Our Planet

Когда: 4 октября
Где: Netflix

Дэвиду Аттенборо уже 94 года, и больше 65 из них он делает передачи про животных, отправляясь в экспедиции по всему миру. За годы экспедиций сэр Аттенборо, помимо того, что посетил страны и континенты не один раз, мог вживую наблюдать, как меняется наша планета под воздействием человека. И он хочет поделиться мыслями по этому поводу. Вроде, Netflix официально запустился в России, так что субтитры будут точно, а возможно, и перевод сделают.

«Книги крови» / Books of Blood

Когда: 7 октября
Где: Hulu

В середине 80-х Клив Баркер написал серию коротких рассказов «Книги крови», которые принесли ему славу главного писателя ужастиков. С того момента он написал ещё много романов. Если вы их и не читали, то наверняка видели хотя бы «Восставших из ада» или «Кэндимэн». Hulu договорились на экранизацию Books of Blood. В идеале должен получиться очень страшный мини-сериал, который будет слегка адаптирован, чтобы не огорчать тех, кто уже читал книгу.

К сожалению, трейлера на русском не нашел.

«Хэллоуин Хьюби» / Hubie Halloween

Когда: 7 октября
Где: Netflix

Хьюби Дюбуа (Адам Сэндлер) проводит каждый Хэллоуин, чинно блюдя, чтобы жители его родного города Салема праздновали благополучно, соблюдая все правила. Но в этом году из-за сбежавшего преступника и таинственного нового соседа Хьюби находится в состоянии повышенной готовности. А когда начинает происходить исчезновение людей, Хьюби понимает, что в Хэллоуин появляются настоящие монстры и только он может их остановить.

В Netflix ленту описывают как веселое семейное кино, но, видимо, с налётом мистики и парочкой щекочущих нервы моментов. Фильм делала продюсерская компания Адама Сэндлера. И тут надо отдать должное, что легкое веселое кино Сэндлер умеет делать. Посмотрите трейлер, по нему сразу понятно настроение фильма.

«Призраки поместья Блай» / The Haunting of Bly Manor

Когда: 9 октября
Где: Netflix

Относительно недавно был довольно успешный сериал «Призраки дома на холме». Сюжет, полагаю, описывать не надо, правда? Оказывается, планируется целая серия «Призраков». Следующая глава – это «Призраки поместья Блай». Сюжет схож (старый дом, призраки), но новый сеттинг – Великобритания 80-х годов.

Сериал я, скорее всего, смотреть не буду, но, оказывается, он основан на повести 1898 года «Поворот винта» писателя Генри Джеймса. Повесть я скачал и начал читать. Пока очень даже интересно. Попутно узнал, что лучшей экранизацией Генри Джеймса считается фильм «Невинные», снятый в 1961 году режиссером Джеком Клейтоном. Так что вот идея – вместо сериала почитать повесть и посмотреть классику кинематографа.

«Правильный материал» /The Right Stuff

Когда: 9 октября
Где: Disney+

Сериал основан на одноименной книге и фильме 1983 года. Это история первых пилотов NASA, выбранных для проекта «Меркурий 7», начиная с которого в истории появилась новая профессия «астронавт». Для своей книги Том Вольф провел значительную работу, включающую в себя не только исследования, но и многочисленные интервью как с пилотами, так и с их семьями.

«Социальное дистанцирование» / Social Distance

Когда: 15 октября
Где: Netflix

Netflix подсуетился и уже выпускает мини-сериал, посвященный силе человеческого духа перед лицом самоизоляции. Каждый эпизод посвящен конкретной истории о том, как люди оказываются в изоляции и вынуждены общаться, используя технологии.

Нормального трейлера нет, и что у Netflix получилось, непонятно. Но из любопытства надо глянуть.

«Кадавр» / Cadaver

Когда: 22 октября
Где: Netflix

Кадавр по-латыни означает мертвое тело, труп, еще так называют медицинский экспонат, изготовленный из трупа человека.

После ядерной катастрофы Элеонора, Якоб и их дочь Алиса находятся на грани смерти от голода. В один из дней местный отель приглашает всех выживших на театральную пьесу, обещая, что будет и обед в рамках благотворительности. Директор отеля представляет весь отель как сцену. Посетителям дают маски, чтобы отделить их от актеров, но спектакль принимает жуткий оборот, когда зрители начинают исчезать. Граница между реальностью и театром быстро стирается, когда Алиса исчезает на глазах родителей, и больше нет места для сомнений: что-то не так с отелем.

Обратил внимание, что фильмы всегда идут волнами. Так, ещё год назад в моде была фантастика. Теперь, видимо, у аудитории есть запрос на ужастики. Впрочем, в октябре ужастики уместны из-за Хэллоуина.

Helstrom

Когда: 16 октября
Где: Hulu

Helstrom – это очередная адаптация комиксов. Отец Деймона и Анны Хелстром был серийным убийцей. Брат и сестра при рождении получили суперспособности, и когда выросли, начали бороться со злом в любом его проявлении – хоть маньяки, хоть демоны. Судя по трейлеру, получилась такая супергеройская сказка с вкраплениями ужастика.

«Ферзевый гамбит»

Когда: 23 октября
Где: Netflix

Историю про талантливую девушку-шахматистку, выросшую в приюте и страдающую от наркозависимости, но желающую завоевать чемпионство в шахматах. Почему приют и наркозависимость? Потому что должны быть драма и переживания!

Я не понимаю причины, но почему-то про этот сериал активно пишут в западной прессе и прямо-таки ждут. Возможно, это грамотная промо-кампания от Netflix. В любом случае я люблю шахматы, поэтому и решил добавить. Вероятно, название выбирали по звучности, потому что иначе бы назвали «Лондонская система» или «Гамбит Блэкмара-Димера». Обсуждать сериал не вижу смысла, но можете в комментариях рассказать свои любимые варианты за белых и за черных (тут я в последнее время люблю «защиту Каро-Канн», уж очень прочная позиция).

«Мандалорец»

Когда: 30 октября
Где: Disney+

Не могу сказать, что дата точна, но ходят слухи о начале второго сезона 30 октября. Скажу честно, что нетерпения нет. Первый сезон меня разочаровал. По сути, для понимания смысла можно было посмотреть первые две серии и последнюю. Сюжетные повороты и решения оказались банальными, большинство серий – лишними. Есть маленькая надежда, что в Disney, увидев успех первого сезона, решили вложить во второй больше смысла.

«Последняя капля» / On the Rocks

Когда: 23 октября
Где: Apple Tv+

Комедийная драма с Биллом Мюрреем, снятая Софией Копполой. Билл Мюррей играет пожилого отца-ловеласа, чья дочь (считавшая, что она в счастливом браке с двумя детьми) начинает подозревать, что её муж ей изменяет. Вместе с отцом они решают провести собственное расследование. Вероятно, фильм претендует на какие-то награды, так как его ограниченно пару дней покажут в кинотеатрах, после чего он сразу отправится на Apple Tv+. Русского трейлера пока не видел, но раз Apple Tv+, то хотя бы русские титры будут.

Заключение

Не сказать, что октябрь – это жаркий месяц в плане новых сериалов. Но, во-первых, будет 4-й сезон «Фарго», идет второй сезон «Boys», надо досмотреть «Выращенных Волками».

Как всегда, призываю делиться, какие фильмы и сериалы вам запомнились за последнее время. Регулярно натыкаюсь в комментариях на сериалы, которые пропустил или недооценил. Думаю, и другие читатели тоже.

Если расшифровать заголовок, то к хорошим фильмам я бы отнес документальный проект Дэвида Аттенборо и On the Rocks от Apple TV+. Ну, в сериалах… Кого я обманываю? Как и все, буду смотреть «Мандалорца». Ещё оценю «Книги крови» и «Кадавр». И бегло посмотрю на сериал про Дональда Трампа и про астронавтов. Ну и, может, комедию с Адамом Сэндлером. Он классный. И если пропустили в тексте, то посмотрите про «Призраки поместья Блай», там есть ссылка на хорошую книгу и фильм.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 01 октября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.