Что смотреть в июле: 1 хороший фильм, 2 отличных сериала и 1 мюзикл!

Содержание

  1. «Проклятие: начало» / JU-ON: Origins
  2. «Хейтер» / The Hater
  3. «Без гражданства» / Stateless
  4. «Старая гвардия» / The Old Guard
  5. «Город страха: Нью-Йорк против мафии» / Fear City: New York vs The Mafia
  6. «Академия Амбрелла» / The Umbrella Academy
  7. Главный сериал месяца: «Дивный новый мир» / Brave New World
  8. «Легенда о зеленом рыцаре»
  9. «Гамильтон» / Hamilton
  10. «Воин-монахиня» / Warrior Nun
  11. Заключение

«Проклятие: начало» / JU-ON: Origins

Когда: 3 июля
Где: Netflix

В 2002 году вышел фильм ужасов «JU-ON», или «Проклятие». Ужастик про призраков. История оказалась цепляющей. Фильм вошел в поп-культуру и стал франшизой. На текущий момент снято уже 10 лент. Netflix выпустит 11-ю в виде телесериала на 6 эпизодов. Для сюжета решили взять некие реальные события (что имеют в виду?). В остальном всё типично. Дом с призраками, которые хотят убивать и терроризировать жильцов.

Что в Питере, что в Москве такие цены на недвижимость и аренду. Хотел на лето последовать примеру разных состоятельных личностей и арендовать домик за городом. Цены зубодробительные даже на сараи без отопления и с туалетом в поле. Последнее, впрочем, я расцениваю как плюс. Люблю простор и ветерок. И вот в такой реальности я бы не отказался от такого дома с призраками, как в трейлере. Даже если бы сказали, что они будут меня терроризировать и пытаться убить. Главное, чтоб только призраки. Без соседей-алкашей и прочей ерунды.

«Хейтер» / The Hater

Когда: 6 июля
Где: Netflix

Фильм про молодого амбициозного человека, который устроился на «фабрику политических интернет-троллей» и неожиданно понял, что очень хорош в этом деле. Действие разворачивается в Польше. В последнее время все больше фильмов и сериалов у Netflix родом из Польши. Интересно, почему так?

«Без гражданства» / Stateless

Когда: 8 июля
Где: Netflix

Обещают, что это мощный и актуальный сериал о четырех незнакомцах, чьи судьбы пересекаются в центре иммиграционного заключения посреди австралийской пустыни: стюардесса в бегах от преследующего некого опасного культа, афганский беженец и его семья, молодой отец, спасающийся бегством от проблем на работе, и чиновник, пытающийся сдержать национальный скандал. Сериал уже показывали на канале ABC, и он собрал множество положительных отзывов. По этой причине решил взять его на карандаш.

«Старая гвардия» / The Old Guard

Когда: 10 июля
Где: Netflix

Если приглядеться, то можно заметить, что Netflix каждый месяц старается выдать 1 топовый фильм и 1 такой же сериал. Для фильмов Netflix приглашает лучших звезд сцены и режиссуры Голливуда. В июне был пропуск, но в июле нас ждет Шарлиз Терон в фильме «Старая гвардия». Актрисе всего 44 (и она очень хороша!), так что есть в названии легкий эйджизм. В соответствии с повесткой нашего времени, думаю, надо написать на Netflix жалобу. Ну или хотя бы в твиттере твитнуть.

Итак, фильм про некую группу тайных полубессмертных крутых наёмников, веками защищающих наш мир. Во время срочной миссии происходит внештатная ситуация, разоблачающая все их секретные сверхспособности.

В теории, фильм должен быть неплохим, так как он основан на очень популярном графическом романе (комиксе).

«Город страха: Нью-Йорк против мафии» / Fear City: New York vs The Mafia

Когда: 22 июля
Где: Netflix

Это документальный сериал, рассказывающий про борьбу ФБР с пятью крупнейшими мафиозными семьями Нью-Йорка в 1980-х годах. Трейлера нет, но надо смотреть обязательно. Это суперинтересная история. Рекомендую, к слову, оформить пробную подписку на газету New-York Times. Газета даёт доступ к своему оцифрованному архиву за всё время. И это очень занятно почитать, что выпуски времен Великой депрессии, что в 80-х.

«Академия Амбрелла» / The Umbrella Academy

Когда: 31 июля
Где: Netflix

Не смотрел первый сезон и не собираюсь смотреть второй. Однако считается, что это главный сериал месяца, который будут смотреть страстно и взахлеб. Хотя, может, и стоит глянуть? Там всякие супергеройские подростки и всё, что положено любить современному поп-зрителю.

Что смотреть в июле: 1 хороший фильм, 2 отличных сериала и 1 мюзикл!

Главный сериал месяца: «Дивный новый мир» / Brave New World

Когда: 15 июля
Где: Peacock NBC

По моей версии, это главный сериал месяца. «Дивный новый мир» по мотивам произведения Хаксли. Жду долго и упорно. Пока что настроен слегка скептически, так как трейлер выглядит откровенной ерундой, даже отдаленно не передающей идею книги. Но всё же обещают не пересказ, а переосмысление, так что пусть удивят! Если есть те, кто книгу не читал, горячо рекомендую.

NBC Peacock – это очередной стриминговый сервис и конкурент Netflix. Так их уже много стало, что непонятно, куда подписываться и что смотреть. Peacock официально в России не представлен, и даже неясно, появится ли вообще, так что вы знаете, где искать…

«Легенда о зеленом рыцаре»

Когда: ???

Это фильм для больших экранов, но так как кинотеатры закрыты, решил включить его в подборку. Сюжет про рыцарей Круглого стола короля Артура. Сэр Гавейн получает вызов таинственного Зеленого Рыцаря. Зеленый Рыцарь приехал в Камелот и предложил пари, что любой может ударить его топором, но с условием, что Зеленый Рыцарь через 1 год и 1 день нанесет ответный удар. Сэр Гавейн как человек дела, не мешкая и не раздумывая, с одного удара отрубает Зеленому Рыцарю голову. Однако тот ставит голову на место и удаляется.

А так как жизнь рыцарская до того скучна и нелепа, что нужно сломя голову бросаться на каждый вызов, то сэр Гавейн уезжает из Камелота, пробирается через невообразимые трудности ради поединка и желания узнать тайну Зеленого Рыцаря. Посмотрите трейлер. Это мрачная, атмосферная история.

Фильм должен был выйти ещё в мае, а для России официальная дата была 11 июня. Однако ходят слухи, что в июле ленту могут выпустить сразу в онлайн.

«Гамильтон» / Hamilton

Когда: 3 июля
Где: Disney+

«Гамильтон», вышедшей на Бродвее в 2015 году, мгновенно стал суперхитом, на который не достать билеты. Мюзикл получил множество наград, включая 11 Tony Awards, Grammy и даже Пулитцеровскую премию за драматизм. Мюзикл стал культурным феноменом. Полагаю, вы не раз слышали, как его упоминали в фильмах и сериалах. И, кажется, даже в одной из серий Suits билеты на «Гамильтон» предлагались в качестве легкой взятки. Я, к сожалению, не смотрел и не бывал на Бродвее, поэтому рад, что теперь на Disney+ появится запись постановки, сделанная в 2016 году.

«Воин-монахиня» / Warrior Nun

Когда: 2 июля
Где: Netflix

Netflix по полной эксплуатирует тренд про kidult’ов (взрослый с ребенком в душе) и гало-эффект, согласно которому мы все внутри ощущаем себя максимум на 25 лет, поэтому компания продолжает придумывать и заимствовать сюжеты, где юные ребята исследуют этот мир. Всё действительно так. Ведь это с виду ты 40-летний менеджер по продажам с детьми, женой, ипотекой и машиной в кредит, а на самом деле так всё осточертело, что послал бы в баню и сбежал в Хогвартс или ещё куда, если бы такая возможность представилась. Ну или хотя бы заимел полную амнезию, чтобы потом без зазрения совести начать жизнь с чистого листа и сказать жене: «Женщина, отойдите, я вас не знаю!».

«Воин-монашка» вдохновлен одноименной серией манга-комиксов. Девушка 19 лет приходит в себя в морге. Ничего не помнит. А в спине у неё некий божественный артефакт. И теперь ей надо найти себя, понять, что происходит, пока за ней охотятся ангелы и демоны, ведущие многовековую войну.

Конечно, сюжет высосан из пальца. Согласно библейскому летоисчислению, нашему миру 7-8 тысяч лет. И это как надо не уважать высшие силы, чтобы считать, что они столько лет ведут войну? Давно уже всем всё равно. Максимум торговые санкции друг на друга наложили. А учитывая, как перенаселена планета и что каждый день умирает в среднем 150 тысяч человек, есть подозрение, что там идёт активная стройка по расширению ада, рая и чистилища. И у врат такая очередь, что конца и края не видно. Короче говоря, не верьте в сказки. Пожалейте демонов и ангелов и старайтесь подольше не умирать. Но, конечно, не настаиваю. Действуйте по обстоятельствам.

Заключение

Июль выдался на удивление плодовитым на хорошие релизы. Фильм, пара сериалов, интересная документалка и даже мюзикл. В комментариях, как всегда, призываю делиться фильмами и сериалами, которые вы посмотрели и сочли достойными.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 30 июня 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.