Сериалы февраля: много отличных сериалов на любой вкус

Содержание

  1. «Неогранённые драгоценности» / Uncut Gems
  2. «Семейство Локи и ключи» / Locke & Key
  3. «Любовь слепа»
  4. «Последняя вещь, которую он хотел» / The Last Thing He Wanted
  5. «Видоизменённый углерод» / Altered Carbon
  6. «Самые яркие места» / All The Bright Places
  7. «МакМиллионы»
  8. «Охота: смертельные игры»
  9. «Шучу»
  10. «НольНольНоль»
  11. «Мир Дикого Запада»
  12. «Заговор против Америки»
  13. «Филатов»
  14. «Охотники»
  15. Заключение

«Неогранённые драгоценности» / Uncut Gems

Где: Netflix
Когда: 31 января

Когда делал январскую подборку фильмов и сериалов, «Неогранённые драгоценности» ещё не значились в календаре. Однако если не смотрели, то настоятельно рекомендую. Всё-таки не так часто можно увидеть Адама Сэндлера в драматических ролях.

Сюжет простой: Говард Ратнер владеет ювелирным магазином. Чтобы сохранить бизнес, он влезает в долги, которые обязан погасить в короткие сроки.

«Неогранённые драгоценности» — это криминальная драма от братьев Сэфди, спродюсированная Скорсезе. В американском интернете уже не раз натыкался на возмущение критиков, что фильм не вошел в шорт-лист премии «Оскар». Если не знаете, кто такие братья Сэфди, то посмотрите триллер «Хорошее время», очень тепло принятый на кинофестивале в Каннах (в фильме играл Роберт Паттинсон). У братьев Сэфди отлично получается снимать триллеры, то есть благодаря сюжету, стилю работы оператора и диалогам постоянно держать зрителя в напряжении, не давая расслабиться.

Фильм хаотичный и оставляет зрителя в несколько взбалмошном состоянии, поэтому, пожалуй, на сон грядущий его смотреть не стоит. Лучше, если посмотрите, потом выйдите пройтись или в спортзал. В любом случае это одна из главных картин января и февраля. Netflix так понравились результаты сотрудничества с Сэндлером, что они заказали у его продюсерской компании ещё 4 фильма.

«Семейство Локи и ключи» / Locke & Key

Где: Netflix
Когда: 7 февраля

Сериалы февраля: много отличных сериалов на любой вкус

После смерти отца при загадочных обстоятельствах три его отпрыска и их мать переселяются в родовое поместье Keyhouse, которое оказывается полно магических ключей, связанных со смертью отца. Пока дети исследуют различные ключи и их мистические силы, просыпается таинственный демон и сразу начинает пакостить. Поймал себя на мысли, что в детстве я из-за бурной фантазии побаивался всякой нечисти, а после просмотра «Улицы Вязов» снились жуткие кошмары. И куда всё делалось? Если бы сейчас ко мне во сне пришёл Фредди Крюгер, я бы к нему первым делом обратился с вопросом: «Фредди, что за фигня? Куда катится моя жизнь? Вот как ты сделал такую карьеру?». И уж точно бы обрадовался, если бы в доме завёлся хоть какой-нибудь демон. Такую в Москве однушку снимаю, что карликовый пудель не влезет, а демон – какое-никакое живое существо. Жил бы за унитазом, где счетчики на воду…

Сериал «Семейство Локи и ключи» – это адаптация некой очень известной и популярной графической новеллы (короче говоря, по комиксам сделан).

Трейлер выглядит вполне интересно. Да и к тому же у Netflix рука набита в создании подобных сериалов. Судя по всему, получилась интересная сказка для темных зимних вечеров с какаушкой и пледиком.

«Любовь слепа»

Где: Netflix
Когда: 13 февраля

Смотреть не обязательно, но это достаточно важная веха в развитии Netflix. «Любовь слепа» – это реалити-шоу, то есть Netlix уже полностью залез на территорию телевидения.

Люди общаются друг с другом, не видя внешности, а потом выбирают и делают предложение руки и сердца. И только после этого видят друг друга. А дальше возвращаются в реальный мир, и начинается подготовка к свадьбе, в ходе которой должно стать ясно, получится ли у них эмоциональную связь, возникшую при слепом общении, перевести в физическую.

«Последняя вещь, которую он хотел» / The Last Thing He Wanted

Где: Netflix
Когда: 21 февраля

В кои-то веки настоящий фильм без подростковых бредней и мистики. В ролях Энн Хэтэуэй и Бен Афлек, а роль отца главной героини – за Вильямом Дефо.

Фильм основан на одноименной книге. Это британско-американский политический триллер. В центре сюжета журналистка, делающая материал по военной кампании 1984 года в ирано-иракской войне, который она забрасывает, чтобы выполнить поручение своего умирающего отца.

Прошу прощения за путаное описание, но ни официальная подводка к фильму, ни трейлер не помогают понять, что же там происходит и о чем фильм.

«Видоизменённый углерод» / Altered Carbon

Где: Netflix
Когда: 27 февраля

Второй сезон шикарнейшего фантастического сериала «Измененный углерод». Если забыли, то действие происходит в мире будущего, где сознание человека может быть оцифровано и пересажено в новое тело. Таким образом богатые и влиятельные люди получили вечную жизнь и вечную молодость.

В центре повествования всё тот же мегакрутой наёмник Такеши Ковач из первой части. Однако его роль теперь исполнит Энтони Маки, наиболее известный по роли напарника капитана Америки Сокола в серии фильмов «Мстители». Видимо, в рамках политкорректности убрали замечательного актера из предыдущей части. Но сюжет это объясняет тем, что с момента первого сезона прошло 50 лет.

В первом сезоне у него были флэшбеки про потерянную любовь, но сюжету было не до того. Во втором сезоне Ковач как раз занимается поисками возлюбленной. Разумеется, некие люди знают, где она, но скажут только после того, как Ковач проведет для них расследование жестоких убийств. В процесс расследования Ковач поймет, что местонахождение девушки и совершенные убийства взаимосвязаны.

«Самые яркие места» / All The Bright Places

Где: Netflix
Когда: 28 февраля

Фильм, основанный ни много ни мало на мировом бестселлере. Это история любви двух молодых людей. У обоих множество внутренних психологических проблем и скелетов в шкафу. По жанру это драма. Книга в 2015 году получила многочисленные награды в категории Young Adult. Вероятно, и фильм придётся по душе всем возрастом до 25 лет, так что есть неплохой шанс показать кино своей девушке и заработать пару лишних очков в категории «глубина, прочувствованность и прочая романтическая лабуда». У фильма рейтинг «R».

«МакМиллионы»

Где: «Амедиатека»
Когда: уже

Документальный проект от продюсера Марка Уолберга о крупной афере, в результате которой у «Макдоналдса» украли миллионы долларов. Бывший полицейский, будучи главой службы безопасности, воровал призовые стикеры промоакции «Монополия в Макдоналдс». За 10 лет он развил приличную сеть подельников по всему миру — вместе им удалось украсть порядка 20 миллионов. Герои сериала — агенты ФБР, менеджеры «Макдоналдса», адвокаты, счастливые «победители» и, конечно, сами аферисты.

Посмотрите трейлер. Выглядит интересно.

«Охота: смертельные игры»

Где: «Амедиатека»
Когда: уже

Остросюжетный проект о поиске преступника, заложившего бомбу во время Олимпийских игр в 1996 году. Атланта тогда содрогнулась: огромному количеству людей угрожала опасность, однако охранник Ричард Джуэлл (совсем недавно о его судьбе снял фильм Клинт Иствуд) вовремя обнаружил смертоносный механизм. Однако потом именно его ложно обвинили в подготовке взрыва, пока настоящий преступник бегал на свободе. Одна из самых напряженных страниц в истории оживает на наших глазах — и следить за этим невероятно увлекательно.

«Шучу»

Где: «Амедиатека»
Когда: 10 февраля

В новом сериале Джим Керри играет ведущего детского телешоу, которое закрыли. Веселый комик отправляется в царство депрессии. Классический сюжетный поворот. Однако давно не видел новых работ Керри, так как что просто рад возможности посмотреть на него.

«НольНольНоль»

Где: «Амедиатека»
Когда: 15 февраля

Сериал, срежиссированный Стефано Соллимой, основан на очередном международном бестселлере Роберто Савьяно и повествует о том, как устроены механизмы мирового наркотрафика. Сюжет выстроен вокруг танкера с огромной партией кокаина. Ранее Соллима и Савьяно уже работали вместе над фильмом про мафию «Гоморра». Вероятно, один из лучших сериалов месяца.

«Мир Дикого Запада»

Где: «Амедиатека»
Когда: 16 февраля

Ну, думаю, про «Мир Дикого Запада» рассказывать не надо. Это один из главных сериалов последних лет. Про новый сезон известно, что нам покажут тематический парк про Вторую мировую войну. А в сериале примут участие Джесси Пинкман из «Во все тяжкие» и Венсан Кассель, в реальной жизни наслаждающийся жизнью в Рио-де-Жанейро и 22-летней женой-моделью Тиной Кунаки. Вот её Instagram:

View this post on Instagram

Oi

A post shared by @ tinakunakey on

А вот официальный трейлер 3 сезона.

«Заговор против Америки»

Где: «Амедиатека»
Когда: 17 февраля

Обожаю жанр альтернативной истории. Вот и здесь: на выборах 1940 года победил не Рузвельт, а популист Чарльз Линдберг, который сразу же заключает союз с Третьим Рейхом. Глазами обычной еврейской семьи из Нью-Джерси зритель увидит рост антисемитских настроений, ксенофобии и навязывание американцам нацистских идей. В главных ролях — Вайнона Райдер, Зои Казан и Джон Туртурро.

По формату это мини-сериал, то есть, по сути, это полноценный фильм, который разбили на серии. Это подразумевает, что, вероятно, обойдутся без ненужных промежуточных сцен и затягивания сюжета ради нового сезона.

«Филатов»

Где: СТС
Когда: 3 февраля

Обаятельный гинеколог Филатов, о котором мечтают женщины, в исполнении Федора Бондарчука. Но неожиданный поворот. Филатов – верный и добропорядочный муж, которого всё равно бросает жена (потому что он такой хороший). Сюжет возвращается в привычную колею. Вот вам и комедийная драма. Вывод, к слову, напрашивается сам собой: изменяешь или нет, жена всё равно бросит.

Почему надо смотреть? Ради Федора Бондарчука.

«Охотники»

Где: Amazon Prime
Когда: 21 февраля

Джордан Пил, снявший «Мы» и «Прочь», создал 10-серийную драму с чёрным юмором. В 1977 году в Нью-Йорке под предводительством Аль Пачино работает банда охотников на бывших нацистов, сбежавших после окончания войны от суда. Эти нацисты не сидят без дела, а пытаются прямо на Манхэттене соорудить Четвертый Рейх.

Что-то в этом во всем есть от Тарантино с его «Бесславными ублюдками». Посмотрите трейлер.

Заключение

Февраль получился на удивление мощным. Сразу несколько топовых сериалов, которые будут радовать – «Углерод», «Мир Дикого Запада», «НольНольНоль». Хороший фильм с Адамом Сэндлером и занятная полудокументалка про сеть фастфуда. Также хочется глянуть на «Заговор против Америки». Ну и для общего развития можно даже посмотреть пару серий с Бондарчуком.

Рассказывайте в комментариях, какие интересные сериалы ждете или смотрите. В прошлый раз в комментариях порекомендовали отличный британский сериал «Захват».

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 06 февраля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.