Планы на зимние каникулы: лучшие сериалы декабря

Содержание

  1. V-Wars
  2. «Брачная история» (Marriage Story)
  3. «Призрачная шестёрка» (6 Underground)
  4. «Два папы» (The Two Popes)
  5. «Ведьмак»
  6. «Затерянные в космосе»
  7. «Секс в другом городе: поколение Q»
  8. «Викинги»
  9. «По правде говоря»
  10. «Пространство» (The Expanse)
  11. «Рождественская история»
  12. Заключение

V-Wars

Когда: 5 декабря
Где: Netflix

В последнее время тема зомби стала очень популярна, а вот про вампиров стали забывать. Netflix решил, что это как-то неправильно. 5 декабря запускается новый сериал про вампиров. На главную роль приглашен Иэн Сомерхолдер, который, видимо, не может отделаться от амплуа, прилипшего к нему по сериалу «Дневники Вампиров», выходившему с 2009 по 2017 годы.

Есть надежда, что сказки про вампиров от Netflix будут оригинальнее, чем мы привыкли. Во-первых, господин Сомерхолдер как бы в теме, но больше не кровопийца. А вот его лучший друг в результате страшной болезни превращается в ужасного вампира-хищника, получающего удовольствие от терзания своих жертв. Болезнь распространяется, и скоро весь мир оказывается разделен на обычных людей и вампиров. Вот вам и конфликт, и драма, и саспенс, и симпатичный главный герой, который должен привлечь всех фанаток «Дневников Вампира».

«Брачная история» (Marriage Story)

Когда: 6 декабря
Где: Netflix

Это фильм режиссера Ноа Баумбаха, представленный в этом году на Венецианском кинофестивале. В главных ролях Адам Драйвер и Скарлетт Йохансон, которые по сюжету переживают тяжелый развод. Драйвер играет успешного режиссера, а Йохансон – актрису в творческом кризисе.

Критики пишут, что получилась сложная драма, показывающая все ужасы развода. Женатые после просмотра передумают разводиться, а неженатые вообще не решатся идти в ЗАГС. Газета The Guardian назвала «Брачную историю» лучшим фильмом Баумбаха. К сожалению, моего киноопыта не хватает, и других фильмов этого режиссера я не видел. Хотя за картину «Кальмар и кит» он получил номинацию на премию «Оскар». К слову, сюжет той ленты на схожую тему – распад семьи.

«Призрачная шестёрка» (6 Underground)

Когда: 13 декабря
Где: Netflix

Вероятно, это очередной звездный кинопровал Netflix. Для провала у Netflix есть компоненты. В режиссерском кресле один из самых кассовых режиссеров современности – Майкл Бэй, в главной роли Райан Рейнольдс. А сюжет фильма просто потрясает свежестью и необычностью: история о шести миллиардерах, которые инсценируют свою смерть для того, чтобы объединиться в суперкоманду для подпольной борьбы с преступностью. Представляете, это как если бы Миллер, Сечин, Дерипаска неожиданно умерли, а на самом деле начали бороться с бандитами и коррупцией. К слову, такой бы фильм про переосмысленных ангелов Чарли я бы глянул.

Посмотрите на трейлер, там сексапильные красотки, огонь из всех орудий, немыслимые трюки, спецэффекты, а актеры красиво стоят на фоне дорогих машин и говорят тупые и бессмысленные фразы. Раньше за подобной дозой низкопробного адреналина приходилось ходить в кино, теперь доступно и дома на диване. Бюджет – 150 миллионов долларов. Для правильного просмотра надо много вредной еды и алкоголя. Идеальный фильм для новогодних каникул.

«Два папы» (The Two Popes)

Когда: 20 декабря
Где: Netflix

Планы на зимние каникулы: лучшие сериалы декабря

Фернанду Мейреллиш (наиболее мне известный как режиссер фильма «Город Бога») вместе со сценаристом Энтони Маккартеном (получил награды за «Вселенную Стивена Хокинга» и «Темные времена») сделали фильм, посвященный событиям перехода власти от Папы Бенедикта (Энтони Хопкинс) к кардиналу Бергольо (нынешний Римский Папа Франциск). Вероятно, это один из главных фильмов декабря, если говорить именно про кино, а не про блокбастеры.

«Ведьмак»

Когда: 20 декабря
Где: Netflix

Полагаю, данный сериал в представлении не нуждается. Без сомнений, «Ведьмак» – главная сериальная новинка декабря. Смотреть будут все, кто хотя бы чуть-чуть любит фэнтези и поп-культуру. Я относительно недавно прочитал все книги серии и остался под впечатлением, так как книги Сапковского, несмотря на то, что были написаны в 80-е и 90-е, удивительно актуальны и в 2019 году. Там даже затрагивается вопрос про права женщин и феминизм.

В описании сериала написано: «Сезон 1». Netflix грезит о собственной «Игре престолов», и «Ведьмак» – это удачная, популярная, но не избитая киновселенная.

«Затерянные в космосе»

Когда: 24 декабря
Где: Netflix

Планы на зимние каникулы: лучшие сериалы декабря

Второй сезон сериала «Затерянные в космосе». Действие сериала происходит в 2046 году. Звездолёт J2 теряется в космосе и терпит крушение на планете в нескольких световых годах от планируемого места назначения. Его жители (семья Робинсонов) вынуждены приспосабливаться и выживать в новых условиях.

Признаться, я собирался, но так и не посмотрел сериал. Только первую серию, кажется. Кто смотрел, расскажите в комментариях впечатления.

«Секс в другом городе: поколение Q»

Когда: с 9 декабря
Где: «Амедиатека»

Showtime решили снять продолжение «Секса в большом городе», но с учетом изменившихся реалий. Судя по трейлеру, всё отвечает современным стандартам. Женщины занимаются сексом с женщинами, мужчины с мужчинами, есть расовое разнообразие. А на смену Нью-Йорку пришел Лос-Анджелес. Обещают смелых персонажей и яркие истории. Для общего развития пару серий надо посмотреть. Ну, чтобы понимать, какие там идеи в прогрессивном обществе.

«Викинги»

Когда: с 6 декабря
Где: «Амедиатека»

В шестом и финальном сезоне сериала «Викинги» произойдет крайне примечательное событие. Роль Вещего Олега исполнит Данила Козловский, который даже в трейлере смотрится нелепо и несуразно. И, откровенно говоря, Олег был одного племени с Рюриком и родился в Скандинавии, а Козловский на скандинава не похож совсем. Но хотя бы глянуть одним глазком надо, так как всё-таки событие неординарное.

«По правде говоря»

Когда: 7 декабря
Где: Apple Tv+

Есть подозрение, что весь первый посев сериалов от Apple получился, мягко говоря, непримечательным, но что ж…

Итак, «По правде говоря» основан на книге-бестселлере «Ты спишь?». Сюжет описывают так: «Поппи Парнелл — журналистка и автор популярных подкастов, которая приобрела известность, раскрыв громкое убийство. Но спустя 18 лет в деле обнаруживаются новые детали, и Парнелл приходится встретиться с Уорреном Кейвом — человеком, которого она, возможно, ошибочно отправила в тюрьму. Из примечательного: преступника в тюрьме играет Аарон Пол (Джесси из “Во все тяжкие”)».

Но вообще, я считаю, что претензии к сервису Apple на текущий момент неуместны. Вы его получаете или бесплатно, или всего за 199 рублей. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.

«Пространство» (The Expanse)

Когда: 13 декабря
Где: Amazon Prime

Уже четвертый сезон сериала, который очень хвалят критики кинофантастики. Но популярности сериал не снискал. Scyfy закрыли его производство, но права выкупил Amazon Prime.

Я пытался смотреть первый сезон. Вроде всё есть. И сюжет, и довольно качественная картинка, и сама фантастика довольно реалистично смотрится, затрагивая даже такие моменты, как то, что люди, выросшие на Марсе, будут страдать от гравитации на Земле. Но всё равно сериал почему-то не цепляет. А вы что думаете?

«Рождественская история»

Когда: 19 декабря
Где: BBC One

Мини-сериал по Диккенсу. Господину Скруджу (в честь которого, кстати, был назван Скрудж Макдак), который находится в отношениях со своими деньгами, в рождественскую ночь не спится, его донимают призраки прошлого, настоящего и будущего. Визуально это типичный слегка мрачноватый английский сериал. Такой хорошо смотреть с кружечкой горячего чая.

В главной роли Гай Пирс, также в составе исполнителей указан Том Харди.

Заключение

Декабрь откровенно порадовал любопытными новинками. Ну и пока ждем премьер, следует продолжать смотреть «Мандалорца» (хотя четвертая серия показалось довольно слабой, в целом сериал визуально хорош). По «Амедиатеке» идут «Темные начала». Не могу назвать сериал особо интересным. Как обычно говорят в таких случаях: «Книга лучше». Но можете почитать книгу, а потом посмотреть сериал, или наоборот. Персонажи весьма любопытно визуализированы. Больше всего мне понравилось, как сделали боевого медведя.

Рассказывайте, что интересного вы видели в кино и из сериалов, каких премьер ждете.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 06 декабря 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.