Надо смотреть в июне: 2 фильма, 2 сериала и 2 супермультфильма

Содержание

  1. Введение
  2. Главные анонсы месяца
  3. Другие сериалы
  4. Заключение

Введение

Начнем с того, что если за окном хорошая погода, а местные власти разрешили выходить на улицу, то лучше гуляйте, чем смотрите сериалы. Или, на худой конец, смотрите с телефона, прохаживаясь по улице. У нас, кстати, вышла отличная подборка главных смартфонов месяца. Sony выпускает супер-пупер Xperia 1 II с нереальным экраном и динамической вибрацией, который создан для просмотра видео. Но новые выгодные аппараты есть и у Xiaomi (Mi Note 10 и серия Redmi 9) и realme. Они отличаются высокой яркостью экрана (600 нит), так что смотреть сериал на улице будет вполне комфортно.

Июнь, сказать по правде, не радует в плане обилия громких анонсов. Но есть пара неплохих сериалов, фильм и несколько мультфильмов. Также, если пропустили, рекомендую посмотреть «Космические силы» — это легкий, приятный комедийный сериал, вышедший в конце мая на Netflix. Я его в итоге посмотрел за пару дней. Идея сериала принадлежит Дональду Трампу, который поручил вывести «космические войска» в отдельное ведомство.

Главные анонсы месяца

«Последний день американской преступности» / The Last Days of American Crime

Где: Netflix
Когда: 6 июня

Наверное, это фантастический боевик или триллер. Сюжет очень занятный. Правительство США придумало некий аудиосигнал, раз услышав который, люди никогда не смогут сознательно совершить противозаконный акт. Главный герой фильма – преступник, никогда не срывавший куш, и он решает в последний день до сигнала провернуть «ограбление века».

Фильм основан на «графической новелле» или, проще говоря, на комиксе. В теории, должно получиться неплохо. Например, «Ключи Локи», тоже сериал на Netflix, базирующийся на серии комиксов, получился отличным. Netflix творчески подошли к осмыслению сюжета, сделав продукт, который интересно смотреть даже тем, кто уже читал историю.

Трейлер хорош:

«Леса» / The Woods

Где: Netflix
Когда: 12 июня

Это польский сериал, созданный по заказу Netflix. Ожидается крепкий детективный триллер. Действие сериала происходит в двух временных промежутках: 1994 год и 2019 год. Варшавский прокурор Павел Копински до сих страдает из-за исчезновения своей сестры, которая во время пребывания в летнем лагере ушла в лес и пропала. Но в 2019 году при раскрытии убийства мужчины следователи обнаруживают, что это мальчик, ушедший в лес вместе с пропавшей девушкой. Это даёт прокурору надежду, что сестра ещё жива.

Netflix умеет снимать детективные сериалы с запутанным сюжетом. Судя по пресс-релизам, ожидается, что это будет один из главных европейских релизов месяца.

«Перри Мейсон»

Где: «Амедиатека»
Когда: 22 июня

К сожалению, я не читал книги Гарднера про детектива Перри Мейсона. Но, как я понимаю, в США этот герой известен и любим. Про него вышло более 80 романов и коротких рассказов. Перри Мейсон – это адвокат-защитник на уголовных процессах, и сюжет книг в целом типовой: ему приходится защищать невинных и брать расследования в свои руки. Но в трейлере сериала его называют «детективом». Так что, видимо, переосмыслили героя.

Изначально в новой экранизации детектива должен был сыграть Роберт Дауни-младший, но в итоге он стал продюсером. Действие сериала разворачивается в Лос-Анджелесе времен Великой депрессии. А по жанру это будет нуарный детектив-триллер. У меня сериал сразу стал ассоциироваться с игрой L.A. Noire.

«Скрестить мечи» / Crossing Swords

Где: Hulu
Когда: 12 июня

Главный мультик месяца для взрослых. Неполиткорректные пошлые шутки, нарочито простая графика, напоминающая Lego.

Действие происходит в Средние века, но это сатира на наши будни.

В центре сюжета Патрик – добросердечный крестьянин, получивший должность оруженосца в замке. Но его возвышенные представления о великих мира сего и жизни в замке быстро разбиваются о жестокую реальность.

«Время приключений: далекие земли» / Adventure Time: Distant Lands

Где: HBO Max
Когда: 25 июня

Прекрасная новость для поклонников этого великолепного и жизнерадостного мультфильма.

4 новых часовых эпизода. В первой серии приставка БиМо отправится в космос. Вторая посвящена принцессе Бубльгум и королеве вампиров Марселин, которые совместно будут выполнять некую миссию. Третий эпизод «Город Волшебников» – про Мятного лакея, который отправляется в школу, чтобы снова научиться магии. А четвертая серия «Снова вместе» – про воссоединение Человека Финна и пса Джейка.

«Личная жизнь» / Love Life

Где: HBO Max
Когда: уже

HBO запустили свой стриминговый сервис. Неясно, когда он появится в России и появится ли вообще. В теории, может появиться в рамках «Амедиатеки».

Личная жизнь – это романтическая комедия с Анной Кендрик в главной роли. Описание даётся такое: каждый сезон будет посвящен новому герою, и будет рассказана история личной жизни человека от первого до последнего романа.

Сериал получил высокие рейтинги на внутренних тестированиях, и HBO решили, что он так хорош, что можно использовать его на старте запуска нового сервиса.

«7500»

Где: Amazon Prime
Когда: 19 июня

Джозеф Гордон-Левитт снялся в немецком триллере про захват самолета. Описывается как напряженная лента, рассказанная из кабины самолета «Берлин-Париж». В салоне происходит захват заложников, и всё, что отделяет злоумышленников от контроля над самолетом, – это дверь в кабину пилотов (говорят, там хорошие двери).

Название фильма «7500» — это код, означающий, что произошел захват самолета. К слову, с таким же названием есть лента 2014 года.

К сожалению, трейлер пока только на немецком языке. Но так как фильм будут показывать на Amazon Prime, то английская озвучка точно будет. А там, глядишь, и русские субтитры прикрутят.

Другие сериалы

«Джеффри Эпштейн: отвратительно богаты» / Jeffrey Epstein: Filthy Rich

Где: Netflix
Когда: уже

Это документалка на уходящую злобу дня. 10 августа Эпштейн покончил жизнь самоубийством в камере тюрьмы, в которой находился по обвинению в торговле несовершеннолетними. Джеффри Эпштейн был миллиардером, водил дружбу с членами британской королевской семьи, занимался благотворительностью. Он прошел путь с самых низов до высших кругов и несметных богатств.

«Реальность Z» / Reality Z

Где: Netflix
Когда: 10 июня

Мини-сериал на 10 серий про зомби-апокалипсис в Рио-де-Жанейро, рассказывающий о том, как люди пришли участвовать в реалити-шоу, а в этот момент в городе начался зомбиленд. По жанру это комедийный ужастик. Это местный продукт, рассчитанный на аудиторию Бразилии. Если не знали, то у Netflix есть политика – снимать местные фильмы и сериалы в значимых для стриминговой платформы регионах. К слову, недавно были новости, что Франция хочет законодательно обязать Netflix снимать определенный процент местного контента. Идея – стимулировать местный кинобизнес. Добавил сериал в закладки только ради своего рода культурного разнообразия. Интересно же знать, что, в теории, «едят» бразильцы. Смотреть не призываю, но ознакомиться можно.

«5 кровей» / Da 5 Blood

Где: Netflix
Когда: 12 июня

Фильм о солдатах, которые возвращаются во Вьетнам, чтобы найти останки своего бывшего командира и наводку, где закопано некое «сокровище», припрятанное во время войны. Судя по описанию, это типичный комедийный боевичок на вечер. Есть небольшой минус. Фильм снял Спайк Ли, соответственно, главные герои – афроамериканцы, и попутно зрителю объясняется, как им было тяжело на войне во Вьетнаме. Признаться, слегка подустал от всей прогрессивной повестки, когда в каждом сериале авторы считают своим долгом заниматься нравоучениями.

«Усы прочь» / A Whisker Away

Где: Netflix
Когда: 18 июня

С недавних пор считается, что смотреть аниме не зазорно. В последнее время многое перестало быть странным, так как гик-культура становится массовой.

Я же вам оставлю только описание сюжета и ничего не буду говорить. Вы мне скажите лучше, имеет подобное право на существование или нет.

Сюжет: Мия Сасаки – яркая личность. Она полна энергии в школе и дома, а ещё она тайно влюблена в своего одноклассника. Мия пытается привлечь его внимание, но всё безуспешно. Она понимает, что единственный вариант – это превратиться в кошку, но в определенный момент граница между её и кошачьей жизнью стирается, и ей приходится навсегда остаться кошкой.

В главных ролях (в аниме главная роль!) Мирая Шида, снявшаяся в аниме студии Ghibli (это та, которая мультики Миядзаки делает). К слову, про саму студию Ghibli вышла недавно книга.

Looney Tunes Cartoons

Где: HBO Max
Когда: уже

Мультики Looney Tunes, думаю, так или иначе, смотрели все. HBO пообещали, что представят 80 новых 11-минутных эпизодов. Подозреваю, что мультики должны быть политкорректными, с гендерной повесткой и вопросами про права сексуальных меньшинств. Не будут же они там друг друга молотками по головам бить? Только ради этого стоит посмотреть.

«Алекс Райдер» / Alex Rider

Где: Amazon Prime
Когда: 15 июня

Сюжет: после того, как Алекс узнаёт, что его дядя умер не в автокатастрофе, а работал британским шпионом и был убит на задании, его жизнь кардинально меняется. Неожиданно выясняется, что Алекса (незаметно для него самого с самого детства) тренировала Mi6, чтобы он стал супершпионом. И вот Алекса отправляют на задание в элитную школу-интернат, чтобы расследовать причину смерти двух миллиардеров.

Добавил сериал по той причине, что он, оказывается, основан на суперпопулярной серии книг про Алекса Райдера. А за создание сериала отвечает Sony Pictures. Сериалу даже создали свой сайт. Учитывая, что речь идет о серии книг, видимо, Sony и Amazon рассчитывают, что у них получится высококлассная франшиза, и поэтому вкладываются по полной.

Заключение

По традиции призываю рассказывать, что интересного смотрите вы. Я сейчас с нетерпением жду понедельников, чтобы посмотреть новый эпизод «Миллиардов» и фантастический сериал «Сквозь снег» на Netflix.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 04 июня 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.