Субботний кофе №128

Содержание

  1. Третья презентация Apple
  2. Смартфон за полцены
  3. Смартфон Cyberpunk 2077
  4. Подарки для владельцев Huawei/Honor
  5. Маска LG PuriCare поступает в продажу
  6. В «СберЗвуке» появились подкасты
  7. Новинки Huawei
  8. …и десерт

Третья презентация Apple

Компания Apple сообщила, что проведёт 10 ноября ещё одну презентацию своих новых продуктов под слоганом «One more thing». В этом году компания в рамках двух онлайн-мероприятий в сентябре и октябре сначала показала новые планшеты iPad и часы Apple Watch, а потом представила новую линейку iPhone. Ожидается, что третья презентация, которая, как и две предыдущие, также пройдёт онлайн, продемонстрирует пользователям новые разработки компании в области компьютеров и будет представлено решение на базе собственного процессора, о планах создания которого заявлялось ранее. Планы замены чипов на продукты собственной разработки объясняются необходимостью повышения производительности при более низком энергопотреблении. Эксперты считают, что компания представит один из MacBook с новым чипом, а затем последовательно в течение какого-то времени заменит чипы во всех своих компьютерах на собственные решения.

Субботний кофе №128

Интересно, конечно, посмотреть на MacBook, который использует чип ARM, но вот переходить на него на старте вряд ли стоит, так как с софтом первое время точно будут сложности. Ждем презентации и посмотрим, что еще уберет компания из коробок со своими устройствами.

Субботний кофе №128

Про Apple у нас на неделе было здесь:

А также здесь:

И еще у нас вышел новый гид покупателя со сравнением iPhone 12 Pro и Galaxy S20:

Смартфон за полцены

«Билайн» продолжает радовать покупателей своими акциями. Оператор запустил новое предложение «Смартфоны по суперценам в Билайн!», по которому можно приобрести Huawei P40 Lite E, Xiaomi Redmi Note 9 (64 ГБ) или Samsung Galaxy A51 (64 ГБ) за половину стоимости, добавив к самому устройству набор услуг и аксессуаров. Так, например, смартфон Xiaomi Redmi Note 9 в комплекте с внешней батареей Redmi Power Bank 10000 мАч, подпиской «Билайн ТВ Amediateka» на 6 месяцев, тарифом «Близкие люди 3» и 6 000 бонусных рублей на связь обойдется в 16 990 рублей. Предложение выглядит привлекательно, и если вы выбирали что-то из этих моделей, то стоит присмотреться к ним в «Билайн», может, комплект, предлагаемый в рамках акции, вам будет полезен.

Субботний кофе №128

Смартфон Cyberpunk 2077

Китайская компания OnePlus представила у себя на родине брендированную версию своего нового топового смартфона OnePlus 8T Cyberpunk 2077 Limited Edition, посвященную, как нетрудно догадаться, предстоящей игре Cyberpunk 2077 от польской студии CD Projekt RED, чей выпуск в свет был в очередной раз перенесен, теперь на 10 декабря.

Данное лимитированное издание смартфона по техническим характеристикам совпадает со оригинальной моделью, а отличается визуальным оформлением, в том числе интерфейса, а также комплектом поставки. Стоимость OnePlus 8T Cyberpunk 2077 Limited Edition составит 3 999 юаней (около 599$). О том, будет ли такая версия смартфона продаваться за пределами Китая, пока не сообщается.

Субботний кофе №128 Субботний кофе №128 Субботний кофе №128 Субботний кофе №128

Это тот момент, когда лимитированная версия устройства выглядит намного интереснее оригинала, да еще и выходит раньше, чем игра, которой, собственно, и посвящена.

Подарки для владельцев Huawei/Honor

Оказывается, магазину приложений AppGallery в этом году исполняется два года. В честь такой значимой даты с 9 по 19 ноября 2020 года магазин запускает беспроигрышную лотерею для всех пользователей смартфонов Huawei и Honor, в которой разыграет бонусы от своих партнеров и призы от бренда. Так, обещают разыграть устройства Huawei MatePad Pro, Huawei Mate 40 Pro, Honor Watch ES, Honor 10X Lite и Huawei FreeBuds Pro. А также будут разыграны призы от партнеров платформы, среди которых Delivery Club, «СберМаркет», «Dostaевский», «Папа Джонс» и «Красное & Белое». Партнеры дарят от 250 рублей до 30% скидки на первые заказы и не только.

Субботний кофе №128

Схема проведения лотереи уже использовалась компанией раньше, это «колесо удачи», вам нужно скачать одно из партнерских приложений и запустить колесо, после чего вы узнаете, какой приз выиграли. В прошлой лотерее, проводимой компанией, я выиграл купон на несколько сотен рублей в онлайн-магазине и еще один на покупку электронных книг, надеюсь, в этот раз мне повезет выиграть и одно из устройств бренда.

Маска LG PuriCare поступает в продажу

LG объявила о начале продаж носимого устройства для очистки воздуха. Впервые очиститель был представлен на выставке IFA 2020 в сентябре. С ноября стартуют продажи LG PuriCare на ключевых рынках, включая страны Азии и Ближнего Востока, до России устройство также доберется, но дата начала продаж и цена пока не объявлены.

Субботний кофе №128

Для обеспечения индивидуальной защиты носимый очиститель воздуха PuriCare от LG оснащен двумя фильтрами H13 HEPA, которые являются аналогами фильтров, применяемых в устройствах очистки воздуха для жилых помещений. Такие фильтры защищают респираторную систему человека от попадания 99,95% вредных веществ, таких как вирусы, бактерии и обычные аллергены, находящихся в воздухе. В устройстве установлены двойной вентилятор и запатентованный датчик дыхания, который обеспечивает возможность легко дышать чистым, фильтрованным воздухом практически в любых условиях окружающей среды. Датчик определяет цикл и объем дыхания пользователя и в соответствии с этим автоматически регулирует работу трехскоростных вентиляторов, увеличивая скорость вращения при вдохе и замедляя ее, чтобы уменьшить сопротивление при выдохе. Встроенная батарея емкостью 820 мАч обеспечивает до восьми часов работы на низкой скорости и два часа на самой высокой. А благодаря тому, что основные детали устройства, такие как фильтры, внутренний колпак, защитная маска для лица, лямки для ушей и удлинительные ремни, легко снять или заменить, поддерживать гигиеническую чистоту очистителя воздуха PuriCare очень просто.

Устройство от LG в текущих реалиях очень полезно, правда, остается открытым вопрос удобства использования маски и её цены в России.

В «СберЗвуке» появились подкасты

В «СберЗвуке» (до покупки сервиса «Сбером» просто «Звук») появились подкасты. На сегодня в библиотеке доступно несколько сотен разговорных, документальных и художественных подкастов на разные темы: IT, кино, наука, космос, ЗОЖ, музыка, генеалогия и другие.

Субботний кофе №128

«СберЗвук» - не первый отечественный сервис, который добавил у себя раздел с подкастами, ранее это уже реализовал «Яндекс» в своей «Яндекс.Музыке» и для продвижения сервиса даже на время изменил иконку приложения. Теперь две платформы будут соревноваться между собой, переманивая к себе создателей популярных русскоязычных подкастов.

А у нас вышел реквием по «Google Музыке», музыкальному сервису, который компания полностью закроет до конца года:

Новинки Huawei

Представленные в рамках осенней презентации наушники Huawei FreeBuds Studio поступят в продажу в России 20 ноября по рекомендованной розничной цене 25 990 рублей.

Субботний кофе №128

Новинка оснащена технологией интеллектуального динамического шумоподавления, системой из восьми микрофонов, функцией одновременного подключения к двум устройствам и способна воспроизводить аудио в высоком разрешении. По информации компании, полностью заряженные наушники работают до 20 часов с включенным режимом шумоподавления и до 24 часов, когда данный режим отключен. Десятиминутной зарядки хватит на восемь часов воспроизведения аудио при отключенном шумоподавлении или на пять часов, если шумоподавление включено. Для полной зарядки наушников требуется 60 минут.

Остается дождаться появления Huawei FreeBuds Studio, чтобы послушать их и понять, стоят они своих денег или нет, так как цена в 26 000 рублей ставит продукт в один ряд с устройствами от лидеров рынка.

А также Huawei представила в России под своим брендом Honor смартфон Honor 10X Lite, получивший батарею ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Honor SuperCharge на 22,5 Вт, большой 6,67-дюймовый Full HD+ экран, квадрокамеру с основным модулем на 48 МП и сверхширокоугольным объективом на 8 МП, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной с возможностью расширения картой памяти MicroSD объёмом до 512 ГБ, а также NFC-модуль с возможностью бесконтактной оплаты SberPay, использования приложения «Кошелёк» и других платежных сервисов. В продажу смартфон Honor 10X Lite поступит 20 ноября по цене 16 990 рублей.

Субботний кофе №128

Довольно неплохой аппарат по достаточно вкусной цене, про него у нас уже вышел подробный обзор:

Если мы говорим про сравнительно недорогие устройства, то на неделе у нас еще вышел обзор Motorola G9 Plus:

И подробный материал про OPPO A53:

…и десерт

Чтобы скрасить себе ожидание игры Cyberpunk 2077, можно не только купить специальную версию смартфона от OnePlus, но и приобрести кроссовки от Adidas, который также выпустил лимитированную коллекцию совместно с CD Projekt RED.

Субботний кофе №128

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 07 ноября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.