Субботний кофе №130

Содержание

  1. Huawei продала Honor
  2. Игры в облаке
  3. Освой новую профессию в IT
  4. Колонка с будильником и зарядкой
  5. Черная пятница в AppGallery
  6. Представлен наследник Infiniti FX
  7. Xbox и OLED ТВ
  8. …и десерт

Huawei продала Honor

Huawei официально продала бренд Honor, который теперь будет принадлежать новому юридическому лицу – Shenzhen Zhixin New Information Technology Co., Ltd. Сумма сделки не разглашается, но ориентировочно она составила 100 миллиардов юаней (15.2 миллиарда долларов США). По идее, теперь новые владельцы смогут подать запрос США о снятии ограничений с Honor, так как Huawei и Honor юридически становятся разными компаниями.

У нас уже выходил подробный материал о том, что будет с Honor после продажи компании и в чем заключается стратегия Huawei:

Игры в облаке

Компания Mail.ru Group запустила публичное бета-тестирование нового игрового облачного сервиса MY.GAMES Cloud. Сервис позволяет играть в современные 4К игры на любых устройствах, правда, в период теста только на компьютерах с ОС Windows. В 2021 году появится возможность работы на Android и iOS устройствах, а также на Smart TV. Для пользователей будут доступны два тарифа: первый — бесплатный Basic, который включает в себя 23 часа игры в месяц в разрешении Full HD, и второй — Ultimate, позволяющий играть 70 часов в месяц на разрешении до 4К на частоте 120 кадров в секунду. Этот тариф будет стоить 999 рублей в месяц, и чтобы его опробовать, игрокам предложат воспользоваться бесплатной 120-минутной версией.

А конкурирующий игровой сервис GFN.RU стал доступным для пользователей смартфонов на операционной системе iOS. Во многие игры из библиотеки GeForce NOW можно будет поиграть на iOS, что позволит пользователям iPhone и iPad пользоваться возможностями GeForce без покупки игрового железа. Воспользоваться сервисом может каждый владелец устройств на iOS 14.2 или iPadOS 15.2, перейдя на страницу с использованием браузера Safari.

Субботний кофе №130

На выходных, пожалуй, попробую поиграть через GFN.RU на iPhone, интересно посмотреть, как это реализовано и насколько удобно. У нас, кстати, вышел свежий материал о запуске GeForce NOW на смартфонах и планшетах Apple:

И, не отходя далеко от темы игры, стоит сказать, что на неделе были объявлены номинанты премии The Game Awards 2020. В категорию «Игра года» вошли Animal Crossing: New Horizons, DOOM Eternal, Final Fantasy VII Remake, Ghost of Tsushima, Hades и The Last of Us Part II.

Субботний кофе №130

Освой новую профессию в IT

В Черную пятницу, которая пройдет с 18 по 30 ноября, SkillFactory предлагает 50% скидку на все свои онлайн-курсы, а это реальная возможность получить новую профессию в IT. Вы можете приобрести со скидкой курс тестировщика ПО, веб-разработчика, DataScientist, разработчика на «Андроид» и другие.

Субботний кофе №130

Например, онлайн-курс «Профессия Тестировщик ПО» – это самый доступный способ войти в IT-сферу. На протяжении всего обучения вам будет помогать ментор, а по окончании вам помогут составить резюме и собственное портфолио в GitHub. Всё обучение построено на решении реальных задач — студенты пишут автотесты на Selenium, пользуются багтрекерами и учатся работать в команде и с заказчиком. Курс разработан так, что техническое образование не требуется, а лучшие студенты смогут пройти стажировку в компаниях-партнерах.

Черная пятница – хороший шанс приобрести интересующий вас курс обучения SkillFactory со скидкой и перейти работать в IT. Если вы всегда мечтали попробовать свои силы в этой сфере, хотели освоить новую, востребованную, хорошо оплачиваемую профессию, то сейчас самое время сделать это.

Колонка с будильником и зарядкой

HARMAN представила в России пополнение линейки мультирум и кинотеатральных акустических систем Harman Kardon Citation – модель Oasis. Citation Oasis отличается наличием встроенного будильника, монохромным дисплеем с часами и беспроводной зарядкой по стандарту QI. Для будильника можно выбрать один из нескольких предустановленных вариантов мелодии, назначить свою или установить любимую FM-станцию. Управлять всеми функциями устройства можно с помощью сенсорных клавиш, расположенных на верхней грани, либо через голосового помощника Google Ассистент. Транслировать музыку на Harman Kardon Citation Oasis можно практически через все стандартные беспроводные протоколы – новинка поддерживает подключение по Bluetooth, Wi-Fi, Google ChromeCast и Apple Airplay. Рекомендованная розничная цена Harman Kardon Citation Oasis – 13 990 рублей.

Субботний кофе №130

Интересное устройство, которое хочется опробовать в работе, ведь здесь и колонка, и часы с будильником, и беспроводная зарядка – в общем, идеальное прикроватное устройство. А вы как считаете?

Так как говорим про аудиоустройства, у нас на неделе вышло несколько обзоров по беспроводным наушникам:

Черная пятница в AppGallery

Магазин приложений AppGallery продолжает праздновать свое двухлетие и также присоединяется к Черной пятнице, запуская кампанию, которая пройдет с 23 ноября по 6 декабря 2020. Владельцам устройств Huawei и Honor снова предлагается сыграть в игру, в которой можно выиграть много разных ценных призов и скидки от партнеров магазина приложений. Среди подарков пользователю могут достаться бонусы от таких компаний, как Ozon.ru, «Лаборатория Касперского», «Л'Этуаль», Vsemayki и SHEIN. Пользователи смогут выиграть купон на скидку на покупки в интернет-магазинах Huawei и Honor. В конкурсе также разыгрываются счастливые купоны на покупку смартфона Huawei Mate 40 Pro или фитнес-браслета Huawei Band 4 Pro, а также смартфона Honor 10X Lite и браслета Honor Band 5, Honor Watch ES, Honor Watch GS Pro всего за 1 рубль.

Субботний кофе №130

Представлен наследник Infiniti FX

Японский автопроизводитель Infiniti официально представил модель Infiniti QX55, которая стала наследником модели FX. Новинка является купеобразным кроссовером и с некоторых ракурсов очень похожа на Mercedes-Benz GLE Coupe. Салон QX55 схож с таковым в Infiniti QX50, в нем установлена медиасистема InTouch с двумя экранами, которая получила поддержку Android Auto и Apple CarPlay, а также 4G модем. Автомобиль будет поставляться с двухлитровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 249 л.с. и 380 Нм крутящего момента, с бесступенчатой коробкой передач. На выбор будет предлагаться три фиксированные комплектации.

Субботний кофе №130 Субботний кофе №130 Субботний кофе №130

Честно сказать, я не очень понимаю, почему японцы называют QX55 наследником Infiniti FX, когда это просто QX50 в кузове кросс-купе. Да, машинка симпатичная, но от брутального и харизматичного FX в ней практически ничего нет. Новинка приедет в Россию в следующем году, информации по ценам пока нет, но, вероятно, она будет стоить чуть дороже кроссовера Infiniti QX50, о котором мы уже рассказывали:

Xbox и OLED ТВ

Компании LG Electronics и Microsoft сообщили о заключении эксклюзивного соглашения о партнерстве с целью, как они заявляют, подчеркнуть невероятные игровые возможности консоли Xbox Series X и OLED телевизоров LG на ключевых рынках Европы, Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. OLED-телевизор от LG станет официальным партнером новой консоли от Microsoft в перечисленных регионах. Технические возможности телевизора и консоли предлагают геймерам возможность насладиться играми в разрешении 4K на скорости до 120 кадров в секунду, благодаря новейшим достижениям в области технологии графической трассировки лучей в реальном времени. OLED-телевизоры LG 2020 года впервые предлагают поддержку нового профиля HGiG.

Субботний кофе №130

У меня OLED ТВ от LG 2019 модельного года и не поддерживает HGiG, да и к консолям нового поколения я пока только присматриваюсь, так как сейчас не вижу релизов, которые меня бы заинтересовали, но партнерство двух компаний полностью поддерживаю. OLED телевизоры от LG действительно предлагают качественную картинку и отлично подходят для игр, а новый Xbox в этом поколении консолей пока для меня выглядит интереснее PlayStation.

Кстати, 19 ноября Sony начала официальные продажи консолей PlayStation 5, но многие российские покупатели, сделавшие предзаказ, не получили свой заветный гаджет. Компания заявила о задержке заказов и принесла свои извинения, но на поздравивший со стартом начала продаж официальный аккаунт Sony PlayStation Россия в Twitter обрушился шквал негативных комментариев. Ситуация действительно неприятная, так как среди тех, кто остался без приставки, немалую часть составляют покупатели, которые полностью оплатили предзаказ.

Субботний кофе №130

А тем, кто привык играть на ПК, могу порекомендовать наш свежий обзор игрового ноутбука от HP:

Тут еще и Logitech представила самую лёгкую на сегодняшний день игровую мышь. Logitech G Pro X Superlight весит всего 63 грамма, это на 3 грамма меньше прежнего рекордсмена — SteelSeries Aerox 3 Wireless. Мышь станет доступна для покупки в конце декабря по цене 12 990 рублей. Модель может обеспечить до 70 часов работы на одной зарядке, при этом она демонстрирует топовые характеристики. Так, в ней используется датчик HERO с показателем чувствительности 25 600 DPI. Она имеет симметричный дизайн и одинаково удобна и для правшей, и для левшей. В комплекте идёт лента, которую можно наклеить сверху, чтобы изменить текстуру мыши. Для улучшения скольжения по рабочим поверхностям в устройстве используются тефлоновые ножки большого размера. За счёт использования беспроводной технологии Lightspeed производителю удалось добиться времени отклика в 1 мс, которое не уступает проводным собратьям.

Субботний кофе №130

У нас же был опубликован материал по другой модели компании:

…и десерт

Том и Джерри, любимые персонажи детства, станут героями нового полнометражного фильма. Правда, историю в кино полностью изменили, Джерри почему-то живет не в доме, а в гостинице, а Том оказался бездомным котом.

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 21 ноября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.