Субботний кофе №135 с новогодними подарками

Сегодня выходит последний выпуск «Субботнего кофе» в уходящем 2020 году. Хотелось бы всех вас поздравить с наступающим Новым годом и пожелать вам всего самого наилучшего. Без подарков я вас тоже сегодня не отпущу, мы совместно с брендом Moshi разыграем три пары зимних перчаток производителя, в которых вы без труда сможете работать со смартфонами. Подробности конкурса читайте в конце материала, а пока перейдем к новостям.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

На неделе Павел Дуров объявил, что с 2021 года начнет монетизировать свой мессенджер Telegram, но при этом частные чаты реклама не затронет. Да, если вы еще не в курсе, то у нас есть свой канал в Telegram, так что подписывайтесь на нас.

А музыкальный стриминговый сервис «СберЗвук», ранее просто «Звук», поделился плейлистом Германа Грефа. Оказалось, что у председателя правления «Сбербанка России» довольно обычные музыкальные предпочтения. В плейлисте Грефа соседствуют британские альтернативщики Nothing But Thieves и Билли Айлиш, российский хип-хоп от Басты и рокапопс «Мумий Тролля». Но, правда, основу плейлиста составляют все же статусные блюзмены: Gary Moore, Joe Bonamassa и Snowy White.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

Под конец недели в ряде СМИ появились неверные и не соответствующие действительности сообщения о прекращении поставок автомобилей марки Hyundai в Россию. Как заявили представители производителя, поставки автомобилей Hyundai в Россию не прекращались и стабильно осуществляются в полном объеме. А пауза по отгрузкам возникла только при покупке нового автомобиля марки через онлайн-платформу компании, и связана она с предстоящими новогодними праздниками. С 11 января все заработает, как и раньше.

Да, и мы готовы объявить победителей прошлых конкурсов. Так, роутер TP-Link Archer AX50 получает наш читатель с ником Morlak, а наушники Nokia E3500 – читатель под ником Yyyy. Поздравляем и просим победителей написать на почту: [email protected]

Содержание

  1. SberPortal поступил в продажу
  2. Новогодняя распродажа от Xiaomi
  3. 5G смартфон с E-ink
  4. Новые слухи про электромобиль Apple
  5. Лучшие продукты года №3
  6. Неделя с Ninebot-Segway E25
  7. ...и десерт
  8. Подарки!

SberPortal поступил в продажу

Компания «Сбер», до недавнего времени «Сбербанк», начала продажи своего домашнего медиакомплекса SberPortal. Стационарное устройство во многом интересное, в нем качественный дисплей, хорошая акустика от Harman/Kardon, неплохой набор возможностей, но вот с ценой производитель что-то погорячился, 29 990 рублей за весьма нишевое устройство – это много. «Сберу» надо было дотировать SberPortal за счет собственных средств, чтобы устройство получило максимальное распространение и как можно больше людей воспользовались сервисами компании. В США, где похожие домашние медиакомплексы выпускают Amazon, Google и Facebook, стоимость таких решений находится на уровне 200-250 долларов, что выглядит более приемлемым, так как такое стационарное устройство призвано привлечь пользователей к услугам производителя, который зарабатывает именно на них. Если бы цена комплекса SberPortal была бы в районе 15 000 рублей, то, думаю, нашлось бы немало желающих, включая и меня, попробовать новую систему от «Сбера» и там уже занести денежку компании, оплачивая подписки на те или иные встроенные сервисы.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

Новогодняя распродажа от Xiaomi

В преддверии Нового года российский офис компании Xiaomi запустил специальную акцию в фирменном интернет-магазине. Так, с 24 декабря 2020 года по 4 января 2021 года в официальном онлайн-магазине Mi.com проходит распродажа, в рамках которой покупатели смогут приобрести различные устройства Xiaomi со скидками до 4 000 рублей. На площадке сейчас можно купить свежие новинки, которые только недавно были представлены в России, по интересным ценам. Например, смартфон POCO M3 в версии 4+64 ГБ можно взять за 11 490 рублей против обычной цены 13 490 рублей. А флагманскую модель Xiaomi Mi 10T, про которую мы уже рассказывали, в рамках новогодней распродажи отдают за 40 990 рублей в версии 8+128 ГБ, что на 4 000 рублей ниже обычной стоимости устройства. Там ещё много различных предложений, так что посмотрите, вдруг что-то заинтересует.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

5G смартфон с E-ink

Китайская компания Hisense широко известна как производитель телевизоров, но компания также выпускает и смартфоны. Устройства серии Hisense A отличаются дисплеем, построенным на базе технологии электронных чернил E-ink. В этом году компания уже выпустила первые в мире смартфоны с цветным E-ink дисплеем — серию Hisense A5. Теперь был представлен Hisense A7 5G — первый в мире смартфон с E-ink дисплеем и возможностью подключения к сетям пятого поколения. Модель комплектуется 6,7-дюймовым черно-белым E-ink дисплеем с разрешением 300 ppi. Работает смартфон на базе чипсета UNISOC Tiger T7510 в сочетании с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Питается Hisense A7 5G от батареи емкостью 4770 мАч, которая поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

Довольно нишевое решение, так как пользователи все же сейчас хотят видеть как можно более качественные дисплеи в своих смартфонах, а технология E-ink не может предложить такого. Да, читать текст с экрана Hisense A7 5G, наверно, комфортно, но видео уже не посмотришь нормально, да и в игры не поиграешь.

А пока же E-ink – это все же тема для читалок, у нас, кстати, на прошлой неделе вышли итоги года по ним:

А на этой неделе в «Эхо» написали немного про Kindle:

Новые слухи про электромобиль Apple

Электромобиль Apple, о котором давно ходят слухи, опережает график выхода на два года и будет представлен в третьем квартале 2021 года. Такую информацию опубликовало тайваньское издание Economic Daily News со ссылкой на неназванных руководителей производителя. Утверждается, что тайваньские компании наращивают производство компонентов для Apple Car, а сама Apple уже тайно тестирует десятки прототипов на дорогах Калифорнии. Данная информация противоречит предыдущим отчетам, в том числе от известного аналитика Минг-Чи Куо, которые сообщали, что Apple Car будет выпущен между 2023 и 2025 годами. Ранние сроки представляются сомнительными и из-за воздействия пандемии. В Apple ситуацию пока никак не прокомментировали. Добавим, что компания давно экспериментирует в области автомобильной техники и даже получила в 2017 году разрешение на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии.

Не знаю, слухи про электрокар из Купертино уже давно курсируют в сети, но пока от компании не поступало им подтверждений. Если даже Apple и влезет в эту тему, то с большой долей вероятности первоначально будет тягаться с Tesla на домашнем рынке, а уже потом будет выходить за пределы США, и боюсь, Россия явно не будет в приоритете из-за слабо развитой инфраструктуры в стране, которая так необходима данному сегменту транспорта.

Если говорим про Apple, то в свежих «Бирюльках» Эльдар Муртазин поделился своими впечатлениями от MacBook Pro на M1:

Лучшие продукты года №3

Продолжаю подводить итоги года и рассказывать про самые, на мой взгляд, интересные продукты уходящего года. А также поделюсь ссылками на другие итоговые материалы, которые вышли у нас на этой неделе:

Apple Watch Series 6

Не зря в свое время Apple так активно переманивала к себе людей из часовых компаний и так долго работала над своими часами. Я был владельцем первой версии Apple Watch, потом был долгий перерыв, и вот в этом году стал обладателем уже 6-й версии. В промежутке я пользовался часами и браслетами разных производителей, так что есть с чем сравнивать. Скажу, что у Apple все же самый лучший продукт на рынке, в котором нет перекоса в сторону спорта, как у многих, а есть тонкий баланс возможностей, чтобы угодить большинству пользователей. Но, правда, в России, часы все же полностью не раскрывают всех своих возможностей, как, например, в США, где работает Health Records, позволяющий врачам медицинских клиник удаленно отслеживать состояние своих пациентов. А также из-за ограничений со стороны нашего законодательства, к нам не поставляется LTE-версия часов, в которую оператор может клонировать ваш основной номер и тогда, например, на пробежку можно вообще не брать смартфон, а ограничиться часами. Еще LTE-версия часов предлагает такую функцию, как «Семейный доступ», которая дает возможность сделать из продукта полноценные детские часы, правда, Series 6 здесь излишни, но в сравнительно недорогих Watch SE данная функция тоже работает.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

SberBox

Под конец года «Сбер» представил свою медиаприставку SberBox, которая позволяет сделать из любого телевизора центр развлечений. Плюсы устройства – это компактные размеры, Bluetooth-пульт в комплекте и возможность управления голосом с помощью встроенного голосового ассистента «Салют». Причем помощник не только поможет в поиске необходимого контента и управлении медиаприставкой, но и позволит воспользоваться другими сервисами «Сбера». И также отмечу, что SberBox возможно приобрести по подписке, то есть вы не платите сразу всю сумму за устройство, а она разбивается на два года с оптимальными небольшими платежами в 290 рублей в месяц. Причем в ежемесячную абонентскую плату на все два года входит доступ к онлайн-кинотеатру Okko. Такой способ распространения медиаприставок оптимальный, на мой взгляд, так как вы сразу получаете и устройство, и доступ к контенту на нем, а платите ежемесячно сумму как за обычную подписку. А также в рамках новогодней акции до 10 января 2021 года приставка стоит 2 990 рублей, в подарок идут полгода подписки Okko «Оптимум».

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

GFN.RU

Думаю, для вас не секрет, что такое GFN.RU. Для тех, кто не в курсе, все же напомню, что это сервис облачного гейминга, который позволяет играть в современные игры на компьютерах со слабым железом, а также на смартфонах и планшетах. Недавно компания предложила воспользоваться сервисом и владельцам смартфонов на iOS, так что я решил наконец-то посмотреть, что из себя представляет GFN.RU. Подключил джойстик от Xbox к iPhone, запустил через GFN игру Assassin’s Creed Valhalla и очнулся только через пару часов. Действительно круто, хотя несколько раз за игру и было некоторое провисание, но все равно от игры я получил удовольствие. Да, с выходом Cyberpunk 2077, которая на старте появилась в GFN.RU, на серверах компании стали образовываться очереди, но думаю, когда ажиотаж спадет, можно будет снова играть без ожидания.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

А вот наш материал по сервису:

Неделя с Ninebot-Segway E25

Электросамокат Ninebot-Segway KickScooter E25 привезли в Россию в середине осени этого года, под самый конец сезона. Модель не выделяется особыми изысками в дизайне, в отличие от того же KickScooter Air T15, она предлагает уже стандартный внешний вид, который используют абсолютно все на рынке, так что если бы не название компании на корпусе, то её легко можно было бы спутать с другими моделями.

Самокат весит 14.2 кг, и, несмотря на то, что на рекламных фото его в сложенном состоянии с легкостью несут миниатюрные девушки, по опыту скажу, что особо так его не наносишься. Механизм складывания и раскладывания модели достаточно простой, так что не составляет труда выполнить эту операцию, чтобы закинуть электросамокат в багажник, где, кстати, он занимает прилично места.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

Заявленного производителем пробега до 25 км достичь можно только в идеальных условиях, в реальности же модель проходит примерно 18 км, а когда за бортом 0 или небольшой минус, то он сокращается уже до 15 км. Летом в хорошую теплую погоду, думаю, пробег подрастет, но, к сожалению, застать плюсовую температуру с самокатом не получилось. Да, на рулевую стойку модели можно повесить дополнительную батарею, с ней вес устройства увеличится, но зато самокат прибавит пробег.

Передняя подвеска Ninebot-Segway KickScooter E25 имеет пружинную систему амортизации, которая гасит удары, она неплохо показывает себя на кривой московской плитке, но на брусчатке уже не справляется со своими задачами. Если же мы идем по более-менее ровному покрытию, то самокат показывает себя весьма достойно, управление у него простое, набор скорости (максимально 25 км/ч), которую можно ограничить, ровный, а тройная система торможения позволяет быстро и равномерно замедлиться.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

Как и другие модели компании, KickScooter E25 можно обновлять через фирменное приложение Ninebot-Segway, которое есть для iOS и Android. Там же вы можете блокировать устройство, чтобы оставить его на стоянке, хотя никто не мешает утащить его на себе, но вот уехать злоумышленник на нем точно не сможет. И также в программе вы можете активировать нижнюю подсветку самоката, благодаря которой он в ночи выглядит футуристично и становится более заметным на дороге.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

Стоит Ninebot-Segway KickScooter E25 в России в среднем 36 000 рублей, но можно найти и подешевле. Как говорится, «готовь сани летом, а телегу зимой», так что сейчас, вне сезона, вполне можно сделать себе такой новогодний подарок, особенно с учетом того, что по весне цены на электросамокаты точно пойдут вверх.

У нас выходил в этом году обзор предыдущей модели компании – Ninebot-Segway KickScooter E22:

...и десерт

На неделе было сразу несколько интересных тем, которые подходят под данную рубрику, я не смог выбрать одну, так что делюсь всеми.

Вот очень трогательный рождественский рекламный ролик онлайн-аптеки DocMorris, сделанный агентством Jung von Matt из Германии.

А также мне понравилась фотография, получившая премию Ocean Photography Awards 2020.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

И рисунки «Симпсонов» в стилистике советских мультфильмов, сделанные российским художником.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками Субботний кофе №135 с новогодними подарками Субботний кофе №135 с новогодними подарками

Подарки!

Как и говорилось в начале материала, сегодня мы совместно с Moshi разыграем три пары зимних перчаток, которые позволяют, не снимая их, работать с сенсорными экранами.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

Условия конкурса будет простыми. Напишите в комментариях три гаджета, которые, по вашему мнению, заслуживают звания лучших в 2020 году. Чем более редкие и при этом интересные устройства вы назовете, тем выше шансы получить один из трех призов. Участники, которые назовут самые необычные устройства года, а также соберут наибольшее количество лайков, получат наш подарок. Так что зовите друзей голосовать за вас. Чтобы исключить накрутку, мы отберем наиболее интересные посты с наибольшим количеством лайков и уже среди них самостоятельно выберем победителей.

Субботний кофе №135 с новогодними подарками

Учитываться будут конкурсные посты, оставленные до 11 января 2021 года включительно, а победителя мы назовем в «Субботнем кофе №135», который выйдет в январе 2021 года. Приз мы отправим по России, или вы сможете самостоятельно забрать его в Москве.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 26 декабря 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.