Субботний кофе №94

«Яндекс.Дзен» теперь в Viber

«Яндекс.Дзен» заключил соглашение с Viber о встраивании своей рекомендательной ленты в мессенджер Viber, который принадлежит японской компании Rakuten и является вторым по популярности мессенджером в России. Лента «Яндекс.Дзен» добавлена во вкладку «Интересное». Viber ожидает увеличения вовлеченности пользователей за счет использования рекомендательной ленты в своем мессенджере, в свою очередь, «Яндекс» рассчитывает за счет сотрудничества расширить пользовательскую аудиторию «Яндекс.Дзен».

Субботний кофе №94 Субботний кофе №94

В настоящий момент, по данным компании Mediascope, ежемесячно Viber пользовались 36 млн россиян, это второй показатель по количеству пользователей. За тот же период мессенджером WhatsApp пользовались 66.7 млн человек, а мессенджером Telegram – 20 млн человек. Аудитория «Яндекс.Дзен» по данным за февраль составила 56.3 млн человек. Согласно стандартной практике, «Яндекс» делится 60% своей выручки в сервисе со своим партнером, но в данном случае подробности соглашения не раскрываются.

У меня тут, конечно, вопрос, кто эти 36 миллионов человек, которые пользуются Viber в России?! У меня на сегодня в данном мессенджере только один контакт, а в остальном он используется для доставки информации от компаний, например, туда мне пишет тот же «Ростелеком». Но в целом идея неплохая, Viber становится не просто мессенджером, но и новостной лентой, так что человек может не только общаться в нем со своими контактами, но и сразу получать полезную для себя информацию.

Huawei Mate Xs скоро в России

Компания Huawei в своих аккаунтах в социальных сетях анонсировала скорое появление смартфона Mate Xs в России. «HUAWEI Mate Xs выглядит так, будто прибыл из космоса. И доля правды в этом есть. Складной дисплей защищают два слоя полиамида — уникального материала, который используют в аэрокосмической отрасли. Он гарантирует экрану смартфона прочность и долговечность, но при этом гибкость».

Субботний кофе №94

Производитель пока не сообщает, когда именно устройство поступит в продажу и сколько будет стоить. В Китае предварительные заказы оформили более 1 млн человек. Там за смартфон просят 2415 долларов. Цена глобальной версии — 2499 евро. Mate Xs получил обновленный шарнир и новый слой защиты экрана по сравнению с первым поколением. В сложенном состоянии у него два экрана на 6,6 и 6,38 дюйма. В разложенном — один на 8 дюймов с разрешением 2480 х 2200 пикселей. Емкость аккумулятора составляет 4500 мАч. Камера состоит из 4 сенсоров. Разрешение основного — 40 МП.

Самое главное, сколько будет стоить Mate Xs на нашем рынке с учетом нового курса. Если пересчитать европейскую цену в 2 499 евро по текущему курсу, получается 207 000 рублей, вероятно, компания поставит более красивый ценник в 199 990 рублей. Но кто будет готов выложить такие деньги за аппарат без сервисов Google, когда на рынке есть Samsung Galaxy Fold за 159 000 рублей? На мой взгляд, продажи Huawei Mate Xs будут практически нулевыми за такие деньги, да даже если российский офис поставит цену, сравнимую с Fold, ожидать ажиотажа не стоит.

Представлен Redmi Note 9 Pro

Китайская компания Xiaomi официально представила на индийском рынке свои новые модели смартфонов среднего уровня под брендом Redmi – Note 9 Pro и Note 9 Pro Max, в которых упор сделан на их фотографическую составляющую, благодаря наличию у них основной квадрокамеры. Оба аппарата имеют идентичные технические параметры, за исключением наличия у Мах-версии камеры большего разрешения и более мощной системы быстрой зарядки.

Субботний кофе №94

Интересные смартфоны, построенные на базе Qualcomm Snapdragon 720G, оснащенные быстрой оперативной памятью LPDDR4x объемом до 8 ГБ и постоянной памятью на 64 или 128 ГБ. Добавим сюда емкую батарею 5020 мАч, конечно же, с поддержкой быстрой зарядки, полный набор современных беспроводных интерфейсов (для Индии, как я понял, они не стали ставить NFC) и неплохие камеры. Мне понравился новый блок основных камер смещенных к центру, все же боковое расположение по вертикали, как, например, в Mi 10, не самое удачное, на мой взгляд. Ждем презентации новинок в России.

Если говорим про Xiaomi, то на неделе у нас был опубликован материал по внешней батарее Xiaomi Mi 18W Fast Charge Powerbank 3 (10 000 мАч), прочитайте:

Флагманы от Samsung поступили в продажу

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о старте продаж своей новой линейки флагманских смартфонов Galaxy S20 в России. Новинки можно приобрести в фирменных магазинах бренда и у партнеров по рекомендованной цене:

  • 99 990 рублей за Galaxy S20 Ultra в сером и черном цветах
  • 79 990 рублей за Galaxy S20+ в сером, черном, красном цветах
  • 69 990 рублей за версию Galaxy S20 в сером, голубом, красном цветах
Субботний кофе №94

Почему-то в этот раз, как мне кажется, самым сбалансированным продуктом получилась младшая модель Galaxy S20, полный обзор которой вышел у нас вчера:

Galaxy S20 Ultra тоже интересный, но цена высоковата, размеры за гранью удобства, да еще и пользователи говорят о том, что софт у новинки сырой и требует доработки. Galaxy S20+, вроде, как и S20, тоже ничего, но это если вам 6.2” дисплея мало, а вот 6.7” в «плюсе» будут в самый раз.

По Samsung у нас на неделе вышло еще несколько материалов, например, обзор беспроводной гарнитуры Samsung Galaxy Buds+, её, кстати, давали в подарок за предзаказ новых моделей:

А также материал по новым внешним аккумуляторам от корейского производителя:

И полный обзор «облегченной» версии флагманского смартфона серии Note, модели Samsung Galaxy Note10 Lite:

Владельцы карт Visa смогут удалять свои данные с сайтов

Как сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на три анонимных источника информации, платежная система Visa планирует запустить в России сервис, который позволит банковским клиентам отслеживать список интернет-ресурсов, где они оставили данные своей карты, и управлять этими подписками.

Сервис предназначен только для держателей карт Visa, он должен быть встроен в мобильное приложение банка, который выпустил карту. Visa уже начала искать среди кредитных организаций партнеров для этого проекта, сказал один из источников. «В мобильном приложении банка будет список онлайн-ресурсов, на которых клиент сохранил данные своей карты. В случае необходимости он может удалить эти данные», — пояснил другой собеседник.

Вот это интересная опция для держателей карт, так как бывает полезным удалить информацию по своей карте со сторонних сайтов. Правда, не совсем понятно, будут ли иметь доступ к данному сервису все владельцы карт Visa или же только клиенты банков, которые станут партнерами платежной системы в данном проекте.

Если уж речь зашла о платежных системах, то в России запустился сервис бесконтактной оплаты SwatchPay, все подробности о нем вы можете узнать из нашего отдельного материала:

Новые автомобили Hyundai

Корейский автопроизводитель Hyundai представил первые изображения новой модели Elantra, мировая презентация которой запланирована уже на 18 марта, в 05:00 по московскому времени. Дизайнеры полностью перерисовали экстерьер и интерьер автомобиля, теперь он выглядит свежо и современно, а деталями схож с представленной в прошлом году новой «Сонатой», тест которой вышел у нас на прошлой неделе:

Субботний кофе №94 Субботний кофе №94

Про текущее поколение Hyundai Elantra мы писали ранее, можете ознакомиться с материалом:

А также корейцы представили на неделе новую версию своего компактного кроссовера Creta в коллаборации с рок-группой «Би-2», модель получила немудреное название Hyundai Creta Би*2. Данную модификацию Creta можно узнать по новой решетке радиатора, двухцветной окраске кузова, спортивному спойлеру, черным дискам 17”, заднему диффузору и приветственным лампам с логотипом CRETA.

Субботний кофе №94

Лимитированная серия оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 149 л.с. и 6-диапазонной автоматической трансмиссией как в версии с полным, так и с передним приводом. Также Hyundai Creta Би*2 оборудована встроенной системой «Яндекс.Авто», которая включает в себя «Яндекс.Навигатор» и голосового помощника «Алису».

...и десерт

В пятницу группа Little Big, которая в этом году будет представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение», опубликовала песню и клип, с которыми они поедут в Нидерланды. Не знаю, но меня песня не зацепила, слушать второй раз уже не хочется, хотя с учетом того, что она сейчас встанет в ротацию на всех радиостанциях страны, делать это придется.

И еще одна новость, в продажу в России поступил очень симпатичный набор LEGO Fiat 500. пока он представлен эксклюзивно только в сертифицированных магазинах LEGO по цене 7 499 рублей.

Субботний кофе №94

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 14 марта 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.