Что надо смотреть в мае: 1 фильм и 4 сериала

Вероятно, уже во второй половине года столкнемся с началом провалов в расписании, вызванных отменой съёмок из-за карантина. Хотя можно сказать, что уже сейчас ощущается легкий дефицит премьер. Так, Netflix, обычно обильно выкатывающий новые фильмы и сериалы, в мае представил «всего» 6 релизов. Однако начать хочу с фильма, вышедшего ещё в апреле.

Содержание

  1. Extraction («Извлечение» / «Спасение»)
  2. «Весь день и ночь» / All Day and a Night
  3. «Голливуд» / Hollywood
  4. «Эдди» / The Eddy
  5. «Не та Мисси» / The Wrong Missy
  6. «Судит медиа» / Trial By Media
  7. «Космические войска» / Space Force
  8. Как снимался «Мандалорец»
  9. «Миллиарды»
  10. «Безупречный»
  11. «Дьяволы»
  12. «Отменить» / Undoing
  13. «Третий день» / The Third Day
  14. «Сквозь снег» / Snowpiercer
  15. Заключение

Extraction («Извлечение» / «Спасение»)

Где: Netflix
Когда: 22 апреля (с 10 утра по Москве)

Что надо смотреть в мае: 1 фильм и 4 сериала

После просмотра в марте «Spencer Confidential» с Марком Уолбергом был настроен очень скептически в отношении «Спасения» с очередной голливудской звездой первой величины Крисом Хэмсвортом.

Однако фильм оказался на удивление неплох. Если не обращать внимания на несколько нелепые олдскульные пассажи в виде стереотипного героя, страдающего из-за проблем в прошлом и как бы плюнувшего на себя, но при этом с идеальной стрижкой и укладкой (что бы с ним ни происходило) и подкачанного, несмотря на алкоголь, то у Netflix получился плотный боевичок. Глубокого смысла в нём нет, но как кино для просмотра за ужином очень даже хорошо.

«Весь день и ночь» / All Day and a Night

Где: Netflix
Когда: 1 мая

Фильм от сценариста марвеловского «Чёрная пантера». Как и предыдущая лента, эта тоже затрагивает расовый вопрос. Однако сама идея в этой драме заслуживает внимания.

История парня, который, несмотря на все попытки жить по-другому, повторяет путь своего отца. А его отец, размышляя над собственными неудачами и обстоятельствами, которые привели к ним, пытается придумать, как помочь сыну разорвать порочный круг.

Есть шанс, что получилась интересная и небанальная драма, так что стоит уделить внимание!

«Голливуд» / Hollywood

Где: Netflix
Когда: 1 мая

Сериал рассказывает про группу начинающих актеров, пытающихся любой ценой пробиться в индустрию. Антураж: Голливуд после окончания Второй мировой войны, то есть период, больше известный как «Золотой век Голливуда».

Все персонажи максимально разные, каждый столкнется с уникальными проблемами. И, разумеется, Netflix не мог обойтись без того, чтобы не подсветить все расистские и сексистские проблемы киноиндустрии той эпохи.

У сериала хорошая команда. Netflix подписал авторов «Американской истории ужасов» на работу.

Меня сериал заинтересовал в первую очередь эпохой. Ничего не могу поделать. Уж очень нравится мне этот период истории. Трейлер намекает, что получилось что-то нетривиальное. Ну или хотя бы картинка неплохая.

«Эдди» / The Eddy

Где: Netflix
Когда: 8 мая

Сериал рассказывает историю владельца небольшого джаз-клуба, который пытается свести концы с концами.

В этом сериале всё прекрасно. Во-первых, это звездный состав авторов. Режиссер Дэмьен Шазель, получивший от киноакадемии «Оскара» как лучший режиссер за фильм «Ла-Ла-Лэнд». Помогает ему Алан Пол, обладатель премии «Эмми» за мини-сериал Tales of the City. Там ещё много всяких обладателей различных наград, да и актерский состав хороший. Короче говоря, команда подобралась что надо.

Во-вторых, по сюжету действие происходит в Париже (наших дней). А когда снимают в Париже, то картинка точно будет хороша. В-третьих, это мини-сериал, в котором всего 8 эпизодов, то есть никаких затянутых сцен, «мыла» и концовок с намеком на продолжение. В-четвертых, за музыкальную составляющую отвечает выигрывавший 6 раз Grammy Глен Баллард, подобравший на роль джазменов клуба настоящих музыкантов. Трейлер обещает, что правильной музыки будет в сериале много.

«Не та Мисси» / The Wrong Missy

Где: Netflix
Когда: 8 мая

Судя по описанию, банальная комедия. Мужчина знакомится с девушкой своей мечты по имени Мисси и решает пригласить на корпоративный ретрит на Гавайях. Однако, отправляя сообщение, ошибается адресатом и приглашает не ту Мисси. Разумеется, это выясняется уже в аэропорту, когда отступать поздно.

Решил добавить в список, так как по трейлеру кажется, что это такая добрая комедия начала нулевых. Почему нет?

«Судит медиа» / Trial By Media

Где: Netflix
Когда: 11 мая

Это документальный сериал из 6 эпизодов. Netflix разбирает несколько громких судебных процессов, в которых СМИ оказали значительное влияние на восприятие людьми происходящего. То есть в некоторых случая СМИ, условно говоря, выносили свой собственный вердикт о виновности или невиновности. Иногда это происходило до суда, а иногда после, и приводило к требованию со стороны общества пересмотреть приговор.

«Космические войска» / Space Force

Где: Netflix
Когда: 29 мая

Вероятно, это главная премьера мая для Netflix. Стив Карел, Лиза Кудроу, Джон Малкович в комедийном сериале, посвященном становлению космических войск США, которые должны снова отправить американцев на Луну и вообще добиться межзвездного доминирования. К слову, в качестве названия Netflix использовали термин, придуманный Дональдом Трампом. Ещё занятный факт. В сериале играет Алексей Воробьев. Понимаю, имя ничего не говорит, но на физиономию его точно знаете – певец, актер, в российских ситкомах в рекламе ТНТ мелькал. В Space Force он играет русского (неожиданно!). Удивительно, что попал в сериал.

Что надо смотреть в мае: 1 фильм и 4 сериала

Как снимался «Мандалорец»

Где: Disney+
Когда: 4 мая

Дисней грамотно работает с аудиторией, выжимая максимум из фанатов «Звездных войн». В перерыве между первым и вторым сезоном для поддержания аудитории в тонусе Дисней решил выпустить документалку на 8(!) серий о том, как снимался и придумывался сериал.

К слову, если не читали, то почитайте про стратегии на рынке стриминга и как работает Дисней.

«Миллиарды»

Где: «Амедиатека»
Когда: 4 мая

С 4 мая стартует 5-й сезон «Миллиардов», где богатые властолюбивые эгоистичные люди проводят жизнь, занимаясь удовлетворением своих мелочных амбиций. Сериал заслуживает внимания. На мой вкус, это главная премьера месяца. Меня огорчает лишь то, что «Миллиарды» могли быть гораздо глубже и жестче. У них есть потенциал. Однако за прошлый сезон они слегка скатились в мылодраму. Надеюсь, 5-й сезон будет лучше.

Что надо смотреть в мае: 1 фильм и 4 сериала

«Безупречный»

Где: «Амедиатека»
Когда: уже

На «Амедиатеке» появился фильм «Безупречный». Описание: черная комедия с Хью Джекманом в роли школьного суперинтенданта по имени Фрэнк. Главный герой пытается улучшить жизнь школьников, однако узнает, что его коллега тратит общий бюджет на личные нужды. Фанатам Джекмана стоит обязательно настроиться на волну этого фильма: многие зарубежные издания называют роль Фрэнка лучшей в карьере актера. В качестве режиссера картины выступил перспективный Кори Финли, известный по инди-триллеру «Чистокровные».

На «Медузе» вышла рецензия Антона Долина, в которой он пишет, что это одна из лучших ролей Хью Джекмана. А ещё в фильме есть Аль Пачино.

Что надо смотреть в мае: 1 фильм и 4 сериала

Я через неделю по истечении текущего тарифа сменю его на промо акцию «Тарифища», где за 790 рублей в месяц дают 25 ГБ и подписку на онлайн-кинотеатры ivi, Amediateka, MEGOGO, START, и буду смотреть. Если кто-то уже подписался на акцию, то рассказывайте в комментариях, как работает, есть ли подводные камни. Пока из описания тарифа только нашел, что раздавать через точку доступа можно 10 ГБ, а при попытке скачать торрент автоматом влепят опцию ценой 75 рублей в день.

«Дьяволы»

Где: «Амедиатека»
Когда: уже вышло 4 серии

Нашел на «Амедиатеке» сериал «Дьяволы». Хорошие актеры, интересное описание. Трейлер такой напряженный. Короче говоря, кажется, что интересно. Если уже смотрите, пишите впечатления в комментариях. Желательно без спойлеров.

Сюжет:

Звезда «Анатомии страсти» Патрик Демпси открывает неожиданные грани своего таланта в утонченном триллере «Дьяволы». Экранизация романа Гвидо Марии Бреры рассказывает о группе трейдеров крупного инвестиционного банка, которые неожиданно раскрывают опасный финансовый заговор крупных масштабов. Создатели «Дьяволов» работали над такими шедеврами, как «Шерлок» и «Великолепные Медичи», так что зрителя ждет увлекательное путешествие в мир интриг и лихо закрученных тайн.

«Отменить» / Undoing

Где: «Амедиатека»
Когда: 10 мая

В 2018 году Сюзанна Бир сняла фильм Birdbox, который в России перевели как «Птичий короб». Хотя birdbox – это сленговое выражение, означающее умение избегать встречаться взглядом с кем-либо, кто тебя надолго задержит. Birdbox стал хитом на Netflix.

Теперь Сюзанна Бир сняла мини-сериал с Николь Кидман и Хью Грантом. Николь Кидман играет преуспевающего врача, Хью Грант – её мужа. Со стороны у них идиллия, но неожиданно муж пропадает, при этом выясняется, что его подозревает в жестоком убийстве.

Трейлер получился хорошим!

«Третий день» / The Third Day

Где: «Амедиатека»
Когда: 12 мая

Некий экспериментальный сериал, попавший в мою подборку только из-за Джуда Лоу. В официальном календаре премьер сериала почему-то нет, но под трейлером на YouTube указана дата 12 мая.

Официальное описание:

Джуд Лоу продолжает покорять телевидение. На этот раз британец играет серьезную драматическую роль в новом сериале от создателя «Утопии» Денниса Кэлли. «Третий день» — это две истории людей, прибывших на странный остров близ Великобритании. Первая называется «Лето» и посвящена Сэму (как раз Лоу), мужчине, который всеми силами пытается предотвратить опасный ритуал местных жителей. Вторая история, «Зима», расскажет о Елене (Наоми Харрис), которая прибыла на остров, чтобы разобраться в себе, но в итоге вынуждена спасать свою жизнь.

«Сквозь снег» / Snowpiercer

Где: ищите и обрящете
Когда: 17 мая

В 2013 году вышел фильм про апокалиптическое будущее, где все замерзло, а единственные люди остались в поезде, который безостановочно мчится. По традиции таких фильмов поезд разделен на классы. В первых вагонах уют и роскошь, а в хвосте поезда тоска и голод. Фильм был неплох для просмотра на раз.

Теперь же по этому сюжету решили снять сериал. Завязка, как и в оригинальном фильме. Бедняки в хвосте поезда решили: «Хватит это терпеть»!

Заключение

Май обещает быть неплохим месяцем. Погода за окном всё лучше, карантин обещают потихоньку начать снимать, фильмы и сериалы интересные есть. Хороших вам майских праздников. Изолируйтесь с умом! Мойте руки! Тратьте закупленную впрок туалетную бумагу, поддержите туалетнобумажную промышленность!

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 30 апреля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.