Гид покупателя. Подарки на 8 марта

В этом году мы решили немного изменить концепцию гидов покупателя и рассортировать все подарки на несколько более крупных категорий. Для вашего удобства под каждой категорией будет короткое описание устройств, которые будут в неё входить.

Содержание

  1. Работа и отдых
  2. Беспроводные наушники
  3. Гаджеты
  4. Смартфоны
  5. Универсальные подарки
  6. Заключение

Иллюстрация: Светлана Леонова

Работа и отдых

Мы стали гораздо больше времени проводить дома, теперь это не только место для отдыха, но и офис для тех, кто работает удаленно. Подарки из этой категории помогут вам с большим комфортом находиться дома, вне зависимости от того, работаете вы или отдыхаете.

Кофемашина Nespresso

Если вы знаете, что ваш любимый человек часто пьёт кофе, то имеет смысл подарить отдельную кофемашину. У Nespresso есть относительно недорогие модели за 7-8 тысяч рублей. Главное, не забудьте вдобавок к самой кофемашине взять и набор капсул. Но также стоит предварительно продегустировать этот кофе в каком-нибудь торговом центре или большом магазине техники (благо демо-зон у Nespresso хватает), чтобы быть точно уверенным в том, что подарок понравится.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Телевизор BQ 75FSU15B

Если ваша девушка любит фильмы, сериалы или просто часто смотрит YouTube, то имеет смысл порадовать её телевизором на 8 марта. Но уж если удивлять, то по полной.

Ещё 15-20 лет назад телевизор с большой диагональю считался предметом роскоши и стоил огромных денег. Многие люди с тех пор не перестроились и по-прежнему считают, что подобные телевизоры им не по карману. Хотя это уже совсем не так. Например, у компании BQ есть телевизор с диагональю 75 дюймов, 4k-разрешением, поддержкой Smart TV, встроенным Bluetooth-модулем (для подключения клавиатуры, мыши или беспроводной гарнитуры) и стереодинамиками мощностью 20 Вт не за 200 и даже не за 100 тысяч рублей. Модель называется BQ 75FSU15B.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Не искушенному большими диагоналями человеку трудно понять, 75 дюймов – много или мало? Это очень много, ширина такого телевизора составляет 1.6 метра, а высота – почти метр. Вполне себе домашний кинотеатр. А стоит он при этом всего 59 тысяч рублей. При этом важно понимать, что телевизор обычно приобретают на пять-шесть лет, это покупка на долгое время, а сама вещь будет использоваться регулярно.

Подробнее о продукте >>>

Электронная книга ONYX BOOX KON-TIKI 2

Что может быть приятнее, чем провести вечер за любимой книгой? Разве что возможность читать её на электронном носителе, с удобной регулировкой шрифтов, подсветкой и тонким корпусом.

ONYX BOOX KON-TIKI 2 станет отличным подарком на 8 марта для любительниц чтения. У книжки гораздо большая диагональ экрана в сравнении с большинством моделей (7.8 дюйма против классических 6 дюймов). Разрешение тоже выше (1872х1404 точек против обычных 1024х758 точек), а значит даже самые маленькие буквы будут выглядеть аккуратно и четко. Есть подсветка экрана, которая регулируется не только по яркости, но и по цветовой температуре. Можно сделать её теплее или холоднее. Кстати, сам экран прикрыт защитным стекло от Asahi, поэтому у него нет бортиков вокруг дисплея.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

В комплекте идёт красивая умная обложка, которая умеет включать/выключать экран книжки. Обычно такие обложки приходится покупать отдельно за 2000 рублей.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Книжка работает на Android 10, а значит вы сможете устанавливать на неё стороннее ПО. Это особенно важно, учитывая диагональ экрана. С таким размером дисплея ридер подойдет не только для чтения художественной, но и технической литературы в PDF или DJVU. А за производительность отвечает восьмиядерный процессор и 3 ГБ оперативной памяти, поэтому даже тяжелые файлы будут открываться быстро. Приятной мелочью станет порт Type-C, как у большинства современных смартфонов.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Обычно KON-TIKI 2 продается за 23 500 рублей, но сейчас по акции к 8 марта её можно взять за 21 500 и сэкономить 2000 рублей.

Подробнее о продукте >>>

Ноутбук Asus ZenBook 14 UX425E

Из-за массового перехода на удалёнку люди стали больше времени проводить дома и сидеть за своим домашним компьютером. Хорошо, когда это нормальный мощный ПК, но, как правило, это старенькие медленные ноутбуки, использование которых часто превращается в пытку.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

8 марта — отличный повод обновить старый ноутбук и порадовать близкого человека новым компьютером. Но хочется, чтобы новая модель приносила только положительные эмоции. В чём они будут выражаться? Во-первых, ноутбук должен быть тонким и лёгким. Во-вторых, с качественным дисплеем и тонкими рамками. В-третьих, долго работать. В-четвертых, иметь удобную клавиатуру. А ещё хотелось бы, чтобы в нём была «изюминка», приятная мелочь, которая сделает его использование удобнее.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

На эту роль отлично подойдет ZenBook 14 от Asus. У него большой 14-дюймовый дисплей, FHD-разрешение, тонкие рамки вокруг экрана, при этом он и сам тонкий и лёгкий (весит всего 1.17 кг, это очень впечатляющие цифры), долго работает и быстро заряжается (до 60% за час), у него удобная клавиатура и есть подсветка клавиш. Ну а маленьким бонусом станет интеграция цифровой панели NumPad в тачпад ноутбука. Красивый и мощный компьютер, за которым удобно работать как дома, так и в поездках.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Маска для сна Xiaomi Sleep Mask 8H

А вы знали, что чем более тёмное помещение используется для сна, тем лучше человек высыпается? В идеале, конечно же, надо купить шторы-блэкаут и полностью закрывать ими окна, но, во-первых, такие шторы – весьма дорогое удовольствие, во-вторых, они ещё и довольно тяжелые. Есть более простой способ обеспечить себе полностью тёмное пространство — купить маску для сна. Сейчас их ассортимент просто огромный, от простых тканевых до шёлковых и с различными подкладками. Это подарок, который будет приятно получить и который человек вряд ли сам себе купит.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Беспроводные наушники

Беспроводные наушники – это простой и универсальный подарок, выигрышный практически в любой ситуации. Мы подобрали для вас четыре различные модели на все случаи жизни.

Apple AirPods

Если у девушки есть айфон, но до сих пор нет ни одной из версий AirPods, то однозначно стоит рассмотреть их в качестве одного из вариантов подарка. Главное – предварительно уточнить, какими наушниками пользуется девушка, открытыми или затычками, иначе можно довольно сильно облажаться.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Sony WH-1000XM4

Одни из лучших беспроводных наушников с шумоподавлением. Хорошие, удобные, с качественным звуком, возможностью слушать их по проводу и с поддержкой кодека LDAC. Это отличный подарок для тех, кому часто требуется оградить себя от внешних шумов на работе или дома.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Huawei FreeBuds 3

Если AirPods отлично подойдут для владелиц айфонов, то вот девушкам, которые пользуются Android-смартфонами, вполне можно посмотреть и в сторону других компаний. Например, FreeBuds 3 от Huawei станут отличным подарком для тех, у кого до сих пор нет беспроводных наушников. Красивый стильный чехол, поддержка беспроводной зарядки, порт Type-C и 4-5 часов работы от аккумулятора.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Samsung Galaxy Buds Pro

Беспроводные наушники-затычки от Samsung с весьма необычной формой и посадкой. В этой модели основной упор сделан на качество звука и шумоподавление. Зарядный кейс также поддерживает беспроводную зарядку, а сами наушники после пяти минут заряда смогут проработать ещё целый час. Взаимодействие с наушниками идет через специальное приложение от Samsung, в нём можно поиграться с эквалайзером, чтобы настроить звук под себя. В общем, интересная модель от крупного бренда.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Гаджеты

В этот раздел вошли приятные мелочи, так или иначе связанные с технологиями.

Селфи-штатив

Универсальный и недорогой подарок для всех любительниц селфи. Мы рекомендуем вам не брать дешевую селфи-палку, а переплатить за селфи-штатив с беспроводным спуском. Им гораздо удобнее пользоваться, а ещё на него можно поставить смартфон и использовать его в качестве подставки при видеозвонках.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Принтер для печати со смартфона

Классный эмоциональный подарок для любительниц часто фотографировать в компаниях. Современные принтеры умеют печатать снимки, сделанные на смартфоне, поэтому вы сможете предварительно выбрать из нескольких кадров. Рекомендуем также не забыть взять в подарок бумагу для печати.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5

Фитнес-трекер является универсальным подарком на любой праздник, и 8 марта не исключение. Почему это хороший подарок? Для человека, который раньше не имел подобного гаджета, это будет огромное количество новой информации. Сколько он прошёл, как хорошо он спал, много ли времени он проводит за компьютером. При этом тот же Mi Band с каждым поколением становится всё лучше. Так, последнее поколение получило цветной дисплей, множество режимов трекинга физической активности и другие изменения. Ну а если вы хотите, чтобы у браслета была ещё и возможность оплаты, то лучше взять Mi Band 4 NFC, в котором она есть.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Внешний аккумулятор

Ещё один универсальный подарок для любой девушки, у которой до сих пор нет внешнего аккумулятора. Их ассортимент сейчас весьма велик, выбор должен основываться на том, как часто девушка будет им пользоваться, хочет ли она компактную модель или, наоборот, большую и ёмкую, это всё нужно учитывать при выборе.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

«Яндекс.Станция Мини»

Универсальный голосовой помощник, которого удобно расположить на кухне или в комнате. С помощью Алисы «Я.Станция Мини» сможет подсказать вам погоду, рассказать о ситуации на дороге, включить любимый трек или поставить таймер. Единственный минус этой колонки в том, что она не может работать в беспроводном режиме.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Смартфоны

Мы решили не посвящать весь гид исключительно смартфонам, а выделили для них отдельный раздел, ведь подарков много и только на телефонах свет клином не сошёлся. Впрочем, они также являются хорошим вариантом для подарка.

Apple iPhone 12 mini

Понятно, что такой дорогой подарок вряд ли будет покупаться специально под 8 марта, но если вы знаете, что ваш любимый человек давно хотел айфон, то имеет смысл посмотреть в сторону компактного 12 mini. Как правило, девушки чаще предпочитают маленькие смартфоны, а на рынке буквально парочка моделей, которые почти не уступают по характеристикам своим более крупным «братьям». 12 mini – один из них: тонкий, лёгкий, размером практически с iPhone 5s, при этом мощный, производительный, с отличной камерой и прекрасным дисплеем. Правда, и стоит соответственно — от 70 тысяч рублей.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

TECNO CAMON 15 Air

Хорошим и недорогим подарком на 8 марта может стать смартфон CAMON 15 Air от компании TECNO. У модели огромный 6.6-дюймовый дисплей из прочного японского стекла Asahi Glass, ёмкий аккумулятор на 5000 мАч и приятный внешний вид. Фронтальная камера вписана в экран и поддерживает работу с ИИ, при этом производитель смог добавить вспышку для фронталки, что редко встречается в смартфонах.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Основных модулей камеры целых четыре. На 48 МП камеру можно делать снимки высокой четкости, которые не будут терять детализацию даже при увеличении в восемь раз. При ночной съёмке четыре пикселя объединяются в один 1,6-микронный мегапиксель, это позволяет получить более качественное фото при недостаточном освещении. Дополнительные объективы помогут получить хорошие макроснимки и создать эффект размытия заднего плана при съёмке портретов.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Смартфон поддерживает разблокировку по лицу, а также у него есть сканер отпечатков пальцев. Это одна из немногих моделей, в которых слоты для двух SIM-карт и слот для карты памяти не совмещены. В рознице эта модель стоит 10 тысяч рублей.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Samsung Galaxy Z Flip

Ещё один пример компактного смартфона, только в куда более крутом форм-факторе. Покупка Z Flip – это подарок с очень большим эмоциональным зарядом. Мы уже давно отвыкли от формата раскладушек, поэтому он воспринимается свежо и футуристично, при этом Z Flip и по характеристикам вас не подведет: классный экран, хорошее время работы, качественные камеры и, конечно же, множество сценариев использования гибкого экрана. В рознице продается от 75 тысяч рублей.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Sony Xperia 5 II

Ещё один компактный смартфон, на этот раз от Sony. Далеко не все девушки любят iOS, а на Android найти маленький аппарат — большая проблема. А если нужно, чтобы он при этом ещё и был с флагманской начинкой, то выбора почти нет, и Xperia 5 II тут чуть ли не единственная модель. Смартфону есть чем порадовать и помимо размеров: у него качественный OLED-дисплей, уникальное соотношение сторон 21:9 (его используют только в Sony), собственная лаконичная оболочка, хорошие камеры и достойное время работы. А ещё при толщине в 8 мм он имеет аккумулятор на 4000 мАч.

Гид покупателя. Подарки на 8 марта

Подробнее о продукте >>>

Универсальные подарки

Хотелось бы дать и несколько советов по поводу некоторых категорий подарков. Не стоит дарить на 8 марта бытовую технику или косметику. В первом случае вы покупаете товар в дом, и пользоваться им будут все, а во втором очень легко не угадать с покупкой. Вместо конкретных наборов имеет смысл подарить сертификат в один из магазинов косметики, которые часто посещает девушка.

Ещё одним универсальным подарком являются цветы, получить их на 8 марта приятно любой девушке, правда, мы рекомендуем незадолго до праздника ненавязчиво узнать, какие именно цветы она любит.

А если вы хотите быть более оригинальным, то попробуйте заменить цветы воздушными шариками с гелием. Сейчас набор из 20-25 штук можно найти в продаже за 1 500 - 2 000 рублей.

Заключение

Как и в любой нашей статье, комментарии имеют не меньшую ценность, чем сам материал. Поэтому приглашаем наших читателей и читательниц поделиться своими мыслями по поводу подарков на 8 марта. Расскажите, что вы планируете подарить или что хотели бы получить в подарок на этот праздник.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Опубликовано — 04 марта 2021 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.